Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Art Area
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Untitled
valash,
Интересные фотки!
Вроде обычные, но как-то с изюминкой... smile1.gif

Technician,
pray.gif
У меня реально нет слов!
tordensen
По многочисленным просьбам коллег выкладываю астрофотки, снятые с помощью любительского телескопа системы "Добсон".

Это Луна:

[attachment=2196:IMG_2450_.jpg]

Сатурн со спутником Титаном:

[attachment=2197:IMG_2466_.jpg]

Тут лучше видно Титан:

[attachment=2198:IMG_2468_.jpg]

Большая туманность в созвездии Ориона (самая яркая, между прочим). Кадр немного смазан, т.к. не было монтировки с компенсацией вращения Земли:

[attachment=2199:IMG_2476_.JPG]

Сириус:

[attachment=2200:IMG_2478_.jpg]

Полярная звезда и её соседи:

[attachment=2201:IMG_2479_.JPG]

Венера; хорошо видно фазу:

[attachment=2202:IMG_2519_.jpg]

Это Юпитер и его неразлучные друзья Каллисто, Ганнимед, Ио. Европа спряталась за диском Юпитера.

[attachment=2203:IMG_2533_.jpg]
aesteticvice
космос гут
Mikhail1944
Да, фотографии космоса хороши. Все же до чего Вселенная огромна.

Фото орхидеи и двух мужиков порадовали.)
HA7tur
ЦИТАТА(forstrat @ 21st December 2008 - 12:01:50) *
Я с детства увлекаюсь астрономией (правда,не наблюдательной...меня больше интересует астрофизика,вопросы эволюции звёзд и вопросы космогонии..)


Вот не подумал бы, что человек, со статусом "МУРЛО" может увлекаться такими вещами smile1.gif

tordensen, интересные фотографии, мне они напомнили о DarkSpace, особеННо четвёртая сверху smile4.gif
uN90D1y
Космические фотки - супер. pray.gif Точнее говоря, супер - сам факт наличия таких фоток, сделанных самостоятельно. Между прочим, спутники Юпитера - Европа (которую к сожалению не видно) и Каллисто (судя по всему крайний слева) считаются возможными объектами гипотетической колонизации в будущем. Может быть, когда-нибудь там будет наш дом... hmm.gif
Azatot
Technician, здорово! Отличная открытка!

valash, вторая фотка интересная... довольно зловеще...

tordensen, фотографии космоса - pray.gif
Mikhail1944
Крутые фото! pray.gif
Azatot
Фо, впечатляет, однако... Здорово pray.gif
MetalAlex
ЦИТАТА(forstrat @ Dec 21 2008, 19:04:23) *
- и идёшь гулять к морю...

А море - это фотография №5?

4ая - самая интересная.
Единственное что не понравилось - это последняя...



tordensen
QUOTE(forstrat @ Dec 21 2008, 11:01:50) *
Очень интересно!
А где проводишь наблюдения? - в городе же засветка жуткая.....

Конечно же не в городе. А вот здесь
Ездил в деревню в гости к другу-отшельнику (собственно говоря, это его телескоп). Вдали от цивилизации и культурных центров хорошо наблюдать. Спокойно. Хотя ещё и от погоды много зависит. В горах по-любому лучше.

QUOTE(forstrat @ Dec 21 2008, 11:01:50) *
Я с детства увлекаюсь астрономией (правда,не наблюдательной...меня больше интересует астрофизика,вопросы эволюции звёзд и вопросы космогонии..)

Говорят, есть два вида астрономов - эстеты, которые любят только созерцать величие природы, и профи, к которым, вероятно, ты и относишься.


QUOTE(HA7tur @ Dec 21 2008, 13:25:34) *
tordensen, интересные фотографии, мне они напомнили о DarkSpace, особеННо четвёртая сверху smile4.gif

Не слушал эту команду, но стало интересно.

QUOTE(uN90D1y @ Dec 21 2008, 13:58:37) *
Космические фотки - супер. pray.gif Точнее говоря, супер - сам факт наличия таких фоток, сделанных самостоятельно. Между прочим, спутники Юпитера - Европа (которую к сожалению не видно) и Каллисто (судя по всему крайний слева) считаются возможными объектами гипотетической колонизации в будущем. Может быть, когда-нибудь там будет наш дом... hmm.gif

Это ты верно подметил. Фотки представляют несколько иную ценность, чем, скажем, сделанные "Хабблом", которые можно скачать с сайта NASA.
А насчёт колонизации у меня пессимистические мысли. К Луне быстро потеряли интерес после высадки американцев. Что говорить про гораздо более далёкие миры. Разве что выведут какую-то новую породу сверхлюдей будущего.
Untitled
Ничего оригинального
Просто меня позлили изрядно, решил выйти пофоткать


Mikhail1944
Вторая понравилась. Прямо облога на новую демку Trist.
HA7tur
Mikhail1944, да да, что - нибудь типа "Nočni Olomouc" smile1.gif
Deroth
Фо,классные фотографии,загадочно,таинственно и мрачно,очень понравились  9.gif
Mikhail1944
Кстати, да. smile1.gif
Название придумалось: "Městskэ Zimnн"
White_eagle
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Dec 22 2008, 00:45:08) *
Вторая понравилась. Прямо облога на новую демку Trist.

