Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Вышел Журнал Assault Mag. #2 !
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2
I-kislod
Состоялось знаменательное событие на русской андеграундной metal сцене - вышел журнал Assault Mag. #2
Это первое печатное издание этого журнала (первый номер не был реализован в печатной версии по ряду причин, но некоторые интервью и материалы из дебютного выпуска были включены во второй номер журнала).
Примечателен сей факт и тем, что Assault Mag. в какой-то степени является продолжателем культового (в определённых кругах) журнала Gothic 'fanzine, выходившего с 1991 по 2001 год.
Итак, на страницах Assault Mag. #2 вы найдёте обстоятельные интервью с: AUDIOPAIN, BLOOD TSUNAMI, BRUTAL TRUTH, MASTER, CODE, COPROFAGO, VOMITORY, KATATONIA, NOVEMBRE, GORELORD, REVEREND BIZARRE, SOLSTAFIR, TENHI, BLESSED DEATH, BOHREN AND THE CLUB OF GORE, CLOSING THE ETERNITY, НАВЬ, ЛИХОЛЕСЬЕ, 1349, MORD, PUNGENT STENCH, NECROPHAGIA, NEGURA BUNGET, ORDO ROSARIOUS EQUILIBRIO и The GREAT KAT.
Ретро-раздел DIE HARD, полная история BATHORY, масса рецензий и прочей информации.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ




Planewalker
ДАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! roll.gif roll.gif roll.gif

EDIT: извините, не удержался 11.gif
Funeral Fog
Мож у кого есть первый номер выложите, да и второй интересен!
Planewalker
Первый так и остался неизданным.
Verschlossen
И где его приобрести можно будет?
Planewalker
ЦИТАТА(Verschlossen @ Dec 29 2007, 12:42:13) *
И где его приобрести можно будет?

Перейди по ссылке в первом посте, там всё написано.
I-kislod
На официальном сайте скоро будет выложен первый выпуск Assault Mag. и лучшие материалы из журналов Gothic 'fanzine.
Так же там вы сможете найти все релизы Assault Records (Old Wainds, Навь, МОР, Stielas Storhett, Лихолесье и других групп) и дистро каталог.
Короче говоря, вся информация есть на сайте ASSAULT CREW
I-kislod
Эй, народ! Кто приобрёл журнал, делимся мнениями...
По моему очень сильный и содержательный выпуск получился!
бомж
ЦИТАТА(I-kislod @ Feb 14 2008, 21:58:15) *
Эй, народ! Кто приобрёл журнал, делимся мнениями...

Делимся сканами 1488.gif
I-kislod
ЦИТАТА(бомж @ Feb 14 2008, 22:29:50) *
Делимся сканами 1488.gif


Ишь какой! ASSAULT mag.
Lovecraft
ЦИТАТА(I-kislod @ Feb 15 2008, 01:57:28) *
Ишь какой! ASSAULT mag.

бомж ведь 15.gif
GLEN BENTON
ЦИТАТА(бомж @ Feb 14 2008, 22:29:50) *
Делимся сканами 1488.gif

Толково сказано. по делу.
Funeral Fog
Мне пришел номер пару недель назад. Впечатления
1 Просто ностальгия была по временам 1993-1997, приятные воспоминания, когда Gothic был просто авторитетным изданием.
2 Стиль изложения узнаваем и ни с чем не спутаеш.
3 Рецензии интересны, но в некоторых местах я не понимаю автора за сравнения с панком и определение истоков блека от панка. Не всегда в рецензии охарактеризована музыка, а просто описание команды или это их следующее творение.
4 Подмочило все это, то что не хватает немного какой-то информации (мне сложно сказать какой), как-то вроде бы не досказано, что-то.
5 Интервью бедноваты, кстати некоторые интервью взяты Aнной.
Хотя в общем впечатления положительные.
Падший АНГЕЛ
Проживая за пределами РФ только и приходится надеятся как на скан журнала =(
I-kislod
А сильно далеко живёшь?

