Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Pestilential Shadows - Revenant (2021)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Samaritianin


*Artist: Pestilential Shadows
*Album: Revenant
*Year: 2021
*Genre: Black Metal
*Country: Australia
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 99MB

Tracklist:
1. Procession of Souls 07:30
2. Hunter and Reaper 06:46
3. Twilight Congregation 07:35
4. The Sword of Damocles 05:14
5. Revenant 07:12
6. Beneath the Dying Stars 09:15
******************************
Total playing time: 43:32




Extended info
Balam Guitars, Bass, Vocals (2003-present)
See also: Drowning the Light, Nazxul, Rift, Rookwood, ex-Anwariad, ex-Secratain, ex-Agailiarept, ex-Kinstrife & Blood, ex-Zaebros, ex-Malice, ex-Baal Gadrial (live)
Somnus Guitars (2011-present)
See also: Advent Sorrow, ex-Wardaemonic, ex-Avantgard
Basilysk Drums (2013-present)
See also: Burden Man, Crone, Damarill, Horrisonous, Illimitable Dolor, Nazxul, Temple Nightside, The Slow Death, Rookwood, ex-Backyard Mortuary, ex-Autokannon
Decay Guitars (2013-present)
See also: ex-Erebus Enthroned, ex-Burdens



Technical info

Input File: 06 - Beneath the Dying Stars.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:09:15.25 = 24486349 samples = 41643.5 CDDA sectors
File Size : 22.2M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Beneath the Dying Stars
Artist=Pestilential Shadows
Album=Revenant
Tracknumber=6
Year=2021
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
WOLAND
Включаешь и погружаешься в море неизведанного . Альбом как всегда поражает своим звучанием и пронизывающей мрачной атмосферой . Меланхолия переходящая во множество загадок. Их будет приятно разгадывать и ценить.
isvili
Чуваки от альбома к альбому росли и сейчас вышли на очень высокий уровень в Black Metal.
Отличный альбом 20.gif Может у кого LOSSLESS найдется?
rominow
напоминает Drudkh, особенно трансовые запилы, очень круто.
Hexer
Перерыв небольшой, явно пошел на пользу. Блэк Метал с очень гипнотичной атмосферой которая создаётся благодаря гитарной работе. Тут можно присмотреться по пристальней, работа если не высший класс, то как минимум хороша.
FullofHate
Pestilential Shadows хоть и живут в теплом местечке, в котором большинству из нас побывать не суждено, но холода в их творчестве хватает в избытке. Группе почти двадцать лет, порожняка в релизах не замечено - сплошь крепкие работы. И новая работа тому более чем серьезное подтверждение.

