Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Abominable Putridity - Parasitic Metamorphosis Manifestation (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Abominable Putridity
*Album: Parasitic Metamorphosis Manifestation
*Year: 2021
*Genre: Slamming Brutal Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 61MB

Tracklist:
1. Transcending Into Orbital Solitude 01:11
2. Supreme Void 02:56
3. Obscure Entity of Darkness 02:43
4. Superior Extradimensional Decimation 03:03
5. Non Infinite Sequence 02:50
6. Paroxysm 03:38
7. Inorganic Infusion Protocol 02:49
8. Parasitic Metamorphosis Manifestation 02:40
9. Macrocosmic Cessation 02:55
******************************
Total playing time: 24:45





Extended info
Alexander Kubiashvili Drums (2003, 2004-2020), Vocals (2003), All instruments (2020-present)
See also: Deracinated, ex-Guttural Engorgement, ex-Vermicular Decay
Ángel Ochoa Vocals (2020-present)
See also: Cephalotripsy, Sobek, Disgorge, ex-Amputated Genitals, ex-Condemned, ex-Ossification (live), ex-To Violently Vomit


Technical info

Input File: 6. Paroxysm.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:38.32 = 9627912 samples = 16374 CDDA sectors
File Size : 9.38M
Bit Rate : 344k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Paroxysm
Artist=Abominable Putridity
Album=Parasitic Metamorphosis Manifestation
Tracknumber=6
Year=2021
Genre=Slamming Brutal Death Metal



[ Hidden Text ]
KoreanGringo
Не Putridity мне мозги - релиз о[мат->бан]ен! true_black.gif 20.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(KoreanGringo @ Mar 1 2021, 16:57:31) *
Не Putridity мне мозги - релиз о[мат->бан]ен! true_black.gif 20.gif


Один из самых долгожданных среди русских любителей брутала, походу.

Многие уж и не чаяли, что полноформат от них вообще выйдет...
FullofHate
А вот и slam-альбом года подоспел. Бесчеловечное мочилово.
Конечно, группа очень затянула с релизом, но сейчас с уверенностью можно сказать, что получилось просто отлично.
Вокал от Ángel Ochoa вписался как надо, инструментальная часть демонстрирует разнообразие и усложнение, лаконичные хронометраж в 25 минут делает пластинку удобоваримой и способствует многократному повторному прослушиванию. Альбом видится мне продолжением феноменального "The Anomalies of Artificial Origin", переосмысленным и напичканным еще большим количество стеройдов.
Дождались! Надо брать!

RUSP73
Не люблю брутал, но группа реально хороша. Фанатам стиля зайдет на ура
AHBAnep
[ Hidden Text ]
Tular
Боялся за звук (сингл "Supreme Void", где еще Мэтти булькал, в этом плане разочаровал), но оказалось, что в поряде. С другой стороны, я и сингл щас переслушал, и доволен остался hmm.gif А по материалу пока вопросы. По первому заходу кажется, что убавили в разнообразии и завитушках, [мат->бан]бы меньше стало. Что топовости альбома не отменяет, но...

Узнал, что у "Anomalies..." есть ремастер, надо будет послушать, заодно сравним.
WOLAND
Да это реальные сустанон с анаполоном и тренболоном на базе гормона роста ,и слушая Abominable Putridity через полгода плюс 30 кг и монстр на выходе. 25.gif dwarf-1.gif
Chasm
А вот это заявочка.
judaz
Я уж и забыл об их существовании.
Жесточайший замес.
xax
Чето не понял сильно восторгов, вроде бы обычный модерновый слем, ничем не выдающийся. Как-то все слишком на серьезных щах. Сыграно все хорошо, конечно, но так ничем не зацепило. В слеме и получше что-то выходит периодически. Тот же Stillbirth куда бодрее залетает.
Thrashold
Почему бы клевую идею из 4 песни не развить и не сделать приличную композицию из всего этого кислотного однообразия). Скучный и немузыкальный альбом, дискотека со звуком дэт-металла, исключительно для пьяного моша.
Gazzzooo
Чего то я не понял восторженных возгласов. Нет, безусловно группа хороша и материал подан толково, но вот прям аховой истомы не обнаружил.
mittal
Сначала полностью согласился с предыдущим комментарием. Потом переслушал предыдущий альбом, и он всё так же мне хорошо зашёл, а затем снова этот. И этот по второму кругу показался не хуже предыдущего, но даже брутальней. Колеблюсь, что поставить - 7 или 8. Пускай будет ИЛИ.
Кстати, за музыку на этом альбоме целиком и полностью отвечает Александр Кубиашвили, прежде бывший на должности драммера в группе.

