Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Kammarheit, Northaunt, Svartsinn - 25.01
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
SnaP
Я бы на Кэммерхайт сходил, альбомы у них классные.

Хогги
В Питере тоже будет. Пока в раздумиях я, очень уж хочется на Нортхаунт pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif pray.gif
fenryr
Давай, Дим, с 23.00 по 6.00 - такой слэм закатим на них!!!
Flana
а кто-нибудь знает более подробно о мероприятии в питере? (помимо "клуб “Place”, ул. Маршала Говорова, д. 47")
Flana
в частности, об атмосфере клуба...
нормально там будет ночь провести и с утра все еще чувствовать себя человеком?
fenryr
Нормально, хороший клуб, собственно, это скорее арт-кафе. Т.е. исключительно столы со стульями.
Algis

|
redp
а меж тем пятница все ближе
кто пойдет ?
fenryr
Я пойду, но в СПб.
Flana
кто-нибудь в курсе, в Питере почем вход?
за ночной, да еще с ШумамиРоссии полжизни не жаль, но надо планировать заранее ))
Representer
Я иду точно. Интересно все таки) 20.gif Как это все вживую... мож в иной мир попадем... по скандинавии и постапокалиптическим пейзажам попутешествуем)
redp
ЦИТАТА(Representer @ Jan 22 2008, 23:19:33) *
мож в иной мир попадем...

ты как имеющий некоторое отношение к наркологии должен знать что именно для этого нужно использовать 25.gif
SnaP
если ничего не произойдёт, то я наверное подвалю, только не знаю где находится здание, где действо будет проходить
redp
ЦИТАТА(SnaP @ Jan 22 2008, 23:53:25) *
только не знаю где находится здание, где действо будет проходить

на last.fm русским по белому написано:
м. Новокузнецкая, Большой Овчинниковский пер., 24, стр. 4
вот даже карта есть
Representer
ЦИТАТА(redp @ Jan 23 2008, 02:58:22) *
на last.fm русским по белому написано:
м. Новокузнецкая, Большой Овчинниковский пер., 24, стр. 4


Короче в м. Новокузнецкая надо встречаться в середке зала)
fenryr
ЦИТАТА(Flana @ Jan 22 2008, 22:50:17) *
кто-нибудь в курсе, в Питере почем вход?
за ночной, да еще с ШумамиРоссии полжизни не жаль, но надо планировать заранее ))

400 дензнаков Российской Федерации
Konung
ЦИТАТА(fenryr @ Jan 23 2008, 00:44:56) *
400 дензнаков Российской Федерации

А не подскажешь при входе билеты будут продаваться или только заранее и где? И какова вместимость клуба?
fenryr
ЦИТАТА(Konung @ Jan 24 2008, 10:11:17) *
А не подскажешь при входе билеты будут продаваться или только заранее и где? И какова вместимость клуба?

Да, при входе продаются билеты. А вместимость клуба - ну, весьма небольшая.
Konung
Спасибо, а то я уж думал, что билет будет не достать.
Ainar
Расскажете, как оно. Хочу, но не получается в эти выходные.
Flana
ЦИТАТА(fenryr @ Jan 24 2008, 10:22:37) *
Да, при входе продаются билеты. А вместимость клуба - ну, весьма небольшая.

для подстраховки можно зайти в Долину Бартанга, там тоже продают
клуб, судя по всему, маленький да удаленький smile1.gif
Mr_Dee
Товарищи, кто-нибудь в курсе: в Москве еще можно приобрести на этот концерт билет? Или есть возможность его купить непосредственно в клубе прямо перед концертом? Хочется себе праздник устроить в честь окочания сессии.. pray.gif
Representer
Москвичи, на Новокузнецкой в центре с 19.00 по 19.30. ага.
redp
ЦИТАТА(Representer @ Jan 25 2008, 00:21:42) *
Москвичи, на Новокузнецкой в центре с 19.00 по 19.30. ага.

я с работы поеду - так что ближе к 19:30 все же. ты таки дождись меня, ога - если чо - мабилу мою знаешь
и еще со мной будут двое с моей прошлой работы - там у гражданина iphone есть - если заблудимся - можно по google maps в real-time найтись 25.gif
SnaP
ЦИТАТА(redp @ Jan 25 2008, 00:39:28) *
я с работы поеду - так что ближе к 19:30 все же. ты таки дождись меня, ога - если чо - мабилу мою знаешь
и еще со мной будут двое с моей прошлой работы - там у гражданина iphone есть - если заблудимся - можно по google maps в real-time найтись 25.gif

миня подождите, тоже с работы еду, к 19.30, думаю, успею.....
SnaP
Ужас!!!!
Я в шоке.

