Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Elend - Lecons De Tenebres (1994)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Psi


*Artist: Elend
*Album: Lecons De Tenebres
*Year: 1994
*Genre: Dark Ambient/Neo-Classical/Symphonic
*Country: France
*Format: mp3@192
*Size: 79 Мб.

Tracklist:
1. Lecons De Tenebres (3:32)
2. Chanting (6:21)
3. Into Bottomless Perdition (7:06)
4. Deploration (5:40)
5. Infernal Beauty (5:13)
6. Lucifer (10:04)
7. Eclipse (8:10)
8. The Reign Of Chaos And Old (5:00)
9. The Emperor (5:30)
*************************
Total playing time: 56:36

Дебютный альбом. Очень страшная музыка, вокал просто невозможно описать словами, это истошный крики который неуслышиш больше нигде + очень красивый женский вокал. Вообше такой степени экспресии (даже похожего) я невстречал, это реально заставляет бояться. Маштабность звучания просто потресает, кажеться что сейчас просто всё рухнет от этого напора.

[ Hidden Text ]
Ярл
Был у меня когда-то сей материал. Качну- освежу в памяти...
0x13
к слову, альбом на 5 с плюсом, имхо лучший альбом группы
в свое время сильно торкнуло, до сих пор слушаю его временами
nfyz5
Качество: Mp3 CBR 320kbps [Rip]
Размер: 130MB (Covers)


[ Hidden Text ]
6666666
Прекрасная музыка, с двойным дном - вроде всё спокойно и размеренно, но такое чувство, что очутился в Аду... 14.gif
Technician
ЦИТАТА(0x13 @ Nov 23 2008, 10:29:45) *
к слову, альбом на 5 с плюсом, имхо лучший альбом группы
в свое время сильно торкнуло, до сих пор слушаю его временами


Подписываюсь под каждым словом. Очень сильная вещь, до костей пробирает. fear.gif
muerticon
Начал знакомиться с этими французами довольно странно - со второго альбома. =)
Теперь все-таки решил наверстать, ибо больно мне по душе пришлась эта прекрасно-безобразная болезнь.
COOLER
На Devil Doll похоже, так ведь? Скачаем диско.
poego
Просто обажаю этот альбом французов pray.gif Порекоммендуйте мне что-нибудь похожее именно на этот альбом, другие их опусы мне кажутся немного ненормальными 11.gif
ЦИТАТА(6666666 @ 6th January 2010 - 13:14:55) *
Прекрасная музыка, с двойным дном - вроде всё спокойно и размеренно, но такое чувство, что очутился в Аду...

Скорее в руках средневековой инквизиции. И крики в тему crazy.gif
Technician
poego, я не сильно шарю, но мне кажется, что работ, сравнимых с Lecons De Tenebres просто нет.
resurgam
да, Эленд это чума

не, не чума ELEND - бедствие; жалкое состояние
LoveTarja
320 (136mb)
[ Hidden Text ]
old-provokator
MP3 CBR 320 kbps (Lame-3.90)
[ Hidden Text ]
sperminator
from the web
[ Hidden Text ]
vam1972
ЦИТАТА(poego @ Nov 2 2010, 20:47:02) *
Скорее в руках средневековой инквизиции. И крики в тему crazy.gif

А я бы сравнил весь альбом с аудио-образом какой-нибудь эпидемии. Допустим, заглавная – картины разорения и опустошения, адские крики в Chanting – умирающих от болезни, Into Bottomless Perdition – молитвы о ниспослании спасения и прочее в таком же роде.

По стилистике – оставил бы только нео-классику. И так ясно, что используется инструментарий симфонического оркестра, музыкальные формы. Дарк-эмбиента здесь нет в принципе, потому как ритмическая составляющая другая.
Думаю, что альбом имеет некую концепцию, и лирическую, и музыкальную, и выдергивать какие-то трэки не совсем корректно. Но все равно отмечу полную и мелодизма, и трагизма Into Bottomless Perdition; Infernal Beauty с красивейшим женским вокализом; Eclipse (скрипичные партии прелестны).
6666666
Опупенный альбом, в основе да, неоклассика, но с эмбиентным (без приставки дарк-) уклоном, ибо очень разреженная атмосфера создаётся.
vam1972
ЦИТАТА(6666666 @ Mar 30 2018, 13:15:28) *
но с эмбиентным (без приставки дарк-) уклоном, ибо очень разреженная атмосфера создаётся.

Да можешь все, что душе угодно, пихать в эмбиент. Реальный проходной двор с неопределимыми границами.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.