Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Как вы успеваете всё слушать?
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3
Storky
По будням за работой и немного по выходным я слушаю превьюхи и скачиваю отборняк.
Новые релизы где-то летом начал слушать с последней страницы и пробираюсь к первой. Уже месяц вишу на 9-14 странице, т.к. добавляются новые.

Редко успеваю вспомнить имеющиеся дискографии легенд и уже скачаный отборняк. А это крайне необходимо, чтобы сохранять хороший вкус.

Короче как вы это успеваете? Делитесь секретами 9.gif 9.gif 9.gif
Necrodictator
ЦИТАТА(Storky @ May 20 2021, 13:28:58) *
Новые релизы где-то летом начал слушать с последней страницы и пробираюсь к первой. Уже месяц вишу на 9-14 странице, т.к. добавляются новые.

Вопрос: зачем?
Storky
ЦИТАТА(Necrodictator @ May 20 2021, 13:31:04) *
Вопрос: зачем?

Чтобы не пропустить релизы от которых мне будет хорошо smile1.gif
Necrodictator
Весьма странный подход, имхо.
HviteGuden
Не вижу смысла слушать всё сразу, даже исключительно среди интересных мне направлений. После долгого времени прослушивания разных исполнителей вырабатывается чуйка, что надо попробовать и под какое настроение. Из всего потока постоянно выходящих релизов всегда поистине привлекает и запоминается лишь меньшая часть. Впрочем, в этом нет ничего плохого. Просто нет смысла пытаться схавать всё подряд.
Deze
Так и не успеваем 1488.gif
ent404
да больше половины здесь выкладываемого - ссаное гoвнище 1488.gif
ой, извините.
так что много времени занимает лишь поиск оперделенной группы(особенно с диковинным названием)
Storky
Ну слушаю не буквально все релизы.
Если на странице вроде бы 50 релизов, через фильтры остается 35 - открываются в новых вкладках. Далее по предвзятостям по стране, обложке, комментам, спасибкам, инфе и купившим на Bandcamp отсеивается и остается 20 вкладок.
Их слушаешь, не всегда сразу понятно и примерно 7 слушаешь почти полностью. 1-2 сохраняешь в отборняк.
На слух плохой релиз можно быстро понять, а хороший надо минимум раз прослушать. Цифры приблизительные.
Как-то так
Tarelka
В основном в дороге. Магнитола на андроиде, wi-fi в салоне. Карта памяти 64 гб забита тяжестью. Но в последнее время больше слушаю через онлайн ресурсы.
Deze
ЦИТАТА(Storky @ May 20 2021, 16:02:00) *
остается 20 вкладок. Их слушаешь, не всегда сразу понятно и примерно 7 слушаешь почти полностью. 1-2 сохраняешь в отборняк.

Ну, тут можно только позавидовать. Лично для меня такое абсолютно невозможно, мне надо полностью всё послушать, желательно хотя бы по 2 раза. А так как времени на 20х2 подхода нет, то и пытаться не стоит. Так что слушаю выборочно по рекомендациям/топам и без привязки к текущему году.
6666666
ЦИТАТА(Tarelka @ 20th May 2021 - 14:03:18) *
В основном в дороге

Тебе на повозке извозчик разрешает свою музыку слушать?
Froze
В тренажерном зале начал слушать, много нового для себя открыл. Как правило, за одну тренировку 3-4 альбома успеваю прослушать.
6666666
ЦИТАТА(Froze @ 20th May 2021 - 14:18:47) *
Как правило, за одну тренировку 3-4 альбома успеваю прослушать.

Господи боже, чем ты там занимаешься? Отжиманиями на выносливость?
Original_ZED
A normal workout lasts about two hours.
Album time on average 35 minutes. Everything fits.

In order not to listen to any kinds of, a person is given brains, experience and taste. If the components do not add up, he pays for it his time.
Qliphoth
Благо годного материала с гулькин писюн. А все подряд ценить смысла нет.
Chasm
Я просто собираю интересующее в закладки. Потом когда есть время, как правило в выходные слушаю. Ну половина где то или около того если и скачивается, то дальше просто оценки "куйня-збс" не идёт. Остальное более детально расслушивается и тп.

