Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Immortal - War Against All (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
necroscum


*Artist: Immortal
*Album: War Against All
*Year: 2023
*Genre: Black Metal
*Country: Norway
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 91MB

Tracklist:
1. War Against All 03:26
2. Thunders Of Darkness 03:48
3. Wargod 04:38
4. No Sun 04:16
5. Return To Cold 04:31
6. Nordlandihr 07:12
7. Immortal 04:14
8. Blashyrkh My Throne 05:58
******************************
Total playing time: 38:03



Preview 3



Technical info

Input File: 02 - Thunders Of Darkness.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:03:48.35 = 10070147 samples = 17126.1 CDDA sectors
File Size : 9.70M
Bit Rate : 340k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Thunders Of Darkness
Artist=Immortal
Album=War Against All
Tracknumber=2/8
Year=2023
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
popcorn.gif
lermontov72
ну наконец-то headcrab.png
Shub
Ну чет хз, какая-то мутная молотилка, уху особо не за что зацепиться. Wargod хорошо начиналась, а потом тоже какая-то фигня пошла.
Chasm
до пох ваще...
но я попробовал и не доел. трэке на 4 выключил.
Shub
В общем, разок прогнал, желания повторить сие действие совершенно не возникло.
Slam91
Думаю вряд ли вызовет такое же приятное впечатление, как предыдущий, но попробуем...
FullofHate
Говно.
SpaceDrifter
Неужели, правда не айс?!
vasilisk
А мне понравился альбом
Cyberdyne
Послушал, ничего не запомнилось. Слабее прошлого альбома.
sewage
"Бессмертный" и правда все никак не сдохнет.
witchfinder
Will upload FLAC version once it is available:)
arkhon
true_black.gif true_black.gif true_black.gif true_black.gif true_black.gif true_black.gif true_black.gif
lafuma
Главная ошибка Immortal на мой взгляд, что после 1995г они начали играть мелодичную музыку и утратили свою родную стилистику благодаря которой вписали себя в историю BM.
Maximvs
По музыке - все отлично. Аббат любитель Моторхэда и Лед Зеппелин поэтому горазд наигрывать всякое хардроковое гуано. Тут этого нет, и очень хорошо.
Cronopio
Thank you.
trueandevil
На голову выше сольников Аббата. Местами откровенный самоплагиат, да и на[мат->бан]. Отличный альбом. Шестой трэк - нежданчик.
mightynorth
Кому не нравиться не слушайте а я буду. ???? Это вам не детский сад от Lamp of Murmuur.
FullofHate
Имя Immortal развращено и опошлено окончательно. Это ведь всегда была именно группа, некий творческий креативный союз, где очень большую играл г-н Аббат.
Конечно, пацаны превратились в дядек, почувствовали вкус успеха и даже какую-то копеечку, освоили юридическую грамоту и тут началось неладное. В принципе, судебные дрязги это нормально в 21 веке, даже в Black Metal, никакого тебе "вдарить палицей с гвоздями по лицу, облить бензином, поджечь и oбoccaть". Но это проникло в ту субкультуру, где изначально подобный конформизм не подразумевался. Так о чем это я...

По истечение лет проект с именем Abbath востребован. Несколько альбомов, туры, клипы, пьяные скандалы. Хайп. И музыка ушла далеко в другую сторону.
Проект с именем Demonaz наххххой никому не сдался. Но имя Immortal все еще актуально, поэтому именно его сношают и в хвост, и в гриву, основываясь на неких правовых механизмах. Здесь что хорош беспринципный Демоназ, что не менее беспринципный лейбл Nuclear Blast, который согласился вложить в это заведомо фейковое явление очевидно очень неплохие бабки. Это жулики, а продукт в их исполнении - это имитация, подделка и фикция.

Ну мы то с вами знаем, что Immortal is dead. Поэтому слушать и обсуждать тут нечего.
Слушательский спрос обеспечен только за счет переиспользования имени. Самостоятельной ценности и целостности у произведения нет, материал сам по себе не нужен никому.
asog
Та незнай, таксебешненько. Зарядил следом Dread Reaver от ABBATH - хехехе, буду сравнивать.

