Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Lord Belial - Rapture (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
necroscum


*Artist: Lord Belial
*Album: Rapture
*Year: 2022
*Genre: Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 117MB

Tracklist:
01. Legion 03:30
02. On a Throne of Souls 05:21
03. Rapture of Belial 06:23
04. Destruction 03:49
05. Belie All Gods 05:05
06. Evil Incarnate 04:45
07. Lux Luciferi 05:27
08. Infinite Darkness and Death 06:40
09. Alpha and Omega 04:27
10. Lamentations 04:26
******************************
Total playing time: 49:53









Technical info

Input File: 02 - On a Throne of Souls.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:21.00 = 14156100 samples = 24075 CDDA sectors
File Size : 13.1M
Bit Rate : 326k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=On a Throne of Souls
Artist=Lord Belial
Album=Rapture
Tracknumber=2
Year=2022-05-27
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
TDM
Итить кто насрал
cesar
Ну вот и они разродились! Конечно, ждал, но всё равно... Как-то нереально crazy.gif
vosmidesijatye
Ну давайте, здесь хотя бы настрочите комментов нормально, страниц этак 10. А то стыдно, топовые группы вываливаюца, а коментов меньше, чем размер песчинки.

@320

[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]
FullofHate
Автолайк и номинация в топчанский 2022.
Просто не музыка, а машина времени.
Более подробный отзыв последует после некоторого осмысления.
Но уже сейчас понравилось 1) звучание 2) атмосфера 3) та самая гитарная работа.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ May 26 2022, 14:44:39) *
Но уже сейчас понравилось 1) звучание 2) атмосфера 3) та самая гитарная работа.


Да и обложка по тем временам bye.gif
TDM
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 26 2022, 13:39:49) *
Ну давайте, здесь хотя бы настрочите комментов нормально, страниц этак 10.

настрочите на пару с Мактцем в бесполезных баталиях
vosmidesijatye
ЦИТАТА(TDM @ May 26 2022, 14:47:32) *
настрочите на пару с Мактцем в бесполезных баталиях


Не, пусть он в одну калитку стараеца 25.gif
6666666
Нужно слушать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ May 26 2022, 14:49:41) *
Нужно слушать.


Тя ж тошнит от блэка, зачем пытаешься?
cesar
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 26 2022, 14:39:49) *
Ну давайте, здесь хотя бы настрочите комментов нормально, страниц этак 10. А то стыдно, топовые группы вываливаюца, а коментов меньше, чем размер песчинки.

Давай, подкинь жаришку.
Замусори все темы, просто ходи и сей жидкие мыслишки. Т.е. просто продолжай fear.gif

Главное много комментов, так ведь? 1488.gif
FullofHate
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 26 2022, 14:45:35) *
Да и обложка по тем временам bye.gif

Годзилла на обложке никак "с теми временами" не вяжется.
Месседж, конечно, понятен, но исполнение очень фэнтезийное получилось, а-ля оформление дешманской книги Конан Варвар или около того.
Но по первой прослушке, которая уже завершается, я готов простить им этот наивный арт.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(cesar @ May 26 2022, 14:51:39) *
Давай, подкинь жаришку.
Замусори все темы, просто ходи и сей жидкие мыслишки. Т.е. просто продолжай fear.gif

Главное много комментов, так ведь? 1488.gif


Мой пост по крайней мере полезен ссылками, в отличие от твоего пустого бомбежа.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th May 2022 - 14:56:24) *
Мой пост по крайней мере полезен ссылками

Тогда в тему с безголовыми поляками тоже подкинь альтернативный архив, ибо у меня чот сомнения по поводу самарских ссылок.
TDM
обложка - шлак
музыка - старенький блэчок без натужности
годится
cesar
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 26 2022, 14:56:24) *
Мой пост по крайней мере полезен ссылками, в отличие от твоего пустого бомбежа.

Аплодисменты! bye.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(FullofHate @ May 26 2022, 14:56:02) *
Годзилла на обложке никак "с теми временами" не вяжется.
Месседж, конечно, понятен, но исполнение очень фэнтезийное получилось, а-ля оформление дешманской книги Конан Варвар или около того.