Концерт гадость.
Что не понравилось:
1.Клуб(точнее его подобие), его мля, найти нелегко, здание подвального типа, с одной дверью и проходом через переулки.
2. Внутри клуба(бывший театр местной самодеятельности) - нет ничего просто, ни пищалок, ни охраны, !!!очередь в мужской туалет!!!, здание маленькое - релакс просто отдыхает, билеты и то дают на обычных листах А4 с печатью "Дом", бар почти не видно. Помещение напоминает ночнушку бомжей свиду. Там нету стоячих мест - стоят стулья и столы на балконе, украденные из школы во времена второй мировой войны. Да и публика, мягко говоря, собралась непонятная, то ли корщики, то ли электронщики, заметил пару человек в косухах.
3. Не приехали те, ради кого я шёл - Каммерхайт(видите ли они все заболели). А те, кто были(были это мягко сказано smile3.gif ) это такая ху**а, дум просто отдыхает, я минут 10 даже успел поспать - нафиг колыбельные слушать.
4. Участники - это что-то. На сцене стоят 2 ноута и приблуда типа диджейского пульта. Вышел чел из нортхауг вроде, и стал что-то на ноутах нажимать - пошла музыка, он ни на чём на играл вообще, ни пел, пару раз брал гитару непонятно правда зачем - всё равно её не было слышно, ещё у него на столе лежала какая-то пружина, из неё он звук извлекал, был у него и микрофон - нафиг не знаю - он всё равно ни звука не извлёк из него, на проекторе шли какие-то непонятные картинки, типа чел взбирается на снежную гору и текут ручьи, водопады - бред. пипец я в шоке от такого концерта. На вторую группу я не остался, ибо мой мозг терпеть это уже больше не мог.

Понравилось:
1. Пиво по 70 (дешевле, чем в других местах).
2. Всё, больше ничего.

Спасибо за компанию Диляре, Репрезентору, РедП и их друзьям.
Representer
Буду намного более позитивен.
В целом, пафос клубу, принимающему такие концерты даже и ни к чему. Да небольшой, стулья... ну стоя слушать эмбиент я не согласен, я упаду))) Публика в целом была студенческая, почти как на синт-попе. А клуб вообще закован под советские времена, даже телевизор там в клетке, чтобы не напал 1488.gif
Видно музыка, расширяющая сознание оказалась мне ближе, этот перформанс (да, скорее перформанс, чем концерт) в целом можно назвать приятным, хоть и специфическим.
Больше понравились Northaunt, они атмосферней, чуть более музыкальные Svartsinn зато взяли жесткий видеоряд. Музыкант именно так часто и выступают, я просто привык, посещая электронику. А гитара была слышна, просто на ней стояли иные звуки, нежели привыкли наши уши.
Ну в общем покатит)
fenryr
Ой, Серега, смотрю сильно не понравилось, нечасто вижу такие эмоции от тебя.
SnaP
ЦИТАТА(fenryr @ Jan 26 2008, 01:14:10) *
Ой, Серега, смотрю сильно не понравилось, нечасто вижу такие эмоции от тебя.

Да Сеня, дарк эмбиент видно не моё. 12.gif
fenryr
Ну вообще конечно да, у тебя сугубо с точки зрения металхэда.
Ты ещё на нойз-концертах не был, я посещал пару перфомансов - вот там реально жесть.
Azatot
Извиняюсь за оффтоп, но как-то не укладываются в моем понимании дарк эмбиентовые и нойзовые ... хм, назовем это концертами.... Хотя, на концерт Inter Arbores я бы сходил с удовольствием.
Были мысли сходить и на этот, но, судя по всему, правильно поступил что не пошел.
redp
SnaP - судя по всему ты первый раз на подобных мероприятиях и фишку не поймал просто

Сами поиски этого заведения превратились в увлекательный квест - про него даже туземные дворники (что удивительно - дворник был не таджик !) были не осведомлены. Т.е. туда набились граждане трех примерно категорий:
1) пришедшие не в первый раз и видимо регулярно посещающие подобные мероприятия
2) следопыты со звериным чутьем
3) фрики вроде нас с gps и гаджетом с доступом в google maps (надо заметить что google maps для навигации по запутанным переулкам москвы совершенно неприспособлен, ибо он не показывает столь немаловажную деталь пейзажа как многочисленные заборы 25.gif )

Больше всего поразило полное несоответствие видеоряда с тем што я представлял когда слушал дома - мне мнилась русская народная (генетическая память предков, не иначе)
ЦИТАТА
Степь да степь кругом, путь далек лежит,
В той степи глухой замерзал ямщик.

а оказалось что первая часть вообще была про наступление весны 15.gif , а во второй были нарезки из инферно Дарио Ардженте...

