Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Abyssphere - Эйдолон (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
kefka


*Artist: Abyssphere
*Album: Эйдолон
*Year: 2022
*Genre: Melodic Doom/Death Metal
*Country: Russian Federation
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 147MB

Tracklist:
1.Город 07:10
2.7 дней 05:30
3.Эйдолон 05:34
4.Декаданс 06:56
5.Ностальгия 06:47
6.Врата в Дуат 05:49
7.Король Харальд 05:45
8.Проводник 06:37
9.Из пепла 07:16
10.Тени и Сны'22 05:43
******************************
Total playing time: 1:03:07

Preview 1


Technical info

Input File: 03. Эйдолон.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:34.04 = 14730988 samples = 25052.7 CDDA sectors
File Size : 13.7M
Bit Rate : 329k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Эйдолон
Artist=Abyssphere
Album=Эйдолон
Tracknumber=03
Year=2022



[ Hidden Text ]
ern1kkk
Очень ждал, спасибо, послушаем.
Slam91
Сразу вопрос: а где ритм-гитара?
karut
И где там Doom/Death? Стандартная шарманка для девочек - сопливо и неинтересно
ern1kkk
Достаточно приятный материал, хорошо записано и сведено. Под настроение в самый раз, в целом я не разочарован.
GRAF
Нытье в качестве вокала отвращает от внимательного прослушивания.
6666666
ЦИТАТА(GRAF @ 1st October 2022 - 14:32:29) *
Нытье в качестве вокала отвращает от внимательного прослушивания.

Какой ты нежный мальчик.
ern1kkk
ЦИТАТА(GRAF @ Oct 1 2022, 14:32:29) *
Нытье в качестве вокала отвращает от внимательного прослушивания.

Достаточно приятный чистый вокал. Где вы нытьё нашли? Позвольте осведомиться.
goxther
В стиле не хватает Gothic. Тут его с избытком
ern1kkk
ЦИТАТА(goxther @ Oct 1 2022, 17:08:29) *
В стиле не хватает Gothic. Тут его с избытком

Вот тут полностью согласен.
Arrow
как всегда обосрали, само собой там не дум-дэт чистый.
6666666
ЦИТАТА(Arrow @ 2nd October 2022 - 05:28:39) *
как всегда обосрали

Как всегда?
Arrow
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 2 2022, 11:41:14) *
Как всегда?


Послушал, не дум-дэт, но и не готика, ушли от корней мужики, понравилась песня "Декаданс" больше остальных, соло гитара хоть и "проста", но как будто почерк гитариста, в тему, мелодичный метал стиль на мой вкус, но буду дальше переслушивать, еще "7 дней" ничего так, ритм гитары и барабаны удручают, вопросов нет.
folker
лучший в дискографии.
6666666
ЦИТАТА(kefka @ 30th September 2022 - 17:57:49) *
7 дней

Понравилась вот эта песня. И даже русский язык тут практически не раздражает.
Остальной альбом малоинтересный.
Slam91
Далеко не с первого раза врубился, в некоторые треки всё ещё врубаюсь. Есть всё же вопросы по балансу дорожек...
В итоге альбом очень классный получился. Моментами может показаться немного однотонным, но в целом: хитовых вещей много; классные и приятные мелодии, цепкие мотивы в наличии, лирика более чем в порядке. Альбом держит настроение, не отпускает. Слышно, что если по лирике ещё могут быть моментами вопросы, ну по мелочи, то по музыке ребята прям сидели и вкладывались по полной программе. Достойно в итоге.
DenisKov
Предыдущий на голову лучше, все таки смена направления хуже раскрыло их сильные стороны.
corgoroth
7 дней. Декаданс. Самые лучшие в альбоме остольное для меня мусор.
Nattfodd
Ждал этот альбом. Предыдущий полноформатник стал для меня одним из альбомов года, без всяких сомнений, и до сих пор с удовольствием переслушиваю "На пути к забвению".

Что же мы имеем тут...

Инструметально: как минимум "хорошо". Звук, аранжировки, атмосфера - прекрасно. Возможно, именно поэтому они выпустили рядом "инструментальную" версию альбома.

Композиционно - плюс минус тоже самое, что на прошлом альбоме.

