Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Лучший Drummer В Technical (brutal) Death Metal'e
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal > Brutal Death Metal/Grind
Pages: 1, 2
Hrungnir
из спортсменов можно выделить Родди, Сандовала, Инферно, Коллиаса, Баркера Н., Лауреано, Янга Т... много их есть, как спортсмен виртуоз Хеллхамер рулит, кроме техники и скорости у него еще есть фишки которые другие не применяют, с железом отлично работает.

Оддельно хотел бы выделить чисто техно драммеров которым и спортсменами быть ненужно это Шон Рэйнерт (Cynic) его полуджазовый стиль игры рвет на куски и Томас Хааке (Meshuggah) с его полиритмами в 4\4, Хааке мой любимый драммер, другого такого нет.
liiva
Лучшие драммеры - в Funeral- и Drone Doom pray.gif

А вообще хорош Сматтро Ансйовис из Birdflesh, который по мере долбежки ещё визжит нехило! true_black.gif
Jailz
Vitek ( Decapitated)
Technician
ЦИТАТА(Jailz @ Aug 13 2008, 08:31:56) *
Vitek ( Decapitated)


R.I.P.
Beloved_Kadavr
ЦИТАТА(Radegast @ Jan 11 2008, 21:16:03) *
А чего бывшего барабанера Kataklysm забыли упомянуть
http://www.youtube.com/watch?v=3rfTqmX6f3k pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif!!!!


pray.gif кстати да. мой любимый клизма-драммер.
DevastatorMetal
Ahteist? Cynic?
smolet
ЦИТАТА(infiltrator @ Jan 11 2008, 16:46:08) *
870 ударов побилв этом году паренёк из металкор мелодик бригады
он сделал 907!



Нахрена Вам эти все 800-900 ударов в минуту, разве этим определяется техничность драммер да и вообще музыкант???

Честное слово бред какой-то , мне дилетанту в этих делах понятно что не это важно, важно где и как он внесёт разнообразие в общее дело, какие оригинальные дроби придумает, всякого рода фишки, навороты, а главное умение органично дополнять музыку, а не тупо задавать ритм.

Соглашусь с людьми на форуме которые "голосовали" за Хелхамера, а так же Инферно, ибо эти люди действительно определяют и показывают как должны "играть" в наше время настоящие ударники.
DevastatorMetal
ЦИТАТА(smolet @ Sep 6 2008, 11:00:48) *
Нахрена Вам эти все 800-900 ударов в минуту, разве этим определяется техничность драммер да и вообще музыкант???

Честное слово бред какой-то , мне дилетанту в этих делах понятно что не это важно, важно где и как он внесёт разнообразие в общее дело, какие оригинальные дроби придумает, всякого рода фишки, навороты, а главное умение органично дополнять музыку, а не тупо задавать ритм.

Соглашусь с людьми на форуме которые "голосовали" за Хелхамера, а так же Инферно, ибо эти люди действительно определяют и показывают как должны "играть" в наше время настоящие ударники.

+111111
играть со скоростью звука можно научить и обезьяну... при условии что из барабанов будут куски жратвы вылетать при ударе...
ну может он играть 92343487623452345677 ударов в минуту и что дальше? где он это сыграет? грайнд? ну вот только там пожалуй, а что он еще может сыграть?
Betrayer
Julian из Vitam Et Mortem явно что-то курит. Хотя, учитывая колумбийское происхождение, скорее всего, нюхает.
Ну и Джон Лонгстред из Origin на свежем альбоме выжигает как немногие.
Cannibal666
Marc Palmen - последний ударник Last Days Of Humanity. pray.gif pray.gif pray.gif crazy.gif
spazm
Кто бы мог сомневаться, г-н Cannibal666, smile1.gif
По сабжу - Wayd.
DevastatorMetal
ЦИТАТА(sinister11 @ Jan 4 2008, 23:52:43) *
Как известно, немаловажную (а иногда и видущию) роль в Техно (Брутал) Дэте играет живой ударник.

ну возможно в брутал дэте и мертвый прогнивший барабанщик будет ничуть не менее популярен чем живой...
verdelet
немного не по сабжу но akercocke
Cannibal666
ЦИТАТА(spazm @ Sep 10 2008, 08:33:07) *
Кто бы мог сомневаться, г-н Cannibal666,

Да, не на шутку я подсел на эту тему smile1.gif crazy.gif crazy.gif

Ещё один драм-террорист - Андерс Якобсон (бывший ударник Nasum, нынешний - Coldworker) roll.gif roll.gif roll.gif
sic
оч нравятся бочки psycroptic и ударник Nile
spazm
The Berzerker - малаццы в этом плане!
sic
ЦИТАТА(spazm @ Sep 11 2008, 13:39:22) *
The Berzerker - малаццы в этом плане!