Слушай, ну этакую фэнтезийность я у них наблюдаю уже со второго альбома, этакие мрачновато-рамантишеские зарисовки на тему всяких темных материй. На первом вообще миленький козлик 1488.gif Абсолютно нестрашные, не пугающие, не отвратительные сюжеты, такие чтобы и в канву жанра вписываца (любой металбашка скажет типа - ну типа все ж по блэку - чертики, пентухи, кракозябры на обложках, лого по чернухе, все дела) и метал-рынка (общежанровые арт-тренды as is) (но которые никто не отменит и не закроет пакетом из-за того, что нецензурно).

Вот тот же пресловутый Мардук например намного интереснее - у них почти каждая обложка хороша и отличаеца от предыдущих.
TDM
Козюльский, похмелись!
vpetrov
Живы, толстячки.
Пенсионерский блацк - он такой. Борозды не испортит, глубоко не вспашет. Сомневаюсь, что буду переслушивать, их время было в конце 90-х - но таки недурственно.
Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ 26th May 2022 - 14:44:39) *
та самая гитарная работа.


Та самая какая? У них на первых трёх действительно интересно сыграно, а дальше довольно-таки безлико.
FullofHate
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 26 2022, 17:22:27) *
Та самая какая? У них на первых трёх действительно интересно сыграно, а дальше довольно-таки безлико.

Та самая с переборами и мелодическими рисунками.
cesar
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 26 2022, 15:22:11) *
Слушай, ну этакую фэнтезийность я у них наблюдаю уже со второго альбома, этакие мрачновато-рамантишеские зарисовки на тему всяких темных материй. На первом вообще миленький козлик 1488.gif Абсолютно нестрашные, не пугающие, не отвратительные сюжеты, такие чтобы и в канву жанра вписываца (любой металбашка скажет типа - ну типа все ж по блэку - чертики, пентухи, кракозябры на обложках, лого по чернухе, все дела) и метал-рынка (общежанровые арт-тренды as is) (но которые никто не отменит и не закроет пакетом из-за того, что нецензурно).

Вот тот же пресловутый Мардук например намного интереснее - у них почти каждая обложка хороша и отличаеца от предыдущих.

Жаришка 22.gif
Farfarello
Пушка альбом! Приятного удивлен. Alpha and Omega вообще зашла хорошо. Буду еще слушать. pray.gif
rimfrost
Как хотел восмедисятый так и получилось , сколько коментов , можно поучаствовать))) а то что то скучно стало на арее .
dm666
Lossless: FLAC (tracks)
[ Hidden Text ]
SSWolf88
Фальшивые "блэкеры" из Шведостана опять что-то высрали smile3.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(SSWolf88 @ May 27 2022, 07:12:49) *
опять


Ахась, "опять" - спустя хренову тучу лет. 1488.gif Ты бы перед своей бомбежкой хотя бы хронологию диско прошерстил. А то тухловатый подкол получился, неубедительный 1488.gif
judaz
Это конечно не пушка от GBK, но среди камбэков этого года займёт достойное место.
swed
Совсем не "зацепило" - как-то блекло, неубедительно что ли...
Qliphoth
Весьма скучный пожилой релиз. Дослушать до конца не представляется возможным. Облога, кстати, понравилась.
mardak666
Трушные лихие 90-е вернулись?
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 27th May 2022 - 07:29:43) *
неубедительный

как обычно в общем
cesar
Может и не пушка прямо, но достойный релиз, ага!
Начало более однообразное, хотя и мощно молотят (этого у них никак не отнять), что навевает мысли о том, что будет скучновато, но ко второй половине становится интереснее и разнообразнее. Прямо хорошо и целостно всё воспринимается в итоге. Пока особенно выделю для себя Lux Luciferi
CTPEMLEHIE
Ну хоть один релиз хорошего уровня мелодета в этом году.
biroutios
Lord polished.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(biroutios @ May 27 2022, 18:12:56) *
Lord polished.


- Вы ещё не полирнули с утреца своего лорда?
- Тогда мы идём к вам

1488.gif
Strid
Ох, как я ждал этого дня! Одна из любимейших команд вообще!
Скоро заценю полноценно!
Кто нибудь заметил, что первые буквы песен складываются в "Lord Belial"?
mardak666
ЦИТАТА(CTPEMLEHIE @ May 27 2022, 16:28:53) *
Ну хоть один релиз хорошего уровня мелодета в этом году.

Толсто. Эталонный БМ без примесей.

