Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фолк-безумие [31.01.2008, План-б, Москва]
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
redp
Дамы и Господа!

barbarians.ru представляет свой 25-й фолк-концерт.

31 января (четверг) в рок-клубе «Plan_B»
лучший российский
фолк-драйв-фестиваль
«ФОЛК-БЕЗУМИЕ».
http://folk.barbarians.ru



СТАРА ОЛЬСА (Беларусь) .
И конечно этот юбилейный концерт не мог быть обычным, мы приготовили всем любителям фолка огромный подарок - выступление группы, являющейся ЛЕГЕНДОЙ ЕВРОПЕЙСКОГО ФОЛКА.
Этот белорусский коллектив исколесил с концертами пол-Европы, став желанным гостем на многих европейских фолк-фестивалях, собирая на свои европейские концерты немалую аудиторию. Мы считаем большой несправедливостью, что группа не выступала в Москве (да и в России они выступали крайне редко) за свою почти 10-летнюю историю. Учитывая огромный материал, накопленный за долгие годы творчества (у них выходило 8 альбомов), и то, что это будет первый московский концерт, группа сыграет большой концертный сет. Конечно, коллектив привезёт с собой свой огромный арсенал «стародаувних» инструментов. Для тех, кто не знаком с творчеством группы – они исполняют огромный пласт белорусского и европейского музыкального наследия, представляя песни 11-18 веков, которые ничуть не утратили за прошедшие столетия своих драйва и музыкальности...
Дискография:
КЕЛІХ КОЛА
BIP
VERBUM
ШЛЯХ
СКАРБЫ ЛІТВІНАЎ – РЭНЕСАНС
СКАРБЫ ЛІТВІНАЎ – СЯРЭДНЯВЕЧЧА
СЯРЭДНЯВЕЧНАЯ ДЫСКАТЭКА
ГЕРАІЧНЫ ЭПАС

Сайт группы - http://www.staryolsa.com


Откроет же концерт группа
«СКОЛОТ» (Тамбов).
«Фолк-Безумие» продолжает знакомить московскую публику с лучшими фолк-рок-группами нашей необъятной Родины. На очереди тамбовский коллектив, исповедующий фолк-рок с характерным для славянских песнопений многоголосьем. На сегодняшний день творчество группы "Сколот"- это авторская музыка с использованием инструментов и стилистики славяно-русского фольклора в современном звучании – вместе с волынкой, жалейкой, флейтами и скрипкой, которые были незаменимым атрибутом музыки средневековья используются акустическая гитара, бас-гитара и ударная установка. Музыкальные композиции посвящены большому периоду истории славяно-русской культуры - от древнейших времен до наших дней, от серьезной героическо-ратной тематики до веселых праздничных напевов... Очень жаль, что в сентябре накануне участия в Фолк-Безумии в коллективе произошёл внутренний конфликт, застопоривший на несколько месяцев жизнь группы.
Сайт группы - http://www.skolot.ru



Если вы любите веселье и хорошую музыку – вряд ли вы сможете пропустить такой праздник.
В этот вечер будут безумные пляски и хороводы, бесконечные змейки и море веселья, музыки и позитивной энергии.
…это будет безумие… «Фолк-Безумие»


На концерте будут продаваться диски, футболки и пр. – готовьте ваши денежки.


Билеты:
330 р – предпродажа у Варвара (вторник 18.00-20.00 м.Боровицкая)
360 р – предпродажа в клубе и рок-магазинах
400 р – в клубе в день концерта
фотосъёмка - БЕСПЛАТНО

Начало – 18.30


Адрес: ул.Советской Армии, д.7
Проезд: м.Новослободская (15 минут пешком либо на маршрутке 69)


По различным вопросам обращаться на folk-bezumie@narod.ru
ВарварЪ
ну дата неудачна из-за того, что на предложенную дату 17 февраля группа не ответила отказом в категоричной форме (как известно, до сего момента с их привозом были сложности), а указали на то, что 16 февраля у них концерт в Праге, но в какую-нибудь другую дату они согласны...