В любом случае стоит обговорить вопрос оплаты/доставки с издателем, или надеяться на дистрибьюторов. Кстати, видел журнал в дистро у Possession Prod.
Падший АНГЕЛ
ЦИТАТА(I-kislod @ Feb 15 2008, 14:56:48) *
А сильно далеко живёшь?

В любом случае стоит обговорить вопрос оплаты/доставки с издателем, или надеяться на дистрибьюторов.

Бывшая Киргизская ССР crazy.gif Ныне тупо Киргизстан.
I-kislod
ЦИТАТА(Падший АНГЕЛ @ Feb 15 2008, 19:52:10) *
Бывшая Киргизская ССР crazy.gif Ныне тупо Киргизстан.

Ого! А как ты там оказался?

Вообще то я думаю тебе без проблем можно его заказать, вон с Украины нормально челы покупают, да и сам я не раз из снгшных стран покупки делал.
Падший АНГЕЛ
ЦИТАТА(I-kislod @ Feb 15 2008, 17:40:53) *
Ого! А как ты там оказался?

Вообще то я думаю тебе без проблем можно его заказать, вон с Украины нормально челы покупают, да и сам я не раз из снгшных стран покупки делал.

Ну я не один такой, нас тут много crazy.gif Началось это все в 19-ом веке. Ну в общем это не важно. Главное журнал pray.gif
Funeral Fog
ЦИТАТА(Падший АНГЕЛ @ Feb 15 2008, 20:52:10) *
Бывшая Киргизская ССР crazy.gif Ныне тупо Киргизстан.


Я думаю без проблем дойдет тебе журнал в Киргизстан. Я заказал с Украины, электронным почтовым переводом, шло из Мурманска 9 дней. Заказывай и не понтуйся...
Raziel
Падший АНГЕЛ,
да Димон заказывай журнельчеГ,потом мне даш почитать crazy.gif
I-kislod
Кстати, там же, на сайте Assault Crew, планируется в скором времени выложить старые интервью из Gothic и первого Assault'а.
Qliphoth
Журналу(только сегодян заполучил), как и Конторе успехов! ни одной проходной вещи пока.
I-kislod
ACHTUNG!!! ACHTUNG!!!

6 марта на сайте будет запущен раздел "Интервью", в котором будут выложены обещанные интервью из журналов Gothic и Assault!!! Уже сейчас можно ознакомиться со списком всех фигурантов на сайте ASSAULT CREW.
Чуть позже будут выложены СКАНЫ!!! четырёх номеров Gothic fanzine!!!
Funeral Fog
ЦИТАТА(I-kislod @ Feb 27 2008, 23:11:18) *
6 марта на сайте будет запущен раздел "Интервью", в котором будут выложены обещанные интервью из журналов Gothic и Assault!!! Уже сейчас можно ознакомиться со списком всех фигурантов на сайте ASSAULT CREW.
Чуть позже будут выложены СКАНЫ!!! четырёх номеров Gothic fanzine!!!


Это хорошая новость, осталось только 6 числа дождатся.
Qliphoth
Честно говоря, я хренею от просьб отсканить журнал...неужели заказать напрямую Издание влом. деньги-то не ломовые в конце-то концов
I-kislod
ЦИТАТА(Qliphoth @ Feb 29 2008, 14:43:42) *
Честно говоря, я хренею от просьб отсканить журнал...неужели заказать напрямую Издание влом. деньги-то не ломовые в конце-то концов

Привыкли люди к халяве с выделенным инетом. Да и пятую точку от стула лишний раз в ломак оторвать...
Но через пару месяцев сами же будут локти кусать, так как весь тираж будет распродан и журнал быстро станет раритетом.
И допечатываться на вряд ли будет, т.к. на подходе следующий номер.
Funeral Fog
I-kislod

А почему ты себе картинку поставил обложку МОР? Сам из Мурманска, мож каким боком к Possessedу дело имееш?
I-kislod
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Mar 1 2008, 14:01:39) *
I-kislod

А почему ты себе картинку поставил обложку МОР? Сам из Мурманска, мож каким боком к Possessedу дело имееш?

