Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший Трешевый Альбом
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Groove/Speed/Thrash Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
dmitry
Наверное вот так:

SLAYER - Reign In Blood
ARTILLERY - Terror Squard
EXODUS - Tempo of the damned
METALLICA - ...And Justice For All
THERION
Во истину сложный выбор, однако назову пятерку лучших взглянув в опцию Винампа "Мост плеед":

pray.gif ARTILLERY 1990 By Inheritance
pray.gif METALLICA 1986 Master Of Puppets
pray.gif SEPULTURA 1991 Arise
pray.gif MEGADETH 1990 Rust In Peace
pray.gif KREATOR 1989 Extreme Aggression
mika

Storm-trooper

ну, что касается нового и вообще расширения музыкального кругозора, то лучше, наверное, самому слушать. Заходить на NoName.ru и заливать, прослушивать.... Вкусы у всех разные. При этом людей, желающих глубоко копать в трэше, (в частности, добираться до старых, забытых, хороших групп или открывать новые, засевшие в большинстве своём в андегрунде), не так уж много. Новых грууп не так уж мало, а уж старых вообще туча.......
Из забытых и недооцнённых мне больше всего импонирует творчество Accuser. Из новых балдею от Abandoned.
Ещё старые отличные и хорошие группы, на мой вкус: Forbidden, Vio-lence, Sadus, Vendetta,Living Death,Paradox, Cyclone, Heathen, Atrophy, Apocalypse, Poltergeist, Deathrow, Despair, Hexenhaus, Target, Holy Terror,Defiance, Sacrifice, Viking, Exumer, Infernal Majesty, Exhorder, Demolition Hammer, Devaststion, Whiplash, Razor, Violent Force, Grinder, Xentrix, Slammer, Re-Animator, Wrekking Machine, Wardog, Fallen Angel (Швеция), Agony (Швеция), Drunkards (Италия), Turbo и Bloodthirst (Польша), Stone, Airdash, Antidote, A.R.G. (все Финляндия), Invocator (Дания), Ravenous (Австрия), Terminator (Чехия).....
Из новых я залил себе недавно несколько групп (Meltdown, Hyades и др.), но ещё не слушал пока. Из новых мне ещё Divine Decay нравится. Может быть это, в большинстве своём, не какие то мега-шедевры, но это всё как минимум хороший, качественный трэш, достаточно разнообразный в рамках жанра. Это при том, что я не назвал Artillery, Mezzrow, Sacred Reich, чья музыка меня не особо радует, а многие любят музыку этих команд. сам много не слышал ещё.....
В общем качать, слушать, искать своё. Всё зависит от желания.........

Полностью согласен, за исключением Artiiiery, Есть еше команды:Cranium-Шведы, у них всего три альбома, а из нового Terror 2000, мда еще Korzus. А ваще старенькое нарыть это здорово. Сам дух того времени, звук, не как сейчас вылизаанный до нельзя. Testament не в счет- зе гуд.
Oskulum
QUOTE(lortz @ Mar 22 2008, 20:38:06) *
К сожалению теперешнее поколение трэшеров, максимум тянет на оценку "неплохо".


Наверное соглашусь, НО... меня просто порвал на тряпки дебютник китайцев 11.gif Explosicum - Conflict (2008), наверное для меня альбом года в трэше 20.gif
Damien666
Sodom - M-16
Slayer - Seasons In The Abyss
Inferno - Downtown Hades
Metallica - Kill 'em All
Nocturnal Breed - No Retreat... No Surrender
Insane - Wait And Pray
Merciless Death - Evil In The Night
Deroth
SEPULTURA - ARISE (1991) 20.gif pray.gif
emogirl
ну тут всё понятна) слеера - рейн ин блад \М/ и креатор - экстрим агрешн \М/
alak
Для меня лучший Seasons in the Abyss, а любимый - Master Of Puppets pray.gif
DenRIIZ
ЦИТАТА(Oskulum @ May 16 2008, 13:07:01) *
Наверное соглашусь, НО... меня просто порвал на тряпки дебютник китайцев 11.gif Explosicum - Conflict (2008), наверное для меня альбом года в трэше 20.gif


