Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Katatonia - Sky Void Of Stars (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Unformat R:
Pages: 1, 2, 3
necroscum


*Artist: Katatonia
*Album: Sky Void Of Stars
*Year: 2023
*Genre: Progressive Rock/Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 120MB

Tracklist:
1. Austerity 03:41
2. Colossal Shade 04:29
3. Opaline 05:00
4. Birds 04:08
5. Drab Moon 03:59
6. Author 04:17
7. Impermanence 05:12
8. Sclera 04:45
9. Atrium 04:08
10. No Beacon to Illuminate Our Fall 06:08
11. Absconder (Bonus Track) 04:47
******************************
Total playing time: 50:34







Extended info
Deluxe Edition


Technical info

Input File: 02 - Colossal Shade.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:29.18 = 11870838 samples = 20188.5 CDDA sectors
File Size : 11.3M
Bit Rate : 335k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Colossal Shade
Artist=Katatonia
Album=Sky Void of Stars
Tracknumber=2/11
Year=2023
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
Yarri
О да!
6666666
Лишь бы лучше прошлого был.
Shub
Какая-то полнейшая херота. Будто последние говноальбомы через нейросеть прогнали и она выдала нечто усредненно-парашное в ответ.
mightynorth
Какой то попсовый Depeche Mode. Давно не слушал этих бывших думовых орлов. Вот что старость с человеком делает. Но кому то понравиться этот шлак. smile1.gif Был Blackheim стал Popsheim.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(mightynorth @ Jan 19 2023, 18:51:56) *
Какой то попсовый Depeche Mode.


Да ладно?
mightynorth
QUOTE(vosmidesijatye @ Jan 19 2023, 17:18:07) *
Да ладно?


Я в попсе не спец. Могу ошибаться. Мне здесь слышится и Depeshe и Ghost и еще какая то фигня. Это явно не мое.
BleedingSun
Вовремя... Щас закину, послушаю. Хотя, признаюсь честно - ни один из синглов не зацепил.
Shub
ЦИТАТА(mightynorth @ 19th January 2023 - 23:24:01) *
Ghost

Нет ни намека. Ghost - это ничем неприкрытый дер Bon Jovi, Van Halen и прочего AOR. Где здесь вообще хоть что-то подобное?

С альбома понравился только Atrium, остальное слушать незачем. Да и этот самый Atrium слушать стоит только на фоне остальной шляпы с альбома, для контраста.
Illogicist
Давно не слушал этих монстров. Унылые страдания. Кто эту лажу слушает?
sadmannn
Хорошая работа...Ну, местами скучно, но в целом атмосферно, в нужное настроение, главное, слушать
И пластинка гораздо лучше предыдущего диска
Slam91
Так и не понял этой группы. Посему, почитаю комментарии под чай с лимончиком, и лягу спать.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Slam91 @ Jan 19 2023, 22:17:35) *
Так и не понял этой группы.


Цимес самый у них - это 2001 и 2006. Слушай их и тогда может пропрёшься 25.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 19th January 2023 - 21:18:59) *
2001 и 2006

А также 2003 (особенно!) и 2009. Из наиболее позднего больше всего тащат 12 (в меньшей степени) и 16 (в большей).
Субъективно, конечно.
DiKobRaZzz
Слащаво и не слишком хитово, но вполне себе неплохо слушалось под настроение.
Yarri
А вот мне последние два больше ранья понравились.
6666666
После первого прогона запомнилась (и то едва) "Sclera". В целом же что-то среднее по качеству между 2016-м и последним.

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 19th January 2023 - 22:18:59) *
Цимес самый у них - это 1996, 1998, 2001, 2003 и 2006.
as71
Вообще, какой из альбомов с 1998 по 2009 гг. не возьми, все хорошие, ну и 1996 год особняком стоит, до этого ни у кого ничего похожего не было. После 2009 пошли явные самоповторы, стала ощущаться усталость, заметна творческая деградация, хотя и не без проблесков.
6666666
ЦИТАТА(Yarri @ 19th January 2023 - 22:40:36) *
А вот мне последние два больше ранья понравились.

Смотря, что считать за раньё.
Old Vyaine
QUOTE(6666666 @ 19th January 2023 - 18:33:13) *
Лишь бы лучше прошлого был.


