Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Bathory - Bathory (1984)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > New Releases > Lossless
Pages: 1, 2
Destroyer_666


*Artist: Bathory
*Album: Bathory
*Year: 1984
*Genre: Black Metal
*Country: Sweden
*Format: mp3@192
*Size: 37 Мб.

Tracklist:
1 Storm Of Damnation 3:07
2 Hades 2:45
3 Reaper 2:44
4 Necromansy 3:40
5 Sacrifice 3:16
6 In Conspiracy 2:29
7 Armageddon 2:32
8 Raise The Dead 3:41
9 War 2:15
10 Outro 0:23
*************************
Total playing time: 24:37

Info
Учитывая недавнюю невесёлую дату, добавлю этот альбом.

Вдруг у кого-то нет, или кто-то не знает о вкладе этого человека в историю тяжёлой музыки.

[ Hidden Text ]
MeTaL StOrM
думаю тока даун незнает об Кьюртоне)и его вкладах как в Викинг так и Блэк)и это тока цвето4ки) smile1.gif
Destroyer_666
Большинство начинающих "металистов" даже ни разу не слышали о нём. У них свои герои... Дени Филф один из них. Противно на них смотреть даже.
MeTaL StOrM
QUOTE(Destroyer_666 @ Jun 10 2006, 21:17)
Дени Филф .
*

15.gif аха мИИИИИИталисты
Destroyer_666
А самое интересное, что они не могут слушать более-менее серьёзный блэк, не говоря уже о RAW: "Да это просто шум, а не музыка! Как это дерьмо можно слушать?". Ну и естественно постоянно упоминают Варга. Главный понт сказать что слушаешь Бурзум. Или Иммортал. Хотя я очень сильно сомневаюсь что они это на самом деле слушают. Ну а может и слушают. С выключенным звуком. LOl/
MeTaL StOrM
Крадлы если говарить в общем не Блэк)и не был им)
может гдето там после Демок Дезовых хатели 4ота 4ернить но нехуя не вышло))
Готика бля ехтримная)+голосок визгливый)полу4ается такая муть у них)полупидр-полусидр!гггг
единственное ДанилО хорошо захуярил кавер на Веном!ну и можно ТруДез их слушать на4ало 90-ых где даже не понять не слов нехрена остального)Тру коро4е)
Destroyer_666
Не блэк, согласен. Но разве им это докажешь? Вспоминается комикс: "А что, разве Крэдлы не блэк? *удар топором по голове*" Lol/.

А что касается голоса... Очень большой диапазон. Это редкость.

Кавер на самом деле неплохой. Зажигательный. Только странно что они оттуда половину нот и аккордов не выкинули. Они это любят.
MeTaL StOrM
запомни одну вещь не нада никому не4его никогда дoкaзывать!
умный образованный сам всё поймёт)
а остальные это так ...хуй 4о!доказывать им 4ота себе нервы трепать!
постой послушай его улыбнись покивай головой)типо да да да заябизь)
и всё)пока, да пока!и забыл как звали!
fenryr
йоу, люди,я сюда случайно забрел- кто такой квортон??? 17.gif
MeTaL StOrM
QUOTE(fenryr @ Jun 10 2006, 21:56)
йоу, люди,я сюда случайно забрел- кто такой квортон???  17.gif
*

мы незнаем!мы фанаты Данилы Филатова!
наверное великий и не повтаримый вокалист ВИА "Руки Вверх" Герой СССР и народный артист России)также имет орден Труда!
Destroyer_666
Да я и не собираюсь. Зато можно поржать неплохо.

З.Ы. ещё Квортона заливать? У меня есть демки 83-84 - х. Может пригодится кому?
MeTaL StOrM
мне не нада у меня есть весь от Демок до Бутлегов,до сольников его)
Бутлеги мож не все)но какие то есть с Целтиком Фростом помню ещё 4ота нада смотреть)
Halls
QUOTE(MeTaL StOrM @ Jun 10 2006, 23:37)
Готика бля ехтримная)
*


V empire 1996
Dusk and her embrace 1996

эти два альбома - симфоблэк
MeTaL StOrM
может гдето там после Демок Дезовых хатели 4ота 4ернить но нехуя не вышло))
я на это указал таким образом выше)
а судить по двум весьма сомнительным и спорным альбомам не есть гуд)а их у них немерено у меня в коллекции штук 25 тока гдето(если быть то4но 28)
тока я не слушаю их)о4ень редко для фона)и это едени4ные трэки)
Halls
QUOTE
о4ень редко для фона)


