Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Phlebotomized - Clouds Of Confusion (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
necroscum


*Artist: Phlebotomized
*Album: Clouds Of Confusion
*Year: 2023
*Genre: Progressive/Avant-Garde Death/Doom Metal
*Country: Netherlands
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 114MB

Tracklist:
1. Bury My Heart 02:18
2. Alternate Universe 04:42
3. Lachrimae 00:53
4. Desolate Wasteland 00:58
5. Destined to Be Killed 04:09
6. Pillar of Fire 05:59
7. Bury My Heart Reprise 04:19
8. Death Will Hunt You Down 04:55
9. A Unity Your Messiah Pre Claimed? 07:02
10. Dawn of Simplicity 05:46
11. Context Is for Kings (Stupidity and Mankind) 06:04
******************************
Total playing time: 47:05







Technical info

Input File: 02 - Alternate Universe.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:04:42.82 = 12472230 samples = 21211.3 CDDA sectors
File Size : 11.9M
Bit Rate : 337k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=Alternate Universe
Artist=Phlebotomized
Album=Clouds of Confusion
Tracknumber=2/11
Year=2023
Discnumber=1/1



[ Hidden Text ]
plfan93
А вот это уже интересно.
A.L.Rapsod
Вечер будет не скучный... 15.gif
Надеюсь, не будет как в мясорубке - и исполнители оставят, на подумать... 5.gif
Samaritianin
FLAC (Tracks) 372 mb
[ Hidden Text ]
Hexenmeister
Олично! Из когорты навороченного Дэта этих товарищей я конкретно ждал. Превьющные треки прослушивались очень часто и с удовльствием. Оформление на высоте. Надо озадачится покупкой пластинки
Ghostb
ЦИТАТА(Hexenmeister @ May 25 2023, 20:34:51) *
Оформление на высоте

Да уж, посимпатичнее обложки прошлого полноформатника 22.gif
Hexenmeister
ЦИТАТА(Ghostb @ May 26 2023, 00:32:15) *
Да уж, посимпатичнее обложки прошлого полноформатника 22.gif


С обложками у них странно всегда, если не сказать просто беда.
Эта прям супер высокий уровень
Biomechanik
Альбом вообще отличный, пошел на второй круг!
Daale
Солидарен. Крутой стафф
sadmannn
Альбом шикарный во всех отношениях!
Хотя и не такой навороченный, как ожидалось
asog
Да, тоже в топчик года вползёт скорее. Прям чота хорошо заходит. Толи вискарь, толи тёмное пиво так влияют, толи всё в перемежку.
Kirya82
слишком уныло в этот раз. не один трек не зацепил в отличии от педыдущих альбомов... второй раз слушать не буду даже
Ghostb
Пока прошлый интереснее кажется, больше ярких моментов по первому прослушиванию. Но тоже неплохо.

ЦИТАТА(Hexenmeister @ May 25 2023, 21:41:15) *
С обложками у них странно всегда, если не сказать просто беда

У дебюта очень клевая, по-моему.
xax
Приятный альбом в целом. Но я, видимо, не настолько фанат и слишком нафталиновым показалось. Конкуренции за место в плейлисте явно не выдержит.
egortitov
Не затащило.
MEMENTO MORI
Навскидку звучит лучше предыдущего, более атмосферно и богаче аранжирован, и заходов под детх меньше, хотя скоростные проигрыши есть. Были бы ещё такие соло и вокал, как на ранних альбомах, вообще бы отлично было.
FullofHate
Материал звучит как из прошлого тысячелетия, но тут очень тонкая грань между "морально устаревшим" и "ностальгически винтажным". Категорию вы выберете в зависимости от того, задался ли ваш день в момент прослушивания. Своя аудитория у этих амбассдоров старой школы определенно найдется, в принципе это действительно можно слушать.