Несколько недобрых слов об организаторах - жлобье. Могли заранее например на том же last.fm сказать о том что Kammarheit не приедет. Ну и цену на билет соотв-но скостить. Они после концерта кстати признались что не ожидали столько народа (сотни полторы примерно пришло) - расчитывали максимум человек 60. Опять же помещение несколько не приспособлено для комфортного фтыкания такой музыки - очень хотелось развалитца в мягком кресле прикрыв глаза 1488.gif

Ну вот как-то так примерно
fenryr
Концерт посетить не вышло. Но человек, только что прибывший оттуда, говорит, было здорово, скандинавы жгли, а наши - говно. Как и ожидалось.

Doom , 27.01.2008 6:13:45:
если бы ещё шведы были, то обще ппц бы был

Doom , 6:13:51:
там уже спал зал весь)

Doom , 6:13:54:
все 5 человек))

Konung
Первый раз посетил подобный "концерт".
Отличный клуб, уютно и хороший звук, похоже по сранению с Москвой нам повезло.
Сам концерт. Да скандинавы жгли. Первым появился большой дядька с длинной косой из Northaunt. Несколько хаотичный музыкальный ряд дополнялся перетекающим и "булькающим" видеорядом. Правда как мне показалось самая короткая программа за всю ночь.
Вторым вышел человек из Svartsinn. Музыкальная составляющая здесь понравилась больше, пожалуй лучшая за вечер. Видеоряд показалось из какого-то фильма, на тему убегающей женщины от чего-то страшного, но нам невидимого.
В принципе все интересное на этом и закончилось. Первая наша группа из 3 человек выдала какой-то техногенный ноиз, с такой же визуальной составляющей. Вторая более пристойно, но уже сознание отказывалось уже воспринимать что либо.
Итак концерт закончился аккурат к открытию метро.
В целом положительные чувства остались после концерта. Из минусов отсутствие Kammarheit более близкого с точки зрения музыкальной составляющей. Также жаль что в клубе во время концерта не оказалось нефильтрованного пива, и моя нерасчетливость не позволившая приобрести один из дисков, которые надо сказать и оформлены весьма достойно.
Bloodn Lord
QUOTE(SnaP @ Jan 25 2008, 23:36:54) *
Ужас!!!!
Я в шоке.

Концерт гадость.
Что не понравилось:
1.Клуб(точнее его подобие), его мля, найти нелегко, здание подвального типа, с одной дверью и проходом через переулки.
2. Внутри клуба(бывший театр местной самодеятельности) - нет ничего просто, ни пищалок, ни охраны, !!!очередь в мужской туалет!!!, здание маленькое - релакс просто отдыхает, билеты и то дают на обычных листах А4 с печатью "Дом", бар почти не видно. Помещение напоминает ночнушку бомжей свиду. Там нету стоячих мест - стоят стулья и столы на балконе, украденные из школы во времена второй мировой войны. Да и публика, мягко говоря, собралась непонятная, то ли корщики, то ли электронщики, заметил пару человек в косухах.
3. Не приехали те, ради кого я шёл - Каммерхайт(видите ли они все заболели). А те, кто были(были это мягко сказано smile3.gif ) это такая ху**а, дум просто отдыхает, я минут 10 даже успел поспать - нафиг колыбельные слушать.
4. Участники - это что-то. На сцене стоят 2 ноута и приблуда типа диджейского пульта. Вышел чел из нортхауг вроде, и стал что-то на ноутах нажимать - пошла музыка, он ни на чём на играл вообще, ни пел, пару раз брал гитару непонятно правда зачем - всё равно её не было слышно, ещё у него на столе лежала какая-то пружина, из неё он звук извлекал, был у него и микрофон - нафиг не знаю - он всё равно ни звука не извлёк из него, на проекторе шли какие-то непонятные картинки, типа чел взбирается на снежную гору и текут ручьи, водопады - бред. пипец я в шоке от такого концерта. На вторую группу я не остался, ибо мой мозг терпеть это уже больше не мог.

Понравилось:
1. Пиво по 70 (дешевле, чем в других местах).
2. Всё, больше ничего.

Спасибо за компанию Диляре, Репрезентору, РедП и их друзьям.


огооо... Серёга, видимо тебе не понравилось оччччень сильно... 1488.gif
Alexy
А я Московский концерт посетил. Камархейт жалко не приехал, а так все чинно,мне понравилось,и людей много было, и играли мужики хорошо.
Flana
шумы россии - практически боги отечественного нойза. ну да, слегка в разрыв они шли с норвежскими эмбиентщиками...
питерский концерт восхитил. еще и клуб был "в тему" smile1.gif
относительно каммархайт, да , жаль, очень хотелось услышать. тем более не такой известный проект , как у норгов
ArminiAR
Here you go: Northaunt & Predominance & Instincts & Kammarheit & Svartsinn - Nord Ambient Alliance [v/a] (2002)
mp3@VBR224kbps 102mb
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.