Ложка дёгтя: нет развития абсолютно. С прошлым альбомом различий почти что нет.
maxmagmas
20 cнебольшим минут дж-дж-дж уууууу дж-дж-дж уууууу и вагон мерча. Неплохо, как для 2005 года, но просто дико для 2021. Особенно дико, что кому то в здравом уме такое может нравится, ведь это все один в один тысячи раз пережевали на разные лады и даже осудили еще в нулевых. Если уже тянет к абсолютно тупому музицированию, то обратитесь к истокам, там гораздо круче и они были первые.
FullofHate
Не улавливаю суть претензий. Abominable Putridity это не про развитие, это про "дыж дыж дыж ууууу", как сказал предыдущий оратор,но в превосходной степени. У этого стеройдного монстра душа из 2005, все правило, ведь все мы из детства. В данном случае предпочту банду с набитой рукой, чем многочисленный новодел.
maxmagmas
ЦИТАТА(FullofHate @ Mar 6 2021, 10:47:37) *
Не улавливаю суть претензий. Abominable Putridity это не про развитие, это про "дыж дыж дыж ууууу", как сказал предыдущий оратор,но в превосходной степени. У этого стеройдного монстра душа из 2005, все правило, ведь все мы из детства. В данном случае предпочту банду с набитой рукой, чем многочисленный новодел.

Суть в том, что в 2021 году о слэме должна быть только глава в учебниках истории по грайндоведению, а не новые альбомы. Это изначально мертворожденный жанр, все с ним было ясно после первых трех лет появления, что они гоняют одно и то же с левой щеки на правую под разными вывесками. Хз, кому такое может нравится сейчас. Может только тем, кто это слышит впервые?
FullofHate
ЦИТАТА(maxmagmas @ Mar 6 2021, 12:16:07) *
Суть в том, что в 2021 году о слэме должна быть только глава в учебниках истории по грайндоведению, а не новые альбомы. Это изначально мертворожденный жанр, все с ним было ясно после первых трех лет появления, что они гоняют одно и то же с левой щеки на правую под разными вывесками. Хз, кому такое может нравится сейчас. Может только тем, кто это слышит впервые?


Я согласен, что некоторая усталость от жанра за последние 15-17 лет в целом присутствует. Но AP это уже ретро, это ностальгический слэм для тех, кто перестал мошить под сценой и убрал кепку с вышитым козырьком на антресоль, а уже работает в приличном месте, выплачивает ипотеку и по выходным водит детей в кружки. Пусть живет.
cesar
Приятный альбом!
WOLAND
ЦИТАТА(maxmagmas @ Mar 6 2021, 11:16:07) *
Суть в том, что в 2021 году о слэме должна быть только глава в учебниках истории по грайндоведению, а не новые альбомы. Это изначально мертворожденный жанр, все с ним было ясно после первых трех лет появления, что они гоняют одно и то же с левой щеки на правую под разными вывесками. Хз, кому такое может нравится сейчас. Может только тем, кто это слышит впервые?

Я писал ,что брутал и все смежное умирает,согласен .И живы они пока живы их мамы.Но даже такое ,,гоняние,, под левую щеку приятно потому что хоть как-то ощущается по-новому .
maxmagmas
ЦИТАТА(WOLAND @ Mar 6 2021, 13:26:15) *
Я писал ,что брутал и все смежное умирает,согласен .И живы они пока живы их мамы.Но даже такое ,,гоняние,, под левую щеку приятно потому что хоть как-то ощущается по-новому .

Хз, ничего нового не обнаружил. Да и что можно обнаружить нового в дждж ууу? Единственное, сподвигли на мысль переслушать что-нибудь из 00х, типа, Дигестед Флеш, Цефалотрипси, Гаттарал Енгоржермент, но мыслью все и закончилось.
Haunting
Ишь ты, человек вот старался, целый альбом записал для продвижения новой партии мерчендайза, а тут кто-то недоволен ещё! 13.gif
mittal
Ну а я имел в виду то, что копипастингом заниматься не имеет смысла, кроме меркантильного. Думаю, что даже самим музыкантам не по душе такое дело, это же банально неинтересно, а слушателям неинтересно слушать новый альбом, если поменяв со старым обложки можно не заметить разницы. Хотя я многого хочу, ведь большинство групп только этим и занимается (в лучшем случае, когда не падает качество).
WOLAND
ЦИТАТА(maxmagmas @ Mar 6 2021, 19:24:56) *
Хз, ничего нового не обнаружил. Да и что можно обнаружить нового в дждж ууу? Единственное, сподвигли на мысль переслушать что-нибудь из 00х, типа, Дигестед Флеш, Цефалотрипси, Гаттарал Енгоржермент, но мыслью все и закончилось.