Тогда это в альбом года нарисуется, впрочем, по превью предпосылок к этому не было.
6666666
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 20th January 2023 - 00:25:05) *
Тогда это в альбом года нарисуется

Чтобы он нарисовался в альбом года, он должен быть уровнем 2006-го, что в принципе невозможно.
as71
Это провал. Кроме упомянутого уже Atrium на альбоме вообще ничего внятного не обнаружено, более того, местами он звучит настолько негармонично и даже нелепо, что оторопь берет.
Faust_Vulkan_16
Отличный альбом!
В целом, группу после шедеврального 1996 года не особо котирую,
ну еще 2001 вполне слушабельный для меня,
но этим альбомом заслушался.
Интересный, хорошо звучащий, мягкий такой, теплый, как тот плед, в меру грустненький
Хорошее направление выбрала группа.
Kaphiel
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Jan 19 2023, 21:18:59) *
Цимес самый у них - это с 1993 по 2001 включительно. Слушай их и тогда может пропрёшься 25.gif

Как-то так. 1488.gif
BleedingSun
Вот слушаю щас - и невольно мысль в голове - кажется мне, или они действительно стали похожи по настроению и частично - по музыке - на теперешний Парадайз? Только без гроула и менее "металльный"... hmm.gif
Слушается вполне себе удобоваримо и приятно.
Ну и этот соляк "под Опят" в Austerity - бодренько так... Правда - сколько в этом всем от самой Кататонии осталось?
Разве что вокал Ренксе да проскакивающие то тут, то там "минорные" настроения в мелодиях.
Shub
Че за свиной всхрюк в треке No Beacon где-то в середине примерно? 15.gif
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ 20th January 2023 - 14:21:32) *
кажется мне, или они действительно стали похожи по настроению и частично - по музыке - на теперешний Парадайз?

В одной из песен даже рифф похожий попался. Я аж дёрнулся в этот моменте.
BleedingSun
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ Jan 20 2023, 10:11:58) *
Отличный альбом!
В целом, группу после шедеврального 1996 года не особо котирую,
ну еще 2001 вполне слушабельный для меня,
но этим альбомом заслушался.
Интересный, хорошо звучащий, мягкий такой, теплый, как тот плед, в меру грустненький
Хорошее направление выбрала группа.

Приблизительно такие же впечатления 9.gif
Хорошая музыка, поставил на второй раз. Слушаю с удовольствием.
BleedingSun

mardak666
UNformat, т.е. начали играть что-то из серии позднего Ульвера или Анатемы?
6666666
ЦИТАТА(mardak666 @ 20th January 2023 - 22:13:02) *
начали играть что-то из серии позднего Ульвера или Анатемы?

Музыкально нет, но по качеству да.
vosmidesijatye
Вот тут про Депешей писнули, а ведь любой альбом Depeche Mode интереснее и круче этой вашей поздней Кататонии. genius.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 20th January 2023 - 22:39:41) *
Вот тут про Депешей писнули, а ведь любой альбом Depeche Mode интереснее и круче этой вашей поздней Кататонии.

Дешёвый тейк.
PepeMetal
vosmidesijatye, как ты умудряешься сравнивать тёплое с мягким?
Starseeker
Да неплохой альбом вообще-то. Лучше прошлых двух. Мягкий и грустный. Под нужное настроение (которое как раз у меня сейчас) заходит на ура. И да, странно, что он в неформате - это в целом ещё митол, хотя и мягонький.
6666666
ЦИТАТА(Starseeker @ 20th January 2023 - 23:01:12) *
грустный

Недостаточно грустный.
Yarri
Вполне меланхоличный.
6666666
ЦИТАТА(Yarri @ 21st January 2023 - 00:08:36) *
меланхоличный.

Недостаточно. Эта их лёгкая, едва ощутимая, "туманная" меланхолия позднего периода меня вообще не заводит, а в смеси с прог-замашками так вообще выглядит негодной к употреблению.
RUSP73
Группа одного альбома Dance Of December Souls
пс Если что - это не провокация - мне вот эти потуги, не имеющие ничего общего с ранним творчеством у всех групп не нравятся имхо
spazm
ЦИТАТА(6666666 @ 21st January 2023 - 00:17:50) *
Недостаточно. Эта их лёгкая, едва ощутимая, "туманная" меланхолия позднего периода меня вообще не заводит, а в смеси с прог-замашками так вообще выглядит негодной к употреблению.