имхо, ни о чем.

Forstrat , хорош, последняя пачка мощная!
Untitled
QUOTE(White_eagle @ 22nd December 2008 - 00:02:34) *
имхо, ни о чем.


+91
Mikhail1944
А я люблю ночные фото города и леса, так что мне нравится.
Untitled
Mikhail1944,
Думаю, спереть позаимствовать у школы штатив, устроить ночной фото-трип...
Mikhail1944
Untitled, с почином! smile1.gif
Untitled
Mikhail1944,
Надеюсь, что-нибудь дельное получится smile1.gif
Mikhail1944
smile3.gif
Главное ночью - не поучаствовать в дружеской встрече. gop_spb.gif
Untitled


У меня творческий кризис smile2.gif
Mikhail1944
Да ну, хорошее детальное фото! 9.gif
Untitled
Mikhail1944,
С восьмой попытки сделал удачную фотку 1488.gif
выдержка - 1.3, вес фотика - 912 грамм
скоро снайпером стану

а про творческий кризис - это правда
кончились идеи и сломалась фантазия
Mikhail1944
Главное - не сдаваться. Я в свое время забросил фотографирование и теперь фоткаю очень плохо даже банальные сюжеты.
uN90D1y
ЦИТАТА(forstrat @ Dec 22 2008, 01:23:34) *
вот,гулял сегодня....пофоткал малость...

6-я и особенно 5-я понравились!


ЦИТАТА(tordensen @ Dec 22 2008, 04:48:51) *
Это ты верно подметил. Фотки представляют несколько иную ценность, чем, скажем, сделанные "Хабблом", которые можно скачать с сайта NASA.
А насчёт колонизации у меня пессимистические мысли. К Луне быстро потеряли интерес после высадки американцев. Что говорить про гораздо более далёкие миры. Разве что выведут какую-то новую породу сверхлюдей будущего.

К Луне по-моему и интерес-то был исключительно политический - кто первее высадится. А здесь немного другое - пока конечно и известно немного, но считается, что эти спутники, да еще Марс кажется более подходят для создания каких-то, если не постоянных поселений, то хотя-бы станций как в Антарктиде. Ресурсы там добывать, все такое... на Луне к слову тоже гелий-3 добывать хотят (представляю себестоимость таких ресурсов 1488.gif ). Хотя, конечно, колонизация - это в любом случае дело очень далекой перспективы. Явно не следующего дня или десятилетия.
Technician
tordensen, молодец! Ценю фотографов-астросъёмщиков, усердные они.

А это - моё сегодняшнее настроение. 22.gif
Mikhail1944
Что ж так?
А что на фото? о.о
Technician
Это не фото. Это мазня четырмя видами туши по формату А3. crazy.gif
Mikhail1944
Здорово! Я так бы и не понял.
Azatot
ЦИТАТА(Technician @ 22nd December 2008 - 17:03:38) *
Это не фото. Это мазня четырмя видами туши по формату А3.

headcrab.png
оригинальнейшая вещь, на мой взгляд
White_eagle
Technician
Хорошая мазня, необычная )


Qliphoth
QUOTE(Technician @ Dec 22 2008, 16:49:56) *
А это - моё сегодняшнее настроение. 22.gif



Интересная техника исполнения pray.gif
Mikhail1944
White_eagle, фотки рулят!
Technician
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Dec 22 2008, 17:04:12) *
White_eagle, фотки рулят!


+1 9.gif
lex-reev
ЦИТАТА(Technician @ Dec 22 2008, 16:49:56) *
А это - моё сегодняшнее настроение. 22.gif

тогда мое сегодняшнее наверно такое:

[attachment=2207:lexx1.jpg] [attachment=2208:lexx2.jpg]

... я правда снимал это не сам, я это пил 1488.gif и как обычно советовал 1488.gif
Mikhail1944
Что за напиток? Подсознание твердит, что это окрошка, но как-то не похоже.
lex-reev
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Dec 22 2008, 18:15:45) *
Что за напиток? Подсознание твердит, что это окрошка, но как-то не похоже.

