Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blaze Bayley - War Within Me (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Blaze Bayley
*Album: War Within Me
*Year: 2021
*Genre: Heavy Metal
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 97MB

Tracklist:
01. War Within Me
02. 303
03. Warrior
04. Pull Yourself Up
05. Witches Night
06. 18 Flights
07. The Dream of Alan Turing
08. The Power of Nikola Tesla
09. The Unstoppable Stephen Hawking
10. Every Storm Ends
******************************
Total playing time: 42:10




Extended info
Blaze Bayley Vocals (2007-present)
See also: Wolfsbane, ex-Blaze, ex-Iron Maiden, ex-John Steel, ex-Trinity


Technical info

Input File: 09 - The Unstoppable Stephen Hawking.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:00.00 = 15876000 samples = 27000 CDDA sectors
File Size : 14.6M
Bit Rate : 325k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Unstoppable Stephen Hawking
Artist=Blaze Bayley
Album=War Within Me
Tracknumber=9
Year=2021-09-04
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
Lucifer
Спасибо, ждал! Блейз обещал что-то особенное в этот раз.)
Deze
Чёрт. Так и не могу понять - обложка сабжа это вин или фейл?
andreikun
ЦИТАТА(Deze @ Apr 8 2021, 15:12:47) *
Чёрт. Так и не могу понять - обложка сабжа это вин или фейл?

Ты прав, это диалектическое единство того и другого.
Ice Gnoll
Прикрепленный трек War Within Me, как-то не убедил, что стоит слушать 13.gif
Dargaud
Блейз как Блейз - прогнал разок и забыл. Больше всего последний трек понравился.
hammer
ЦИТАТА(Lucifer @ Apr 8 2021, 15:04:11) *
Спасибо, ждал! Блейз обещал что-то особенное в этот раз.)

Странно, никогда не получалось а в этот раз должно получиться? Единственный слушабельный его альбом-это дебютник.
Synthaeon
не пойму, он под миди треки поет что-ли?
Quacksha
QUOTE(hammer @ 8th April 2021 - 21:42:45) *
Единственный слушабельный его альбом-это дебютник.


Не, ну это ложь и провокация. По сути все пять альбомов до 2010 включительно - отличные (дебют и The Man Who Wouldn't Die так и вовсе охренительны). А уж какая феерическая энергетика у Блейза на концерте (эх, План Б) в поддержку того самого TMWWD была, - это вообще отдельная песня.
При этом на последней типа трилогии с песенным материалом всё было более-менее годно, но вот со звуком прям бЯда, да.
Lucifer
ЦИТАТА(hammer @ 9th April 2021 - 04:42:45) *
Странно, никогда не получалось а в этот раз должно получиться?

То, что у вас никогда не получалось вникнуть в его творчество, да и в этот раз не получилось - это ваши личные проблемы, которые вовсе необязательно выносить на люди.
А что касается Блейза, говорилось что-то типа "все мои прошлые альбомы в той или иной степени были о мрачных вещах, в этот же раз я записал жизнеутверждающий, оптимистичный альбом". Тем интереснее.
hammer
ЦИТАТА(Lucifer @ Apr 9 2021, 11:57:45) *
То, что у вас никогда не получалось вникнуть в его творчество, да и в этот раз не получилось - это ваши личные проблемы, которые вовсе необязательно выносить на люди.

Ну тогда и не обязательно выносить что у вас получилось. Это форум, где каждый пишет то что думает(надеюсь) о исполнителе и его творчестве. Мне , вот он всегда практически казался уныл(кроме дебютника).Если я не прав (что вполне допускаю), приведите пример его песен, где было бы отлично.
SAPOGi
Tenth Dimension у него просто шикарен. В то время ещё под вывеской Blaze.
SveT
У него все альбомы получаются ,до тех пор пока кто-то не услышит.
Deze
ЦИТАТА(hammer @ Apr 8 2021, 23:42:45) *
Странно, никогда не получалось а в этот раз должно получиться? Единственный слушабельный его альбом-это дебютник.