Сам знаешь у всех вкусы разные, у одного трусы яйца жмут,у другого колени чешут.Но говорить ,что это полный проходняк, я бы не стал.
Storky
Это шляпа.

От предыдущего был в диком восторге, а тут пытаюсь вслушиваться - не берет smile2.gif
Metalass
По началу почему-то так развезло, показалось, так круто. Но на деле просто соскучился по бруталу уровня выше среднего, который имхо перестал выходить почти совсем. Но в результате пришел к выводу, что увы брутал тут совсем немного выше среднего, выдающегося нет, жаль.
FullofHate
По итогам полуторамесячного регулярного прослушивания хотелось бы поделиться с вами своими мыслями об одной из весьма примечательных и претенциозных жанровых новинок за 2021 год. Речь пойдет о «Parasitic Metamorphosis Manifestation» от Abominable Putridity, ставших в свое время одной из самых узнаваемых российских групп в глобальной slam-тусовке, расширившись в последствии до интерконтитентального slam-концерна.

Начиная писать небольшую рецензию на альбом, сразу отмечу, что группу я знаю с года основания, с того самого Promo 2006 года, заставившего многих обратить внимание на тогда еще noname-band. Российские коллективы в то время делали первые шаги, единичные записи публиковались на ресурсах с не самой многочисленной аудиторией, а явление в лице slamming brutal отождествляло собой чуть ли не эпоху пост-модернизма на death metal сцене, вербуя в свои ряды страждущих испытать новый опыт от экстремальной музыки. Со временем количество групп увеличивалось, охват аудитории становился шире, а отклик на отдельные релизы становился всё громче. Когда группа разродилась дебютным полноформатником «In the End of Human Existence», релиз не оставил равнодушных, сейчас это буквально культовый альбом и коллекционная редкость. Спустя честную пятилетку группа продемонстрировала уверенный рост и качественно другой уровень всесторонней проработки материал на «The Anomalies Of Artificial Origin» - лично я считаю этот альбом одним из лучших в жанре вообще.

Новый альбом не стал откровением, в том плане, что перед нами ожидаемо сильный и доведенный до ума материал для многократного прослушивания. Подан альбом концентрированно, в каждом треке очень много деталей, которые сложно уловить при первом ознакомительном прослушивании. В эту запись вложено много труда, это чувствуется. Структуры композиций на новом альбоме оказались гораздо сложнее и разнообразнее, определенный колорит привнес не нуждающийся в представлении Angel Ochoa. В свойственной для жанра манере альбом подан «на одном дыхании», однако треки значительно отличаются друг от друга и в канве альбома переплетены очень гармонично. Abominable Putridity как боеспособная slam-единица прокачалась еще сильнее. Если целью жанра является создание мощной тяжелой музыки, задача выполнена безукоризненно.

Сколько бы сотен и даже тысяч релизов не вышло за эти годы, альбомы Abominable Putridity производят куда более целостное впечатление и не теряют своей актуальности для вовлеченных в жанр людей. Проверенные временем вещи подчас гораздо выигрышнее одноразового новодела, в большинстве своем не способного удержать внимание слушателя и скатывающегося в пережеванные банальности. С одной стороны, жанр на пике возможностей записи и распространения музыки. Конкуренция за место в плейлисте потенциального слушателя сильна как никогда, но среди этого чудовищного объема релизов становится все сложнее и сложнее выбирать действительно классные команды, в результате чего большая часть этого контента продолжает жить в виде stream-файлов на разных тематических площадках и в соцсетях или в виде цифрового мусора на жестких дисках домашних компьютеров. Я бы назвал это формой естественного отбора, в том плане, что в наши дни каждый может выйти в мир и продемонстрировать свои возможности. И если показать реально нечего – такую группу очень быстро освистают, а потом и вовсе забудут. Abominable Putridity выглядят гораздо выигрышнее многих банд, т.к. не занимаются штамповой проходных релизов. Держат уровень, подтверждают класс.