интересно кстати, будем слушать

мой любимый альбом:
Slayer 88 "South of Heaven" pray.gif
SherKhan
тупая тема 23.gif , я десятка три-четыре могу перечислить одинаковых по силе, что 80-х, что 90-х, что нынешних
Vastich
ЦИТАТА(SherKhan @ May 25 2008, 19:14:01) *
тупая тема 23.gif , я десятка три-четыре могу перечислить одинаковых по силе, что 80-х, что 90-х, что нынешних


фпирёт 1488.gif
тут многие как бы так и делают
Vastich
ЦИТАТА(forstrat @ May 25 2008, 23:47:08) *
хорошо тебе - у меня и дисков трешевых столько нет,сколько ты альбомов выучил,"по силе одинаковых" - где ты их берёшь?! smile3.gif


места знать надо 1488.gif
TDM
ЦИТАТА(forstrat @ May 25 2008, 23:22:13) *
у них где то гнездо?!

Нет ни одного треш-альбома вышедшего в конце 90х - 2000х ,который был бы лучше,чем альбомы эры реального треша 80х годов.

а вот это глубочайший консерватизм 25.gif
SherKhan
ЦИТАТА(Pseudodentist @ May 25 2008, 23:25:57) *
а вот это глубочайший консерватизм 25.gif

+100 dooo.gif



ЦИТАТА(forstrat @ May 25 2008, 23:33:07) *
... понимающие треш,только как музыку,но,ни как явление и совокупность стиля жизни и музыки - а,лишь как её форму. в топку их и весь их "треш"!

брр-р-р-р-р, с таким же успехом можно говорить о метале в целом. а давайте ка лучше перейдем на церковное песнопение, уж там то точно "образ жизни" и никакого позерства. или ударимся в филармонию
Gord
Slayer 1986 -Reign In Blood
Destruction 1986 - Eternal Devastation
SherKhan
ЦИТАТА(forstrat @ May 26 2008, 10:00:25) *
Правильно! Метал давно издох...остался только слэм и грайнд.

ущипните меня, я сплю? 17.gif тогда я - президент Зимбабве
Planewalker
ЦИТАТА(SherKhan @ May 26 2008, 18:26:27) *
ущипните меня, я сплю? 17.gif тогда я - президент Зибвабве

Ну да, ведь Зибвабве не существует. 15.gif
alak
ЦИТАТА(SherKhan @ May 26 2008, 17:26:27) *
ущипните меня, я сплю? 17.gif тогда я - президент Зибвабве


А Зибвабве - это где? 1488.gif
SherKhan
грамотей 11.gif исправил
TDM
короче нет трэша, блэка и викинга - последний представитель Куортон 25.gif
liiva
Кто-то жаловался, что упоминают одни и те же группы... что ж, надо разнообразить.

Imagika "Devils on Both Sides"
Rigor Mortis "Rigor Mortis"
Protected Illusion "Festering Fairytales"
Incubus "Serpent Temptation"...

Из известных Slayer "Show no Mercy", Annihilator "Alice in Hell"
Planewalker
ЦИТАТА(forstrat @ May 26 2008, 18:58:36) *
Поздравляю со вступлением в должность. Осталось убидить в этом зимбабвосов 1488.gif

Думаю они не против. 1488.gif У них там как раз революция намечается.
SherKhan
по алфавиту
After All 2006 - This Violent Decline
Agent Steel 2007 - Alienigma
Amenti - 2007 - Under the Dying Sun
Angelus Apatrida 2006 - Evil Unleashed
Annihilator 1990 - Never, Neverland 2002 - Waking the Fury
Bllod Tsunami 2007 - Thrash Metal
Darkane 2005 - Layers of Lies
Divine Decay 2003 - Maximize The Misery
Evildead 1989 - Annihilation Of Civilization
Evile 2007 - Enter The Grave
Exodus 2004-2007
Legion of the Damned 2007 - Sons Of The Jackal
Spellbound 2007 - Nemesis 2665
Terror 2000 (все 3)
The Haunted 2004 - Revolver
Viking 1987 - Do or Die, 1989 - Man of Straw
Virgin Snatch 2006 - In the Name of Blood
Wardeath - 2008 Confronto Bestial
устал печатать нах
SherKhan
ЦИТАТА(forstrat @ May 26 2008, 19:21:22) *
to Усатый-Полосатый:
Это ты действительно счетаешь лучшим в треше,или,это в тебе дух противоречия говорит? Если первый вариант - то,тогда - хи-хи... 1488.gif

