Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mork - Katedralen (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Samaritianin


*Artist: Mork
*Album: Katedralen
*Year: 2021
*Genre: Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 112MB

Tracklist:
01. Dødsmarsjen 04:57
02. Svartmalt 04:19
03. Arv 05:26
04. Evig Intens Smerte 06:58
05. Det Siste Gode I Meg 05:11
06. Født Til Å Herske 06:33
07. Lysbæreren 05:10
08. De Fortapte Sjelers Katedral 09:28
******************************
Total playing time: 48:02




Extended info
Thomas Eriksen Everything (2004-2011, 2014-present), Vocals, Guitars, Bass (2011-2014)
See also: The Deathtrip, Pale Kids, ex-Befouled (live)


Technical info

Input File: 07. Lysbæreren.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:10.00 = 13671000 samples = 23250 CDDA sectors
File Size : 12.7M
Bit Rate : 328k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Lysb?reren
Artist=Mork
Album=Katedralen
Tracknumber=7
Year=2021
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
trueandevil
Ни о чем. Вообще. Совсем.
kefka
320 - 110 MB
[ Hidden Text ]
Glakvalekla
ЦИТАТА(trueandevil @ 5th March 2021 - 06:59:27) *
Ни о чем. Вообще. Совсем.


О чем. Вообще. Более чем.
HviteGuden
Очень хороший альбом. Хуковый материал, в целом по звучанию 90-х, но не без трэшевых/блэк-н-ролльных ноток, а также не без мелодических элементов, включающих чистый вокал. Всё преподнесено в умелой, сбалансированной манере. Единственное, что выделяется из общей картины - диссонансый риффинг по ньюскулу на "Evig Intens Smerte", но не сказать, что это минус.
Glakvalekla
HviteGuden, Кстати, вот слушая трек, который фиток с Ноктюрно Культо: не задавался ли ты мыслью, что композиция без проблем бы вписалась в The Cult is Alive?
Victim of fate
прошлый шляпой был- тут хоть на бейсболку поменяли,но не постирали...
HviteGuden
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 5 2021, 06:52:49) *
HviteGuden, Кстати, вот слушая трек, который фиток с Ноктюрно Культо: не задавался ли ты мыслью, что композиция без проблем бы вписалась в The Cult is Alive?

Да это даже не единственная тема альбома, которая настолько ролльная и раскачивающая, что ассоциируется с металпанковым периодом Darkthrone.

Что касается топовых треков как таковых, на первых порах расслушивания альбома больше всего нравится "Dødsmarsjen" из-за своей вихреобразной мелодики и "Født til å herske", особенно в концовке, где распевы грубым чистым вокалом.
Glakvalekla
HviteGuden, Просто вот именно в этой сошлось все. Ещё и сам NC залетел поддержать коллегу по цеху)
HviteGuden
ЦИТАТА(Glakvalekla @ Mar 5 2021, 09:34:23) *
Ещё и сам NC залетел поддержать коллегу по цеху)

К слову, он это не впервой.
Glakvalekla
HviteGuden, Да, с трудом вспомнил, что он на Den vandrende skygge тоже пел. Подзабылось уже. Что интересно, это ещё до подписания на Peaceville Records. Может это в итоге и повлияло, что Томаса вписали на лейбл по итогу
Vidyadharov
Похоже, что дебютник – это его творческая вершина, все пути с которой, как известно, ведут только вниз.
HviteGuden
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Mar 5 2021, 19:35:20) *
Похоже, что дебютник – это его творческая вершина, все пути с которой, как известно, ведут только вниз.

Я всегда у него больше всего ценил дебютник, но чёт сабж нехило так доставил, сравнимо с дебютом.
nsk2008
Альбом неожиданно понравился.
Vidyadharov
ЦИТАТА(HviteGuden @ Mar 5 2021, 19:25:09) *
Я всегда у него больше всего ценил дебютник, но чёт сабж нехило так доставил, сравнимо с дебютом.
В этом альбоме действительно есть интересные места.
ent404
бесцветный рокендролл.
Haunting
Звучание этого альбома, да и предыдущего тоже, отчего-то настойчиво напоминает поздние работы В.Викернеса: нет здесь ни тьмы, ни морозной ночи, ни замшелых болот с корявыми ёлками.
Где-то на пятом треке "Katedralen" я заметил, что окончательно перестал вслушиваться в этот альбом и обращать внимание на то, что там вообще шумит из колонок. Пожалуй, на этом и прекращу попытки найти в творчестве этого музыканта что-то своё. Ниасилил. Лучше открою очередное пиво и включу шведский Rust - там в избытке всего того, чего я ожидал услышать от норвежцев.
judaz
Мрачный среднетемповый блекнролл. Внезапно зашло на ура.
Kazoth
Альбом неожиданно не понравился
Golodomor
ЦИТАТА(nsk2008 @ Mar 6 2021, 18:57:50) *
Альбом неожиданно понравился.

Воистину так. Предыдущие пролетали порожняком, а этот зацепил.
Demonic
FLAC
[ Hidden Text ]
Vidyadharov
Vidyadharov
Только сейчас понял, что в "Dødsmarsjen" есть кусок риффа из "Alle Gegen Alle" от Darkthrone. smile1.gif
HviteGuden
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Jul 18 2021, 19:13:37) *
Только сейчас понял, что в "Dødsmarsjen" есть кусок риффа из "Alle Gegen Alle" от Darkthrone. smile1.gif

Да шо ж всё воруют сволочи...... 21.gif
FullofHate
Без особых восторгов.
Такое ощущение, что рок-н-ролл здесь очевидно превалирует.
В целом, товарисч с релизами частит и о себе забыть не дает, но среди новых имен из Норвегии можно назвать куда более интересные явления.
Так-то что есть этот Морк, что нет его - пох.
Попала ко мне тут намедни пластиночка с этим альбомом. Даже ламповый звук с аналогового носителя не спас от навязчивой зевоты.
Vidyadharov
ЦИТАТА(HviteGuden @ Jul 18 2021, 17:53:55) *
Да шо ж всё воруют сволочи...... 21.gif
Если это был вопрос, то я бы ответил так: за всех сказать не могу, а вот Mork/Thomas вероятно весьма очарован DT, что проявляется не только в таком неосознанном микротрибьюте, но даже в стиле логотипа.
Vidyadharov
ЦИТАТА(HviteGuden @ Mar 5 2021, 19:25:09) *
Я всегда у него больше всего ценил дебютник, но чёт сабж нехило так доставил, сравнимо с дебютом.
Вокал у него стал особо приятным и звучание гитар на этом альбоме наилучшее.
HviteGuden
ЦИТАТА(Vidyadharov @ Jul 20 2021, 13:27:21) *
Вокал у него стал особо приятным и звучание гитар на этом альбоме наилучшее.

Меня сабж в первую очередь с композиторской стороны потряс. Настолько хуковых вещей, как основной рифф "Dødsmarsjen" и концовка "Født Til Å Herske", на ближайших предшественниках не было.
Vidyadharov
ЦИТАТА(HviteGuden @ Jul 20 2021, 11:31:19) *
Меня сабж в первую очередь с композиторской стороны потряс. Настолько хуковых вещей, как основной рифф "Dødsmarsjen" и концовка "Født Til Å Herske", на ближайших предшественниках не было.
Мне тоже некоторые места именно в этих композициях нравятся. Ещё нравится та часть Lysbæreren, которая звучит с 2.44.
Chasm
Пресно. Жаль, ведь могло быть хорошо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.