Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Art Area
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
istukan
Technician, коляска там не в тему. Очень уж современно она выглядит. "Совковость" не проканает. nyyy.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(Technician @ Jul 10 2010, 02:32:02) *
Arrrghh, чё ржёшь?

Не ржу, а радуюсь за жанр, за искусство.

ЦИТАТА(istukan @ Jul 10 2010, 02:55:07) *
Technician, коляска там не в тему. Очень уж современно она выглядит. "Совковость" не проканает. nyyy.gif

Все же какой ты но оупэн майндэд. Все тебе разжуй и буквально подавай. В искусстве должен быть элемент недосказанности, а ты уж там сам себе до фантазируй. genius.gif
Technician
ЦИТАТА(Arrrghh @ Jul 10 2010, 02:13:41) *
Не ржу, а радуюсь за жанр, за искусство.


Выглядит как троллинг средней толщины. Ну-ну...

ЦИТАТА(istukan @ Jul 10 2010, 01:55:07) *
Technician, коляска там не в тему. Очень уж современно она выглядит. "Совковость" не проканает. nyyy.gif


Обычные реалии среднего провинциального города. Шмотки у всех новые, от именитых итальянских ателье пошива Цзюань-Ли, на фоне обшарпанных хрущёвок и железобетонных панельных коробок конца 80х-начала 90х. Так что всё в тему.
Technician
Спасибо! smile1.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(Technician @ 10th July 2010 - 03:22:11) *
Выглядит как троллинг средней толщины. Ну-ну...

Тоже мне нашел тролля... Не обижайся.
Technician
Ладно, не буду.
Technician
Ребята, никогда не используйте дешёвую оптику!
Arrrghh
ЦИТАТА(Technician @ 15th July 2010 - 01:14:12) *
Ребята, никогда не используйте дешёвую оптику!
http://s004.radikal.ru/i205/1007/73/58d7b190dcd2.jpg

А хде смиятсо? Не хорошо, но и не плохо - среднего качества фотография водопада на длинной выдержке. Так можно снять и на дорогую и на дешевую оптику. Кстати, никоновский кит (это ведь он?) не так уж плох на широком углу с прикрытой дыркой.
Technician
ЦИТАТА(Arrrghh @ Jul 15 2010, 00:56:18) *
Так можно снять и на дорогую и на дешевую оптику


Ну так сними. Покажи, как надо, блесни мастерством!

ЦИТАТА(Arrrghh @ Jul 15 2010, 00:56:18) *
Кстати, никоновский кит (это ведь он?) не так уж плох на широком углу с прикрытой дыркой.


Он ужасен. У-Ж-А-С-Е-Н.
Arrrghh
ЦИТАТА(Technician @ 15th July 2010 - 02:00:03) *
Ну так сними. Покажи, как надо, блесни мастерством!

Не понял твой сарказм. Я разве вызывался что-то тебе показывать? А мнение насчет технического качества объектива и художественной ценности фото я уже высказал.

ЦИТАТА(Technician @ 15th July 2010 - 02:00:03) *
Он ужасен. У-Ж-А-С-Е-Н.

Поздравляю.

З.Ы. В таком тоне сам с собой рассуждай над своими объективами и фотографиями.
Technician
Arrrghh, понимаешь, твой менторский тон очень неприятный. Я не знаю, как реагировать на твои сообщения. То ли ты гонишь, то ли ты нормально говоришь, то ли издеваешься — чёрта с два понять можно. Не первый раз уже такое. Если ты хочешь нормального общения, нормальной реакции, пожалуйста, смени тон.
Arrrghh
ЦИТАТА(Technician @ 15th July 2010 - 02:49:06) *
Arrrghh, понимаешь, твой менторский тон очень неприятный. Я не знаю, как реагировать на твои сообщения. То ли ты гонишь, то ли ты нормально говоришь, то ли издеваешься — чёрта с два понять можно. Не первый раз уже такое. Если ты хочешь нормального общения, нормальной реакции, пожалуйста, смени тон.

У тебя мания преследования. Сегодня я точно не сказал ничего вызывающего или чего-то непонятного для фотолюбителя.
Benighted
По-моему очень красиво получилось!Четко так,смотришь и глаз радуется!
White_eagle
ЦИТАТА(Benighted @ Jul 15 2010, 09:45:58) *
По-моему очень красиво получилось!Четко так,смотришь и глаз радуется!

а мне видятся геометрические искажения и "странноватая" прорисовка воды
хотя в целом на кит гнать не буду, меня напрягала в нем только тёмность (может, это было по началу, не знаю)
Neurotica
=)
Technician
Действительно,

ЦИТАТА(Neurotica @ Jul 27 2010, 17:32:57) *
=)


Такой маленький цветочек и так притягивает. Мило. 1488.gif
Nitaraz
valash
Nitaraz,
Недурно, но линию горизонта явно следовало поднять. Или опустить.
StormChild
Nitaraz, красииииво!
lex-reev
ЦИТАТА(valash @ 27th July 2010 - 19:42:44) *
но линию горизонта явно следовало поднять. Или опустить.