что ты ! Эти два альбома просто шикарны!
MeTaL StOrM
как я уже упоминал каверы не плохие они лепят на Слэера Венома Мэйдонов)в со4етаниеи с классикой так сказать в исполнении Крадлов-в этом 4тото есть)
как ШоуМэны они на молодцы)а в плане Тру тойже серьёзности по4ти нули особенно в наше время)работают 4исто на публику ШОУ и в клипах и на сцене)
а вабще на вкус и цвет сам понимаешь)
так 4то я уважу 4ужой вкус даже если он мне не подуше)
ибо мне побарабану)кто 4о слушает)а по пиздеть пообсуждать пообмениватся мнениями это можно иногда) smile1.gif
fenryr
для меня кровать с помоями- только вемпире, он у меня и на сд есть, и слушаю я его часто.
Kashmir
Куортон гений, обожаю его! Спасиба за альбомчег!

А кто такой ден флиф? 16.gif 16.gif
Halls
QUOTE(Kashmir @ Jun 11 2006, 15:55)
А кто такой ден флиф? 16.gif  16.gif
*


очевидно Dani Filth (он же Daniel Lloyd Davy)
Destroyer_666
QUOTE(Kashmir @ Jun 11 2006, 14:55)
Куортон гений, обожаю его! Спасиба за альбомчег!

А кто такой ден флиф? 16.gif  16.gif
*


Не за что.

Даничка-то? Это што-то типа Дец'ла, только чуть-чуть брутальней.
wOOx
Почему все "крутые" блэкари накидываются во всех форумах на Боргирчика и Крэдлов?-не понимаю... Хочешь слушай-хочешь не слушай, че опсирать то? Люди стараются и надо сказать нехуево у них получается. Нетрудно сидеть нога-на-нагу перед монитором и помоить кого-нить...Уважать надо всех!
MeTaL StOrM
Боргира прошу не трогать)я с4итаю это 4еловек классный))
wOOx
QUOTE(MeTaL StOrM @ Jun 13 2006, 10:35)
Боргира прошу не трогать)я с4итаю это 4еловек классный))
*

Не трогаю уважаемого Боргира а наоборот призываю к тому что все хороши-раз люди пишут музыку значит кому то это надо :THUMBS UP:
cnacu6oT
Thanks man! roll.gif
From:
cropduster
Total 1 thanks.
Gaahlebal
192 kbs:
http://www.badongo.com/file/5384812
Gusten
Есть у кого этот альбом в 320 или 256 kb? Если да - на ифолдер плиз выложите.
DeathCrush
Mirror:
[ Hidden Text ]
alexvs11
варговская war прям убийственно отдает Necromansy оО
Persian Gorgrinder
320
[ Hidden Text ]
Nordvindur
ИМХО самый злой альбом того времени.
Hellraizer
Уж насколько я не люблю блек, но Куортон просто ох"енен, причем на всех альбомах, ни разу мужик не обосрался на музыкальном пути, почетная память ему. Ну а первый его альбом (этот то бишь) просто невероятно заводит с пол-оборота, квинтессенция мрака, драйва, простоты и хитовости в одном кругляше! Ну и каверов на песни с него много хороших наделали, да
DagorAliot
Bathory - Bathory (Remastered) - Lossless APE (image + .cue)
Может кому надо будет 11.gif

[ Hidden Text ]
DagorAliot
Рип с него - MP3 Lame 3.93

[ Hidden Text ]
Evrom
MP3 @ CBR 256 kbps
[ Hidden Text ]
Deze
ЦИТАТА(Destroyer_666 @ Jun 10 2006, 19:17:25) *
Большинство начинающих "металистов" даже ни разу не слышали о нём. У них свои герои... Дени Филф один из них. Противно на них смотреть даже.

ох уж мне эти попытки возвеличить одного за счет опуска другого 1488.gif
Извините, но если сравнивать, то ЛЮБОЙ альбом Крэдлов лучше вот этого вот "творения" (то-то и цеености что "злой" 21.gif ). Другое дело что Бэтори 90,91 и 02-03, в свою очередь, круче ЛЮБОГО альбома товарища Дени crazy.gif


The original title for this album was Pentagrammaton, but this title was
discarded when several people read it as "Pentagon"


укатайка 1488.gif

кстати, классное название 9.gif
Hevn
[ Hidden Text ]
1984 - Bathory
320 kbps (EAC + lame 3.98) + scans
Alexis The Best
не знаю, кто о чём тут спорит 23.gif
Вклад этого человека в музыку огромен, и не только как создателя группы Bathory, но и одного из основателей и идейных вдохновителей Black Metal, Viking Metal true_black.gif metaler.gif pray.gif

И нечего его сравнивать с другими товарищами по металлическому цеху. Тогда было совсем другое время, другая музыка, свои герои: Квортон, Том Габриэль Ворриор, Кронос с Мантасом, остальные потом появились (Варг, Евронимус, Фенриз, Дэд ...).