Да, однозначно крутой ударник! Только это киберграйнд =\
Kisser
Что бы тут все не говорили, руль в этих (драмерских) делах находится в руках
Сандовала
infiltrator
меня просто поразило*нные лидеры в скорости для меня:

три - инферно. стиль предельно тяжёлый и разнообразный

два - тим янг. кто-то упоминал о фишках, тут он мастер хоть и не валит больше брутал

один - матте модин сверхзвуковой мужик, играл в дарк фюнерал, ща тоже не в брутале

uN90D1y
ЦИТАТА(smolet @ Sep 6 2008, 18:00:48) *
Нахрена Вам эти все 800-900 ударов в минуту, разве этим определяется техничность драммер да и вообще музыкант???

Честное слово бред какой-то , мне дилетанту в этих делах понятно что не это важно, важно где и как он внесёт разнообразие в общее дело, какие оригинальные дроби придумает, всякого рода фишки, навороты, а главное умение органично дополнять музыку, а не тупо задавать ритм.

Соглашусь с людьми на форуме которые "голосовали" за Хелхамера, а так же Инферно, ибо эти люди действительно определяют и показывают как должны "играть" в наше время настоящие ударники.


Хоть в этом вопросе я тоже дилетант, но позволю себе все же не согласиться. Разнообразие или его отсутствие задается не барабанщиком во время игры, а композитором (пусть даже им будет тот же барабанщик) на этапе сочинения. Задача же драммера - точно воспроизвести задуманное. Понятно, что живой барабанщик вносит какую-то экспрессию в игру (иначе бы все использовали драм машину), но эта экспрессия выражается в нюансах, а не в том, что один плохой барабанщик отдолбил прямолинейно и тупо 900 ударов в минуту, а другой хороший и пушистый, пришел и отыграл партии к тем же композициям тонко и с выдумкой. Чем выше техника драммера, тем больший простор при сочинении получает композитор. Скорость же долбежки - один из критериев техничности (пусть не единственный, и даже не основной), поэтому какие-то неполные представления об этой самой техничности можно получить оценив скорость. А так, кто спорит, чтоб понять уровень исполнительского мастерства барабанщика, нужно смотреть на многое, а не только на скорость.
sic
ЦИТАТА(Nephren-Ka @ Sep 21 2008, 15:25:58) *
Хоть в этом вопросе я тоже дилетант, но позволю себе все же не согласиться. Разнообразие или его отсутствие задается не барабанщиком во время игры, а композитором (пусть даже им будет тот же барабанщик) на этапе сочинения. Задача же драммера - точно воспроизвести задуманное. Понятно, что живой барабанщик вносит какую-то экспрессию в игру (иначе бы все использовали драм машину), но эта экспрессия выражается в нюансах, а не в том, что один плохой барабанщик отдолбил прямолинейно и тупо 900 ударов в минуту, а другой хороший и пушистый, пришел и отыграл партии к тем же композициям тонко и с выдумкой. Чем выше техника драммера, тем больший простор при сочинении получает композитор. Скорость же долбежки - один из критериев техничности (пусть не единственный, и даже не основной), поэтому какие-то неполные представления об этой самой техничности можно получить оценив скорость. А так, кто спорит, чтоб понять уровень исполнительского мастерства барабанщика, нужно смотреть на многое, а не только на скорость.

+1,
и вправду, скорость ударов уже напоминает банальное "мерение-письками"... у кого больше - тот брутальнее/техничнее/невлучш*ннее. Хотя, я очень люблю предельно скоростные бластбиты roll.gif roll.gif
Jailz
бласт биты не показывают высокий уровень игры, и 32 кардан тоже!!!! надо уметь играть ломанно, разнообразно и так далее, и вставлять бласты время от времени а не на всю песню.....На счёт композитора я согласен, но барабанщик тоже должен внести свою долю! Игра так же может строиться из множества переходов, у того же инферно!! В брутале как то по-разному, есть примитив а есть очень даже и ничего!
Kabibi
Flo Mounier
Derek Roddy
Tim Yeng
Paatddal
ЦИТАТА(Cannibal666 @ Sep 10 2008, 00:30:20) *
Marc Palmen - последний ударник Last Days Of Humanity. pray.gif pray.gif pray.gif crazy.gif