Из непонятого - слишком агрессивная обложка, которая не сочетается с аурой музыкального материала. Арт крутой, но неуместен вообще.
as71
Некоторое время назад пришел к мнению о переоцененности сего коллектива, в котором только продолжаю утверждаться. Да, давным-давно, в 90-х, группа немало удивила нетипичностью своего подхода в деле расширении горизонтов экстремального жанра - ну как же, Skycontact, все дела... Но что же смогли предложить слушателю музыканты два десятилетия спустя, действительно ли что-то особенное, уникальное? Лепить на подобную музыку тэг "авангард", это, знаете ли, даже не смешно... его тут и рядом не лежало... И на прогрессив-то тянет с оговорками, по-моему, правильнее было бы назвать просто atmospheric death metal, это точнее передает суть происходящего.
При этом, альбом в общем-то неплохой, просто, на мой взгляд, устарел морально, и не стОит сопровождающего его выпуск хайпа; тем не менее, обязательно еще его послушаю, может быть и разверзнуться когда-нибудь передо мной скрытые в нем глубины. Хотя, вряд ли.
mightynorth
QUOTE(as71 @ May 26 2023, 12:41:18) *
При этом, альбом в общем-то неплохой, просто, на мой взгляд, устарел морально, и не стОит сопровождающего его выпуск хайпа; тем не менее, обязательно еще его послушаю, может быть и разверзнуться когда-нибудь передо мной скрытые в нем глубины. Хотя, вряд ли.


Что значит морально устарел? AC/DC морально устарели? Галиматью написал ты. Кому понравиться будут слушать а как мне эта группа никогда не нравилась я и не буду слушать. И не надо подходить к музыке ни с каких философских теорий. Это не разумно как минимум.
6666666
ЦИТАТА(mightynorth @ 26th May 2023 - 16:06:39) *
AC/DC морально устарели?

Да.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ May 26 2023, 16:17:08) *
Да.


Хорошая музыка, коей являюца AC / DC, не может устареть, ни морально, ни как иначе.
mightynorth
QUOTE(6666666 @ May 26 2023, 14:17:08) *
Да.


A Моцарт и Бах устарели морально и физически? ????
6666666
ЦИТАТА(mightynorth @ 26th May 2023 - 16:20:58) *
A Моцарт и Бах устарели морально и физически? ????

Да.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(mightynorth @ May 26 2023, 16:20:58) *
A Моцарт и Бах устарели морально и физически? ????


Только хотел подобный вопрос задать bye.gif

И нифига не удивился, получив от Макса подобный ансер:

ЦИТАТА(6666666 @ May 26 2023, 16:22:49) *
Да.


Спецом Макс троллит, но получаеца тухло.
as71
ЦИТАТА(mightynorth @ 26th May 2023 - 16:06:39) *
Что значит морально устарел? AC/DC морально устарели? Галиматью написал ты. Кому понравиться будут слушать а как мне эта группа никогда не нравилась я и не буду слушать. И не надо подходить к музыке ни с каких философских теорий. Это не разумно как минимум.

Галиматью-то написал как раз ты, только не осознал этого, и, кстати, где в моем посте можно было разглядеть "философские теории"? Я так понял, что ты предлагаешь всем разойтись слушать музыку и мнениями не обмениваться, а форум закрыть за ненадобностью, ибо зачем он нужен?
sewage
ЦИТАТА(mightynorth @ 26th May 2023 - 17:20:58) *
A Моцарт и Бах устарели морально и физически? ????

Боюсь расстроить, но физически они не только устарели, но уже давно подохли и сгнили.
Brutal
музон норм, дух 90х остался, хотелось бы побольше клавиш, потяжелее звук, обложку подарить Иммолэшн, диск - мне.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(vosmidesijatye @ May 26 2023, 18:28:51) *
Макс троллит, но получаеца тухло.
У него так всегда, смешной он bye.gif


Хороший альбом.
Старые не особо помню, но этот вполне винтажный, звучит хорошо,
немного скучноват, но это нормально в рамках стиля.
Дядьки играют то, что им нравится.
Ghostb
ЦИТАТА(Brutal @ May 26 2023, 19:32:44) *
дух 90х остался

Это уже достижение, если честно.