Протестую.
Как раз-таки получалось. Не на дебютнике (он не так чтобы очень), а на парочке 2008/2010. Очень мощные были работы, на мой взгляд, одни из лучших представителей жанра в нулевые. А если учитывать, что они ещё и обладали таким характерным модерновым душком (который впоследствии, к сожалению, выветрился), то, получается, что мы ко всему прочему имеем дело с представителями редкой породы modern heavy metal, что лишь повышает их ценность.
SveT
Протест принят.
Прокуроры продолжайте .
hammer
ЦИТАТА(SAPOGi @ Apr 9 2021, 12:57:52) *
Tenth Dimension у него просто шикарен. В то время ещё под вывеской Blaze.

Ну шикарен х.з а так да, не плохо и даже очень.
Deze
Да не, у него, в общем-то все три альбома под первоначальной вывеской (тогда, напомню, группа называлась просто Blaze) неплохи, но именно что неплохи, не более. А вот когда он перешёл на более жесткую подачу, ещё и хитовость приподнял (ну, то есть она сама поднялась, вряд ли это осмысленный процесс), то вышел прям топчик, и, что важно, свежо звучащий (а то, например, у Сатан после возрождения тоже выходит сплошной топчик, но звучащий строго как их же альбомы 80-х, т.е. не двигающий жанр вперёд ну вот никак).

P.S. Впрочем, я, конечно, не могу не предположить, что "виноватым" в этом в первую очередь стилистическом отличии альбомов 2008-2010 от остального творчества является дуэт гитаристов
Walsh/Bermúdez, который был у Блейза на этих альбомах и ни на каких других. В буклетах авторство песен не указано, но есть серьезное подозрение, что они были как минимум соавторами музыки.
Aectan
Странно, но альбом достаточно хорош в этот раз, хотя после предыдущих пары альбомов уже, казалось бы, надежда потеряна.
erebfraen
ЦИТАТА(Lucifer @ 8th April 2021 - 17:04:11) *
Блейз обещал что-то особенное в этот раз.

Все музыканты, будучи маркетологами, обещают что-то особенное. А тут, судя по песне, которой дал название альбом, крайне высокая ориентация на Iron Maiden, вплоть до полного копирования некоторых ходов (передаю припеву большой привет). Ничего особенного пока не вижу. Рад буду ошибиться после прослушивания целого альбома
Maestrovs
Заслушал. Всё то же, что раньше: узнаваемый вокал (но только что "узнаваемый", какая-то грация с годами исчезла) и громоподобные пластилиновые риффы, соревнующиеся друг с другом в банальности. Всё в целом - скука смертная. Блейз для меня остался только вокалистом (отличным) двух альбомов Мейденов. Вокал его может быть пробирающим и сказочным ("Como Estais Amigos" одна чего стоит), но без композиторов уровня Харриса, к сожалению, миру ничего не даёт...
Mplast
Мне как раз сольное творчество Блэйза нравится, а альбомы с ним в Деве не катят(( Ну не подходил он им, как вокалист. СПОРИТЬ НЕ БУДУ))
Здесь же свой такой полуподвальный шарм, неотесанная энергетика и мелодии, оригинальный узнаваемый вокал, откат в прошлое..
Довольно запоздало я узнал, что Блэйз в свое время потерял жену, которую реально любил. Я не представляю, как это(( В общем, в любом случае, респект ему огромный! 9.gif
Storky
Прекрасный альбом. Чуть не пропустил, потому что стиль указан как хэви.
vosmidesijatye
Blaze Bayley - Circle of Stone - 23 // 02 // 24



1. Mind Reader
2. Tears in Rain
3. Rage
4. The Year Beyond This Year
5. Ghost in the Bottle
6. The Broken Man
7. The Call of the Ancestors
8. Circle of Stone
9. Absence
10. A Day of Reckoning
11. The Path of the Righteous Man
12. Until We Meet Again
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.