Да помоему он бестолковый. Разнообразия мало.
А где он еще постукивал?
Sw.
Мне нравится как стучал драммер Gorguts R.I.P.
Evillexx
ааа как же Eric Park (Devourment) , впринципе ничего особенного,но его гипербласт?ваше Шик
и прогрессивщик из некрофагиста ...такои чумнои мальца...забыл как его завут
hiv
хм) . . буквально являюсь поклонником Дерека Родди! очень классный _музыкант_, и крайне техничный барабансчик!
Kevin Talley (не знаю как по русски фамилию произнести) . . именно его игра на destroy the opposition (df) в своё время заставила меня смотреть на дэт-металл по-другому . . но тогда конечно я не знал что ето он)
ну и . . Джордж Коллиас конечно . . при всём при том что я его недолюбливаю немного (наверное за его безупречность в первую очередь;)), всё равно считаю его одним из лучших! умный задрот, наверное всё таки))
suffocation666
ЦИТАТА(hiv @ Jan 27 2009, 12:36:22) *
хм) . . буквально являюсь поклонником Дерека Родди! очень классный _музыкант_, и крайне техничный барабансчик!
Kevin Talley (не знаю как по русски фамилию произнести) . . именно его игра на destroy the opposition (df) в своё время заставила меня смотреть на дэт-металл по-другому . . но тогда конечно я не знал что ето он)
ну и . . Джордж Коллиас конечно . . при всём при том что я его недолюбливаю немного (наверное за его безупречность в первую очередь;)), всё равно считаю его одним из лучших! умный задрот, наверное всё таки))

Дерек Родди - отличный драммер. Например,МALEVOLENT CREATION-97 только из-за него и можно слушать - обыгрывает всех музыкантов!
А мне очень нравится,как DOUG BOHN отыграл в SUFFOCATION-1995-PIERCED FROM WITHIN... Я лучшей игры не слышал.Очень красиво! Ещё отличные драммеры в SADUS,INTERNAL SUFFERING,Defeated Sanity,NILE,Deeds Of Flesh,MUTILATED,DECREPIT BIRTH,Visceral Bleeding,Trepalium,PYAEMIA,Origin,CRYPTOPSY и т.д.
cesar
Мля, обширная тема hmm.gif . Заходил в топик с твердым намерением написать пару имен любимых драммеров (на ум с ходу пришли Сандовал и Лаурано), чуть поразмыслив и прочитав предыдущие посты решил не писать ваще ничего! Очень много достойных pray.gif , всех просто упарюсь сейчас перечислять! 12.gif
suseka
Дерек Родди, Петя Сандовал, Джордж Коллиас, Фло Морнье! metaler.gif
Searcher
да была вроде такая тема
kurtol
Однозначно что Дерек Родди, тут даже думать нефиг, кстати который играл не только в Хейт Етернал, но еще и в Найле и в Мейлволент Криейшн look.gif
Еще Ричард Кристи и Пит Сандовал рулят.
Я думаю тут какбе нужно опрос создать 13.gif

пс. Tony Laureano 20.gif
frost192
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 11 2009, 06:53:41) *
Я видел живое выступление на youtube. А вот видео снятое одним из зрителей




Да фигня...Он просто под "фонограмму" долбит  1488.gif


frost192
ЦИТАТА(ptlm @ Mar 12 2009, 19:53:01) *
А те откуда знать то!?


Ну вот так вот..знаю... bye.gif


кстати кто нибудь знает за что уволили барабанщика Rhino из Manowar ? именно за игру под "фанеру" на концертах...Кто то из фанатов просек и "настучал" руководству лэйбла...Так чувак лишился работы...

Moving Spirit
George Kollias (Nile)
Pete Sandoval (Morbid Angel)
andrey010577
В настоящее время именно этот ударник для меня на первом месте:


Davide Billia из PUTRIDITY.
На втором месте INFERNO из BEHEMOTH.
Фо
ЦИТАТА(andrey010577 @ 26th September 2011 - 22:18:11) *
Davide Billia из PUTRIDITY.

Да, парень шустрый. Да и последний альбом группы весьма неплох. Единственное "но" - к техно-бруталу, они, к счастью, не относятся.
andrey010577
а к брутал-техно?
тут много не потеме ударников названо.
Фо
ЦИТАТА(andrey010577 @ 26th September 2011 - 22:26:16) *
а к брутал-техно?

это к Судакову.
andrey010577
Да обширная тема,многих можно выделить.Но кто он - Судаков?
Paul Zver
А что, я ещО не высказывался по теме?
Голосну за Марко Питручеллу, игравшего когда-то в Brain Drill'e

ЦИТАТА(andrey010577 @ Sep 26 2011, 23:32:21) *
Но кто он - Судаков?

Это тот, кто совершенно точно знает различия между техно-бруталом и брутл-техникалом. Ищи тему где-то в недрах форума crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Фо
ЦИТАТА(andrey010577 @ 26th September 2011 - 22:32:21) *
Но кто он - Судаков?

Странно - в последнее время у меня всё больше спрашивают, кто такой Степанофф 1488.gif

Был тут у нас один товарищ (куда то он подевался, правда...) - уж очень он трепетно относился к вопросам классификации тяжёлой музыки, и, яро доказывал глубокую разницу между technical brutal death и brutal technical death.
andrey010577
Помню такую тему.Могу с увереностью сказать ,что разница между стилями есть.Поэтому и указал brutal technical death,а не technical brutal death.Но нет желания опять поднимать тему Судакова,потому что бесполезно одно и тоже доказывать кому-то.
andrey010577
Еще один ударник заслуживающий особого внимания
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.