Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cattle Decapitation - Terrasite (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Samaritianin


*Artist: Cattle Decapitation
*Album: Terrasite
*Year: 2023
*Genre: Progressive Death Metal/Grindcore
*Country: United States
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 121MB

Tracklist:
1. Terrastic Adaptation 05:01
2. We Eat Our Young 03:55
3. Scourge of the Offspring 04:28
4. The Insignificants 04:43
5. The Storm Upstairs 05:27
6. ...and the World Will Go On Without You 04:14
7. A Photic Doom 04:26
8. Dead End Residents 05:09
9. Solastalgia 04:56
10. Just Another Body 10:15
******************************
Total playing time: 52:34




Extended info
Travis Ryan Vocals
Josh Elmore Guitars (lead)
David McGraw Drums
Olivier Pinard Bass
Belisario Dimuzio Guitars (rhythm)



Technical info

Input File: 08 Dead End Residents.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:05:09.25 = 13638101 samples = 23194 CDDA sectors
File Size : 12.4M
Bit Rate : 320k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Dead End Residents
Artist=Cattle Decapitation
Album=Terrasite
Tracknumber=08/10
Year=2023
Genre=Metal
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
BleedingSun
Ждал... Качаю 9.gif
InfiniteHell
Вот это подогнали! Первые по ходу_))) Спасибо, ждал, многие говорят альбом года будет. Синглы опупенные
Hellraiser
ЦИТАТА(InfiniteHell @ 9th May 2023 - 12:40:50) *
Первые по ходу_)))
Только из тех, которые известны тебе.)
Samaritianin
FLAC (Tracks,Cue,Log)) 415 mb
[ Hidden Text ]
[ Hidden Text ]
6666666
Честные 320?(с)
Samaritianin
ЦИТАТА(6666666 @ May 9 2023, 14:44:08) *
Честные 320?(с)

CD-Rip
6666666
"Медиафайер" уже отвалился.
Chasm
Угар и чад кутежа есть например? Или импотентные умствования?
InfiniteHell
Тащемта разок прогнал, альбом оправдал ожиданий, еще бы текста да почитать. На уровне прошлого точно. Может после пары спинов окажется что и лучше.
6666666
ЦИТАТА(InfiniteHell @ 9th May 2023 - 17:23:47) *
На уровне прошлого точно.

Значит, как минимум, неплохо.
Ash_1980
Ого! Качаю.
BleedingSun
Слушаю сейчас... На первый вслух, кажется даже интереснее прошлого. По крайней мере - точно не хуже.
Ведь именно прошлый альбом заставил меня "пересмотреть" свое мнение о их творчестве - как итог - в копилку залетело ещё два их альбома, идущие до прошлого. Время от времени слушаю с не меньшим удовольствием.
realexxx75
Прекрасный саунд нарулили, отлично !
BleedingSun
ЦИТАТА(realexxx75 @ May 9 2023, 17:32:27) *
Прекрасный саунд нарулили, отлично !

Да, так и хочется врубить погромче, чтобы все расслышать хорошенько)
"Вкусный" звук, согласен 20.gif
6666666
Кашеобразный саунд, но долбит нормально. Продолжаю вести наблюдения с мест событий. Правда, боюсь, ближе к концу меня наглухо пере*бошит.
6666666
Долбит-то долбит, но мелодии где? Жалкие потуги кое-где даже близко не позволяют создать хиты, вроде "Bring Back the Plague", а завершающий эпик вообще хрень затянутая, которая пытается вывезти тупо на атмосфере.
В общем, после первого попыра - мощно, но скучно.

А, ну да:

ЦИТАТА(Samaritianin @ 9th May 2023 - 13:41:30) *
Progressive Death Metal


"Я этот прог в Химках видал, дилдами деревянными торговал!"

Плотный дэт/блэк, с редкой грувцой, прога не обнаружено. Опять.
terrano2006
Звукачу респект, работа адовая из этого вала сделать различимые партии.
Темы кусками, вал вал и еще раз вал.
Что неплохо, и вставочки, все в тему.
Хочется возвращаться и делать громче, есть такое.
Unscarted
ДД5, каша в звуке, хотя и заметны попытки сделать что-то различимое, но от перегруза не спасает. Стер после второго трека, слушать такое невозможно.
Biomechanik
Скачал, прослушал - не понравилось.
spbfucker
ЦИТАТА(Biomechanik @ May 9 2023, 21:52:42) *
Скачал, прослушал - не понравилось.

А стул, стул как? Это очень важно.
Сатаник
Нойс. На днях как раз иду на них вживую смотреть banana.gif
judaz
Если в двух словах, это не топ. Это даже не кандидат в топы.
Очень правильный, плотный звук при полном отсутствии не то что хуковых, а хотя бы запоминающихся моментов.
Если еще учесть общую затянутость, то вряд ли сабж удостоится хотя бы еще одной переслушки.
Faust_Vulkan_16
Хорошо валят.
Звук отличный, хорошо собранный и разборчивый.
Атмосферой местами напомнило Behemoth середины 00 годов.
Точно будет в топах этого года.
dimpa
Не зашло, действительно каша. И переслушивать уже не заставить никак. Видимо у некоторых серы в ушах поменьше smile1.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ May 11 2023, 06:58:02) *
Хорошо валят.
Звук отличный, хорошо собранный и разборчивый.
Атмосферой местами напомнило Behemoth середины 00 годов.
Точно будет в топах этого года.