ЦИТАТА(Brutal @ May 26 2023, 19:32:44) *
хотелось бы побольше клавиш

Вот, да. Клавиши и гитарные соляки вообще сильная сторона группы. Хорошие мелодисты.

ЦИТАТА(sewage @ May 26 2023, 16:35:14) *
Боюсь расстроить, но физически они не только устарели, но уже давно подохли и сгнили

AC/DC тоже близки к тому)
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Ghostb @ May 26 2023, 21:32:52) *
Это уже достижение, если честно.


Этого всёж не всегда бывает достатошно для того , чтобы в "хорошие" то или иное муз. произведение записать smile1.gif
Old Vyaine
Наканецта добрался, очень доволен. Все фирменные фишки на месте, клавиши узнаются с одной ноты, скрипочки не хватает разве что, да и в этот раз решили без соплей, что немного жаль, но зато очень бодрое впечатление, соляки льются, атмосфера чрезвычайно вздрыжне! Топчик, как и ожидалось, но вместе с тем признАю, что прошлый как-то поярче заходил — впрочем, там и 20+летнее ожидание сказалось.

Всецело одобряю.
Vitald
Хороший, добротный, интересный материал от известного бренда, чья музыка чаще мне нравилась, чем нет. Скрипки, жаль, и вправду не достаёт, особенно броско она у них звучала ещё тогда, когда в митоле этот музыкальный инструмент был большой редкостью...
Музыкальный когнитивный диссонанс по минимуму, что только радует, нет настроения и расположения на высеры из категории ёпнутой шизы. Симметрия приветствуется больше на данный момент времени.
Кинул в копилку, буду переслушивать, в особенности несколько треков в середине альбома сильнее остальных цепляются за слух.
6666666
Надо скачать, прошлые два альбома были небезнадёжны.
A.L.Rapsod
Надо сказать, что коллектив уже так не выворачивается наизнанку, чтобы показать своё лицо, как это было на первых альбомах до перерыва. Группа стала обычной для ребят, и ребята относятся к музыке, как к работе, которую нужно выполнить, качественно и хорошо. Отсюда - такая и музыка. И нет уже той веселухи и азарта, молодость прошла...
6666666
ЦИТАТА(6666666 @ 11th June 2023 - 18:30:37) *
прошлые два альбома были небезнадёжны.

Небезнадёжны, но суматошны. Новый не исключение. Интересные моменты есть, звучание плотное, но в какую-либо цельную картину это не складывается. И снова клавиши звучат лучше гитар. Хз, что бы тут скрипка принципиально поменяла.
Perkele
Альбом ровно в таком же ключе как и прошлый. Слушается приятно, есть пара-тройка приятных моментов в остальном ровно. Зачем им тег прогрессив дет прикручивают понять не могу. Группа давно играет обычный десняк с клавишами и легким зудумлением. С прогрессивом они давно попрощались.
Old Vyaine
QUOTE(Perkele @ 19th June 2023 - 23:07:36) *
обычный десняк


Гррм.
Aresson
ЦИТАТА(Old Vyaine @ 19th June 2023 - 23:32:38) *
Гррм.

шппг.
Ferz
QUOTE(A.L.Rapsod @ Jun 11 2023, 21:02:24) *
Отсюда - такая и музыка. И нет уже той веселухи и азарта, молодость прошла...


Там молодость прошла только у Палмса, все остальные с 2015-2019 года в группе. Относительно молодые все.

Музыка отличная.
Chasm
В принципе ожидаемое "ни рыба ни мясо".
ЦИТАТА(Hexenmeister @ 25th May 2023 - 20:34:51) *
Из когорты навороченного Дэта

это дэт настолько же насколько немцы Крематори или какой нибудь Opeth..
SAPOGi
Отличный музик. Понравилось 20.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.