Но есть нюанс...

И этот нюанс: пляцкие тексты. Между прошлым и этим альбомами просто бездна (Abyss, ага).

Кринж преследовал меня на протяжении всего альбома. И может стихи на прошлом были такие же бестолковые, но там их смыслы были максимально размыты, что прекрасно ложилось на меланхоличную музыку.

На этом же альбоме, стихи, если их можно так назвать - это какой-то детский лепет, рифмы уровня "пришел - ушел", и даже то что немного повыше уровнем, ломается об их неумелое положение на музыку.

Альбом 2017 года тоже этим грешил, но там, видимо, чудом, музыкальные слоги дополняют и подчёркивают текст, ставят ударение на нужных словах. Тут же тексты лежат на музыке абы как. Гроул превращается в речетатив, чистый вокал - в ученические распевки "смотри как умею".

Насколько красивая до мурашек "Двери" с 2017 альбома:

"Есть двери, которые спрятаны в людях.
Под темным покровом надломленных судеб
Сокрыты небрежно под ворохом пыли,
Они словно ждут, чтобы их приоткрыли."

Настолько тупая и плоская "Из пепла":

"Остались одни. В обездоленной чаще
Мы рыщем, как вороны в поисках счастья,
Ушедшего в мир наших снов и видений.
И вот уже, кажется, гаснут огни,
Но ведь мы - не они?"

Вердикт: 6/10. Самопародия. Если переписать бездарные тексты, можно дотянуть до 9/10. Тот случай, когда хочется забыть русский язык.

Лучшие песни: Декаданс, Король Харальд.
mittal
ЦИТАТА(Nattfodd @ 8th November 2022 - 00:50:43) *
"Остались одни. В обездоленной чаще
Мы рыщем, как вороны в поисках счастья,
Ушедшего в мир наших снов и видений.
И вот уже, кажется, гаснут огни,
Но ведь мы - не они?"

Русским сейчас приходится тщательно подбирать слова, если они хотят сказать то, что хотят. Мне кажется, самое время искать скрытый смысл.
Aresson
ЦИТАТА(mittal @ 8th November 2022 - 07:52:37) *
сейчас

это из альбома пятилетней давности, написано же
CTPEMLEHIE
Оригинальности мало. Вторичности много.
satanath
Альбом крутой, но я бы его воспринимал просто как лайтовое продолжение предыдущего. Так как прошлый "На пути к Забвению" невозможно переплюнуть, он - кульминация творчества проекта, скорее всего (но будем надеяться). Там просто такая планка, что любой следующий релиз будет разочаровывать тех, кто ждал чего-то большего (я вот хотел какого-нибудь эпичного и громыхающего исторического полотна в духе "Carthago Delenda Est", но сингл "Король Харальд" дал понять, что в музыкальном плане будет превалировать довольно облегчённый звук). Мне понравилась песня "Ностальгия". Трогательные тексты и красивая музыка.

6666666
ЦИТАТА(satanath @ 8th November 2022 - 12:50:32) *
Трогательные тексты

Вот уж нет.
Kaphiel
Прошлый альбом мне очень даже понравился. Но в инструментальной версии.
Интересно, здесь будет такая?
Old Vyaine
Тексты тут действительно трогательные и даже пронзительные, просто для этого им совершенно не нужно быть хорошими с литературной точки зрения.

Сам альбом хуже предшественника музыкально, но в целом очень неплох, и это как минимум.
DenisKov
ЦИТАТА(Nattfodd @ Nov 8 2022, 05:50:43) *
Предыдущий полноформатник стал для меня одним из альбомов года, без всяких сомнений, и до сих пор с удовольствием переслушиваю "На пути к забвению".


Очень плюсую. Даже персональная история была, я в 2017 на вахту ездил на дальний восток в Архару, на нефте перегонной станции поработать, там интернет был только смски писать, то что с собой захватил в плеере, то и слушал 2 месяца, вообще было тоскливо, одиноко и этот альбом был буквально лучом света, в тот период жизни. Дело даже не в жизни, а в этой [мат->бан]й Архаре, такое типичное днище мира, где 2 тысячи алкашей и стариков живут, прям балабановское кино отдыхает.
6666666
Спешите видеть, Дениска написал что-то большее, чем "Третьесорт".
Kaphiel
Нет... Чистый вокал в очередной раз отбил все желание ознакомиться с альбомом. Не моё это.
DenisKov
ЦИТАТА(6666666 @ Nov 8 2022, 20:25:28) *
Спешите видеть, Дениска написал что-то большее, чем "Третьесорт".