Мне тоже норм
Все слышно прекрасно, и в наушниках, и в колонках. Не понимаю, чего тут нос воротят местные "эстеты".
И звук хорош, как для такой "плотной" музыки, и материал не скучный и интересный... Чего ещё надо, не знаю.
Единственное - прям такого какого-то "прогрессива" в материале не уловил: все те же фишки, что и на прошлом, позапрошлом альбомах.
Последний эпик, единственное - разочаровал - не хватило у них фантазии на 10 минут, минуты 3-4 можно было бы смело выкинуть, ничего бы не пострадало.
В целом - ещё один бодрый альбом от них, который точно будет переслушиваться...
Одну песню выделить тяжеловато - много "вкусных" моментов, раскиданных по разным песням. Кач, мощь, энергия - никуда не делись. Вокалы так же ок,что гроул, что скрим, что "истошные вопли злобного гоблина".
Такой вот вердикт)
8/10
Faust_Vulkan_16
QUOTE(BleedingSun @ May 11 2023, 13:11:31) *
Мне тоже норм
Все слышно прекрасно, и в наушниках, и в колонках.
Я даже на телефоне включал 1488.gif
QUOTE(BleedingSun @ May 11 2023, 13:11:31) *
Не понимаю, чего тут нос воротят местные "эстеты".
Ну ты посмотри кто главный "эстет" то 1488.gif
QUOTE(BleedingSun @ May 11 2023, 13:11:31) *
Единственное - прям такого какого-то "прогрессива" в материале не уловил: все те же фишки, что и на прошлом, позапрошлом альбомах.
Признаюсь, что это мой первый Cattle целиком, ну по крайней мере, если и слушал, то очень давно пару треков.
То, что услышал здесь - понравилось.
Дядьки точно знают что и как хотят своим творчеством.
9.gif
xax
дропнул через пару минут от скуки. какое-то кряканье под модерновый вылизанный метал. обложка слушабельная и на этом всё, пожалуй.
BleedingSun
ЦИТАТА(Faust_Vulkan_16 @ 11th May 2023 - 09:55:49) *
альбомах.Признаюсь, что это мой первый Cattle целиком,

Тогда прошлый тоже стоит заценить полностью. Не менее крутой альбом.


ЦИТАТА(BleedingSun @ 11th May 2023 - 10:46:14) *
Ну ты посмотри кто главный "эстет" то

Ага, Макс верен себе, тут ничего нового smile4.gif
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ 11th May 2023 - 11:11:31) *
Единственное - прям такого какого-то "прогрессива" в материале не уловил: все те же фишки, что и на прошлом, позапрошлом альбомах.

И этот человек мне в теме с прошлым альбомом доказывал, что прог у них есть.
Слава богу, что хоть тут признал его отсутствие.
Трололо-комменты Фроста строго в игнор.

ЦИТАТА(judaz @ 11th May 2023 - 08:39:09) *
Если в двух словах, это не топ. Это даже не кандидат в топы.
Очень правильный, плотный звук при полном отсутствии не то что хуковых, а хотя бы запоминающихся моментов.
Если еще учесть общую затянутость, то вряд ли сабж удостоится хотя бы еще одной переслушки.

Самый правильный коммент в теме на данный момент.
mardak666
Накидай 1-2 лучших трэка альбома для ознакомления.
6666666
ЦИТАТА(mardak666 @ 11th May 2023 - 13:46:52) *
Накидай 1-2 лучших трэка альбома для ознакомления.

Любой бери, они тут все на одно лицо 1488.gif
BleedingSun
6666666,
Не вижу смысла никому ничего доказывать больше. И тогда зря это делал, признаю.
Какая разница, какие там элементы и чего - нравится и хорошо.
Так проще
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ 11th May 2023 - 14:42:12) *
И тогда зря это делал, признаю.

А про основную стилистику что скажешь?

Кстати, переслушиваю сейчас и готов сказать, что звук здесь - далеко не главный косяк. К нему привыкаешь почти без проблем. А вот к однообразному материалу - нет.
Winner
Спасибо! Ждал! metaler.gif
babanguida
Progressive Death Metal/Grindcore 21.gif
Emm Human
Звук довольно бодрый, плотный и при этом непластмассовый.

Риффы драйвовые, да и в целом гитары в паре достаточно атмосферно выруливают. m0114.gif Достаточно давно не следил за творчеством группы и отмечу, сильно изменились и точно не в худшую сторону.

Ну что ещё сказать, музыка сделанная с умом, толком и расстановкой - не убавить не прибавить.

Субъективно возникло впечатление: Akercoke обслушавшись творчеством ранних Opeth, играют юсвэй-дэт-метал h27001.gif
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ 12th May 2023 - 16:44:54) *
ранних Opeth

ШТО
Emm Human
ЦИТАТА(6666666 @ May 12 2023, 23:44:36) *
ШТО

ТО!
Сказал же: "субъективно"!
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ 12th May 2023 - 19:44:11) *
Сказал же: "субъективно"!