Но надо сказать честно, прошлый год я только окончательно ассимилировал и начал слушать этот.
Ну это всё скорее нормально. С опытом прослушивания узнаешь всё больше коллективов, способных что то сказать в своих жанрах, внести свою грань.
Для меня лишь такой подход приемлем.
as71
Так мы и не успеваем, во всяком случае я. И это притом, что через сито отбора у меня проходит гораздо меньше групп, чем у тебя - за день скачиваю максимум 2-3 новых альбома, иногда 1, а бывает, что и ничего. Но все равно список уже известных групп, свежие альбомы которых надо заценить, и список рекомендаций слишком велик. Бывает качнешь что-нибудь ранее незнакомое после прочтения темы, а в ней еще несколько неизвестных коллективов назовут и их скачаешь тоже. Да и не металом ведь единым... Еще всякого старья и новья на компе немеряно неразобранного, стараюсь слушать понемногу, но опять же больше 2-3 вещей за вечер не получается, утомительно; еще на работе 1-2 альбома в плеере. При этом не всегда альбом до конца не дослушиваю - если прослушал половину и совсем никак не идет, то зачем эти мучения? А так это всеобщая проблема - недавно вот выяснили, что по сравнению с началом 90-х объем выпускаемого вырос примерно на порядок, а времени на прослушивание больше ведь не стало.
Necrodictator
Вот развлечения у людей, по 2-3 (а то и больше) новых (!) альбома ежедневно слушать. 1488.gif
Deze
ЦИТАТА(as71 @ May 20 2021, 17:05:29) *
Так мы и не успеваем, во всяком случае я. И это притом, что через сито отбора у меня проходит гораздо меньше групп, чем у тебя - за день скачиваю максимум 2-3 новых альбома, иногда 1, а бывает, что и ничего. Но все равно список уже известных групп, свежие альбомы которых надо заценить, и список рекомендаций слишком велик. Бывает качнешь что-нибудь ранее незнакомое после прочтения темы, а в ней еще несколько неизвестных коллективов назовут и их скачаешь тоже. Еще всякого старья и новья на компе немеряно неразобранного, стараюсь слушать понемногу, но опять же больше 2-3 вещей за вечер не получается, утомительно; еще на работе 1-2 альбома в плеере.
Вот чёткий ППКС. Единственный рассинхрон в этом моменте:

ЦИТАТА(as71 @ May 20 2021, 17:05:29) *
При этом не всегда альбом до конца не дослушиваю - если прослушал половину и совсем никак не идет, то зачем эти мучения?
Я именно до конца дослушиваю, я второй проход в этом случае не делаю.
as71
ЦИТАТА(Deze @ 20th May 2021 - 15:22:38) *
Я именно до конца дослушиваю, я второй проход в этом случае не делаю.

Иногда настолько не нравится слушаемое, что не можешь себя заставить, хотя желательно, конечно, дослушивать. Еще очевидно восприятие сильно зависит от психоэмоционального состояния - бывает вообще ничего не идет, а бывает, наоборот, все на "ура!" (а потом в плеере переслушиваешь и не понимаешь, зачем это записал smile1.gif).
Tarelka
ЦИТАТА(6666666 @ May 20 2021, 12:06:34) *
Тебе на повозке извозчик разрешает свою музыку слушать?

Макс опять под наркотой?
говорят на рынок в носках проносит?))
6666666
ЦИТАТА(Tarelka @ 20th May 2021 - 15:42:08) *
Макс опять под наркотой?

Нет.

ЦИТАТА(Tarelka @ 20th May 2021 - 15:42:08) *
говорят на рынок в носках проносит?))

Ты хоть иногда голоса в своей голове вырубай, а то они чушь говорят.
Deze
ЦИТАТА(as71 @ May 20 2021, 17:31:19) *
Иногда настолько не нравится слушаемое, что не можешь себя заставить, хотя желательно, конечно, дослушивать. Еще очевидно восприятие сильно зависит от психоэмоционального состояния - бывает вообще ничего не идет, а бывает, наоборот, все на "ура!" (а потом в плеере переслушиваешь и не понимаешь, зачем это записал smile1.gif).

А, ну тогда и у меня так. Ещё очень зависит от настроения на ту или иную по характеру музыку, поэтому я часто после закидывания группы в список на ознакомление ещё предварительно пырю её на Ютубе, чтобы держать потом в голове что кто из незнакомцев играет и выуживать их для знакомства уже под соответствующее настроение.
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 20th May 2021 - 14:26:25) *
Господи боже, чем ты там занимаешься? Отжиманиями на выносливость?


В понедельник и четверг 7 упражнений, во вторник и пятницу по 4-5. Суммарно по времени 1,5-2 часа выходит, в зависимости от отдыха между подходами.

А ты что, из тех, кто считает, что тренировка должна 45 минут длиться?
6666666
ЦИТАТА(Froze @ 20th May 2021 - 15:55:48) *
А ты что, из тех, кто считает, что тренировка должна 45 минут длиться?

Да.
maxmagmas
ЦИТАТА(Storky @ May 20 2021, 13:28:58) *
Как вы успеваете всё слушать?
Короче как вы это успеваете?

