Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Общие Замечания И Предложения
Metal Area - Extreme Music Portal > Technical Area / Работа Форума > Remarks And Suggestions
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
kjemiker
Продолжение темы Ну как вам текущий вид форума?.

Замечания, жалобы, предложения

upd. крайне рекомендуется прилагать к описанию проблемы скриншот (это может сильно ускорить решение проблемы (или вообще привести к нему)

в ОС Windows скриншоты делать удобно с помощью MC Screen Capture, а в ОС Linux - scrot или ksnapshot
Arashi
Добавлен раздел Lossless.

в нём сверху написано что там должно лежать.
т.е.
+если в теме есть недохлые директлинки на лосслесс то она там .
+если в существующую тему со сслыками мп3 добавили прямые ссылки на лосслесс - то она переносится в этот раздел.
+если тему добавили через форму(т.е. на форуме нет такого релиза в качестве >=192) и там среди прочих есть ссылки на лосслесс или только ссылки на лосслесс то она сразу идёт в этот раздел.
+если кто то заметил что ссылки на лосслесс сдохли а на мп3 остались то тема переносится в мп3.

активно наполняем этот раздел (:
kjemiker
Касаемо PhotoArea - всё действо переехало вот сюда. Хватит терроиризировать личку и аську smile1.gif
Bloodn Lord
Вов, предложение... smile1.gif
Вынести фотоарею на уровень Курилки...
Т.е. на главную страницу форума... Именно страницу... Я понимаю, что вверху - это удобно и здорово! smile1.gif Пусть там и будет!
Просто кроме этого можно её добавить отдельной главой... smile1.gif

Воть... smile1.gif Ну это просто я так думаю... =)) Мерси, чувак, по-любому! smile1.gif
HA7tur
По Фотоарее вопрос:

А индивидуальный католог будет у пользователей ?

Ну например, папка с названием Bloodn Lord, а там его фотки smile1.gif
kjemiker
Bloodn Lord,

[attachment=1175:PA001.jpg]

[attachment=1176:PA002.jpg]

HA7tur,

http://metalarea.org/forum/index.php?autom...eq=sc&cat=1

Или при создании альбома в категории выбираешь "Альбомы пользователей", называя альбом своим ником.
kjemiker
Ещё раз напоминаю, господа, что для представления неизвестных широкой публике групп открылся раздел Promotion.
kjemiker
На главной странице портала появились афиши-рекламы концертов.
Alhxor
А чего в поиске опять по дефолту стоит "в сообщениях", а не "в заголовках"? Обычно всё же музыку ищут...
Searcher
ЦИТАТА(Alhxor @ Jan 13 2008, 09:02:00) *
А чего в поиске опять по дефолту стоит "в сообщениях", а не "в заголовках"? Обычно всё же музыку ищут...

а у меня "в заголовках" sirt.gif
Ainar
Скин МА дарк, макстон2. Нельзя открыть вложенное изображение в личных сообщениях (когда мне кто-то присылает), недостаточно прав для просмотра страницы sirt.gif
Technician
ЦИТАТА(Ainar @ Jan 24 2008, 14:41:23) *
Скин МА дарк, макстон2. Нельзя открыть вложенное изображение в личных сообщениях (когда мне кто-то присылает), недостаточно прав для просмотра страницы sirt.gif

Firefox попробуй.
Arashi
ЦИТАТА(Alhxor @ 13th January 2008 - 09:02:00) *
А чего в поиске опять по дефолту стоит "в сообщениях", а не "в заголовках"? Обычно всё же музыку ищут...

в каком скине?


Для любителей поискать:
в процессе борьбы с неполным нахождением тем с апострофами в названиях(и постах) обнаружилась фишка, движок понимает слова and и or (; , причём написанные маленькими буквами.
Alhxor
ЦИТАТА(Arashi @ 6th February 2008 - 00:18:08) *
в каком скине?

