Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Art Area
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Neurotica
Спасибо, Сеня smile1.gif

Клевые фотки!!! Особенно понравились пятая сверху, одинадцатая сверху и третяя снизу))
Technician
fenryr, Neurotica, отличные снимки, есть чему поучиться! Если честно, я вам завидую.  smile1.gif

Наверное надо что-то и от себя показать. В общем-то это малосодержательная подборка, практически все эти фотографии между собой не связаны, уж не обессудьте.

y=kx+b















Neurotica
Technician,
Спасибо огромное. Но лично мне - еще самой учиться и учиться...
Очень впечатляющая первая фотка... А третья снизу великолепная по цветам...

PS: спасибо модерам за поправку моего поста с фотками. Я не знала такого тэга. Буду знать теперь))
Technician
ЦИТАТА(Neurotica @ Jun 5 2009, 01:22:47) *
А третья снизу великолепная по цветам...


Это мой маленький хитрый трюк - я экспонирую Kodak Profoto 100 не по номиналу, а по ISO 160 (в данном случае) или по ISO 125 (в случае с деревом на закате в холодных тонах). Получается интересный насыщенный цвет.
HA7tur
Technician, 3-я и 4-ая сверху очень здорово получились bye.gif
Untitled
QUOTE(HA7tur @ 5th June 2009 - 07:03:03) *
Technician, 3-я и 4-ая сверху очень здорово получились



+мильён! pray.gif
Чорт, шикарные фотографии!
evil_dead91

White_eagle
Ребята молодцы, порадовали все последние )

Сеня - так вообще вырос в моих глазах ) реально качественнее и интереснее стал фоткать.

у Алины жжет парень барабанщик в футболочке со скромной надписью )
MetalAlex
Так, давно я здесь не позорился... 1488.gif
вот:
White_eagle
ага, и я давненько вас не мучил:

это моя мама


наш сад
Arashi
[attachment=2903:IMGP0015.jpg] [attachment=2904:IMGP0032.jpg]
Neurotica
White_eagle,
Фота с мамой - очень нежная и воздушная... приятная.


Мои недавние:





fenryr
ЦИТАТА(Neurotica @ 14th June 2009 - 13:43:02) *
Мои недавние:

17.gif Как ты изменилась!
Neurotica
ЦИТАТА(fenryr @ Jun 14 2009, 12:50:31) *
17.gif Как ты изменилась!

Надеюсь, ты меня все равно не разлюбил smile3.gif
fenryr
ЦИТАТА(Neurotica @ 14th June 2009 - 13:55:34) *
Надеюсь, ты меня все равно не разлюбил

Конечно, нет! С такими хорошими-то портретами. smile3.gif
Neurotica
Амп smile4.gif

White_eagle
котик мой )




дедушка


Neurotica, Сеня прав, твои портреты как всегда хороши !
fenryr


White_eagle
Сеня, зверя крупнее надо, имхо.
fenryr
ЦИТАТА(White_eagle @ 18th June 2009 - 18:56:13) *
Сеня, зверя крупнее надо, имхо.

Ну да, но у меня ж не макрик. crazy.gif
White_eagle
а я редко снимаю, да и очень тяжело попасть в резкость на Юпитере.
Зато если попадешь...(снимок недельной давности при плохом освещении)
Neurotica
White_eagle,
спасибо)

очень понравилась вторая фотка снизу, по цветам.. люблю такие текстурные гармоничные фотки...

fenryr,
очень круто! Это на 24-70?
Мне кажется, что говнючка как раз не нужно больше, так как существует тонкий (благодаря размеру жучары и нейтральному металлическому цвету железяки) такой контраст между его зеленым цветом и насыщенным красно-коралловым(?) цветом... Все очень в тему на фотке, как по мне..
White_eagle
главное, на мой взгляд, что мы все (целых трое smile3.gif) растем в мастерстве.
Лично я прогресс вижу и у вас, и у себя.
fenryr
ЦИТАТА(Neurotica @ 18th June 2009 - 19:13:40) *
Это на 24-70?

Ну да. smile1.gif
ЦИТАТА(Neurotica @ 18th June 2009 - 19:13:40) *
такой контраст между его зеленым цветом и насыщенным красно-коралловым (?)цветом

Вот мне чисто из-за сочетания цветов и понравилось.

White_eagle, ой, я твой первый фоткопак не увидел. smile1.gif Растительные фотографии очень понравились, правда предпоследняя (перед дедушкой) мне не очень по цветам.
А полосатый мух классный. 1488.gif
White_eagle
ЦИТАТА(fenryr @ Jun 18 2009, 19:17:49) *
...А полосатый мух классный. 1488.gif

спс тебе и украинской коллеге)
это ты шмеля так называешь ? )
я вот теперь понял, как создают монстров для мультиков - посмотрите ему на пасть )


а сколько же у тебя мин. фокусное расстояние на 24-70 ? ну не меньше же 25 см...
я вот кузнечика фоткал с 1 метра...но на 300 мм )
Technician
ЦИТАТА(White_eagle @ Jun 18 2009, 18:17:42) *
Лично я прогресс вижу и у вас, и у себя.