Пройдет время (много или мало - для каждого индивидуально) и ты поймешь, что "успевать всё слушать", равно как и "всё слушать", не нужно и бессмысленно. Потому, что бесполезно пытаться выпить море. Ты его все равно не выпьешь и будет болеть живот. А если зачерпнешь море в стакан, выпаришь из него соль, охладишь, бросишь дольку лимона и начнешь пить через соломинку, то смысл сразу появится.
hammer
ЦИТАТА(maxmagmas @ May 20 2021, 16:12:57) *
Пройдет время (много или мало - для каждого индивидуально) и ты поймешь, что "успевать всё слушать", равно как и "всё слушать", не нужно и бессмысленно. Потому, что бесполезно пытаться выпить море. Ты его все равно не выпьешь и будет болеть живот. А если зачерпнешь море в стакан, выпаришь из него соль, охладишь, бросишь дольку лимона и начнешь пить через соломинку, то смысл сразу появится.

100 процентов.
Oath19
Слушать все релизы бред. Там 99% шлака отборного. 22.gif
hammer
На жестком диске столько музыки , что большая половина названий мне не знакома.Когда -то по превьюхам качал, вот теперь по маленьку слушаю и удаляю))))))))))).А из нового качаю то , что друзья советуют.
Deze
ЦИТАТА(Oath19 @ May 20 2021, 18:19:13) *
Слушать все релизы бред. Там 99% шлака отборного. 22.gif

Имею несколько противоположное мнение.
Froze
ЦИТАТА(6666666 @ 20th May 2021 - 15:57:19) *
Да.


И откуда вы такие беретесь???
Aresson
ЦИТАТА(Storky @ 20th May 2021 - 13:28:58) *
Короче как вы это успеваете?

никак

ЦИТАТА(ent404 @ 20th May 2021 - 13:55:11) *
да больше половины здесь выкладываемого - ссаное гoвнище

а остальное - сраная ссанина 1488.gif
Necrodictator
ЦИТАТА(Deze @ May 20 2021, 16:19:56) *
Имею несколько противоположное мнение.

95%? crazy.gif

ЦИТАТА(6666666 @ May 20 2021, 15:57:19) *
Да.

Ну если он на фарме то тогда норм.
Deze
ЦИТАТА(Necrodictator @ May 20 2021, 18:44:24) *
95%? crazy.gif

Ну я в своё время делал набеги на какие-то микрожанры - в частности, спид-метал 80-х, техно-треш 80-х/90-х, шведский МДМ 90-х - во время которых слушал именно что вообще все выпущенные альбомы в этих прослойках (правда, в первых двух случаях всё найти не удалось, где-то по пятку групп остались неокучеными). И могу сказать какое реально расслоение
прям шлак - 10%
посредственность - 50%
соответственно, вменяемая музыка разной степени питательности (от "неплохо, можно послушать" до "шикарно, забираю в коллекцию") - оставшиеся 40%.

А если для кого-то "99% шлак", то, возможно, стоит направить нос по другому ветру?



Если же брать регулярный массив прослушиваемого для оценки, который, как я уже говорил, составлен из рекомендаций и выписанного из топов/рецензий, то там шлак не попадается почти никогда, посредственность тоже не так часта, в большинстве же случаев имеем действительно годные группы (но это и логично, ведь если формируешь список на ознакомление из того, что другие УЖЕ отфильтровали как лучшее для них, понятно что серости там будет минимум). Вопрос лишь в степени годности/соответствия своему вкусу, т.е. достаточно ли её для того, чтобы выделить группу лично для себя и взять в коллекцию. У меня получается брать примерно треть от такого выписанного из топов, вот.
ent404
ЦИТАТА(Deze @ 20th May 2021 - 18:50:31) *
А если для кого-то "99% шлак", то, возможно, стоит направить нос по другому ветру?

зачем?
Deze
ЦИТАТА(ent404 @ May 20 2021, 18:56:27) *
зачем?

Чтобы не тратить время на музыку, где ты всё равно только шлак видишь. Как бы Кэп.
Necrodictator
ЦИТАТА(Deze @ May 20 2021, 17:04:44) *
Чтобы не тратить время на музыку, где ты всё равно только шлак видишь. Как бы Кэп.

Ну лично мой опыт говорит что 95% музыки это либо шлак либо посредственность. Независимо от жанра. Хотя в жанрах где исполнительский/сочинительский порог вхождения довольно низкий доля шлака/посредственности достигает 99%
Deze
Я был бы не против иметь настолько же суровый вкус, но имею то, что имею. Раскладку привёл выше.
Shub
ЦИТАТА(Necrodictator @ 20th May 2021 - 21:21:21) *
Ну лично мой опыт говорит что 95% музыки это либо шлак либо посредственность.