Jet. Сейчас ещё все остальные посмотрел - в IPB default тоже.
Arashi
Alhxor,
переделал в этих двух
Blashyrkh524
Пишу не в ту тему, просто из-за одной просьбы создавать лишний топик неохота, да и называется этот "Общие Замечания И Предложения" так что уж выслушайте... Короче, мое предложение таково: если человек залил релиз не по правилам (ну там ошибся в чем-то, не дописал в название архива что-то, неважно), то пускай модераторы, если они сами не в состоянии (нет сил, желания, времени) этот релиз переоформить, пусть они не молчат, а посылают личное сообщение нарушителю. Просто получилось так, что, когда я неверно оформил релиз, видимо модеры его проверили и за непригодностью не выставили на форум, а я ждал сутки, после чего начал выяснять проблему сам с модером. В конце концов мне пришлось перезалить релиз заново, а это время. Просто так было бы удобнее. Либо можно сделать немного иначе: все-таки выложить релиз на форум и в этом же топике модер постит сообщение типа, "недооформлено, переделайте в соответствии с пунктом таким-то правил форума".
fenryr
Blashyrkh524, ну, эта, мы посылаем предупреждения.

Arashi
в фильтре, который в названии каждого форума, теперь есть выбор того, по чему фильтровать: "описание темы, название темы, автор темы"

должен работать во всех форумах и запоминать для каждого форума свои настройки (если галку поставить)

вроде во всех скинах темплейты исправил
TDM
В связи с тем, что изменился интерфейс при добавлении релиза порадовало сообщение: "Release is beeing added...." 1488.gif
Исправьте, пожалуйста на что-нибудь более вменяемое smile3.gif
Arashi
Pseudodentist,
да, у меня билайн (;

зы. написал бы как правильно, а то снова думать (;
Arashi
и ещё раз про логику фильтра (того что сверху в форумах рядом с заголовком а не внизу)
на примере фильтра по названию темы

1) запятая(,)="логическое или"

тоесть если написать "metallica, blind guardian" то найдутся темы с или metallica или blind guardian

с просто blind и просто guardian не найдутся, чтоб такие находились надо писать "metallica, blind, guardian"

2) тильда(~) перед словом(связкой слов, не разделённой запятыми) означает "не" только от предыдущего слова(связки слов, не разделённой запятыми)

тоесть "metallica~the" - найдёт всю металлику где в названиях нету "the"

а "blind guardian, metallica~the" - найдёт все темы с блинд гвардиан (даже те, где есть the) + найдёт всю металлику где в названиях нету "the"
Sitael
Есть одно предложение. Сделайте стартовую страницу по типу мультимедийных порталов вроде http://mediaportal.ru/mp3, чтобы была видна обложка альбома, вся необходимая инфа и ссылка на форум. Как по мне так это куда удобнее того что есть сейчас. Если кому-то теперишний дизайн нравится больше, можно было бы оставить возможность его выбора.
IronMan
ЦИТАТА(Sitael @ Mar 25 2008, 00:43:38) *
Есть одно предложение. Сделайте стартовую страницу по типу мультимедийных порталов вроде http://mediaportal.ru/mp3, чтобы была видна обложка альбома, вся необходимая инфа и ссылка на форум.

На главной странице напротив каждого релиза есть красная кнопочка.Не поленившись нажать,можно увидеть "обложку альбома, всю необходимую инфу",не заходя в разделы форума.По мне - куда уж как удобнее.
Остаётся выяснить,что имелось ввиду под словосочетанием "ссылка на форум".
Да и так ли уж плохо отличаться от всех мультимедиапортальноподобных ресурсов?
0x13
сорри, если оффтоп, но мне одному кажется, что было бы удобнее, если бы на форме добавления нового релиза в выпадающем меню год релиза шел бы по убыванию? просто сейчас, когда жмешь на этот комбобокс, по дефолту вываливаются 50-е года, и чтобы выбрать что-нибудь из девяностых-двухтысячных, надо тупо скроллить. по-моему, подавляющее большинство релизов гораздо ближе к современости, чем к 1950 году, и не лишено смысла инвертирование порядка предлагаемых лет.
Sitael
QUOTE(IronMan @ Mar 24 2008, 19:01:00) *
На главной странице напротив каждого релиза есть красная кнопочка.Не поленившись нажать,можно увидеть "обложку альбома, всю необходимую инфу",не заходя в разделы форума.По мне - куда уж как удобнее.
Остаётся выяснить,что имелось ввиду под словосочетанием "ссылка на форум".
Да и так ли уж плохо отличаться от всех мультимедиапортальноподобных ресурсов?