Альбом получился надрывный, помню, что были хорошие работы, но здесь просто режут по струнам души с первого трека. Мне кажется, это не просто лучшая работа сего ВИА, но и претендент на звание одной из самых примечательных работ года. Отличная атмосфера, есть нерв, есть накал... такая у них экспрессивная мизантропия. Кайфовый альбом, пробрал. Да, и арт чумовой.
RADeus
FLAC (334MB):
[ Hidden Text ]
judaz
Очень хорошо.
Атмосферно, не затянуто, с наличием неизбитых музыкальных ходов.
sethurius
Понятно, что все будут хвалить этот альбом, уж слишком он хорош, без сучка и задоринки.... 21.gif
Это все похоже на сказки Андерсена, читать интересно, идет повествовательный сюжет, драматургия, борьба добра со злом, то да се. Добро всегда побеждает зло, а как же.
Только из сказок датского писателя люди давно выросли, и смотрят на все это разве что с умилением, вспоминая детство и книжки из библиотеки.
В этом альбоме все тоже из детства - вымышленные сюжеты, одноразовые злодеи, сопереживание, но ты знаешь, что все будет хорошо. Прилизанные соло партии, душевные переживания, эпопея Моментов, сочувствующие интонации. Это сюжетная пьеса с вариациями на тему. Но сука, какого хрена это должно преподноситься в концептуальном ключе Black Metal? Я не вижу здесь страданий, я не вижу привкуса Смерти и Тления, я не вижу здесь воинствующего Нигилизма, здесь идет спектакль, хорошо поставленный. Да, лента очень хороша музыкально, но этого мало! Нужно вытягивать экспрессию из глубины, нужно не выdрачивать рифф, нужно создавать Хаос в нотах и Безумие в атмосфере драматургии. Этот альбом похож на красивый презент, который даришь с заготовленной речью, с красивой оберточкой(чтобы сердце радовалось) и прекрасным расположением духа. - Отведайте Чумы, сэр. -Что Вы право...не стоит. Благодарствую.
FullofHate
sethurius, ты все очень верно подметил. Но тем альбом и хорош, тут какая-то слишком правильная драматургия. Не могу сказать, что поверхностная, но в нее не нужно вгрызаться десятком прослушиваний. А написать альбом, который с первой прослушки ложится на слух, тут таланта надо иметь поболее, чем городить сложный огород, либо прикрывать отсутствие гармонии в своем творчестве некрозно-падальным звуком. Музыка ala Black Metal без привкуса Смерти и Тлена это как диетическая кола, наверное, независимо от подмены терминов на этикетке определенная доза вредного вещества все равно неизбежно поразит.
sethurius
FullofHate, Мне не импонирует термин "Правильный". Вообще в металле не должно быть таких определений, как "правильный", "по канонам" "выверенный".
А тем более в Black Metal. Тут гораздо "правильнее" упомянуть - волнительный, самодостаточный, лаконичный, искренний. Хотя это все сугубо чувственные и личностные восприятия, но когда Жанр впивается в твою Эмоцию - он становится частью твоего Я. Кто то ищет релакса от таких альбомов, посидеть, почилить, кто то копает глубже и дотошнее.
Мне, как человеку весьма импульсивному, мало, как ты правильно сказал, диетической колы, потому как Заряд Должен нести в себе больше, чем потребность п(р)осушать.
Это должен быть симбиоз Томления и Бесконечный Всплеск адреналина, которые закручиваются в повседневности, а ты начинаешь преображаться и попадаешь в совершенно иное состояние духа, нежели десятки и сотни структурных слушателей.
Поэтому я хочу вгрызаться, это происходит Всегда, если копаешь чуть больше, чем один альбом и один стиль. И дело не в том - вылизанный звук или некрозно-падальный, важна фактура и сосуды по которым этот звук сочится. Когда вышел например дебютник Christicide, эталонный для меня во всех отношениях, он тоже был музыкально весьма приятным, помпезным и легким, но все это было вплетено в Одержимость, Одержимость одну из тысячи.
Sangreal
Они всегда были больше про меланхолию.
Но не чёрную, не болезненно-угнетающую, а лёгкую комфортную грусть, мечтательно-созерцательную по сути, которой не требуется глубины, а лишь соответствующее настроение.
Музыкальная часть у них хороша. В целом, одобряю, но с вышеуказанными оговорками.
Chasm
Pestilential Shadows гнут свою строгую линию как минимум с Depths (с этого альбома некоторый качественный шаг в плане звучания был сделан, насколько помню), специально сегодня переслушал 3 их последних альбома подряд. Изменения минимальны, что вобщем то по мне. Из музыки сквозят Чёрная Желчь королей, обречённое томление бытия, распад и закономерный финал - верные спутники вечности. Шикарно как всегда.
немного удивительно для меня что эти же люди в Назксул творят абсолютно не вразумительную для меня тему...
sabr
Раза три прогнал-не моё, как то однотипно и скуку навевает под конец. Хотя играть умеют-факт )
Storky
Не совсем блэк, depressive doom black
6666666
Никакой не дум, и не особо депрессивный.
Мало интересный блэк.
Storky
Блэк как раз офигенный
Ananiev
Если чесно, ацтойный альбом. Мягкий, приглаженный, с налётом ПБМ, далек от настоящей злобщины.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.