Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gates Of Ishtar - A Bloodred Path (1996)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
antananarivo


*Artist: Gates Of Ishtar
*Album: A Bloodred Path
*Year: 1996
*Genre: Melodic Death Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@256
*Size: 76 Мб.

Tracklist:
1. Inanna (Intro) 02:03
2. Where The Winds Of Darkness Blow 03:22
3. The Silence 03:00
4. Tears 05:03
5. The Dreaming Glade 03:42
6. When Daylight's Gone 04:16
7. Into Seasons Of Frost 04:48
8. A Bloodred Path 03:30
9. I Wanna Be Somebody (W.A.S.P. cover) 03:19
*************************
Total playing time: 32:59

[ Hidden Text ]
antananarivo
20.07.2005
fwadmin
перезалейте куда нибудь (мега,ифолдер)
MeTaL StOrM
QUOTE(fwadmin @ Oct 18 2006, 19:32)
перезалейте куда нибудь (мега,ифолдер)
*

ссылка рабо4ая
fwadmin
ссылка рабочая, но скачать больше 6% не получается
ivreactor
Презалито by arianfinist по многочисленным просьбам
*Артист: Gates Of Ishtar
*Альбом: A Bloodred Path
*Год: 1996
*Стиль: Melodic Death Metal
*Страна: Sweden
*Формат: mp3 CBR 256kbps 44100Hz Stereo
*Размер: 122.86 Mb

Ссылка на axifile.com
Gates Of Ishtar - A Bloodred Path (1996) by arianfinist
fwadmin
большой спасибо
FILDV
Спасибо, раньше и не знал, хорошая команда иальбом в частности. Пойду за другими
Autograder
Я чего-то не догоняю... господа, почему на альбоме 18 песен. Их там только 9 должно быть...
Indamage
Autograder,
мож потому-что там наверное кроме песен впихнут плейлист одним файлом, вот оно как бы открыло все песни вместе с плейлистом тех же песен???? или все-таки все песни разные?
kjemiker
Перезалито by Claw 27.12.07
karddra
CD-rip

[ Hidden Text ]

QUOTE(Indamage @ Jun 27 2007, 17:33:25) *
Autograder,
мож потому-что там наверное кроме песен впихнут плейлист одним файлом, вот оно как бы открыло все песни вместе с плейлистом тех же песен? или все-таки все песни разные?



там просто в 2х экземплярах альбом =)

я когда-то качал этот рип...

122 метра весит...256 кб/с... нонсенс)
там 33 минуты альбом
DenisKov
Не знаю как но про ету группу узнал тока сегодня
Альбом очень порадовал
Очень мелодичный мдм прям классика 90х 20.gif
frost192
ЦИТАТА(DenKov @ Jun 27 2009, 18:03:50) *
Не знаю как но про ету группу узнал тока сегодня
Альбом очень порадовал
Очень мелодичный мдм прям классика 90х 20.gif


"Как молоды мы были......."
Vovannn
Люди-и-и-и!!!!! Я,как многолетний поклонник Иштаров сегодня был просто в шоке:вот (http://www.zenial.nl/html/gatesofi.htm) здесь красным по черному написано,что на дебютнике у них был 10-й трек "You're my world "(6:39)....Почему же нигде его нет??? Мож кто чего слыхал?!
antontayfun
Я с первого прослушивания влюбился в эту "думовую" атмосферу слегка сумасшедшего одиночества, в эти фирменные мелодии, цепляющие сразу и навсегда, в эти берущие за душу соло партии, в эту неповторимую, мгновенно узнаваемую ударку, в этот полный обречённости и агрессии скрим.

Gates of Ishtar - A Bloodred Path лучший альбом в истории жанра, один из лучших в металле вообще, вечный не надоедающий шедевр.

ЦИТАТА(Vovannn @ Jul 3 2009, 14:48:47) *
Люди-и-и-и! Я,как многолетний поклонник Иштаров сегодня был просто в шоке:вот (http://www.zenial.nl/html/gatesofi.htm) здесь красным по черному написано,что на дебютнике у них был 10-й трек "You're my world "(6:39)....Почему же нигде его нет? Мож кто чего слыхал?!