Хы, теперь ясно. Но все равно было бы удобнее чтобы список новых релизов не сокращался по мере поступления.
Arashi
ЦИТАТА(0x13 @ 24th March 2008 - 23:32:31) *
сорри, если оффтоп, но мне одному кажется, что было бы удобнее, если бы на форме добавления нового релиза в выпадающем меню год релиза шел бы по убыванию?

предложение учтено (:
хинт: можно в такие поля выделив их вводить с клавы цифры если влом искать в списке.


ЦИТАТА(Sitael @ 25th March 2008 - 00:20:33) *
Хы, теперь ясно. Но все равно было бы удобнее чтобы список новых релизов не сокращался по мере поступления.

он не сокращается вот тут : http://metalarea.org/forum/index.php?showforum=2
+ тоже есть кнопка предпросмотра темы(глаз справа от заголовка) (работает не только если кликнуть, но и если навести и подождать пол секунды-секунду).
Aenziferum
Не могу добавить новый релиз smile2.gif
Выдаётся сообщение: You must be logged in Forums / Вы не зашли на Форум
а как бы я тогда это писал?
Aenziferum
ау!!!!!! Господа админы!!! у меня по-прежнему не получаецца добавить релиз из Оперы (хотя раньше всё было ОК). Приходицца юзать ненавистный ИЕ7 (ещё более ненавистный Файрфокс даже и не пробовал). Что там произошло? Прилагаю скриншот:

Arashi
ЦИТАТА(Aenziferum @ 28th March 2008 - 12:56:17) *
Не могу добавить новый релиз
Выдаётся сообщение: You must be logged in Forums / Вы не зашли на Форум
а как бы я тогда это писал?

это с каких пор?
куки сотри полностью и залогинься на форум снова
Kalmah2006
Почему-то дублируются посты мои. Есть возможность потереть самому ?
Internum Odium
А у меня нету прав, чтобы в галерею фотки добавлять и комменты писать к фотографиям других пользователей. Меня, конечно, это не сильно волнует. Но как-то неправильно это)
kjemiker
нормально это, траффик нерезиновый crazy.gif

впрочем, снова открыта эта тема

http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=2501
Funeral Frost
чё дает статус 'Металариец'? и какие требования?
kjemiker
Ну тут от человека зависит. Лично мне этот статус давал возможность покушать в голодные времена. На работе иногда помогал с клиентами общаться *всплакнул*. Предлагаю организовать передачу "Один день из жизни статуса" и поделиться воспоминаниями участников и очевидцев.
Funeral Frost
а если серьёзно? 21.gif
kjemiker
А если серьезно, то меня коробит фраза "чё даёт", поэтому и отвечать не хочется smile1.gif

upd кто-нибудь из админки ответит наверняка
Funeral Frost
а как надо было спросить?
если имеется отдельная группа металарийцев значит они чем-то отличаются от простых смертных.
значит этот статус ДАЕТ что-то
собственно эти отличия и интересуют...
Arashi
ЦИТАТА(Kalmah2006 @ 6th April 2008 - 12:32:05) *
Почему-то дублируются посты мои. Есть возможность потереть самому ?

пока нет такой возможности, есть возможность не давить на F5 в браузере, пока он думает, добавить пост или нет(;
ЦИТАТА(Internum Odium @ 7th April 2008 - 19:53:24) *
А у меня нету прав, чтобы в галерею фотки добавлять и комменты писать к фотографиям других пользователей. Меня, конечно, это не сильно волнует. Но как-то неправильно это)

будут
зависит от количесва не бесполезных сообщений, с душой написанных тобой на форуме (:
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 11th April 2008 - 15:55:28) *
если имеется отдельная группа металарийцев значит они чем-то отличаются от простых смертных.

если у человека имеются группы друзей, близких друзей и просто знакомых, значит они чем то оличаются от простых смертных (;
тут правда потупее, смотри ответ на предыдущую цитату
fenryr
ЦИТАТА(Funeral Frost @ 11th April 2008 - 15:55:28) *
а как надо было спросить?
если имеется отдельная группа металарийцев значит они чем-то отличаются от простых смертных.
значит этот статус ДАЕТ что-то
собственно эти отличия и интересуют...

