Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Art Area
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Azatot
ЦИТАТА(fenryr @ 10th November 2008 - 00:42:35) *
Вокалистка Nightwish.

аааа.....
тогда действительно непохожа...
но рисунок все равно хороший.
uN90D1y
forstrat,
Фотки супер - хоть сейчас на обложки каких-нибудь блэк/фунерал/амбиент команд отправлять можно. Первая вообще - перевернутый крест на фоне темного, задымленного неба - очень концептуально 27.gif
Technician
Neurotica, здорово! 9.gif
А вот MetalAlex'a буду ругать. smile4.gif Хотя осевая линия проведена правильно, плечевой пояс, руки, грудь и лицо неконструктивные. Скелета под кожей не чувствуется. По цвету / тону - слишком локально (т.е. цвет собственный, привязки к освещению и отражённому свету (рефлексам) нет).

И енто, киевляне, чтобы не быть пустословом - кто-нибудь может на 20 минут пожертвовать цифровой фотоаппарат, свои акварели снять? Тоже хочу блеснуть бездарностью. Вообще-то у меня есть фотик, но он плёночный, а денег на проявку и печать сами понимаете...
Neurotica
ЦИТАТА(Technician @ Nov 10 2008, 16:05:09) *
И енто, киевляне, чтобы не быть пустословом - кто-нибудь может на 20 минут пожертвовать цифровой фотоаппарат, свои акварели снять? Тоже хочу блеснуть бездарностью. Вообще-то у меня есть фотик, но он плёночный, а денег на проявку и печать сами понимаете...

Да, без проблем. О деталях пиши в личку)
MetalAlex
Technician, критика, она всегда интересна, тем более я писал, что с этим рисунком ни на что серьезное не претендую smile1.gif
А вот акварель и гуашь никогда не любил, я всегда краски пачкал, и ими все пачкал, потоми рисунки еще сложно хранить и т.д. и т.п. 1488.gif
Technician
Ы, я акварель вообще ненавидел до прошлой осени. Теперь наоборот, мало что меня может заставить сесть за маслянную живопись (а краски-то сохнут в тюбиках!)... ну ещё и денег нет на подрамники, холсты или двунитки. 1488.gif
Black Arts
Купила вспышку 3 дня назад.
Вот первая фота с ней в процессе))

Black Arts
ЦИТАТА(forstrat @ Nov 13 2008, 16:14:26) *
Если смотреть на фото без увеличения - вроде,как,шкарлупка от семечки к губе прилипла...не ешь семечки,когда позируешь...

Хорошее у тебя воображение
Naastmorkh
Город Олонец, Карелия...

[attachment=2059:Олонец__2_.jpg]
fenryr
Тряс стариной — ч/б пленка, Зенит-Е / Pancolar 1,8/50.
За плохое качество не бить — мой сканер совсем взбесился, не хочет нормально сканировать...

Neurotica
fenryr, здорово. Чувство композиции отличное.
Black Arts
ЦИТАТА(Naastmorkh @ Nov 13 2008, 18:54:35) *
Город Олонец, Карелия...

[attachment=2059:Олонец__2_.jpg]

Прелесть
Mikhail1944
Да, красиво...
Black Arts
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 13 2008, 19:18:02) *
За плохое качество не бить — мой сканер совсем взбесился, не хочет нормально сканировать...

Жаль что больше фот нету, они хорошо вместе смотрятся из за игры с фокусом!!
fenryr
ЦИТАТА(Black Arts @ 13th November 2008 - 18:43:53) *
Жаль что больше фот нету, они хорошо вместе смотрятся из за игры с фокусом!!

Есть, но они совсем плохо отсканировались.
ЦИТАТА(forstrat @ 13th November 2008 - 18:46:45) *
как то мягко,душевно....не страшит...(люблю,чтоб страшило!!!)

1488.gif А я люблю, когда мягко и душевно.

ЦИТАТА(Naastmorkh @ 13th November 2008 - 17:54:35) *
Город Олонец, Карелия...

Чрезмерно много фотошопа, тем более, он совершенно не скрывает все лажи мыльницы: пересвет в кронах деревьев и никакое небо.

