Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blut Aus Nord - Lovecraftian Echoes [compilation] (2022)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Panacea


*Artist: Blut Aus Nord
*Album: Lovecraftian Echoes [compilation]
*Year: 2022
*Genre: Avant-Garde/Atmospheric Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 80MB

Tracklist:
1. Nyarlathotep 05:59
2. Hypnos 06:10
3. The Tomb 05:31
4. The Abyss Between The Stars 06:44
5. Weird Harmonies From Celephaïs 04:40
6. Grotesque Visions 05:46
******************************
Total playing time: 34:50



Extended info
Created as a collaboration between DMP and BLUT AUS NORD, the Order of Outer Sounds was a subscriber-only forum and collective hub which ran over two year-long seasons between February 2020 and February 2022.

Fostering an uplifting sense of community based around the hallucinogenic hellscapes of BLUT AUS NORD, the Order provided the artists with an inventive new playground for experimentation, and a place in which to conjure the cosmic dimensions of Lovecraft via the darkest, most obscure side of their music.

The 6 bespoke tracks comprising "Lovecraftian Echoes" were unveiled in instalments during Season 2 of the forum between April 2021 and February 2022 and were recorded/mixed by Vindsval at Earthsound studio.

Due to their unearthly quality and thematic coherence the tracks are now available to non-Order members in digital format. It must be emphasised that this is NOT the new BLUT AUS NORD album but instead a compilation of custom-made pieces continuing the musical exploration started in 2003 with "The Work Which Transforms God".

The music contained in "Lovecraftian Echoes" has been described variously by OoOS acolytes as: "glorious anthems to the Great Old Ones", "mesmerising", "nightmarish", "beyond frightening", "subterranean", and "madness!"
credits
released September 30, 2022.


Technical info

Input File: 05 - Weird Harmonies From Celephais.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:41.07 = 12395187 samples = 21080.2 CDDA sectors
File Size : 11.3M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Weird Harmonies From Celephais
Artist=Blut Aus Nord
Album=Lovecraftian Echoes
Tracknumber=5
Year=2022
Genre=Avant-garde/Atmospheric Black Metal



[ Hidden Text ]
xax
Не знал, что там какие-то эксклюзивы для платных подпищиков были, надо ознакомиться, интересно.
AlexCrazy
ghoulvis
ЦИТАТА(xax @ Oct 2 2022, 05:14:58) *
Не знал, что там какие-то эксклюзивы для платных подпищиков были, надо ознакомиться, интересно.

ещё винил есть, но он только для подписчиков.
trueandevil
Опять диссонансщина сплошная.
HviteGuden
Индустриальная диссонанщина у него мне больше всего по нраву. Хотя здешний материал вроде как не им написан, а только записан и сведён. Но тоже нормас получилось.
gena
ЦИТАТА(trueandevil @ Oct 2 2022, 11:35:31) *
Опять диссонансщина сплошная.

другого и не надо 23.gif
ghoulvis
ЦИТАТА(HviteGuden @ Oct 2 2022, 12:34:49) *
Хотя здешний материал вроде как не им написан, а только записан и сведён.

в смысле не им? это треки BAN.
HviteGuden
ЦИТАТА(ghoulvis @ Oct 2 2022, 23:41:37) *
в смысле не им? это треки BAN.

Невнятное описание с БК говорит про коллаборацию Виндсваля и каких-то сабскрайберов DM.
xax
тем не менее, отличный материал, с удовольствием послушал и поселил в плеере
ghoulvis
ЦИТАТА(HviteGuden @ Oct 3 2022, 04:25:34) *
Невнятное описание с БК говорит про коллаборацию Виндсваля и каких-то сабскрайберов DM.

история такова: он сочинял эти треки для платных подписчиков DM. потом было голосование, выкладывать ли треки для всех других неосиляторов, которым "Опять диссонансщина сплошная". решили выложить, а себе ещё и винилов напечатать.
Chasm
ЦИТАТА(ghoulvis @ 3rd October 2022 - 08:29:17) *
для платных подписчиков DM

ЦИТАТА(HviteGuden @ 3rd October 2022 - 06:25:34) *
сабскрайберов DM.