А я вижу серьёзный прогресс только у fenryr'а в концертной (репортажной) фотографии.
fenryr
ЦИТАТА(Technician @ 18th June 2009 - 19:21:48) *
А я вижу серьёзный прогресс только у fenryr'а в концертной (репортажной) фотографии.

Хотел было обидеться насчет того, что, мол, а остальное что ли плохо777 А потом втыкнул, что я кроме репортажки-то тут ничего и не выкладывал. 1488.gif
А вообще приятне, да. 11.gif Техник! Ты-то чего ничего не выкладываешь? А то я прямо даже соскучился по снимкам твоим.
Neurotica
ЦИТАТА(White_eagle @ Jun 18 2009, 18:17:42) *
главное, на мой взгляд, что мы все (целых трое smile3.gif) растем в мастерстве.
Лично я прогресс вижу и у вас, и у себя.

Согласна smile1.gif

24-70 - это клево...
Мне сложновато фоткать широкий охват, у мимимальное ф.р. 50 мм))
White_eagle
тем не менее, Neurotica фоткает атмосфернее, а fenryr все еще многовато оставляет.
fenryr
ЦИТАТА(White_eagle @ 18th June 2009 - 19:21:40) *
это ты шмеля так называешь ? )

Ага. Ну, анекдот такой старинный был. smile1.gif
„Дурак ты, Гоги! Ос — это то, вокруг чего Зэмла крутытся, а полосатый мух — это шмэл!”
ЦИТАТА(White_eagle @ 18th June 2009 - 19:21:40) *
а сколько же у тебя мин. фокусное расстояние на 24-70 ? ну не меньше же 25 см...

0,38 метра.
Neurotica
тока давайте не превращать это в холивар сейчас..... ))))))
fenryr
ЦИТАТА(Neurotica @ 18th June 2009 - 19:28:14) *
тока давайте не превращать это в холивар сейчас..... ))))))

Да какой холивар, у каждого свое мнение. :-)
Technician
ЦИТАТА(fenryr @ Jun 18 2009, 18:24:09) *
Техник! Ты-то чего ничего не выкладываешь? А то я прямо даже соскучился по снимкам твоим.


Я ничего не выкладываю потому, что снимаю одно г.... Хочу на себя сильно разозлиться, чтобы перейти на уровень выше.

Тащем-та вот: выложил серию на фотофоруме, получил немного правильной критики, жду денег абы купить плёнку и пойти исправлять ошибки. Все кадры сняты с рук на зло..учий EF 28-80 с нехилой дисторсией и зашкаливающей за все мыслимые пределы дифракцией. Диапазон выдержек 1/3-1/45, ISO 160 по номиналу.

x = 2y + 16 (a^2+b^2)














White_eagle
Technician
1ая и предпоследняя - неплохие.

А почему меня не критикуешь, если тебе не нравится ? я прошу.
Technician
ЦИТАТА(White_eagle @ Jun 18 2009, 18:44:52) *
Technician
1ая и предпоследняя - неплохие.

А почему меня не критикуешь, если тебе не нравится ? я прошу.


Критикую:

1). Фотографии с кошечками можно оставить в семейном альбоме и показывать только близким друзьям, художественного в них ничего нет.

Альтернативное мнение - по этому адресу (фотограф - финн Pentti Sammallahti). Или вот так (Дмитрий Константинов), но здесь внимания заслуживают только выборочные кадры.

2). Макросъёмка требует огромного, нечеловеческого терпения. За больше чем год ползанья на четвереньках в поисках хорошей букашки для выразительного кадра я сделал больше сотни кадров. Как ты уже догадался - все ушли в мусорное ведро.

Технически: кузнец на зелёном листе находится вне зоны ГРИП. Тут надо использовать штатив, макромех (или на худой конец - макрокольца) и зажимать диафрагму до f16-22 (фон при таком масштабе всё равно размоет в ноль).

Показательные кадры - здесь (русский фотограф, ныне живущий в Израиле - Limar).

3). Портрет. Вообще, фотография очень редко терпит центровой композиции в горизонтальном формате. Обратный пример возможен, если лицо снято крупным планом и, скажем, копна волос заполняет всю площадь кадра. Но и то не всегда.

Станковые портреты в быту бывают очень выразительны, главное - чтобы в кадре всё соответствовало антуражу и ничего не мешало. Автор - jenyaz @ viewfinder.ru (без его позволения, но надеюсь, не обидится).

Об этом всём я говорю с таким критицизмом потому, что тоже хочу вбить себе в голову, что нужно снимать меньше, да лучше, тоже хочу научиться быть выразительным.
White_eagle
о,спасибо, ВСЕ по делу.