Кстати, о мыльницах:

Сфотографировано походя из-под левой подмышки. 1488.gif Но вышло, вроде бы, не так ужасно. Особенно, конечно, быдло-рамочка. 1488.gif

И из старых фотографий (все та же мыльница):

HA7tur
Naastmorkh, отличное фото, люблю такие.
valash
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 13 2008, 18:18:02) *

Недурно, сэр, весьма недурно.
Фигле, оптический рисунок - офигителен.
Придраться к чему нашёл бы, конечно, но нравятся работы - по-любому.

ЦИТАТА(Black Arts @ Nov 13 2008, 10:20:57) *

Чё пыха... Какая девушка, ммм...) smile4.gif
Arrrghh
Black Arts,
ЦИТАТА
В оригинале, судя по всему, фото - неплохое. Но вот эта так называемая "обработка" с размытием смотрится фигово. Размыто кусками, очень грубо.
Моё мнение, либо, вообще не делать "художественную" постобработку. Либо, если делать, то качественно, чтобы этого даже не было заметно. smile1.gif

fenryr,
ЦИТАТА

Первая и последняя - отстой по всем параметрам. smile1.gif Вторая, третья и четвёртая - как тут уже отметили, хороши в плане композиции. Но как постороннему зрителю смотреть на это скучно. Эти фото я воспринял как твои личные тренировки в построении композиции. smile1.gif
fenryr
ЦИТАТА(Arrrghh @ 13th November 2008 - 22:01:18) *
Первая и последняя - отстой по всем параметрам.

1488.gif Блин, а мне первая так нравится... 11.gif
valash
ЦИТАТА(Arrrghh @ Nov 13 2008, 22:01:18) *
Первая и последняя - отстой по всем параметрам. smile1.gif

Ерунду написал. Будем обмениваться аргументами или ну его нафиг? 25.gif
godswill
Arrrghh
godswill,
Обалдеть как классно. 27.gif И даже то, что мельница находящаяся по-центру как бы не есть правильно, в данном случае смотрится очень на своём месте.

valash,
ЦИТАТА
Ерунду написал. Будем обмениваться аргументами или ну его нафиг?

Ну давай попробуем по разу...
На первой мне не нравится нелепая хреновина в верхнем левом углу и не нравится как уходит за кадр задний берег реки. Да и вообще эти пушистые питерские голуби уже всех задрали. 1488.gif
На последней пики банально завалены вправо. Ну и ваще в целом...
fenryr
ЦИТАТА(Arrrghh @ 13th November 2008 - 23:05:41) *
На первой мне не нравится нелепая хреновина в верхнем левом углу и не нравится как уходит за кадр задний берег реки. Да и вообще эти пушистые питерские голуби уже всех задрали.
На последней пики банально завалены вправо. Ну и ваще в целом...

Глюки сканера smile2.gif
На первой кусок голубя, я просто его обрезал, ну и сканер до кучи засветил угол. 1488.gif
На последней я фотку криво положил в сканер. 15.gif
White_eagle
ЦИТАТА(Arrrghh @ Nov 13 2008, 23:05:41) *
godswill,
Обалдеть как классно.

+1!

ЦИТАТА(Arrrghh @ Nov 13 2008, 23:05:41) *
На первой мне не нравится ...

а мне она кажется единственной достойной внимания, ибо в ней есть что-то чарующее, даже в этом засветлении..
Neurotica
godswill,
Супер! Нереально красиво... очень атмосферно и тонко.
-=Hass=-
godswill, супер! Прямо проперло меня! ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!
Technician
godswill, классно!
Ну и енто, обещанные акварели уже качаются с япапки (Neurotica, ещё раз спасибо!), но вместе с фотками выложу их в понедельник, щас дел по горло. crazy.gif

А пока можете покидаться помидорами:
цветная: Kodak Profoto 100, EOS 300 w. CZJ Pancolar 1.8 / 50. Дырка открытая.
ч / б: Fomapan 100, EOS 300 w. Pentacon 4 / 200. Дырку не помню.
Deroth
godswill,обалденное фото,мельница классно вписывается из тумана  9.gif 27.gif
MetalAlex
Да, godswill отличное фото! 27.gif Так и хочется там поплавать smile4.gif
Но качество, как будто это гиф файл, всего 154 цветов
Hel'mas
1.

2.

3.

4.

5.

6.

Mikhail1944
Черт, ребята, я вам завидую белой завистью - из меня фотограф, как дерево из герани. smile2.gif
fenryr
Hel'mas
Кошмарно. В смысле — полный кошмар, зачем так делать, не понимаю. Сами по себе фотографии неинтересны, так ещё и обработка бездарная.
Hel'mas
1.