Чел, третьесорт это теже твои зарубки, чтобы я случайно не пытался снова оценить, то чего не надо оценивать даже раз. И сейчас не 2010, чтобы на форуме писать что то больше чем ничего. Удивлен откуда у многих еще столько времени и энтузиазма где то находится в форумах типо МА. Ты может еще на торрентах и ютубе комментишь? Вообще я не против, а даже только за, МА должна жить. Я тут зарегался студентом 19 лет, сейчас Дениске уже 32 годика, а ты как был кринжаметом со своими постами-высерами, так им и остался, выше головы не прыгнешь, тут все понятно. Мой "третьесорт" имеет под собой куда больше смысла, чем твои посты перепалки, про то что твое мнение самое самое. bye.gif

PS Я сюда захожу пока сметы сижу считаю, вот тогда и время есть музыку послушать новую и что то написать. Даже зайти написать - третьесорт, это трата драгоценного времени.
6666666
Я похвалил Дениску за его коммент, а он нащитпостил в ответ. Ну что за человек...
Slam91
ЦИТАТА(6666666 @ 8th November 2022 - 15:17:11) *
Ну что за человек...

Инженер, походу.
VLADISLAV_V_K


Abyssphere 2022 - Эйдолон (Instrumental) FLAC tracks

[ Hidden Text ]
Abyssphere 2022 - Эйдолон (Instrumental) FLAC-Rip mp3@320

Technical info

[ Hidden Text ]
CTPEMLEHIE
ЦИТАТА(Slam91 @ Nov 8 2022, 22:39:19) *
Инженер, походу.
Сметчик по сути такой себе инженер, так... бухгалтер по большей части. Всегда было не понятно, почему же их называют инженерами)
6666666
Я вот тоже подумал, что это ближе к бумажно-офисной работе.

Альтернативная обложка хорошая.
SAPOGi
Есть обычный флак, не Instrumental?.
DenisKov
Лол. Нормальные люди просто спрашивают если интересно, разве нет? Я инженер строитель, закончил специалитет пгс, выпускающая кафедра организация и технология строительства и работал после института мастером, прорабом и начальником участка, но ушел со стройки после 6 лет суммарной работы, ибо деньги\нервы того не стоят.

ЦИТАТА(6666666 @ Nov 8 2022, 21:17:11) *
Я похвалил


Чел, то что тебя в таком тоне "хвалят" после сделанного тобой минета, не значат что стоит так с людьми общаться.
6666666
Денис продолжает щитпостить, тупея на глазах. Жаль, парень-то, вроде, неплохой. Ну а приплетание гомотематики больше о нём говорит, а не обо мне.
AeeooN
инструментальная версия отлично показывает насколько скучен и уныл сабж и дело даже не в текстах, просто 0 примечательных и запоминающихся мелодий, после шикарного предыдущего альбома такое выдавать стыдно должно быть
VLADISLAV_V_K
ЦИТАТА(SAPOGi @ 9th November 2022 - 17:16:48) *
Есть обычный флак, не Instrumental?.

Abyssphere 2022 - Эйдолон FLAC tracks
[ Hidden Text ]
Phlebotomized
17го года вроде, понравлась и запомнилась Двери, здесь же больше, особясь со второй половины, но в целом красиво что тот что этот.
Brutal
приятная музыка. как раз чистый вокал здесь и является той жемчужиной, что в их музыке наиболее ценна. по поводу текстов: да на инглише текста у подавляющего большинства метал-групп в мире - полная [мат->бан]а со смыслом.
тут ещё все очень даже хорошо.
молодцы.
Victim of fate
Би-2
сразу- идите в попу
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Victim of fate @ Nov 30 2022, 08:36:59) *
Би-2
сразу- идите в попу


Не понимаешь в хорошей музыке, их альбом Мяу Кисс Ми просто шикарен bye.gif
BlackArrow
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.