Этот релиз нравится, да и обложка эта в маленьком разрешении нормально выглядит.

Насчёт Possessed'a - про какое дело?
Funeral Fog
ЦИТАТА(I-kislod @ Mar 1 2008, 23:31:10) *
Насчёт Possessed'a - про какое дело?


Ты же ведь из Мурманска, наверное лично знаком, да наверное и Вервольфа знаеш, если не знаеш то точно слышад. Кстати, что с ним произошло. Сведения какие-то скудноватые, вроде бы Вервольф женился и от музыки отошел? Так ли это?
I-kislod
Да, с Романом знаком немного, но о Вервольфе как раз только слышал и ничего о нём практически не знаю...
Funeral Fog
А The Horned читал? У меня только третий и фэн-маг Bathory
I-kislod
Нет, не читал. Можно поподробнее о нём? Просто я про этот журнал вообще не в курсе, только название и слышал.
Funeral Fog
The Horned первые два номера распространялся бесплатно. Необходимо было написать письмо Вервольфу, он определял можно ли челу выслать свой журнал или нет. Я в принципе первые номера не видел, но знаю, что во втором номере было якобы интервью с Euronymous'ом, его вроде бы посредством спиритического сеанса взял Д. Хоменушко (если мне не изменяет память) - этот человек заведовал белорусским Black Blood prod и выпустил первые два демо Pagan. Третий номер и фэн-маг я приобрел через Hungry AK-47 журналы уже продавались по моему по 5 у.е. В третьем номере были только норвежские команды и все интервью перепечатанные из западных культовых фэнзинов. Слышал такое мнение, что Вервольф паскудный человек, трус и любитель за спиной полить грязью. Об этом можно частично прочитать в Raven #3 интервью с Blackdeath. У Вервольфа был свой лейбл Zimerzla Power prod, я в конце 1996 заказал 3 кассеты там до сих пор идут, но отмечу. Я делал заказ и первого демо МОР на тогда еще Gothic horde prod оно мне тож не пришло. А вот диск в прошлом году и журнал в этом году пришли.
Planewalker
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Mar 4 2008, 05:24:49) *
У Вервольфа был свой лейбл Zimerzla Power prod.

Может всё-таки Zimargla Power?
Funeral Fog
ЦИТАТА(Planewalker @ Mar 4 2008, 09:19:45) *
Может всё-таки Zimargla Power?


Точно, обшибся малость.
I-kislod
ЦИТАТА(Funeral Fog @ Mar 4 2008, 05:24:49) *
The Horned первые два номера распространялся бесплатно. Необходимо было написать письмо Вервольфу, он определял можно ли челу выслать свой журнал или нет. Я в принципе первые номера не видел, но знаю, что во втором номере было якобы интервью с Euronymous'ом, его вроде бы посредством спиритического сеанса взял Д. Хоменушко (если мне не изменяет память) - этот человек заведовал белорусским Black Blood prod и выпустил первые два демо Pagan. Третий номер и фэн-маг я приобрел через Hungry AK-47 журналы уже продавались по моему по 5 у.е. В третьем номере были только норвежские команды и все интервью перепечатанные из западных культовых фэнзинов. Слышал такое мнение, что Вервольф паскудный человек, трус и любитель за спиной полить грязью. Об этом можно частично прочитать в Raven #3 интервью с Blackdeath. У Вервольфа был свой лейбл Zimerzla Power prod, я в конце 1996 заказал 3 кассеты там до сих пор идут, но отмечу. Я делал заказ и первого демо МОР на тогда еще Gothic horde prod оно мне тож не пришло. А вот диск в прошлом году и журнал в этом году пришли.

Фига се... Раньше не слышал нареканий по поводу работы этих лейблов. Знаю только что Готик Хорда распространили около 1000 кассет того демо МОР. Может ты как раз попал на тот момент когда они загнулись?
Насчёт Assault Rex - они пришли всеръёз и надолго, нареканий по работе нет и наверняка не будет. 9.gif
Funeral Fog
Я делал заказв феврале 1997, но не пришло. Тогда меня это обломало дико, а сейчас как-то попустило, но уже Assault Rex пару раз делал заказ, все пришло в том числе и журнал, дальше тоже планирую делать заказы.
I-kislod
Завтра уже шестое!
Солнце восходит, будьте готовы!