ЦИТАТА(Strid @ May 27 2022, 19:08:59) *
Кто нибудь заметил, что первые буквы песен складываются в "Lord Belial"?

Теперь да. Тонко.
Haunting
ЦИТАТА(mardak666 @ May 27 2022, 20:15:20) *
Эталонный БМ без примесей.

Никогда тащемта такими не были или они на этом альбоме "A Blaze In the Northern Sky" переиграли? 1488.gif

Оформление дико всратое, навевающее ассоциации с каким-то осатанелым power metal, где драконы, демоны, полуголые бабы и средневековые замки. Ещё и исполнение совершенно отвратительное.
Музыка - ну, такое себе - по первому прослушиванию ничего воодушевляющего. Раньше нравились только "Enter the Moonlight Gate" и "Angelgrinder", в остальном считал LB достаточно средней и неприметной группой.
vpetrov
ЦИТАТА(mardak666 @ May 27 2022, 22:15:20) *
Толсто. Эталонный БМ без примесей.

ШТА
Тут вообще есть блецк?
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(mardak666 @ May 27 2022, 20:15:20) *
Толсто. Эталонный БМ без примесей.
Я думал у Макса нет конкурентов, однако, я так ещё никогда не ошибался.
avather
Всегда шляпой были невыносимой
FullofHate
ЦИТАТА(avather @ May 27 2022, 22:29:00) *
Всегда шляпой были невыносимой

Ничего подобного. Просто банда особо не высовывалась, не заигрывала с эпатажем через СМИ и т.д. Именно поэтому они "недостаточно культовые". С музыкой всегда был полный порядок.
avather
ЦИТАТА(FullofHate @ May 27 2022, 22:32:15) *
Ничего подобного. Просто банда особо не высовывалась, не заигрывала с эпатажем через СМИ и т.д. Именно поэтому они "недостаточно культовые". С музыкой всегда был полный порядок.

Хз, где там порядок был. Есть, с чем сравнить. И не в пользу банды
Strid
ЦИТАТА(avather @ May 28 2022, 03:33:57) *
Хз, где там порядок был. Есть, с чем сравнить. И не в пользу банды

А с чем сравнивали, если не секрет? Ну что бы понимать ход мыслей.
mardak666
ЦИТАТА(vpetrov @ May 27 2022, 19:46:22) *
ШТА
Тут вообще есть блецк?

Релиз не слушал. Группа всегда относилась к среднему эшелону БМ, метал-архивы в помощь.

По обложке, считаю, надо больше розового.

vpetrov
ЦИТАТА(mardak666 @ May 28 2022, 15:02:15) *
Релиз не слушал. Группа всегда относилась к среднему эшелону БМ, метал-архивы в помощь.

Мне архивы не нужны, я этих с 90-х слушаю. И к BM они относятся лишь псевдо-сатанинской лирикой, всё остальное - стандартная шведятина, отличающаяся только антуражем. Надел молот Тора на шею - значит, викинг метал, не надел - гётеборгский MDM, чорта нарисовал на облоге - значит, BM.
Всё просто и понятно.
Old Vyaine
QUOTE(FullofHate @ 27th May 2022 - 22:32:15) *
С музыкой всегда был полный порядок.


После Unholy Crusade стало скучно.
FullofHate
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 28 2022, 13:58:07) *
После Unholy Crusade стало скучно.

Увы, друг мой, лишь по субъективным ощущениям. Angelgrinder немного простоват и линеен, зато на Seal of Belial группа решительно перестраивает свою подачу и появляется тот самый меланхоличный флер, очень тонкий и атмосферный, достигающий своего пика на Nocturnal Beast. Для меня это идеальная музыка ночи. По совокупности "подходов к снаряду" тот самый "скучный" поздний Белиал из плейлиста не уходил. Говоря современным языком, надо поймать вайб. Ну или это просто не твоя банда, что тоже нормально.
Brann
Ждал релиз с опасением - как никак камбэки обычно не оправдывают ожидания. Взять хотя бы Naglfar 2020 года - так себе получилось.
Более того, по появившимся в сети трекам картинка представлялась весьма посредственной и унылой. Но любопытство превозобладало...
В общем: порадовал плотный звук, мелодические решения - местами даже с отголосками времен Enter The Moonlight Gate.
Как итог - возвращение Велиалов считаю состоявшимся, пластинку буду переслушивать.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.