Я, например, не люблю Варга - ну и что из того? НО Я УВАЖАЮ чужое мнение: у меня друг просто тащится от Бурзума, но он при этом остаётся моим другом!
Algis
ЦИТАТА(Alexis The Best @ May 26 2011, 08:24:32) *
Вклад этого человека в музыку огромен, и не только как создателя группы Bathory, но и одного из основателей и идейных вдохновителей Black Metal, Viking Metal
КО, ты забыл подписаться 1488.gif
Hevn
QUOTE(Alexis The Best @ May 26 2011, 14:24:32) *
(Варг, Евронимус, Фенриз, Дэд ...).

Герои, такие герои.
Grimmsberg
Фенриз чем не угодил?
Hevn
QUOTE(Grimmsberg @ May 26 2011, 18:56:40) *
Фенриз чем не угодил?

А чем он герой? Тем, что ведёт бложик чоткий, слушает хэви метал и оголтело рубицца по олдскулу? Ну да, крутую музяку пишет (особенно в последнее время), но геройского в этом ничего нет.
Grimmsberg
Смотря что подразумевать под словом "герой"... Он несомненно заслуживающий уважения человек, в первую очередь доказавший это своим творчеством (и музыкальными делами), а не скандалами и всем прочим...

Я так понял, что Alexis The Best имел ввиду "кумир" под этим словом
Alexis The Best
ЦИТАТА(Grimmsberg @ May 26 2011, 16:10:09) *
Смотря что подразумевать под словом "герой"... Он несомненно заслуживающий уважения человек, в первую очередь доказавший это своим творчеством (и музыкальными делами), а не скандалами и всем прочим...

Я так понял, что Alexis The Best имел ввиду "кумир" под этим словом


именно так
satanath
в общем, скажу банально - у каждого времени свои герои 21.gif
Protecto
flac 858 kbp / 174 mb
Bathory-Bathory-Reissue-CD-FLAC-2003-HYP3 from scene
[ Hidden Text ]
vam1972
Куортон создал нстоящий эталон стиля - ураганные ударные, жирный акцентированный бас, задранные вверх и несколько отодвинутые вглубь ритм-гитарные партии, кромсающие своей пронзительностью соло, злой и выразительный вокал - именно то, на чем и базировался в дальнейшем стиль (Necromansy, In Conspiracy With Satan, War). Плюс к этому - удачно подобранные звуковые эффекты (Storm of Damnation, Raise The Dead), неоднократно эксплуатировавшиеся в дальнейшем. Короче - шедевр! И нет смысла спорить о героях. Прошло 27 лет с момента выпуска альбома, а он остается актуальным по своему звучанию и настроению.
vosmidesijatye
КЛАССИКА, ПЕРВООСНОВА БМ. Альбом, без которого бы современного БМ не было бы как явления. Здесь все звучит по эталонному, на 5 баллов. Качество записи на уровне демки, ну и черт с ним, когда ТАКАЯ МУЗЫКА звучит. Варго, кстати, попиликал часть мелодий отсюда к себе в дебют. Но какая нафиг разница? Культ он и есть культ.

Пройдет еще 20, 50, 100, 10500 лет, а эта запись так и останется сверкать ярчайшей звездой на небосклоне БМ.
Necrodictator
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ May 5 2013, 02:04:49) *
КЛАССИКА, ПЕРВООСНОВА БМ. Альбом, без которого бы современного БМ не было бы как явления.

Классика классикой, но думаю, что даже на момент выхода альбома он не являлся чем-то уж офигенно новаторским. Такой, умерщвленный Моторхед, воскрешенный из мёртвых с помощью обряда некромантии в виде кровожадного зомби.
ИМХО релизы Хеллхаммер и Содом того же года звучат более злобно и мрачно, хотя альбом безусловно классный. Зато вот на своём втором полноформате по злобе, ярости и мраку Куортон обошёл всех вышеперечисленных (да и вообще пожалуй всех, кто на тот момент играл подобную музыку)25.gif
Froze
Злобы на этом альбоме практически нет.
lucifix
320 [ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.