хихикай, хихикай nyyy.gif это не все конечно, просто не стал повторять про слейеров, креаторов, содомов и тп
TDM
ЦИТАТА(SherKhan @ May 26 2008, 20:15:36) *
хихикай, хихикай nyyy.gif это не все конечно, просто не стал повторять про слейеров, креаторов, содомов и тп

эт верно, заколебали повторять, даже блецкеры и то меньше на апологетов жанра молятся crazy.gif
SherKhan
ЦИТАТА(Pseudodentist @ May 26 2008, 20:34:39) *
эт верно, заколебали повторять, даже блецкеры и то меньше на апологетов жанра молятся crazy.gif

+1 1488.gif
Deroth
Metallica - And Justice For All

Хотя мой ответ банален до ужаса 11.gif
SherKhan
протектор - да! для тех времен очень круто звучали
alak
ЦИТАТА(forstrat @ May 26 2008, 23:49:28) *
Но вот группу Assassin очень даже полюбляю,и их Interstellar Experience - для меня один из лучших треш-альбомов.
А Mortal Sin - Face Of Despair? Voivod - Demension Hatros? Protector - Golem!?!?!
Не слышал ничего более классного из новых дел. Даже близко...


На счёт Voivod и Protector - это да. Это не как либо где pray.gif
nagan
Но ведь благодаря этой теме, многие могут смело искать то что не слышали до этого
Planewalker
This city is guilty
The crime is life
The sentence is death
DARKNESS DESCENDS!!!
istukan
О, Планвокер отмочил. Действительно Dark Angel вроде не упоминали...

ЦИТАТА(SherKhan @ May 27 2008, 05:14:51) *
протектор - да! для тех времен очень круто звучали

Protector и сейчас живее всех живых. Мало какой пионер сможет сейчас ТАК сыграть.
Planewalker
ЦИТАТА(istukan @ Jun 1 2008, 22:31:03) *
О, Планвокер отмочил. Действительно Dark Angel вроде не упоминали...
Protector и сейчас живее всех живых. Мало какой пионер сможет сейчас ТАК сыграть.

1. До сих пор нахожусь под впечатлением от недавнего переслушивания. Надо сказать, что это единственный альбом, который ЗАСТАВЛЯЕТ меня трясти башкой в такт музыке, хочу я того или нет. Я просто не могу не делать этого, когда он включен, тем более на полную громкость. Dark Angel вообще и Джину Хоглану в частности за этот альбом надо поставить памятник.
2. Хм, насколько я понял из интервью трёх-четырёхлетней давности, на данный момент группа неактивна, но возвращение очень даже возможно. А по музыке - да, согласен, демка 2000 года задаст жару кому угодно.
istukan
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 1 2008, 21:41:24) *
1. До сих пор нахожусь под впечатлением от недавнего переслушивания. Надо сказать, что это единственный альбом, который ЗАСТАВЛЯЕТ меня трясти башкой в такт музыке, хочу я того или нет. Я просто не могу не делать этого, когда он включен, тем более на полную громкость. Dark Angel вообще и Джину Хоглану в частности за этот альбом надо поставить памятник.

Я вот кроме DD другие альбомы Dark Angel как-то не воспринимаю. Не то чтобы плохие, но как-то не запали они мне в душу. Чего нельзя сказать об DD pray.gif

ЦИТАТА
2. Хм, насколько я понял из интервью трёх-четырёхлетней давности, на данный момент группа неактивна, но возвращение очень даже возможно. А по музыке - да, согласен, демка 2000 года задаст жару кому угодно.

Protector, в прошлом году вроде, дал пару концертов с первым вокалистом Martin Missy. И всё. Материал новый они вроде бы как и не собирались писать.
А по музыке я имел ввиду ранние, студийные работы.
aesteticvice
буду изходить из впечатлений своего отрочества и не принимать переосмысления 90х
25.gif METALLICA 1986 Master Of Puppets
Vastich
ну вот, безжалостного форстрата обидели 6.gif 1488.gif
Vastich
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 2 2008, 00:19:37) *
Слушайте - вам же написали,что пообрывают всем пиписьки,если не перестанете меня трогать!