Не слушай этих злых дядек. Сейчас я тебе открою тайну мироздания и устройства вселенной... Итак...
Ничё не дает!
Arashi
0x13,
в файнд арии создай темку если самому влом оформлять туеву хучу полей (;
Werich
У меня технический вопрос,почему когда я пишу пост в New Releases и например в этом разделе,то мой пост не отображается в графе Last post by: и тема не поднимается ?
napalmjesus
Народ, подскажите, надо ли иметь 10 постингов, прежде чем открывать новые темы в рубрике New Releases? А то у меня все время сбои, что якобы нету на это разрешения.
Searcher
ЦИТАТА(napalmjesus @ Apr 23 2008, 06:52:49) *
Народ, подскажите, надо ли иметь 10 постингов, прежде чем открывать новые темы в рубрике New Releases? А то у меня все время сбои, что якобы нету на это разрешения.

темы туда добавляются через форму путем нажатия кнопочки Добавить Релиз
Svart
уважаемые администраторы. на заглавной странице форума внизу ссылка "Кто, где есть". уберите, пожалуйста, запятую. лишняя.
Arashi
QUOTE(Svart @ 23rd April 2008 - 20:51:06) *
уважаемые администраторы. на заглавной странице форума внизу ссылка "Кто, где есть". уберите, пожалуйста, запятую. лишняя.

а помоему не лишняя, подчёркивает оба слова. не умаляет "кто" перед "где" 1488.gif
Lovecraft
Уберите плиз эту рекламу! Устал открывать/закрывать ее при открытии страниц.
+Rider+
ЦИТАТА(Werich @ 20th April 2008 - 00:44:52) *
У меня технический вопрос,почему когда я пишу пост в New Releases и например в этом разделе,то мой пост не отображается в графе Last post by: и тема не поднимается ?

Тема не поднимается поскольку сортировка идет "по дате добавления" по-умолчанию.
Last post видно на главной странице.
ЦИТАТА(Lovecraft @ 25th April 2008 - 11:13:41) *
Уберите плиз эту рекламу! Устал открывать/закрывать ее при открытии страниц.

Ввиду того, что гугл уже несколько месяцев не окупает стоимость аренды хостинг сервера, была размещена дополнительная реклама от popunder-a с целью покрыть расходы на содержание форума.
Буду благодарен, если вы не будете ее блокировать. Выскакивает она один раз в 24 часа на один айпи.
Спасибо за понимание!

0x13
QUOTE(+Rider+ @ Apr 25 2008, 09:47:27) *
java script: PopShow()
Ввиду того, что гугл уже несколько месяцев не окупает стоимость аренды хостинг сервера, была размещена дополнительная реклама от popunder-a с целью покрыть расходы на содержание форума.
Буду благодарен, если вы не будете ее блокировать. Выскакивает она один раз в 24 часа на один айпи.
Спасибо за понимание!

у меня она открывается при каждом переходе на новую страницу
ип при этом не меняется
SancheZZ
ЦИТАТА(0x13 @ Apr 25 2008, 19:54:24) *
у меня она открывается при каждом переходе на новую страницу
ип при этом не меняется
Аналогично, к сожалению. После открытия каждой страницы выскакивает. Но если уж "с целью покрыть расходы на содержание форума" - то тогда ладно, потерпим. Неужто для металарии наступили тяжелые времена?  fear.gif  
+Rider+
ЦИТАТА(0x13 @ 25th April 2008 - 14:54:24) *
у меня она открывается при каждом переходе на новую страницу

ЦИТАТА(sanchezz666 @ 25th April 2008 - 15:19:25) *
Аналогично, к сожалению

Странно, у меня и дома и на работе - только один раз в день.
Если каждый раз при смене страницы, то это действительно должно напрягать. Буду разбираться.

Вот что написано на сайте рекламщиков:
ЦИТАТА
Подробнее о технологии:

На сайте партнера размещается плавающий баннер 468х60, в правом верхнем углу которого написано "закрыть". Когда пользователь жмет "закрыть", то ПОД сайтом партнера открывается окно 640х480.

Размещение баннера нужно для преодоления блокировки всплывающих окон. «Пробив» составляет 50-80%.

После клика по "закрыть" пользователь не видит ни баннер ни окно в течение суток. Ограничение ставится по IP.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.