У тебя "субъективно" и модерн у ранних ИФ, но это не значит, что нельзя охреневать от таких заявлений.
Ash_1980
Ну очень модерново. Прогрессива я не расслышал, и грайнда осталось не много. Такими темпами грув начнут лабать вместе с годжирой. Колебался долго и в итоге в корзину, как и предыдущий. Имхо разумеется.
BleedingSun

Эта песня тоже в плюс пошла...
Клип забавный, но ничего необычного.
ЦИТАТА(6666666 @ 11th May 2023 - 12:46:17) *
А про основную стилистику что скажешь?

Да так чтобы прям однозначно - не знаю даже... Грайндкор тут чисто так уже - разве что гуттурал Тревиса Райана от него остался. В остальном - стало "грувовее", ярких, запоминающихся мелодий действительно меньше, чем на прошлом - но в то же время - риффы плотные и достаточно, "музыкальные" - не однотипный бездумный "чёс", Райан так же бодро "жонглирует" вокалом.
Да, распевных мелодичных моментов стало меньше - но все равно - слушаю вот третий день уже - и только больше нравится. Не надоедает и точно не скучно. По стилистике, опять же - дэт/блэк. Для прогрессива простовато, одни эти распевки "гоблинские" да пару вставок атмосферных - за прогрессив считать.
Никогда не считал себя "тегозадротом" - если не заморачиваться - пусть будет так, примерно.
Влияние "ранних Опят" не заметил... Там и музыка абсолютно другая, и настроение, и атмосфера. Если брать первые два. А дальше - тем более нет.
Короче - альбом хорош, много классных песен, однозначно - удался. Слушаю с удовольствием, как и три их альбома до него.
Более "грайндовое" их творчество не зашло.
6666666
Риффы тут достаточно тухлые, чисто для проформы.
Aectan
Отличный альбом, кстати. И ритмическое разнообразие, и мелодика, и драйв проскакивает, ядовитый вокал - всё на месте, сейчас редке в поджанре такие вещи выходят уже. 9/10
Emm Human
ЦИТАТА(6666666 @ May 13 2023, 00:47:58) *
У тебя "субъективно" и модерн у ранних ИФ, но это не значит, что нельзя охреневать от таких заявлений.

1) у ранних ИФ (1990-1995) его не было и быть не могло. Такого рода инфлюэнции появились у них только во второй половине 90-х, но говорить там о полноценном MMDM рано, и я не раз уже это отметил... а у тебя как пластинку заело: "ты сказал сказал там модерн! модерн!". В 25 раз говорю: элементы какого-либо стиля/направления, встречающиеся где-либо и полноценно оформившийся стиль - разные по своей природе вещи - например в "Vile" у КК торчит много влияний из US-грайндкора, но полноценным грайндкором я же его не считаю.

2) "субъективно" - потому что эту точку зрения хоть высказал, но не стремлюсь никому доказывать. Слушал вот знаешь релиз, слушал, анализировал, возникли в разных кусках композиций различные ассоциации. В паре мест уловил даже фишки и атмосферу крайнего релиза шведов Scar Symmetry. Любой прогрессный экстремальный стиль метала - это почти всегда своеобразная солянка. Так и тут, да каждый здесь найдет что-то знакомое для себя что называется "из другой оперы". В части прогового наполнения в этом альбоме для себя отметил, что композиторская мысль у ребят развивается в духе задумок Окерфельдта, просто не так глубоко копают, что в целом в такой стилистике и не обязательно - пиликнули 2-3 машинных диссонансных риффа и идет дальше рубка - всё ж таки впереди всего дэтграйнд. crazy.gif

Так что друг дорогой, либо будь опенмайндовым челом, которым ты себя характеризуешь, либо всё-таки ханжой, коим выглядишь, упрекая меня в моих высказываниях здесь. smile1.gif
Chasm
Пластиковая тяжесть и как мне кажется совсем не американский подход к играемым стилям, по крайней мере скука как при прослушивании евродэта-евробрутала (млять, когда я читаю все эти прогрессив дэтгринды то вспоминаю крутейших Cephalic Carnage, которые к сожалению совсем пропали, - вот как надо это играть). В самом деле потенциал в музыке есть, посему не хочется сильно ругать. Но первое прослушивание еле полностью состоялось.
ЦИТАТА(Ash_1980 @ 12th May 2023 - 21:54:51) *
Ну очень модерьMово
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ 13th May 2023 - 18:19:21) *
элементы какого-либо стиля/направления, встречающиеся где-либо и полноценно оформившийся стиль - разные по своей природе вещи

Так ты про элементы и говорил. И тебе куча человек сказало, что те элементы - не модерновые.
Emm Human
То есть ты - это целая куча 1488.gif
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ 13th May 2023 - 21:37:44) *
То есть ты - это целая куча

Зайди в ту тему и посмотри, не надо пустого ребячества.
Emm Human
Зайду, посмотрю. Ты главное не бомби и не подгорай smile1.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.