ASSAULT WEB CAVE
SancheZZ
ЦИТАТА(I-kislod @ Mar 5 2008, 19:28:45) *
Солнце восходит, будьте готовы!
Всегда готовы! true_black.gif
I-kislod
Ур-Ааа! Это свершилось!

Всем на сайт Assault Crew в раздел "Интервью"!!!
Ainar
ЦИТАТА
BEHERIT - одна из самых странных банд Black Metal сегодняшних и вчерашних дней. Они стояли у истоков возрождения стиля еще в 89-ом. Я не помню, что бы кто-то еще возрождал Black (стиль, который, к несчастью, так популярен сейчас) в те далекие годы. Рад ли Holocausto всему этому? Наверное, нет, т.к. его мрачный темперамент не работает на популяризацию. Как гласит народная мудрость: “Я тебя создал, я тебя и убью.” BEHERIT не Black Metal больше. Они выше всего этого.


Если так действительно думали в 93-м, то я начинаю понимать людей типа Шайтана.

Крутые интервью, большинства не видел. Ждем второй номер.
Funeral Fog
ЦИТАТА(Ainar @ Mar 6 2008, 21:53:58) *
Ждем второй номер.


А что за второй номер? Assault Crew # 2 уже вышел.
I-kislod
Наверное он имел ввиду второй печатный номер.
I-kislod
Кстати, там есть 3 интервью как раз из последнего Assault Mag #2.

Навь - http://assault-crew.net/cave/interviews/nav/
МОР - http://assault-crew.net/cave/interviews/mop/
Лихолесье - http://assault-crew.net/cave/interviews/liholesie/
resurgam
Да молодцы просто.
Есть интервью Викернеса и Грэйвланд.
I-kislod
ЦИТАТА(resurgam @ Mar 13 2008, 14:07:09) *
Да молодцы просто.
Есть интервью Викернеса и Грэйвланд.


Да, это интервью Варга вообще культовая вещь... pray.gif
Halls
QUOTE(Qliphoth @ Feb 29 2008, 14:43:42) *
Честно говоря, я хренею от просьб отсканить журнал...неужели заказать напрямую Издание влом. деньги-то не ломовые в конце-то концов

Честно говоря, меня удивляют постоянные возгласы "правозащитников"... А что - журнал развалится от этого? Деньги на этом наваривают что ли? Если авторы жалеют об упущенной выгоде или еще о чем-то подобном, то они явно не той тематикой занимаются. Выпускали б лучше какой-нибудь клон космополитена тогда уж.
По поводу авторских прав вообще - никто не присваивает себе авторство статей или музыкальных произведений, поэтому и ничего плохого в распространении музыки & печатной продукции "нелегальным" путем нет. Популярность растет - соответственно доля "сознательных" граждан, купивших лицензию тоже вырастет. Собственно микрософт, например, на этом и поднялся фактически.
Qliphoth
Даааа....далеко пойдем...
В конце-концов, Печатное Издание и читать в сто крат удобней, впрочем ваше дело...
Funeral Fog
Вообще с пиратсвом все боролись по разному. На Gothic, CC клеили цветные наклейки. Создавались RIP списки распространителей ксеривших издания...
Мне понравилось то, что сделали Hungry AK-47. Выложили на своем сайте в pdf файле все свои печатные издания. Бери качай и читай.
А вот от времени журналы пришли в ужасное состояние и качественно отсканить их и хранить у себя это нормально.
К тому же выложены интервью Gothic эры, а фотки, а рецензии, а обзоры сцен. Понятно, что в данном случае это право автора определять какой материал выложить, но все ж хотелось бы иметь все.
I-kislod
Сканы Gothic'ов будут выложены там же, то есть на ASSAULT CREW, через некоторое время... Так что дерзайте, любители читать с экрана... crazy.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.