т.е. уже неявно 1488.gif

мне нравится например
Deathtractor
Nitaraz ваша фотка уязвила меня прямо в душу headcrab.png была бы побольше, утащил бы на десктоп
Hellstriker
Не удержался:

"поезд ушёл"
fenryr
Nitaraz, фотография-то твоя?

ЦИТАТА(IronFist @ 28th July 2010 - 13:51:37) *
Не удержался:

Лучше бы удержался.
valash
ЦИТАТА(lex-reev @ 28th July 2010 - 12:20:14) *
т.е. уже неявно

Почему же? Можно было бы и продублировать в разных вариантах, а потом отобрать лучший.
Нмв, лучше было бы поднять - но тогда из кадра ушло бы солнце и сполохи, а это досадно - они здесь очень к месту.
Но горизонт по центру действительно напрягает.
lex-reev
ЦИТАТА(valash @ 28th July 2010 - 15:29:23) *
Но горизонт по центру действительно напрягает.

правило 2/3 далеко не универсально
уж если тут и есть недостатки, то точно не линия горизонта
valash
ЦИТАТА(lex-reev @ 29th July 2010 - 00:37:50) *
правило 2/3 далеко не универсально

А это и не правило - меня самого смешат все эти псевдо-законы фотографии. Было бы достаточно небольшого дисбаланса, слишком всё уравновешено и центрированно - динамики не хватает. Куда идёт поезд - к солнцу, от него, или стоит на месте?
NForger
ЦИТАТА(valash @ Jul 29 2010, 09:16:32) *
А это и не правило - меня самого смешат все эти псевдо-законы фотографии. Было бы достаточно небольшого дисбаланса, слишком всё уравновешено и центрированно - динамики не хватает. Куда идёт поезд - к солнцу, от него, или стоит на месте?

видно по дыму,что вперёд.
И если это утро,то на восток 1488.gif (утренний туман это,а может гарь с торфяников - не понять)
А вообще от фото - воспоминиания всех этих неудобных поездок....бррр
valash
ЦИТАТА(NForger @ 29th July 2010 - 09:33:56) *
видно по дыму,что вперёд.
И если это утро,то на восто

Дык это логика а если у меня ампутирован кусок мозга, отвечающий за логиче, а по идее, должна быть форма, выражающая то же самое.
Ну, для таких как я
Berserker
QUOTE(NForger @ Jul 29 2010, 09:33:56) *
А вообще от фото - воспоминиания всех этих неудобных поездок....бррр

это с опытом пр(о/и)ходит
1488.gif 1488.gif
Neurotica
Фото отличное.
Neurotica
Я о том, что фото смотрится потрясающе. Но когда начинают выколупываться, вдруг откуда ни возьмись, умники с энциклопедическими запасами знаний - становится тошно и грустно. Даже заметно размытое, нечеткое фото может быть замечательным, если в нем есть уйма других положительных факторов. А играться в фото-паталогоанатома - это убого как-то, честное слово.
myrage
IronFist очень красиво 9.gif
White_eagle
хороший кадр, очевидно, что по-другому снять было практически невозможно и уж вряд ли было бы лучше.
valash
ЦИТАТА(Neurotica @ 29th July 2010 - 13:20:17) *
Даже заметно размытое, нечеткое фото может быть замечательным, если в нем есть уйма других положительных факторов.

А вотза такое на фотофорумах могут и сожрать заживо, без препарирования.
Эстетика "ниреска", чо.
Я вот предпочитаю "хольгу", пинхол, монокль, просроченную на пару лет плёнку, пуш и пулл и прочие несуразности.
Стопудово я "умник", от которого и тошно, и грустно. 25.gif
White_eagle
Только начал обрабатывать фото, так что можно сразу замечания в студию (только с горизонтом не трогайте, крыша едет уже, ничего не вижу, а там еще и рельеф сложный crazy.gif )
Фотки с 10мм Тамрона 10-24. Люблю ночные фото, этот объектив позволил мне снимать на выдержках до 1,5 сек без штатива ! и все достаточно резко.


фото похожие, но страны разные (Литва и Латвия)
valash
ЦИТАТА(White_eagle @ 3rd August 2010 - 00:02:03) *
Только начал

Не буду придираться лично (почти), но перечислю классические придирки.
1. На переднем плане нет камушка, веточки, деревца, дохлой коровки. Чисто для плана и объёма.
2. Горизонт практически по центру, что может быть приемлемо лишь при использовании фиш-ай.
3. Тени я таки чуть вытянул бы (это - лично от меня) с помощью shadow/highlight. Пёс с ими, с провалами гистограммы - но чууууть-чуть. До минимальной детальности.
А так - вроде бы всё правильно.
White_eagle
ЦИТАТА(valash @ Aug 2 2010, 23:15:37) *
Не буду придираться лично (почти), но перечислю классические придирки.
1. На переднем плане нет камушка, веточки, деревца, дохлой коровки. Чисто для плана и объёма.