Квинтэссенция норвежского black metal была на двух альбомах выпущенных в прошлом веке и это Nemesis Divina от сами знаете кого и Blizzard Beasts от этих. Что было до - это поднятие в вершину, потом плато и падение, но не на дно (не щитая DARKTHRONE - но там и не black metal-то и вовсе), а так, этаж на щитвёртый, па семибальной этажности.
Этот же альбом в этом плане - хороший, в отличие от того же (хоть и не норвежского) последнего творения MARDUK, переслушанного мной не далее как сегодня.
Biomechanik
Повторно слушать этот альбом мне, в ближайшее время, вряд ли захочется.
gattometal
Demonaz-Abbath 2-0
Hexenmeister
Вот подоспел и один из громких и ожидаемых альбомов вновь претерпевшей определенную трансформацию группы. Хотя,теперь это по сути и содержанию единоличный проект Гарольда Невдала, он тут сделал все сам и получилось то, что получилось. Прошлый альбом в целом понравился и даже запомнился. По отсутствию Аббата не горевал и тут тоже не горюю, пусть лучше сольно там творит свой рок-н-ролл. Но, не все так просто. На прошлом альбоме Бессмертного который Northern Chaos Gods Аббата не было, но там ему то бишь Демоназу помогали Хорг и старик Тэгтгрен. Уровень пластинки по мейнстрим металу был очень высок и даже крут, хвалебных отзывов было больше чем негатива. Тут Демоназ хоть и один, но ожидаемо подошел к написанию альбома ответственно, да и талант тоже не пропьешь. Но, как то все скучно если честно. "Война супротив всех" получилась какой то вялой. На прошлом альбоме сильно запал в душу трек Майти Рэйвендарк, он был хоть и долгий но очень атмосферный, там был очень крутой риффинг уносящий в 90ые годы, золотое для Блека Время. Здесь по первому ознакомлению ничего так не въедается в память, но если пустить пластинку по второму кругу и даже третьему, начинают открываться интересные моменты и появляться хуковые/хитовые мелодии. Например Wargod это чисто иммортоловская тема с избитым акустическим проигрышем который опять вернет вас в 90ые и порадует своим ностальгическим звучанием. По личным ощущениям это 100% Иммортал - качественно записанный, грамотно использующий все характерные для группы фишки и приемы, абсолютно не оригинальный, а скорее по ретроградному банальный и понятный. Наверное подобные релизы предназначены для фанатов. И пусть это уже не тот легендарный дуэт, и не то трио в составе которых было записано много уже ставших классическими и культовыми альбомов. Просто это новый самостоятельный альбом Иммортал который создал один из отцов основателей. Все чем славится Иммортал тут есть в наличии. Буду ли я покупать этот альбом на пластике, думаю да. Главное чтоб ценник не ломили. А так подводя итог - новая глава на творческом пути брендового значка IMMORTAL. Узнаваемо, дорого (больше морально, нежели материально) и точно для своей сформировавшейся за столько лет целевой аудитории.
egortitov
Более-менее зашла башкотрясная Thunders Of Darkness. Всё остальное стандартно-среднетемпово и чересчур отдаёт самоплагиатом.
Ну и без Аббата, как уже отметили выше, вся харизма куда-то испарилась.
asog
В общем переслушивая ABBATH, для себя решил, что мне обе нравятся, но так, на четвёрочку с минусом по пяти с половиной бальной системе. Хорошо, что разпочковались - больше метала! - хорошего и разного!
sethurius
Блдь
Наxуй это всё
Читать, анализировать, слушать...
Жизнь , сука, одна, найди возможность
Послушать настоящий Пьюр Холокост.
Всё остальное - в рот не eблось
Как и этот альбом
Kwaad
Даже прошлогодний бегемотх интереснее, чем эта хəрь. Я, правда, вообще не помню, о чём был бегемотх и чё они там выпускали.

В душе не понимаю, что тут читать, анал-лизировать и слушать.
DiKobRaZzz
Пока слушал, назрел вопрос. Кто-нибудь в курсе, Демоназ полностью забил на сольный проект или есть ещё надежда на второй полноформат?
RUSP73
Обыкновенный такой нетяжелый Иммортал, хиты отсутствуют- все очень ровно, самоплагиат куда же без него - возьмем все лучшее из старого, но вот ничего не чувствуешь после прослушивания, просто послушал и забыл, хотя и ругать альбом не за что.
пс Со второго раза зашло, неплохой такой Иммортал, Аббат отдыхает
SSWolf88
Настоящий Immortal скончался в начале 2000-х, всё остальное - подделки под него. Точка.
Strid
Настоящий Immortal, конечно, уже давно кончился, это общеизвестный факт, но, тем не менее, лично для меня, Демоназ и его видение и мышление, представляет больший интерес чем видение и мышление Аббата. Проект Аббата мне совершенно не интересен, я его даже не сохранил. А вот проект Демоназа я не только имею в наличии, но и слушаю периодически. И я уверен, что я такой не один. Поэтому тезис выше, о том, что музыка Демоназа никому не интересна, несколько преувеличен, на мой взгляд. Что же касается сабжа, то я слушал его совершено без напряга, сразу чувствуется "лёгкая" рука Демоназа. Да, это не классический Immortal, да, примитивно, да, самоплагиат естественно и все такое, но, я, пожалуй, скажу так, ценители Демоназа и его подхода, свою дозу удовольствия получат. Для меня, это тот случай, когда музыку слушаешь без применения рационального мышления, критической оценки или какой-либо логики, а потому, что она приятна уху и задевает нужные точки внутри, химия.
Daale
В общем то, проблем у релиза куча. Это и продакшн, который по всем параметрам проигрывает тому, что для группы делал Петя. И сонграйтинг, будто у Демоназа все вдохновение похитил. Может Хорг действительно был важным элементом, а не просто ударником по приколу?