На обиженых - баконы падают...

Мастер Оф Пупец - не самый плохой альбом в треше,но,как по мне - самый "классический" - за это я его ни когда не поставлю первым - а,вот,дядька с бас-гитарой - офффигеннный был чувак! (тьфу,слово то какое гадкое!)


ну, я скажем ни на кого не обижался, и за пипиську за свою спокоен... а если уж тебе, уважаемый форстрат, можно кидаться фразами по типу ".... - позор метала", то почему бы другим и не иронизировать в твою сторону. ИМХО, ННЛ и всё такое.

а "чувак" - слово гадкое, согласен 1488.gif
Vastich
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 2 2008, 00:48:22) *
Я вот вспомнил,к стати,что на Kreator - "Pleasure To Kill" (название то какое!) - было весьма не двухсмысенно написано - "этот альбом лучше,чем Metallica - "Master Of Puppets"!



и? Истина в последней инстанции?
на заборе тоже написано
Мерянье пиписьками в металическом мире частое явление.
Searcher
товарищи трешеры, залейте кто-нить этот самый Darkness Descends на рапиду/мегу. А то нашел только в 128 smile1.gif
SherKhan
протектор давно уже ниче не выпускали, а так конечно живы. у них же лидер или кто там уходил
Planewalker
Ну вы тут и накатали. 1488.gif "Reign In Blood" хорош, спору нет, но ИМХО "Darkness Descends" - квинтэссенция трэша, как в музыкальном, так и в текстовом плане.

А вообще нечестивая троица 1986 года - это DD, RiB, PtK (с этим, думаю, всё согласятся).

ЦИТАТА(istukan @ Jun 1 2008, 22:49:18) *
Protector, в прошлом году вроде, дал пару концертов с первым вокалистом Martin Missy. И всё. Материал новый они вроде бы как и не собирались писать.
А по музыке я имел ввиду ранние, студийные работы.

Точно? Есть ещё (была во всяком случае) группа под названием Martin Missy & The Protectors - трибьют Протектору своеобразный. Что до альбомов, то у них что ранние, что поздние одинаково хороши. Демо 2000 года, как я уже сказал, тоже классное (хотя и с другим составом).
istukan
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 2 2008, 07:32:03) *
А вообще нечестивая троица 1986 года - это DD, RiB, PtK (с этим, думаю, всё согласятся).

Как по мне - то всё ок.

ЦИТАТА

Точно? Есть ещё (была во всяком случае) группа под названием Martin Missy & The Protectors - трибьют Протектору своеобразный. Что до альбомов, то у них что ранние, что поздние одинаково хороши. Демо 2000 года, как я уже сказал, тоже классное (хотя и с другим составом).

Вот этот "Протектор" я и имел ввиду. Настоящий же, мы вряд ли когда увидим. 6.gif
SherKhan
planetwalker, PTK?
Planewalker
ЦИТАТА(SherKhan @ Jun 2 2008, 10:48:00) *
planetwalker, PTK?

Pleasure To Kill
istukan
ЦИТАТА(SherKhan @ Jun 2 2008, 09:48:00) *
planetwalker, PTK?

planetwalker, не надо было отвечать. Пусть бы голову немного поломал smile3.gif
Planewalker
ЦИТАТА(istukan @ Jun 2 2008, 11:23:40) *
planetwalker, не надо было отвечать. Пусть бы голову немного поломал smile3.gif

А это ответ с намёком был. 1488.gif
istukan
1488.gif
Lesnig
Megadeth - Rust In Peace
SODOM - M16
Дядька Том Ангельский Резаг - дебютник.
SherKhan
ЦИТАТА(Planewalker @ Jun 2 2008, 10:41:47) *
А это ответ с намёком был. 1488.gif

ну ну 13.gif

совсем за зеленого меня держите? сокращения ненавижу
Vastich
Anacrusis - Screams And Whispers pray.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.