только кузнечик не макро, а просто кроп. Мне кадр понравился из-за капелек. если не увеличивать сильно, то вполне резко.
кошечки...ну мне было бы приятно смотреть такие кадры. лично мне.

макро со шмелем я вымучивал и вроде неплохо вымучил, ведь так ?

портрет не люблю, дед получился выразительно, но вряд ли нужно было выкладывать, согласен.

за ссылки спасибо !

а к художественной фотографии я еще только иду. надо учится снимать, оформлять, кадрировать... но я никогда не останавливаюсь в учении.
Technician
ЦИТАТА(White_eagle @ Jun 18 2009, 19:34:21) *
о,спасибо, ВСЕ по делу.

Да не за что :)

ЦИТАТА(White_eagle @ Jun 18 2009, 19:34:21) *
макро со шмелем я вымучивал и вроде неплохо вымучил, ведь так ?

Не, всё равно не катит. Глубина резкости тут если и будет больше миллиметра, то это уже хорошо. Я тоже вымучивал многие кадры. Получалось что-то вроде такого:

2/0 = Error

Учитывая, что условия съёмки были не айс (шквальный ветер, холодно, сыро, а я ещё и легко оделся), учитывая, что взял на съёмку дорогующую слайдовую плёнку Kodak Ektachrome EPP, из-за чего жадничал и провалялся на земле 40 минут, всё равно старался зря.

И потом: у меня тоже есть мания снимать разный непотреб. Мне такие снимки нравятся (дико фанатею от фотографий moaan на flickr), но показывать такое кому-то - увольте, засмеют.

2х2х(6-1)=20


Mikhail1944
Кстати, +1 к тому, чтобы не выкладывать тут домашний архив (не потому что плохо, нет-нет, я очень люблю и ценю домашние фотографии). Несколько иной контекст просто да и топик все же про искусство.

White_eagle, ничего личного - у тебя хорошие, добрые и светлые домашние фотографии. smile1.gif Но не совсем в тему просто.
White_eagle
так я спокойно все эти ваши комментарии воспринимаю.
Никто ничего не выкладывал, так вот мы четверо вас балуем...

К тому же я уже говорил, что иду к художественно фотографии через вашу критику.

зы: очень хочу делать злые и мрачные ) но к этому тоже потом приду.
Mikhail1944
ЦИТАТА(White_eagle @ 20th June 2009 - 19:52:40) *
Никто ничего не выкладывал, так вот мы четверо вас балуем...
dooo.gif Фото красивые!
Black Metal Daemon
7
[ Hidden Text ]
White_eagle
Black Metal Daemon
2,4,5,6 - неплохие, остальные ну совсем ни о чем.
Azatot
Black Metal Daemon, первая и третья понравились. атмосферно... ощущение надвигающейся бури.
четвертая довольно психоделичная. чем-то Лавкрафтовским отдает
old-provokator
Шедевр! Нет, высший пилотаж арта!

Technician
Black Metal Daemon, никогда больше не бери фотоаппарат в руки. Хотя судя по всему это вообще мобильный телефон.  21.gif
White_eagle
ЦИТАТА(Technician @ Jun 20 2009, 23:17:35) *
Black Metal Daemon, никогда больше не бери фотоаппарат в руки. Хотя судя по всему это вообще мобильный телефон.  21.gif

сначала то же самое хотел сказать )
но идея-то у него есть какая-то, реализация убогая !
Neurotica
Давайте обнимемся, друзья
Technician
ЦИТАТА(forstrat @ Jun 20 2009, 22:27:43) *
это как раз тебе хочется посоветовать...и бас в руки тоже не бери....судя по твоему "пониманию" фотографии и музыки - ты вообще ничего в не понимаешь ни в том,ни в другом... 21.gif
(этот вывод сделан мною не с понтолыку,и,не со зла,а,после длительных невольных наблюдений... smile3.gif )

Игорь, ей-богу, мыслишь как амёба. Всё, что сделано говёно - это круто. Лишь бы мрачняка побольше было. В прочем, с тобой спорить бесполезно. Всё, на что ты способен - трындеть о какой-то гипотетической мудрости, которая на тебя гипотетически высочайше снизошла. Этот вывод сделан не с понтолыку и не со зла, а после длительных намеренных наблюдений.

И да, тащите сюда модераторов, пусть вобьют мне бан в 666 дней.
Azatot
ЦИТАТА(Neurotica @ 20th June 2009 - 23:33:48) *
Давайте обнимемся, друзья

+1. давайте без выяснения отношений, ага.
fenryr
ЦИТАТА(Technician @ 20th June 2009 - 23:40:47) *
И да, тащите сюда модераторов, пусть вобьют мне бан в 666 дней.

Прежде чем его тебе вобьют, дай линк на какой-нибудь ресурс, где можно твои фотографии наблюдать.
А то в отличие от любителей говняного мрачняка мне твои фотографии очень нравятся.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.