Это более чем любопытно.. hmm.gif
vosmidesijatye
Where The Winds Of Darkness Blow 20.gif
Дерсу Узала
Каждый из трёх альбомов, вышедших "из-под пера" легендарной шведской мелодик-дэт-металл-группы Gates Of Ishtar, прослушан мною не менее сотни раз. Иногда задаю себе вопрос: какой из этих 3-х альбомов лучший? Прекрасны все три, но если дотошно искать ответ на свой вопрос, то сказал бы так: по нарастающей - первый хорош, второй чуть лучше, третий ещё лучше. У многих другое мнение, но моё именно такое. Музыка на всех трёх альбомах везде отменная, но на каждом из них свой подход к звуку и аранжировке. Дебютник A Bloodred Path при всех своих несомненных достоинствах содержит, на мой взгляд, ещё чуть прямолинейные и где-то даже наивные рифы (особенно в первой половине альбома). Звук, при всей своей чистоте, пока ещё недостаточно мощен, не хватает забойности - такой, например, как на At Dusk And Forever. Ну, может быть, также чуть недостаёт рифовой изобретательности. Но на этом недостатки первого альбома заканчиваются - далее сплошь одни достоинства! Настолько душевных, красивых и в то же время простых мелодий, как у GOI, трудно придумать. Что ни трек - то хит! Вся вторая половина альбома - When Daylight's Gone, Into Seasons Of Frost, A Bloodred Path - сплошная мелодик-дэтовая амброзия. Соло-гитары ПОЮТ, вычерчивая своим "пением" в душе слушателя глубокие бороздки, которые надолго сохраняют память об этих мелодиях - это я о душевности музыки и её запоминаемости. Кудесник драммерского искусства Оскар Карлссон своим мастерством творит чудеса, играя не просто ритм, но и что-то сверх того - я много раз слушал данные композиции с прицелом только лишь на ударные и убеждался в этом. Касательно кавера W.A.S.P. 'I Wanna Be Somebody', то у GOI получилось сделать совсем нечасто удающуюся штуку - подогнать вещь известного исполнителя под свой стиль. I Wanna Be Somebody, сдобренный фирменными иштаровскими соляками, смотрится на альбоме вполне гармонично. Относительно состава: лидеров группы двое - Микаэль Сандорф и Оскар Карлссон, причём, первый, как это ни удивительно, на дебютнике только лишь пел, тогда как впоследствии являлся ещё и неизменным гитаристом (а то и басистом). Наконец, значение альбома: на тот момент (середина 96-го) ТАК ещё никто не играл... другие пионеры мелодик-дэта - такие, как Unanimated, At the Gates, Dark Tranquillity и In Flames, - исполняли всё же несколько иную вариацию стиля. Поэтому, считаю, что A Bloodred Path (1996) открыл в МДМ'е новую дорогу, яркую и эффектную, по которой в дальнейшем "поехали" сотни других команд. 9.5/10
samokot
Н-да, после Дерсу можно коментить только в духе: "Зачет! Порвали! headcrab.png "
А ведь я когда-то уже слушал этот альбом, оказывается. Но не помнил об этом до сегодняшнего дня. Сейчас вот включил — и оказался словно в воспоминаниях детства, настолько далеких, почти нереальных, но неизбежно узнаваемых. Да, всё узнается, а значит когда-то запомнилось крепко. Гоняю по пятому разу "The Silence" и "A Bloodred Path" — сколько же в них "обреченности и агрессии" (© antontayfun)!
CronosII
can someone reupload it in 320 kbps, please?
nbhfy
[ Hidden Text ]
CronosII
A lot of thanks man.
psychonaut
Суть всего мелодичного и металлического в шведском дете. Олдскул всёж, как ни крути. Слушаю реже, чем раньше, но до сих пор зимняя атмосфера как следует пробирает и навевает добрые добрые воспоминания.
nnnmmm
Uploaded 2017 Remaster Flac-rip with scans
Mp3 CBR 320
[ Hidden Text ]
Moldavite
[ Hidden Text ]
FullofHate
Действительно, пластинка стоит всего хорошего о ней сказанного. При этом я бы отметил сдержанность материала. Мелодии классные, но музыканты по большей части держат себя в руках и не пускаются в акробатику или розовые сопли. За счет этого есть в атмосфере какая-то легкая меланхолия. Знаете, такая с невозмутимым лицом, но грустными глазами, по которым можно сказать всё и даже больше.

С разбросом в почти четверть века слушается бодро, вызывает доверие, более того - подкупает ламповым звуком и отсутствием видимого желания угодить всем. Аранжировки как на духу, складные треки, честный МДМ.

Единственная существенная претензия к этому альбому - его ограниченный хронометраж. Нельзя вот взять его поставить и послушать один раз. Рука сама тянется нажать play повторно. Вот... Ну а несущественная - кавер на WASP, он не плох, я просто его не понимаю, не идет GoI этот балаган.
frostdomain
(Reissue) (2017) mp3@320+Scans
[ Hidden Text ]
Amadeus
Пожалуй, нет ни одного альбома, к которому бы возвращался каждую осень, каждый дождливый и угрюмый летний день, каждый мрачный и морозный зимний вечер (как у Лермонтова: "В минуту жизни трудную, когда на сердце грусть"). Кроме одного. И это великий A Bloodred Path

Вот есть у Левитана "Над вечным Покоем"



Так вот этот Альбом - это Над вечным покоем в мире музыки
Mick Dundee
ЦИТАТА(Amadeus @ Jul 1 2021, 19:51:47) *
Пожалуй, нет ни одного альбома, к которому бы возвращался каждую осень, каждый дождливый и угрюмый летний день, каждый мрачный и морозный зимний вечер em-kopi.jpg[/img]
Так вот этот Альбом - это Над вечным покоем в мире музыки


Как вас земля то носит,романтиков обкошмаренных ? ( чуть матом не написал )
Amadeus
ЦИТАТА(Mick Dundee @ Jul 1 2021, 20:21:17) *
Как вас земля то носит,романтиков обкошмаренных ? ( чуть матом не написал )


сильное заявление [и далее Дружко со всеми остановками] bye.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.