2.

3.

4.

5.

6.

ЦИТАТА(fenryr @ Nov 14 2008, 19:49:05) *
Кошмарно.

Чем хуже,тем лучше! 

ЦИТАТА(fenryr @ Nov 14 2008, 19:49:05) *
Сами по себе фотографии неинтересны, так ещё и обработка бездарная.

Не смотри.
fenryr
Hel'mas
Да, да, чувак, ты нереальный troo! Да куда мне-то, простому быдлу понять инфернальный замысел высокохудожественных замыленно-перешопленных «фото», по всем признакам, снятых на мобилу. Я б с удовольствием не смотрел, если б ты не выкладывал.
MetalAlex
Вот, мой новый рисунок 16.gif
fenryr
Ноги ты ему зря обрезал, и сверху столько места оставил, а так — здорово! 27.gif
Neurotica
Опять эта рукоядка меча....................
MetalAlex
ЦИТАТА(fenryr @ Nov 15 2008, 09:35:59) *
Ноги ты ему зря обрезал, и сверху столько места оставил, а так — здорово! 27.gif

С ногами рисунок был бы слишком вытянутый
И он бы у меня не влез на лист А4 1488.gif
А сверху пожалуй стоит обрезать

ЦИТАТА(Neurotica @ Nov 15 2008, 12:01:08) *
Опять эта рукоядка меча....................

А что с ней такого? 11.gif
White_eagle
ЦИТАТА(MetalAlex @ Nov 15 2008, 12:22:07) *

видимо кому-то его больное воображение придумало что-то пошлое )) (и не мне))
Neurotica
ЦИТАТА(MetalAlex @ Nov 15 2008, 11:22:07) *

Всё нормально.. 11.gif 11.gif
HA7tur
Neurotica, ладно не ремень 5.gif

fenryr, да лан, что ты на человека наезжаешь то? Нравится ему такая обработка, пускай делает, раз так smile1.gif
aesteticvice
мельница у годсвила кашерная
fenryr
ЦИТАТА(HA7tur @ 15th November 2008 - 13:11:30) *
fenryr, да лан, что ты на человека наезжаешь то? Нравится ему такая обработка, пускай делает, раз так

Если б все дело было лишь в обработке...

Кстати, о нашем Кататония-мэне, т.е. Годсвилле. Где ж ты нашел красотищу-то такую, мельницу? smile1.gif А то посетить захотелось страсть как.
Technician
Етить, люди, ну хоть бы кто один помидор бросил. Игнор - это как-то не комильфо. 13.gif

Ну и поумничаю чуточку: тут многие говорят, что им нравится ч / б фотография, а в чём её суть не понимают. Главное в чёрно-белом снимке - чтобы не было чистого белого цвета, а то выходит, что задранный выше крыши контраст - высокохудожественный эффект. Ни-чер-та!
aesteticvice
ЦИТАТА(Technician @ Nov 17 2008, 10:49:01) *
Етить, люди, ну хоть бы кто один помидор бросил. Игнор - это как-то не комильфо. 13.gif

что для друга не сделаешь
Technician
Вот ещё подборочка никудышних кадров. crazy.gif
Критика приветствуется (жаль спасибить в этой теме нельзя).
Technician
forstrat, вообще-то так и есть, завышенный контраст приветствуется только в технической съёмке. Существуют даже специальные ультраконтрастные и сверхмалочувствительные плёнки с ISO 6. Как вариант - фотография для дальнейшей обработки (не фотошопной, а графической - для создания плаката, например). Нравится / не нравится - дело действительно десятое, если ты предоставишь портфолио с таким резким контрастом, невелика вероятность, что его не выбросят вместе с тобой. Конечно, если это соответствует задумке - никто и не спросит, но опять-таки, в этом должна быть эстетика. Как ты думаешь, почему плёночники так яростно хватаются за ч/б материал с ISO 100 / 125?
Technician
Ладно, пофиг, ты лучше скажи что-нибудь о фотках, которые я выложил. Может мне вообще не стоит брать камеру в руки?
Mikhail1944
Стоит! dooo.gif
Фото 2, 3, 5, 6, 7, 11, 12 и предпоследнее очень хороши.
Люблю красивые пейзажи. С портретами сложнее у меня как-то, хотя ню очень даже люблю.
Technician
Ну скажем так: из меня ещё и портретист... кхэм... 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.