требуется пояснительная бригада
Daale
Chasm, У лейбла была платная подписка, где всякие эксклюзивы предоставлялись сабам. Как я понял, был еще физический релиз секретный. У меня знакомый из Беларуси покупал, говорил про эти вот штуки всякие от BaN
Chasm
Daale,
спасибо. Как то сразу не дошло что DM это Debemur Morti
ghoulvis
ЦИТАТА(Daale @ Oct 3 2022, 10:56:22) *
Chasm, У лейбла была платная подписка, где всякие эксклюзивы предоставлялись сабам. Как я понял, был еще физический релиз секретный. У меня знакомый из Беларуси покупал, говорил про эти вот штуки всякие от BaN

да, я покупал XD
сейчас вот продумываю логистику через знакомых в Европе, чтобы доставить винил из Франции в Беларусь, т.к. французская почта не хочет к нам ничего слать.
Darkwood
я как-то год назад думал может подписаться, но потом понял, что это в основном для фанатов БАН (хотя там и были другие релизы).

ну и в стиле ДМЕ, без кринжатины не обошлось

The music contained in "Lovecraftian Echoes" has been described variously by OoOS acolytes as: "glorious anthems to the Great Old Ones", "mesmerising", "nightmarish", "beyond frightening", "subterranean", and "madness!"

15.gif 15.gif
valash
BaN запилили в этом году такое, что рвёт всё прочее на куски.
FLAC бы
mightynorth
BAN стало невозможно слушать от тего болит голова. Такое впечатление что они прикалываются записывая етот маразм. О вкусах не спорят. Хорошего времени тем кто может ето вынести.
ghoulvis
ЦИТАТА(mightynorth @ Oct 4 2022, 14:25:02) *
BAN стало невозможно слушать от тего болит голова. Такое впечатление что они прикалываются записывая етот маразм. О вкусах не спорят. Хорошего времени тем кто может ето вынести.

хаха. если от BAN болит голова, то интересно, что с человеком будет от Wóddréa Mylenstede или Μνήμα.

btw, когда слушал треки поштучно в момент их появления, то особого восторга не испытывал. а вот сразу кучей в виде альбома - каеф.
mightynorth
QUOTE(ghoulvis @ Oct 4 2022, 14:31:55) *
хаха. если от BAN болит голова, то интересно, что с человеком будет от Wóddréa Mylenstede или Μνήμα.

btw, когда слушал треки поштучно в момент их появления, то особого восторга не испытывал. а вот сразу кучей в виде альбома - каеф.


Wóddréa Mylenstede или Μνήμα не особенно нравятся но проблем слушать их нет.
SlimBZ
Кстати, тоже заметил что от некоторых релизов BAN голова болеть начинает. Причём я блэк разной степени сырости и нойзовости давно и много слушаю. Не знаю, что Vindsval там намешивает, но иногда бывает такой эффект.
valash
ЦИТАТА(mightynorth @ Oct 4 2022, 16:25:02) *
BAN стало невозможно слушать от тего болит голова. Такое впечатление что они прикалываются записывая етот маразм. О вкусах не спорят. Хорошего времени тем кто может ето вынести.

Для рукоблудия есть другие жанры.
Это вот пишется как экспириенс для тех, у кого своего здоровья нету.
Panacea
FLAC 405MB
[ Hidden Text ]
Albrook
ЦИТАТА(SlimBZ @ Oct 4 2022, 19:04:18) *
Кстати, тоже заметил что от некоторых релизов BAN голова болеть начинает.

