Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Gaerea - Mirage (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Gaerea
*Album: Mirage
*Year: 2022
*Genre: Black Metal
*Country: Portugal
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 122MB

Tracklist:
1. Memoir 08:17
2. Salve 05:25
3. Deluge 06:31
4. Arson 08:54
5. Ebb 05:32
6. Mirage 06:38
7. Mantle 05:17
8. Laude 06:26
******************************
Total playing time: 53:00


Preview 2



Technical info

Input File: 02 - Salve.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:25.00 = 14332500 samples = 24375 CDDA sectors
File Size : 13.1M
Bit Rate : 323k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Salve
Artist=Gaerea
Album=Mirage
Tracknumber=2
Year=2022-09-23
Genre=Metal
Discnumber=1



[ Hidden Text ]
ANGELUSARCHDAEMON
In my opinion, contender for album of the year.
Brankorpse
Can anyone get the bonus track titled "Dormant"? It appears in the digibook edition.
isvili
Не люблю португальские БМ группы, кроме Angst, но тут вроде интересная тема.
metaljosue
¡brutal! very very good album!! metaler.gif
Sangreal
гoвнищe.
и ещё леггинсы, 6лять, с фирменным принтом... таких сразу нaxyй
Slam91
Видел клипешник, вроде бы что-то неплохое. Попробуем. Спасибо.
babanguida
QUOTE(Sangreal @ Sep 22 2022, 18:14:04) *
гoвнищe.
и ещё леггинсы, 6лять, с фирменным принтом... таких сразу нaxyй

Тhis is another bunch of posers. Music is mediocre and boring unfortunately.
Formaldehyd
Человек в клипе как бе, говорит нам - пацаны, если идёте загорать, не только надевайте мешок на голову, но и мажтесь кремом, а то нажрётесь на пляже кукурузы, заснёте, и будет с вами вот такая вот неприятность, как со мной.

Я облажу
Я облажу
Я сметаной жoпу мажу
Daale
Уверен, что у казуальной публики альбом будет в фаворитах, но если отринуть все эмоции и шутки про мерч-политику и так далее, альбом мне в целом показался пустоватым. Ситуация ровно такая же, как и с последним Behemoth, если брать эмоции полученные от прослушивания.
HviteGuden
ЦИТАТА(Daale @ Sep 23 2022, 05:56:40) *
Уверен, что у казуальной публики альбом будет в фаворитах, но если отринуть все эмоции и шутки про мерч-политику и так далее, альбом мне в целом показался пустоватым. Ситуация ровно такая же, как и с последним Behemoth, если брать эмоции полученные от прослушивания.

Да они всегда были стильной пустышкой.
mightynorth
Мне свежий Behemoth понравился. Ето просто зделанно под поляков. Совсем не оригинально даже с разбавленной аккустикой.
judaz
Выверенно и выхолощенно до полной стерильности. Хотя формально да, тут все безупречно. Массы схавают и попросят добавки.
П.С. Про барахолку в бандкампе уже Сангреал все сказал.
Metalass
Я схавал и прошу добавки. Классный альбом!
Раньше слушал несколько песен и превьюшки группы, и чет было мимо. Буду изучать внимательнее теперь.
Сабж же просто на одном дыхании, атмосферно, эмоционально, мглисто. Интересно было бы на ребят вживую посмотреть.
ent404
ЦИТАТА(Metalass @ 3rd October 2022 - 17:58:36) *
Я схавал и прошу добавки. Классный альбом!
Раньше слушал несколько песен и превьюшки группы, и чет было мимо. Буду изучать внимательнее теперь.
Сабж же просто на одном дыхании, атмосферно, эмоционально, мглисто. Интересно было бы на ребят вживую посмотреть.

осталось леггинсы приобрести.
NecroDeath
Потрясающий альбом. Однозначно в топ года!
DiKobRaZzz
Отлично по реализации, но совершенно не интересно) Чисто коммерческий блэк метал, послушал и отправил в корзину.
sabr
С одной стороны молодцы-играть умеют и стараются, а с другой стороны-материал однообразен-обертка круче конфетки. Первый альбом показался скучным, но с потенциалом. А этот такой же-прорыва не последовало.
AeeooN
ЦИТАТА(DiKobRaZzz @ Oct 5 2022, 15:43:39) *
Чисто коммерческий блэк метал

Как будто это что то плохое. Альбом отличный вышел, получше всяких там бегемотов
NecroDeath
ЦИТАТА(Daale @ Sep 23 2022, 05:56:40) *
Уверен, что у казуальной публики альбом будет в фаворитах

Уверен, что у личностей, возомнивших себя супер интеллектуалами, которые кичатся тем, что понимают "искусство не для всех" хватит остатков мозга, что бы не нести больше подобную чушь.

Coolvuk
Умиляют теги лирики на металархивах
Narcissism, Self-destruction, Misanthropy, Mental numbness
Как-будто, перечисление душевных недугов.
Victim of fate
клип для панк песни и смотреть нельзя
PIOJANK
Has anyone the album version with bonus track "Dormant"?
Thanks in advance!
Metalass
Переслушал много раз. И заценил дискографию.

Группа вошла с число любимых. Очень мне их подход по душе. Меланхоличный блэк с пост влияниями, надрывным эмоциональным вокалом и глубокими текстами о бессмысленности бытия и безнадежности.

Каждый следющий альбом все лучше и лучше. Ребята растут. Немного вызывает опасения уход вокалиста, найдут ли ему замену, чтобы выдать еще более мощную работу.

Единственная претензия к альбому - песня Salve мелодически какая-то чуть ли не слегка веселая местами. Отчасти еще подобным грешит Laude, еще и фраза We are Gaerea посреди песни придает некоторой несерьезности происходящему.

В остальном группа играет очень классный микс блэка и поста. Атмосфера мне невероятно нравится. Клип на песню Mantle вообще первые две недели каждый день гонял. Чертовски эмоционально.

В комментариях к одному из релизов было сказано, что мол сыграно на одной ноте. Это некоторая фишка группы. Воспринимается очень цельно, завораживающее действо. Очень искусно сделанное.
Enmascarado
Best 2022 album in my book!
MAPhilosopher
QUOTE(Enmascarado @ Jan 6 2023, 00:28:00) *
Best 2022 album in my book!

15.gif
babanguida
just some dumb irritating post black...
Antichrist
QUOTE(babanguida @ Jan 6 2023, 09:39:37) *
just some dumb irritating post black...


A poor copy of Mgła.
Vidyadharov
Я больше всего недоумеваю с сигила, который они всюду наносят. Что общего между нигилизмом и оккультизмом?
Kwaad
Прям португальский Der Weg einer Freiheit и по мелодике, и по атмосфере - что вообще очень и очень здорово. Что мне нравится в подобных группах, так это меланхоличная атмосфера в сочитании с агрессивным звучанием.

Ну, мне пофиг на аттрибутику, леггинсы, степень трушности (вы так говорите, будто двухаккордные козлопоклонники верят в то, о чём поют) и то, что чисто формально это не классический black metal. Ну введите уже тег modern black metal.
KakoDaemon
any chance of a re upload i missed this one. Thanks in advance 9.gif
necroscum
New link without a band name:
[ Hidden Text ]
KakoDaemon
QUOTE(necroscum @ Feb 18 2023, 23:14:05) *
New link without a band name:

Cheers mate you're a legend 9.gif
as71
Gaerea - 2022 Mirage (limited edition, + 1 bonus track, mp3@320)
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.