Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Rom 5:12
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
GrindCrusher
Вышло новое творение шведских блэкеров на лейбле Regain Records, а в России по лицензии на СД-Максимум. На этот релиз я, как и многие другие, возлагал определенные надежды... В записи Rom 5:12 приняли участи следующие персоны:
Mortuus- вокал
Morgan 'Evil' Hakkansson - гитары
Devo Andersson - бас
E.Dragutinovic - барабаны на 1,2,4,6,8,10 композициях
J.Gustavsson - барабаны на 3,7,9 композициях
J.Gothberg - подпевки на Cold mouth Prayer
Немного неожиданным показалось приглашение Готберга, хотя это себя полностью оправдало. Оформлен релиз в этаком средневековом стиле. Радостные (или не очень) картины жизни разбавляют скелеты, являясь напоминанием о смерти и забвении. Буклет толстенный, с кучей рисунков, текстами песен и фотками участников. Кстати, не стоит забывать об участии Alan'a Averill'a из Primordial. Юбилейная работа Marduk радует весьма и весьма. Не сказать, что я в восторге или мне очень понравилось, но группа держит марку. С первых минут альбома я воскликнул:"Наконец-то распелся Мортуус!" Композиции мощные как на подбор, чрезвычайно техничные и полные драйва. Особенно мне понравились Cold mouth Prayer и Limbs Of Worship. В итоге можно сказать, что группа не преподнесла сюрприза, но и не сильно разочаровала. Останусь иверд в своем убеждении, что Marduk без Легиона не стоит и половины своей былой мощи.
Ainar
ЦИТАТА(GrindCrusher @ 31st December 2007 - 17:27:45) *
Останусь иверд в своем убеждении, что Marduk без Легиона не стоит и половины своей былой мощи.

Два альбома Мардука с Ариохом стоят всех их остальных работ. Что такого вы нашли в Мардуке с Легионом?
GrindCrusher
В Легионе я услышал реально злой вокал, который и должен присутствовать в блэке, а Мортуус в этом плане меня ничем не впечатлил. Хотя мой знакомый молится на Готберга:-) Каждому свое...
Qliphoth
QUOTE(Ainar @ Dec 31 2007, 17:37:18) *
Два альбома Мардука с Ариохом стоят всех их остальных работ. Что такого вы нашли в Мардуке с Легионом?

не являюсь ярым фэном Мардука, однако полностью согласен насчет Ариоха. Но имхо в Фьюнерал мисте он лучне справляется...оно и понятно.
Морбо
Легион по сути тупо орал текст в микрофон. Для этого умения много не надо, были бы жирные голосовые связки.
А у Ариоха есть именно свой стиль, который и выделяет его из многих.
SancheZZ
имхо Rom 5:12 не шедевр конечно, но альбом очень хорош! Тоже не являюсь фанатом данной формации, тем не менее был приятно удивлен сим творением.
suffocated
.........Альбом действительно хорош, приятно порадовал (в случае с Мардуком,удивляться их технике уже не возможно,только наслаждаться)..........Хотя считаю что все-таки Легион как вокалист был лучше Мортууса.........Действительно агрессивный вокал............
GrindCrusher
ЦИТАТА(suffocated @ Mar 3 2008, 14:38:40) *
.........Альбом действительно хорош, приятно порадовал (в случае с Мардуком,удивляться их технике уже не возможно,только наслаждаться)..........Хотя считаю что все-таки Легион как вокалист был лучше Мортууса.........Действительно агрессивный вокал............

Ооо, поддержка! 9.gif
Hvit Ulv
Я что-то запутался в вкоалистах у них... не разъясните, кто работал на альбомах Panzer Division Marduk, World Funeral?
eternald
Hvit Ulv,
Legion
Searcher
ЦИТАТА(Hvit Ulv @ Apr 14 2009, 01:02:09) *
Я что-то запутался в вкоалистах у них... не разъясните, кто работал на альбомах Panzer Division Marduk, Panzer Division Marduk?

Легион
Hvit Ulv
Благодарю, действительно мощные альбомы и вокал. А на ДВД-шнике World Funeral Tour,который здесь где-то был выложен,тоже он?
Blasphemer89
Мортус избавил мардук от неизбежного входа в тупик, который их стопудова бы ожидал с Легионом, Мортус привнёс новые идеи в мардук, Ром 5:12 очень отличается от работ мардука с Легионом. Данный альбом я считаю лучшим в их дискографии.

Буклет данного диска вообще шикарен.
MARVEL HERO
Вот кстати да. Даже мне не особо прущимуся по Блэку даже понравился этот альбом. По сравнению с блеклым предыдущим ребята шагнули вперед....и на очень далеко. вообщем зачет по всем статьям
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.