Я думал, это я дурак такой один. Кроме шуток! Но, у меня наоборот, музыка на более жкспериментальных работах (как эта) как-то мозги ласкает что-ли. Хорошо становится! И воздух кажется сразу же каким-то разряжённым, как после грозы.
И это при том, что мне у команды больше всего нравятся альбомы 2009 и 2019, т.е. более мелодичные. Но, там меня в жар бросает, и это нравится. Иногда кажется, что я бегу, устал, но, всё-равно бегу.
Короче - музыка рождающая определённое настроение (а не музыка под настроение), а это значит талант ого-го какой!
Terrorizer
По большому счёту - это одна зарисовка по кругу ходит с вариациями. С т.з. электроники ничо особенного и давно уж не авангард.
В целом нормально, атмосферно. Такое себе, муз.облако без начала и конца - зашёл, вышел, пошёл дальше.
Mencae77
QUOTE(Terrorizer @ Nov 23 2022, 12:58:52) *
По большому счёту - это одна зарисовка по кругу ходит с вариациями. С т.з. электроники ничо особенного и давно уж не авангард.
В целом нормально, атмосферно. Такое себе, муз.облако без начала и конца - зашёл, вышел, пошёл дальше.

Sorry, don't agree with you, I think this compilation is pure dope pray.gif
Coolvuk
ЦИТАТА(ghoulvis @ Oct 3 2022, 10:29:17) *
треки для всех других неосиляторов, которым "Опять диссонансщина сплошная".

Упорядоченный хаос, я так это называю.
Нет на компиляции потрясающего мелодизма (совсем немного если только). За это вроде его любят. Я уж точно.
Но, мне оба варианта нравятся, и как диссонанщина упорядочена (как здесь), и как мелодии у него живут в упорядоченном хаосе.
Chasm
Звучит попроще полноформатника (Дизгармониум), как минимум по звуку - нет того давящего микса, что по мне в плюс для такой музыки, полноформат "перемутили" на мой вкус. Вобщем Ловкрафтианские Эхо мне как сразу больше зашли и уложились на нейронные связи, рад что их издали.
6666666
Куда Кулвак делся?
vosmidesijatye
20.gif
AntarcticSpring
Немного запоздалый ответ, но тем не менее, отпишусь.
Будучи одним из подписчиков этого проекта и обладателем винила могу немного прояснить детали.
Lovecraftian echoes это экспериментальный проект лейбла и BaN. Больше в таком формате они работать не будут, насколько я понял. Альбом выпускался по одному треку в цифровом виде. Трек за треком, а не все разом. В полной версии их больше, чем в этом релизе. Здесь представлен только "второй сезон", который и был опубликован. Всего их два. Подписка была изначально на год, потом была продлена на второй. "Первый сезон" не был выпущен на физических носителях и не будет, только цифровая версия для нас, подписчиков. Такова была позиция исполнителя. Уж не знаю почему. И с выпуском в общий доступ второго сезона был вопрос, нужно ли это. Сделали голосование - большинство проголосовало за выпуск его на физ. носителе и в цифровом виде. С ним вы и можете ознакомиться.
Для оформивших подписку был создан отдельный форум, где в том числе, можно было предложить свои идеи для последующих треков. Подписчики могли в отдельной теме предложить свои идеи, если они касались творчества Лавкрафта. Не могу не сказать, но я горд, что возможно, подарил идею для написания одного из них, который был в "первом сезоне".
Как большой поклонник творчества BaN, заявляю что "первый сезон" - это настоящая Лавкрафтианская бездна. Каким бы хтоническим вам не показался этот релиз, или следующий за ним Disharmonium, знайте - вы не видели дна этой бездны.
ghoulvis
ЦИТАТА(AntarcticSpring @ Jul 31 2023, 06:23:44) *
Сделали голосование - большинство проголосовало за выпуск его на физ. носителе и в цифровом виде

лол. тут ещё следует упомянуть, что при голосовании мы не уложились в минимальное количество в 250 человек, которое затем было снижено до 200 (и всё равно их не набрали 15.gif) для печати винилов. но владелец лейбла сжалился и наштамповал лишних пластинок, чтобы проголосовавшие смогли получить желаемое.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.