PS: жанр далеко не мертворожденный, другой вопрос, что его заполонили тонны мертворожденных групп и релизов. Эхо той взрывной волны хайпа все еще достаточно сильно. Мешает что ли? Да нет, конечно, кому не надо - не слушают. Я вот слушаю, но выбираю крайне придирчиво. Очень придирчиво. Если оглядываться на музыкальную историю, видели мы и лучшие годы Glam Metal, и Black Metal. Чего еще мы с вами пережили в медиа? Каких-нибудь эмо-готов или русских рокеров... и там были своя история успеха, к счастью, скоротечная. Были волны, когда большинство повально бросалось играть модную музыку, нарицательными же именами стали единицы старательных и талантливых команд. Ну а испортить можно любую благую идею, здесь много ума не надо. SBDM-последние лет десять варится в собственном соку... ну или в собственном помете, как вам угодно, в процессе чего несколько раз в год выходят действительно классные релизы.
Tetragrammaton
FullofHate
Соглашусь, что альбом не плох музыкально. Но! - слушать фонограммы, где нет ни единого живого инструмента - я пас.
FullofHate
ЦИТАТА(Tetragrammaton @ Apr 16 2021, 13:31:57) *
FullofHate
Соглашусь, что альбом не плох музыкально. Но! - слушать фонограммы, где нет ни единого живого инструмента - я пас.

"Неживое звучание" это как выразительный элемент. Я и сам люблю первородную сырость звука иной раз, чтобы старая школа с чемоданами вместо барабанов, цикрулярными гитарами и чавканьем вокалиста. Но здесь отдельная ветвь эволюции. Стеройдный монстр от Абоминалов как раз и родился из достаточно сильной обработки дорожек, вплоть до того, что они воспринимаются не вполне естественно. Мне казалось, они не просто движутся в этом направлении, но и задают ему тон.
Tetragrammaton
ЦИТАТА(FullofHate @ Apr 16 2021, 12:07:31) *
"Неживое звучание" это как выразительный элемент. Я и сам люблю первородную сырость звука иной раз, чтобы старая школа с чемоданами вместо барабанов, цикрулярными гитарами и чавканьем вокалиста. Но здесь отдельная ветвь эволюции. Стеройдный монстр от Абоминалов как раз и родился из достаточно сильной обработки дорожек, вплоть до того, что они воспринимаются не вполне естественно. Мне казалось, они не просто движутся в этом направлении, но и задают ему тон.

Мне почему то думается, что это не выразительный элемент в данном, да и большенстве такого рода случаев, а результаты примерно такого диалога со звукачём: - Мы хотим, чтоб вот жир аж сочился, чтоб чавкало и грохотало, строй был низкий, но всё было слышно разборчиво, мы же большой трынды композиторы!
- ОК! - говорит звукач, и включает Фрути-лупс 1488.gif

Я, конечно, утрирую.
Но, собирать из семплов не только барабанные, но и гитарные партии - уже довольно распространённое развлечение. Да и играть уже тогда уметь не обязательно, в общем то.
Видимо, это ретрогадство или психокукушность у меня такая, но мне не нравится, когда я не слышу, что играют живые наркоманы, а не роботы-гитаристы.
Chasm
Утрамбовывает энергично и вприплясочку.
всё в тему и не усыпляет ни на втором трэке ни на 5м-10-м прослушивании всего альбома. (и здесь вроде есть звуковые и структурные решения которые в широкораспространенном в последние годы жанре меня тупо раздражают, Но этот альбом показывает как это может и должно использоваться).
Отрыжку Анхеля слушать обожаю вообще (эх обманул меня краснокожий подлец, заявив после концерта далёких лет так 9 назад, что новый Цефалотрипси скоро выйдет))))
По поводу звучания - да, грязескрежета бы добавть как на культовых альбомах отцов, металлопластик ощущается, хули, один человек всё кроме вокала делал, без технологий не обошлось. Это главный минус для меня. Но Музыка! Она решает.

Вобщем речь о шедевре не идёт, по моему. Но получилось Круто.
КАЧЪ!!111
Make SLAM great Again!
Chasm
ЦИТАТА(Occultas @ 28th October 2021 - 16:20:06) *
Parasitic Metamorphosis Manifestation (Instrumental) 2021

не понял зачем, ведь вокал не абы кого а Анхеля...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.