Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Celestial Season - Mysterium I (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
kefka


*Artist: Celestial Season
*Album: Mysterium I
*Year: 2022
*Genre: Melodic Doom/Death Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 94MB

Tracklist:
1.Black Water Mirrors 06:53
2.The Golden Light Of Late Day 05:57
3.Sundown Transcends Us 04:45
4.This Glorious Summer 05:06
5.Endgame 05:31
6.All That Is Known 05:12
7.Mysterium 06:46
******************************
Total playing time: 40:10



Technical info

Input File: 03. Sundown Trancends Us.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:45.43 = 12587551 samples = 21407.4 CDDA sectors
File Size : 11.5M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Sundown Trancends Us
Artist=Celestial Season
Album=Mysterium I
Tracknumber=03
Year=2022
Genre=Melodic Doom/Death Metal



[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
Ellaya
Есть какие-то моменты,заслуживающиеся внимания.
Но это только моменты...
andgrek28
Ух ты.Эти голландцы всегда радовали,вечер обещает быть томным...
paganheart
ЦИТАТА(Ellaya @ Apr 24 2022, 16:17:39) *
Есть какие-то моменты,заслуживающиеся внимания.
Но это только моменты...

А вот нифига, альбом просто очень крут! Чую, что даже круче культового Solar Soul получился!
JPV
По моему, Celestial Season априори не выпускают слабых альбомов.
Ghostb
Знаю про них только, что там муж Anneke van Giersbergen играл 1488.gif Надо послушать)
as71
ЦИТАТА(paganheart @ 24th April 2022 - 18:54:42) *
А вот нифига, альбом просто очень крут! Чую, что даже круче культового Solar Soul получился!

Наверное, все же Solar Lovers имелся в виду, а не означенный альбом Samael, да?
Ну и по существу - очень уж вы, батенька, преувеличиваете. Спору нет, новый альбом неплохой: такой, можно сказать, классический для группы, олдскульный, без осовременивания, модных штучек всяких. Но ведь 95-й гораздо более запоминающийся будет, просто на порядок - на нем хит на хите и хитом погоняет: взять, например Dancing To A Thousand Symphonies или The Scent Of Eve, да и кавер на Ultravox прекрасен, опять же. И явно пободрее Solar Lovers будет, что, на мой взгляд, ему только в плюс, хотя это уже кому как, конечно.
mirotvorets
ЦИТАТА(Ghostb @ Apr 25 2022, 12:39:18) *
Знаю про них только, что там муж Anneke van Giersbergen играл 1488.gif Надо послушать)



Эта группа более всего примечательна тем, что в ней играет участник The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble. )
as71
Я про мужа впервые сейчас прочитал, пришлось даже на MA посмотреть, что это за перец такой. Впрочем, это неважно, вот Jason Kohnen - фигура действительно примечательная и очень плодовитая, задействованная не в одном десятки разнообразных проектов, по большей части не имеющих отношения к метал-сцене. Помимо TKDE, есть у него еще, например, очень известный jungle/raggacore/breakcore проект Bong-Ra (который почему-то присутствует в базе MA несмотря на косвенное отношение к металлу).
Ellaya
ЦИТАТА(as71 @ Apr 25 2022, 11:23:22) *
Я про мужа впервые сейчас прочитал,

ты [мат->бан]европеец?
as71
Что ты вкладываешь в это понятие?
дивин
ЦИТАТА(mirotvorets @ Apr 25 2022, 12:26:05) *
Эта группа более всего примечательна тем, что в ней играет участник The Kilimanjaro Darkjazz Ensemble. )


А ещё вокалист Orphanage ))) Хорошая была группа, жаль что распались.
JPV
ЦИТАТА(дивин @ Apr 25 2022, 22:16:11) *
А ещё вокалист Orphanage ))) Хорошая была группа, жаль что распались.

Вообще-то оба вокалиста Orphanage засветились в Celestial Season. Прикольно, что у одного не заладилось в Orphanage, и он переключился на CS, и наоборот )))
Un4given
Альбом сильно мрачнее их же классических из 90-х.
Много хороших мелодий, первый и последний трек круты, ну и за счёт небольшой продолжительности (но не только) не успевает надоесть, в отличие от предыдущего
Ice Gnoll
Похоже, что просто не моя группа. Вот ни одна работа у них не понравилась. Думал предыдущий фиговый, оказалось, что нет. Этот хуже.
6666666
Довольно канонично, но мало интересно.
Ghostb
Предыдущие работы не слышал, но здесь имеем довольно каноничный, да, но ничем особо не цепляющий дэт-дум со скрипочками. Захотелось ранний My Dying Bride врубить или чего-то еще в этом духе. Хотя, до раннего творчества может и доберусь, учитывая, что они там экспериментировали вроде как, у думеров это хорошо получается обычно crazy.gif
Falx
Норм альбом, нет такого явного хита как первая песня на предыдущем.
В целом группа ни когда не нравилась ранние пытался переслушать, они явно не лучше.
Сейчас даже поинтереснее + звук классный достаточно ни каких триггерных баробанов как на последнем МДБ. И в целом как у всех старичков думе есть чувство мелодии и саунда.
Это не говно как СТС и прочее, но сама группа имхо всегда скучноватая.
Aectan
Всё вроде на месте для жанра и встречаются (очень редко и только струнные) неплохие партии, но в целом да, уныло и малоинтересно. Вокалист ещё слабенький, правда, потом прочитал тут, что он из Орфанэдж, тогда всё ясно.
nsk2008
Хороший альбом от легенд. Не сказал бы, что это классический Doom/Death из 90-х, но влияние Solar Lovers ощущается.
Faust_Vulkan_16
Хороший, ровный альбом.
Постарались над звуком и звучанием.
Отличная работа.
Диск маст хэв, само собой.
zolotoiskatel
Нежданчик, после solar lovers исчезли с моего горизонта, мне, как олдскульному слушателю, альбом зашел h27001.gif
Old Vyaine
QUOTE(zolotoiskatel @ 12th May 2022 - 12:36:31) *
после solar lovers исчезли с моего горизонта


Два года назад альбом выходил. Тоже по олдскулу.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(Ghostb @ Apr 25 2022, 13:39:18) *
мужик из Anneke van Giersbergen играл 1488.gif
fxd
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.