Очень вымученный, скучный альбом. Вспоминая, какой подъем был после альбома 2018 года, который в принципе считаю одним из лучших релизов, особенно без участия Аббата в нем, то новый по всем фронтам разочаровывает. Самое смешное, что оказывается ругать священную корову для казуальной публики строго харам.

Думаю, что в одну копилку для меня с «Blizzard Beast» и «Damned in Black»
Ash_1980
Скучный выдался альбом. Все хотят тот Immortal, но Immortal сам себя не хочет.
Strid
ЦИТАТА(Daale @ May 26 2023, 07:41:46) *
ругать священную корову

Так коровы то, по сути, и нет уже никакой. Я думаю, что это уже просто продолжение проекта Демоназа, который по случаю воспользовался освободившейся вывеской, за той лишь разницей, что вывеска Immortal требует использовать скрим вокал.
Daale
Strid, Как оказалось — еще как есть. Это и в отношении прошлых не особо удачных альбомов, так и в отношении нового творчества)
Aresson
ЦИТАТА(mightynorth @ 25th May 2023 - 21:01:51) *
Кому не нравиться не слушайте а я буду. ????

откуда же нам знать, будешь ты ли и нет
mardak666
Immortal никакой, Abbath никакой, слейтесь опять в творческом экстазе же!
Falx
После гениального Lamp of Murmuur – Saturnian Bloodstorm (который я бы сразу после At the Heart of Winter я бы расположил в дискографии) , такой хоккей нам не нужен...
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ May 26 2023, 07:41:46) *
Думаю, что в одну копилку для меня с «Blizzard Beast» и «Damned in Black»


А каждый из этих то чем плох? 17.gif
Daale
vosmidesijatye, Один довольно средней руки dm, один из спорных релизов. Я на той стороне аудитории, которой он не заходит. Ну, то есть, слушать я его могу, но зачем, если есть первые два и потом 99 и 02 года?

А что до DiB, то это недо-99 + недо-02. Выпущенный второпях релиз, который абсолютно ничем не цепляет.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ May 26 2023, 12:50:54) *
который абсолютно ничем не цепляет.


The Darkness That Embrace Me - не только хит-шлягер у группы, но и в условный "Топ 10 песен в БМ" однозначно входит!
6666666
ЦИТАТА(Daale @ 26th May 2023 - 07:41:46) *
Это и продакшн, который по всем параметрам проигрывает тому, что для группы делал Петя.

А Петя когда-то что-то хорошее делал именно в этом плане? А, да - Аморфис 2013-й.

Кто такой SpaceDrifter и почему он забанен?
egortitov
ЦИТАТА(Daale @ May 26 2023, 15:50:54) *
vosmidesijatye, Один довольно средней руки dm, один из спорных релизов. Я на той стороне аудитории, которой он не заходит. Ну, то есть, слушать я его могу, но зачем, если есть первые два и потом 99 и 02 года?

Хотя бы затем, что в нем, несмотря на стремный звук, все ещё слышится тот самый классический Иммортал 93-95. В личном топе ставлю Близзард Бистс на третье место после 95 и 93.
A.L.Rapsod
Неплохо - неплохо...
Думал, будет марево и сушняк.
По ходу, Демоназ продолжает реализовывать свои идеи, которые не вместились в прошлых альбомах...
Виден энтузиазм автора и даже какое - то стремление вместить несколько разнообразных видимых очертаний в стиль.
Может, Демоназ раскроет другую сторону своего видения музыки... как знать, чего он хочет и чего из этого получится... smile1.gif
Chuck
Вощбще не торт!
Daale
egortitov, Вообще нет. Там как раз 0 примерно на массу от старого Immortal. Это как и сказал, недо 99 и недо 2002. Или мы о Blizzard Beast? Так он тем более непохожий. Это же как демки, записанные современным составом. Уж где первые два релиза, в новом обрамлении и можно услышать, так это вот на 2018 вполне

ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 26th May 2023 - 14:54:54) *
The Darkness That Embrace Me - не только хит-шлягер у группы, но и в условный "Топ 10 песен в БМ" однозначно входит!


Список в студию, пожалуйста
as71
Альбом вышел реально неплохой, не пойму, чего носы воротите hmm.gif
Отдельно отмечу вменяемый звук, хорошо заполняющий ушные раковины h27001.gif , без слышимой компрессии и прочих прелестей.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Daale @ May 26 2023, 14:47:52) *
Список в студию, пожалуйста


Пажжее bye.gif
Daale
vosmidesijatye, Я просто сразу скажу: подозреваю, что я только у самих Immortal найду с десяток треков которые мне нравятся больше.

ЦИТАТА(6666666 @ 26th May 2023 - 15:33:53) *
А Петя когда-то что-то хорошее делал именно в этом плане?


1999 и 2002 мне очень нравится. Да и Демоназу он в прошлый раз очень хорошо накрутил
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.