в клубе ПЛАН_Б в тот момент (20-е числа декабря) свободной на конец января-февраль оказалась только 31 января, что и было тут же забито...
Точку брать очень рискованно (а там воскресенье было свободным) - неизвестно сколько народа соберут, а в Релакс их везти стыдно

если в этот раз всё удачно пройдёт, то следующий визит будет в более подходящий день недели
kjemiker
ВарварЪ,
повесили афишу на главную
redp
я чо-та не понял - мы шо - тока в двоем с representer идем ? банда ваще первый раз в мск выступает - и тишина
SnaP
ЦИТАТА(redp @ Jan 27 2008, 15:28:58) *
я чо-та не понял - мы шо - тока в двоем с representer идем ? банда ваще первый раз в мск выступает - и тишина

может я подтянусь ещё 21.gif
darkkosyak
Я тоже буду походу)
SnaP
Я буду точно. Кто ещё идёт?
kjemiker
Проходку потвердили, я буду crazy.gif
Representer
Я буду. nyyy.gif dooo.gif dwarf-1.gif true_black.gif
redp
ЦИТАТА(Representer @ Jan 30 2008, 18:17:00) *
Я буду. nyyy.gif dooo.gif dwarf-1.gif true_black.gif

вобщем поскольку начало в 18:30 - предлагаю встретица где-нть в 18:00-18:10 на новослободской в центре зала
Zemmel
ЦИТАТА(redp @ Jan 31 2008, 00:14:42) *
вобщем поскольку начало в 18:30 - предлагаю встретица где-нть в 18:00-18:10 на новослободской в центре зала

Я постараюсь подойти, потому что сам я этот клуб врятли найду))
SnaP
ЦИТАТА(redp @ Jan 31 2008, 00:14:42) *
вобщем поскольку начало в 18:30 - предлагаю встретица где-нть в 18:00-18:10 на новослободской в центре зала

я только к 7 подъеду, ну может в 18.30-18.45

ЦИТАТА(Zemmel @ Jan 31 2008, 00:29:32) *
Я постараюсь подойти, потому что сам я этот клуб врятли найду))

Ильюх, там всё просто.
umor
а вот у меня пролет,зарплата только завтра
umor
Урааа,я все таки пойду
SnaP
ЦИТАТА(umor @ Jan 31 2008, 15:19:47) *
Урааа,я все таки пойду

денег нашёл? 17.gif
SnaP
Отличный был концерт, настоящий фольк без всяких примесей! Мне очень понравилось. Спасибо всем!
redp
ЦИТАТА(SnaP @ Feb 1 2008, 00:34:22) *
Отличный был концерт, настоящий фольк без всяких примесей! Мне очень понравилось. Спасибо всем!

да, концерт зачотный
народу пришло атас - скорее ближе к четырем сотням (это несмотря на то что на last.fm всего 8 подписантов - интересно, если на Isis уже 273 человека подписалось - сколько же придет ? тыщи две с половиной ?)
Стары Ольса жжот напалмом - полный эффект присутствия на концерте Tanzwut Corvus Corax
Кавер на smoke on the water порвал мозг в клочья crazy.gif
darkkosyak
Вот честно, абсолютно ничего не ожидал от этого концерта) Однако он превзошёл все мои ожидания)))) Действительно, безумно зажигательно) Отдельное спасибо товарищу redp за то что спас после сего феерического действия, угостив сигаретой) хы) 9.gif
Representer
Класс Klass claschen.
Аутентичный фолк в исполнении Ольс порадовал больше. Два часа фолка мне впервые не надоели и не были скучны.
Короче прикольно.