99.9% скорее. Причем, не обязательно, что вся эта музыка плохая, или что-то в этом роде. Но мне лично из прослушанного нравится примерно столько.
Deze
Да чего мелочиться. 100%. Хорошей музыки вообще не выпускают, всё тлен и жить вообще незачем, не стоило и вылезать.
Shub
Ты так говоришь, будто кому-то здесь должно быть стыдно за то, что ему что-то НЕ НРАВИТСЯ, лол.
Necrodictator
ЦИТАТА(Deze @ May 20 2021, 17:26:02) *
Я был бы не против иметь настолько же суровый вкус, но имею то, что имею. Раскладку привёл выше.

Ну да, с возрастом я стал более привередлив 1488.gif Ну и собственный опыт сочинения влияет скорее всего.
Chasm
Сито конечно необходимо иметь. Но вот эти все разговоры про "посредственность и говнище в 99%" имеют немало общего с банальной вкусовщиной и вообще отдают намёками на о..уеть аристократичный вкус пишущего, который собственно сам решил что его параметры и вкусы есть мерило.
Не буду уподоБляться Daale на поприще этой темы, но он во многом был прав конечно.
Просто это всё настолько относительно и субтективно... что не имеет смысла для обсуждения.
ent404
ЦИТАТА(Deze @ 20th May 2021 - 19:04:44) *
Чтобы не тратить время на музыку

так и не трачу, это же шлак))

ЦИТАТА(Deze @ 20th May 2021 - 19:26:02) *
Я был бы не против иметь настолько же суровый вкус, но имею то, что имею. Раскладку привёл выше.

ЦИТАТА(Deze @ 20th May 2021 - 19:32:01) *
Да чего мелочиться. 100%. Хорошей музыки вообще не выпускают, всё тлен и жить вообще незачем, не стоило и вылезать.

уважаемый, ты сам себе даешь намеки, что пришла пора смены приоритетов)
раньше йа слушал очень много стилей. в итоге все сократилось до одного, максимум два.
максималистическая узколобость или обдуманная зашоренность?
кому как видиться.
Deze
ЦИТАТА(Shub @ May 20 2021, 19:36:00) *
Ты так говоришь, будто кому-то здесь должно быть стыдно за то, что ему что-то НЕ НРАВИТСЯ, лол.

нет, стыдно должно быть за высказывания о повсеместном шлаке в направлении, в любви к которому ты сам же расписываешься самим фактом присутствия на этом форуме.

Вот Чазм всё верно сказал:
ЦИТАТА(Chasm @ May 20 2021, 19:44:48) *
вот эти все разговоры про "посредственность и говнище в 99%" имеют немало общего с банальной вкусовщиной и вообще отдают намёками на о..уеть аристократичный вкус пишущего, который собственно сам решил что его параметры и вкусы есть мерило.
ent404
ЦИТАТА(Chasm @ 20th May 2021 - 19:44:48) *
имеют немало общего с банальной вкусовщиной и вообще отдают намёками на о..уеть аристократичный вкус пишущего, который собственно сам решил что его параметры и вкусы есть мерило.

ты меня извини, но если тебя это парит, то с проблемами самооценки надо что то решать.
а то вдруг говнящий типа эстет прав, а у тебя возгорело. или он неправ, а у тебя все равно возгорело11
короче, смысла нет других слушать.
Chasm
ent404,
Психолог из тебя так себе. У меня ничего не возгорает. Разве что умиление вызывает.
Shub
ЦИТАТА(Chasm @ 20th May 2021 - 21:44:48) *
и вообще отдают намёками на о..уеть аристократичный вкус пишущего

А вдруг тут у кого-то действительно такой вкус? Я вот абсолютно не против!
А мы, крестьяне, нашего родного хвостокрутыча послушаем.
Exorcist
>> Короче как вы это успеваете?

Никак, не успеваем. Некоторые группы ждут ознакомления с их творчеством годами.
Exorcist
ЦИТАТА(Chasm @ May 20 2021, 17:44:48) *
Сито конечно необходимо иметь. Но вот эти все разговоры про "посредственность и говнище в 99%" имеют немало общего с банальной вкусовщиной и вообще отдают намёками на о..уеть аристократичный вкус пишущего, который собственно сам решил что его параметры и вкусы есть мерило.



+10500

Добавлю, что обычно все эти мегаэксперты, якобы отличающие хорошую музыку от плохой в первые 4 секунды звучания композиции, на поверку оказываются говноедами-олдфагами с очень ограниченным вкусом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.