это мате с кусочками папайи вроде, если верить надписи на упаковке... из стопарика по арабской традиции 1488.gif
кстати рублей 25-30 ЦЕЛЫЙ пакет на порядочное количество доз, а ведь и правда тонизирует... так что можно рекомендовать, как работающее средство из серии "дешево и сердито" smile1.gif
MetalAlex
lex-reev,
фотографии страшнее чем у forstratа
Я как представлю, что эта чаша окажется рядом со мной fear.gif почувствую ее запах, а потом еще и кушать придется...
Mikhail1944
ЦИТАТА
это мате с кусочками папайи вроде, если верить надписи на упаковке... из стопарика по арабской традиции 1488.gif
кстати рублей 25-30 ЦЕЛЫЙ пакет на порядочное количество доз, а ведь и правда тонизирует... так что можно рекомендовать, как работающее средство из серии "дешево и сердито"
Понятно. smile1.gif Такое можно будет попробовать.
lex-reev
ЦИТАТА(MetalAlex @ Dec 22 2008, 18:30:44) *
почувствую ее запах, а потом еще и кушать придется...

запах кстати очень приятный, почти все это отмечают, вот вкус на любителя, ну а кушать там немного, это ж рюмка - там грамм 60 наверно... одну дозу можно три-четыре раза заваривать.... наверно мы отвлеклись немного от темы топика smile1.gif
... мне на самом деле просто понравилось как выглядит поверхность, попросил соседа сфоткать

ЦИТАТА(forstrat @ Dec 22 2008, 18:40:55) *
а матэ - очень приятная штука,парагвайского,если я не ошибаюсь,происхождения,в оригинале пьётся очень горячим через трубочку из глинянного горшка...или,что то я путаю... smile1.gif 13.gif )

его по-моему по всей Южной Америке культивируют... пьют по правилам да из "калабаса", но правила не для нас 1488.gif арабы пьют из стеклянных маленьких стаканчиков, ну а я из рюмки, а трубка там даже на фотке видна... вообще напиток о вреде и пользе которого по-моему все еще спорят, как и о многом другом, заинтересовавшимся - ТЫК
White_eagle
Спасибо, парни, ваши похвалы - наилучший стимул для дальнейших творческих опытов.
А критика - для соответствующих выводов ( не забывайте о ее надобности ))
redp
граждане, а научите говнофотографа снимать сквозь сетку ! а то у меня тут по соседству вот такое чудовище завелось:

и все 12 фоток вот так стремно вышли - сетка на переднем фоне и за ней нечто огромно-лохматое серое и размытое 6.gif
Untitled
Дык юзай ручной фокус
redp
ЦИТАТА(Untitled @ Dec 23 2008, 00:05:47) *
Дык юзай ручной фокус

оно дольше 2х секунд спокойно не сидит и вобще способно завалить средних размеров гастарбайтера носорога
а реакцию на вспышку я даже боюсь представить - сетка выглядит весьма хлипкой fear.gif
Arashi
ЦИТАТА(redp @ 22nd December 2008 - 23:54:25) *
и все 12 фоток вот так стремно вышли

ничего не стрёмно, сетка не чётче чем глаза.
lex-reev
ЦИТАТА(redp @ Dec 22 2008, 23:54:25) *
граждане, а научите говнофотографа снимать сквозь сетку !

тренируешься в начале на более скромных 1488.gif животных, типа вот:

[attachment=2209:1.jpg]

ну и в идеале после тренировки сетка пропадает совсем, типа вот:

[attachment=2210:2.jpg]

ну а если серьезно без тренировок (учитывая, что второго шанса может и не быть) то как уже сказали:
ЦИТАТА
юзай ручной фокус

или проще открывай диафрагму на максимум и размещай фотоаппарат максимально близко к сетке, пытаясь наладить со зверем дружеский контакт 1488.gif
* хотя конечно я еще тот специалист, тут вроде как есть более подкованные фотографы
Arashi
ЦИТАТА(Untitled @ 23rd December 2008 - 00:05:47) *
Дык юзай ручной фокус

http://www.videozona.ru/photo_tests/Review...cFZ5_page00.asp
найди его тут =D

1. ну наведёшься ты им ручником - сетка от этого всё равно будет так же чётко видна, там объект об неё трётся
2. тут гиперфокал судя по всему - толку от фокуса никакого
3. если подходить близко то во первых срабатывает 1., во вторых чтоб сфоткать не только глаз или нос надо сверхширокоугольник, в третьих на сверхшироком углу гиперфокал ещё меньше , глубина резкости больше - вобщем херня для замыливания сеток

а попугаи были далеко от сетки. фокусное было большим , дырка была большой , фокус был по одной центральной точке либо ручной - конечно сетка размоется ггг

поэтому всё круто, круче будет если только сетку выкинуть на время съёмки. Рэдп - ты сможешь. я в тебя верю. чего не сделаешь ради искусства (=
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.