конечно не хватает
Let's stay here for a while
Is something gonna happen today?
3062
ЦИТАТА(RUSP73 @ Jan 21 2023, 02:33:28) *
Группа одного альбома Dance Of December Souls
пс Если что - это не провокация - мне вот эти потуги, не имеющие ничего общего с ранним творчеством у всех групп не нравятся имхо

ну еще Brave Murder Day шикарен и все
plfan93
Лучшие альбомы группы вышли в период 96-06. После - уже гораздо слабее(хотя вот к 12-ому питаю некую симпатию). Предыдущий альбом никакой абсолютно. Этот и слушать не особо хочется, так как синглы намекают на повторение прошлого.
maxmagmas
На Метал Архивах есть графа Similar Artists (похожие артисты). После прослушивания этого альбома similar artist'ом для Кататонии можно назвать Paradise Lost времен закоса под Депеш Мод и наверное постметальную Anathema. Хз, может Кататония давно уже такое играет. Последний альбом, что я основательно слушал у них, был Brave Murder Day. Новинка, я думаю, при неоднократном прослушивании и под соответствующее настроение вполне может зайти. Потенциал чувствуется.
Aresson
ЦИТАТА(Starseeker @ 20th January 2023 - 23:01:12) *
И да, странно, что он в неформате - это в целом ещё митол, хотя и мягонький


послушал по пути на работу еп-шку Бёрдз (странная кстати еп, не на риме, не на архивах нету инфы о ней, а есть 3 отдельеых сингла, из которых она состоит) и в общем-то я согласен с этим утверждением
6666666
ЦИТАТА(spazm @ 21st January 2023 - 03:10:11) *
Let's stay here for a while
Is something gonna happen today?

Шедевр.
ЦИТАТА(Krosis @ 21st January 2023 - 11:12:38) *
Абстрагируйтесь уже от думцового прошлого.

Успешно сделано ещё в 2010-м - не помогает.
as71
ЦИТАТА(Krosis @ 21st January 2023 - 11:12:38) *
Абстрагируйтесь уже от думцового прошлого. Ну попсовый, что ж теперь.

Да уж четверть века как абстрагировались. Дело ведь не в попсовости, пусть бы и вообще поп-рок заиграли, но о какой популярности может идти речь, когда группа практически утратила способность к внятному сочинительству, не способна создать, условно назову его так, хит? Упомянутые выше Хост и Анафема на две головы выше этого, тут уж даже и прошлый альбом помянешь добрым словом.
BleedingSun
А мне понравилось, в итоге - слушал вчера на репите - гораздо лучше прошлого.
Там вообще - 2, ну ладно - 3 песни могу вспомнить, которые в плюс пошли
А тут - ровно, красиво, с настроением (да, не конец начало 2000х и даже не середина, но уже пора смириться, наверное - что и тот период для них - пройденный этап) - хороший альбом любимой группы. Однозначно буду слушать и дальше.
На Impermanence поет Джоэл Экелёф из Soen - поначалу услышал, думаю - странные какие-то распевки и интонации у Ренксе пошли, прислушался и тогда уже дошло, кто это. Хорошо вписался, да и сама песня классная.
В общем - хорошо, как понял сразу, так и есть... А больше мне и не нужно, наверное.
as71
ЦИТАТА(BleedingSun @ 21st January 2023 - 16:36:01) *
А мне понравилось, в итоге - слушал вчера на репите - гораздо лучше прошлого.
Там вообще - 2, ну ладно - 3 песни могу вспомнить, которые в плюс пошли

Чего-то не сходится дебет с кредитом: две, а тем более три, по-любому больше, чем одна.
BleedingSun
ЦИТАТА(as71 @ Jan 21 2023, 16:37:34) *
Чего-то не сходится дебет с кредитом: две, а тем более три, по-любому больше, чем одна.

А где я пишу про одну? hmm.gif
as71
ЦИТАТА(BleedingSun @ 21st January 2023 - 18:20:06) *
А где я пишу про одну?

Да нигде пока, а сколько тебе песен из нового альбома запомнилось? По-моему, здесь очевидно в лучшую сторону выделяется Atrium, еще, может быть, Sclera не похожа на остальное болото, но она мне не слишком понравилась.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.