А про Isis - концерт тогда придется переносить, ибо условно говоря (ну чаще всего) умножаем число на 10, а Ikra хоть и хорошая, но 800 там будут как селедочки)))

PS. А на автобус все-таки не успел... наступило 1ое 1488.gif
umor
Огромное спасибо всем ,кто пришел,было весело
Ну все начало задолго до концерта,Zemmel все притягивало к ментовским машинам,ну у театра сов армии нас притянуло,заплатив по 200 с одного лица,до сих пор не понял за что,но выяснять отношения не особо хотелось,так на концерт мы бы тогда и не попали,нас довезли на ментовском бобике прямо до клуба,ментовская маршрутка - это круто,только вот тарифы явно завышены,ну на этом уличные похождения закончились,
Концерт удался на славу.Весьма достойно выступил Сколот,немножко мрачнотато,точней не слишком весело, правда в рабочие дни устраивать концерты,это уж слишком.
Стары ольса выступили просто здорово,весело задорно,от которого почти весь пустился в пляс,начали водить хороводы,начались народные гуляния,хотя все это началось задолго до начала выступления групп.
Концерт реально получился зачотный,Всем еще раз спасибо за компанию
SnaP
Отчёт:

Итак, начём пожалуй:
До концерта группу Сколот мне так и не удалось послушать - поэтому о группе знал не так много, группа из Тамбова, в её состав входит 6 человек(для фолковой команды это вполне нормально). Начали ребята, как это полагается, с приветствия, вокалист взял акустическую гитару, сначала игра показалось скучноватой, но ближе к середине выступления ребята разыгрались, под их песни начались танцы(зал начал ощущать их присутствие). Партии вокала исполняют 2 человека: собственно названный выше вокалист(игравший также гитара, гусли и сочинитель песен) и девушка, также игравшая на бубне и на варгане. Играет группа ныне модный нео-фолк с живыми ударными. К концу выступления весь зал скандировал название команды, удерживая этим, чтобы ребята всё-таки остались и сыграли ещё немного. Вообщем, отыграли неплохо, но видно, что ребята молоды, опыта мало. Желаю им удачи в дальейшем! И ждём с концертами!

Через минут 20-30 на сцене появились виновники торжества, команда из славной Беларуси Стары Ольса. перед уконцертом удалось парочку песен их послушать. Но как они играют в живую это просто нечто, такого от них я не ожидал просто, первая же песня задала ритм всему концерту, и сразу стало ясно, шоу удастся на славу. Шли боевик за боевиком, одна песня краше другой, были исполнены и песни зарубежной эстрады(TOtentanz, Totus Flareo, кавер на Smoke on the Water). Зал начал танцевать, распевать с группой знакомые песни, пошли "паровозики", заплясали хороводы. Жаль только, что вокалист по-русски почти не говорил, хотя на беларуском некоторые его фраps были итак понятны. Как оказалось, группа будет играть свой сет в 2 этапа, на песне Platerspiel команда исчезла, и через 10-15 минут снова появилась, хотя зал уже было не остановить даже во время перерыва, включили также забойные фолковые композиции других групп, ну и само собой некоторые зрители, узнав о перерыве двинулись за русским народным напитком - пивом. Как я уже говорил, команда снова появилась на сцене и начала свистопляску с ещё большем забоем, видать антракт пошёл им на пользу. Сет-лист, как оказалось позже включал около 20 песен, т.е. выступали Ольсы около 2 часов минимум. Выступление было просто замечательное, море позитива, плясок и веселья. В конце начался ручеёк(обычное, вроде бы, дело на фолковых концертах) и вокалист сказал, что 16 марта сего года они опять заедут к нам с концертами, чему большинство присутствующих зрителей было очень радо, и я в том числе.

На этом разрешите откланиться, спасибо обоим группам за выступление. Благодарю за аккредитацию, и спасибо всем, кто со мной присутствовал на данном мероприятии.
Representer
Задержавшиеся фотки

Для ценителей качества, фотки фиговые.
redp
ЦИТАТА(Representer @ Feb 5 2008, 20:40:11) *
Задержавшиеся фотки

Для ценителей качества, фотки фиговые.

клипы давай 25.gif !
Representer
ЦИТАТА(redp @ Feb 6 2008, 00:37:01) *
клипы давай 25.gif !


Сейчас заливаю, но работает только рапида... трепещите...
Клипы тоже не тхе бест качества smile2.gif 11.gif

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4

Там один клип Сколота и два Стары Ольса
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.