Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ed Wynne - Tumbling Through The Floativerse (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
vosmidesijatye


*Artist: Ed Wynne
*Album: Tumbling Through The Floativerse
*Year: 2022
*Genre: Psychedelic/Space Rock/Electronic
*Country: United Kingdom
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 122MB

Tracklist:
1. Oilyvoice 06:27
2. Seen the Sun 11:41
3. Magnetoforia 05:49
4. Pelmonauts 06:37
5. Floating Plates 07:12
6. Infinity Curtains 06:20
7. Starseeds 09:17
******************************
Total playing time: 53:23



Technical info

Input File: 01 - Oilyvoice.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:27.26 = 17078298 samples = 29044.7 CDDA sectors
File Size : 15.6M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Oilyvoice
Artist=Gre Vanderloo
Album=Tumbling Through the Floativerse
Tracknumber=1
Year=2022
Genre=Rock
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
mirotvorets
Надо бы уточнить, что Ed Wynne - лидер Ozric Tentacles, что и заметно по переливам абстрактных секвенций, солнечным позитивным ритмам и бесконечным психоделическим петлям. Good vibes only, как гриться. h27001.gif

vosmidesijatye
Шикарный альбомище, без малого чуть ли не лучший в неформате за год. Электронике здесь отдано на откуп большее, чем обычно в его творчестве, пространство, доля роковых запилов снижена. Чувствуются вайбы The Future Sound Of London.

Ни одного проходного трэка, настоящее пиршество красивейшей психоделии. 20.gif
vosmidesijatye
mirotvorets Прошлый сольник Эда, кстати, ваще не вкатил. 25.gif
скептик
прикольная музыка. 20.gif
mirotvorets
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 10 2022, 18:48:34) *
Чувствуются вайбы The Future Sound Of London.



Да, это одного поля ягоды. И при всей моей любови к FSOL, могу сказать, что они помоложе нежели OT, и сами ими же и вдохновлялись, и кроме того снимая урожай сэмплов для своих коллажей, FSOL тянули из всего чего могли, в том числе и из Озрика. Вещь My Kingdom содержит звуки из Phalarn Dawn - вещи OT'89.
as71
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 10th August 2022 - 17:48:34) *
Чувствуются вайбы The Future Sound Of London.

Какое настроение превалирует в музыке - тревожно-мрачноватое или позитивно-мечтательное? У FSOL котирую исключительно Dead Cities, стоит мне сабж слушать?
vosmidesijatye
ЦИТАТА(as71 @ Aug 11 2022, 16:31:36) *
Какое настроение превалирует в музыке - тревожно-мрачноватое или позитивно-мечтательное? У FSOL котирую исключительно Dead Cities, стоит мне сабж слушать?


ДС - мой также любимый альбом у ФСОЛ, но сабж не тревожный ни фига, скорее космически-психоделически отстранённо-мечтательный, с нотками лета.

Как бы то ни было, но альбом в любой случае рекомендую, ибо он чудо как хорош на общую атмосферу и по(д)гружающие мелодии. 9.gif
mittal
Странно: только начал слушать альбом - как он через 10 минут закончился. Смотрю на продолжительность - 53 минуты.
Общим звучанием очень доставляет, но что выдержан в одном постоянном ритме - это минус. По первому прогону не выделил ничего.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(mittal @ Aug 14 2022, 04:22:58) *
что выдержан в одном постоянном ритме - это минус.


Наоборот, - это плюс. Также хорошо то, что он отказался от внезапно появляющихся рокерских соло, которые подчас раздражают, а также тем, что нет восточных мотивов, чем грешат ОТ.
Daale
Надо заценить будет, пропустил что-то я его
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ Aug 15 2022, 18:38:52) *
Надо заценить будет, пропустил что-то я его


Я те по секрету скажу, что сабж лучше ОТ последних лет. 25.gif По уже вышеозначенным мною причинам!
vosmidesijatye
Самый цельный релиз и наиболее богатый на количество крутых трэков.

У ОТ на альбомах попадаются шикарные и шедевральные темы, но такой их концентрации как здесь, ни на одном полноформате Тентаклесов не наблюдается.
mittal
Расслушал я альбом и в целом, согласен с vosmidesijatye во всём, кроме того, что восточные мотивы - это плохо. Нет, это очень круто. Трек Mysticum Arabicola c "Erpland" - жемчужина альбома.
А этот альбом таки хитовый, да. Уже много-много раз переслушан и не против послушать ещё.
vosmidesijatye
Новый Ozric Tentacles - Lotus Unfolding - 20 октября pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.