есть вариант с камышами на переднем плане, попозже выложу
тени я специально такими оставляю, картинка становится как-то обычнее что ли, если их вытянуть.
valash
ЦИТАТА(White_eagle @ 3rd August 2010 - 00:28:00) *
обычнее что ли, если их вытянуть.

А там главное не переборщить. Чуть детальность появилась - прекращаем, да ещё и через fade назад на 50 процентов.
У плёнки динамический диапазон чуть выше, так что это в порядке вещей для плёночных фетишистов. 12.gif
ShmiT
[ Hidden Text ]
Neurotica
ЦИТАТА(valash @ Aug 2 2010, 22:05:39) *
А вотза такое на фотофорумах могут и сожрать заживо, без препарирования.
Эстетика "ниреска", чо.
Я вот предпочитаю "хольгу", пинхол, монокль, просроченную на пару лет плёнку, пуш и пулл и прочие несуразности.
Стопудово я "умник", от которого и тошно, и грустно. 25.gif

Ну, пусть попробуют.
На фотофорумах сидит 80% задротов, как раз в твоем стиле smile3.gif
Обыденность - в сотнях, избранные - в единицах. Так что немудрено.
lex-reev
Neurotica,
что касается фотодела, тов-щ valash не задрот, а вполне в теме, просто, видимо, скромный или не хочет выкладывать на МА
* что он так к горизонту по центру привязался непонятно, вроде и сам этим грешил

а вот амбиции White_eagle (без обид) пока несколько превышают качество его работ

высказываю все естественно как обыватель-задрот, но если кто-то снимает - кто-то и оценивает, музыку ведь слушают не только те, кто ее исполняют.
Neurotica
ЦИТАТА(lex-reev @ Aug 4 2010, 11:54:15) *
Neurotica,
что касается фотодела, тов-щ valash не задрот, а вполне в теме, просто, видимо, скромный или не хочет выкладывать на МА
* что он так к горизонту по центру привязался непонятно, вроде и сам этим грешил

Без проблем.
Я готова признать свою неправоту и заблуждения на счет него в любой момент, коли для этого будет достаточно поводов и доводов.
Но сейчас я сужу о данном товарище исключительно по тому, что он пишет здесь smile1.gif Думаю он, да, в прочем, и остальные - делают практически то же самое).
lex-reev
ну раз уж я без его согласия взялся быть адвокатом, по его просьбе удалю ссылку, если что

> ТЫК <
fenryr
ЦИТАТА(lex-reev @ 4th August 2010 - 13:24:40) *
> ТЫК <

Ничоссе. Круто. Я хочу так же уметь укрощать Ps.
Berserker
QUOTE(lex-reev @ Aug 4 2010, 13:24:40) *
> ТЫК <

очень круто, да gop_spb.gif
Arrrghh
ЦИТАТА(Neurotica @ 4th August 2010 - 11:39:48) *
На фотофорумах сидит 80% задротов

А для чего же еще существуют форумы? smile1.gif
valash
ЦИТАТА(lex-reev @ 4th August 2010 - 13:24:40) *
по его просьбе удалю ссылку, если что

Да пусть будет, хотя работы там достаточно старенькие. Я перешёл на плёнку, а она требует больше времени и даёт меньше шансов.
Вот ещё страничка, там, в принципе, практически всё дублируется. Тоже давно не обновлял.
ЦИТАТА(Neurotica @ 4th August 2010 - 13:07:09) *
Но сейчас я сужу о данном товарище исключительно по тому, что он пишет здесь

Не поверишь: можно вообще не снимать, но быть гурманом фотографии. Я таких знаю.
Neurotica
ЦИТАТА(valash @ Aug 4 2010, 17:43:21) *
Не поверишь: можно вообще не снимать, но быть гурманом фотографии. Я таких знаю.

Поверю) Но я не понимаю при чем это к моим словам. Задроты есть как среди фотографов, так и среди критиков\ценителей\гурманов))
valash
ЦИТАТА(Neurotica @ 4th August 2010 - 21:07:33) *
Задроты есть

Задроты - есть, но я с ними не пересекался. Техника имеет значение как дополнительное выразительно средство. То, что можно снять , например, на "Любитель-66", не снять на что либо ещё, и в ФШ не нарисовать. И я не могу фэна этой камеры назвать задротом.
Или я не понимаю значение этого слова?
Либо любой гурман - задрот. Определённый тип зерна, виньетирования, оптических искажений - для многих фетиш, и я не могу их осуждать, я их понимаю. Это - часть фотографии.
Technician
valash, отлично! Жму руку!

Neurotica, зря ты так.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.