Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Angantyr,Make A Change...kill Yourself,Tegefolket...
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Hel'mas
Что думаете по поводу творчества датского музыканта Ynleborgaz'a? По поводу себя скажу только то,что нравится абсолютно все его "опусы",ни одного пробела или недочета,будь то Ангантир или Мэйк э Чейндж...Музыка продолжает традиции звучания старых Горгорот времен Пентаграммы и Антихриста,что лично для меня ни в коем случае не является минусом,т.к. старые Горгорохи (про теперешний мусор и подавно молчим,тем более не о них и речь) давным-даво почили,а настолько качественно и грамотно их "баянить" я считаю удалось только Инлеборгазу в его формациях!
0x13
ynleborgaz'a в президенты! dooo.gif
HA7tur
Ееее,вообще чел молодец,нравятся его работы,что в Angantyr ,что в Мake A Change...kill Yourself.

На первом альбоме Мake A Change...kill Yourself можно услышать интересное сочетание аккустики,женского вокала,клавишных,медлеННых ритмов( исключение: третья песня с полноформатника) ну и немного истеричных воплей Ynleborgaz.Сильная штука в купе с амбиентными вставками,дополняющими атмосферу.

Про второй альбом мало что можно добавить,немного слабее он чем первый.
Тут уже более сложны манипуляции с вокалом,он стал более истеричнее и протяжнее,плюс добавился громовой бэквокал.Акустика,клавиши никуда не исчезли.В общем говоря,меньше он мне понравился чем первый.

У Angantyr в принципе все работы хороши,но больше всего меня торащат последние два полноформатника Sejr и Haevn.

На Sejr вшторивает имеННо ритмика,близкая к клаССическим уже блэковым,как например на пятой композиции "Blodet Er Styrken".Вообще удивил альбом имеННо вступительной песней "En Falden Kriger" с проигрышем на скрипке в конце.Жалестная мелодия такая просто завораживает.

Haevn удивил не меньше,заметна имеННо большая привикинговаННость,что вступление первой песни,тут уже виолончель постаралась.Разноскоростной альбом получился,мощный такой,как бушующий океан.На мой взляг шедевром стала песня закрывающая альбом "Blod for Blod Liv for Liv",вообще сама по себе не радостная,окончание только подчёркивает это.
В своё время затянул с заказом этого диска,теперь вот жалею.



Hel'mas
Правда я до сих-пор не могу сообразить зачем ему взбрело в голову создавать Tegefolket,ведь по звучанию и смыслу - это практически "брат-близнец" Angantyr 16.gif К слову,никто не в курсе как обстоят дела с этим проектом? По статусу архивов - в активе,но после одного малюсенького миника ни слуху ни духу,уже б заморозил или и вовсе закрыл его что-ли...

ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 16 2008, 02:24:16) *
На первом альбоме Мake A Change...kill Yourself можно услышать интересное сочетание аккустики,женского вокала,клавишных,медлеННых ритмов( исключение: третья песня с полноформатника) ну и немного истеричных воплей Ynleborgaz.Сильная штука в купе с амбиентными вставками,дополняющими атмосферу.

Согласен на все 100! Грамотная и сбалансированная вещь,которую можно слушать на протяжении долгого времени и это не превращается впоследствии в "жевание бумаги"(когда в мозгу "заедают" или "притупляются" мелодии и ритмика),а каждый раз проглядывается какая-то новая "нотка" в эмоциях и восприятии!
ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 16 2008, 02:24:16) *
Про второй альбом мало что можно добавить,немного слабее он чем первый.
Тут уже более сложны манипуляции с вокалом,он стал более истеричнее и протяжнее,плюс добавился громовой бэквокал.Акустика,клавиши никуда не исчезли.В общем говоря,меньше он мне понравился чем первый.

Тут мнения расходятся,я не скажу,что мне этот альбом понравился меньше предыдущего,если,так сказать,взвесить оба альбома на весах,то для меня они окажутся уравновешенными! Второй полноформатник меня зацепил именно надрывностью и грустью на первой и отрешенной агрессией на второй композициях(вступление этой "вещи" напомнило начало песни "Горгорот" Горгорота с альбома Антихрист)! Такой вот контраст медленного и агрессивного!
ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 16 2008, 02:24:16) *
В своё время затянул с заказом этого диска,теперь вот жалею.

Хех,сам прозевал этот полноформатник на СД,теперь вот жду не дождусь нового поступления!
Nakkus
QUOTE(HA7tur @ Jan 16 2008, 03:24:16) *
...
На первом альбоме Мake A Change...kill Yourself можно услышать интересное сочетание аккустики,женского вокала,клавишных,медлеННых ритмов( исключение: третья песня с полноформатника) ну и немного истеричных воплей Ynleborgaz.Сильная штука в купе с амбиентными вставками,дополняющими атмосферу.

Про второй альбом мало что можно добавить,немного слабее он чем первый...

А по мне так оба - на высшем уровне...
brth
Angantyr первые работы п_здаты, ибо схожи с Abyssic Hate и сыроваты.
MaCKY - гениалньо как минимум, но.. Все эти группы в корзину в купе с грисами, ведардами, колдворлдами, альцестами и проч.
Инородным инструментам нет места в бм. Слащавости, сопливости, лекгой грусти, лесным депрессиям и прочему дерьму нет места в бм.
Опять таки иимхооо
Planewalker
ЦИТАТА(brth @ Jan 18 2008, 02:19:31) *
Слащавости, сопливости, лекгой грусти, лесным депрессиям и прочему дерьму нет места в бм.
Опять таки иимхооо

По первым двум пунктам соглашусь однозначно, по последним двум - в подавляющем большинстве случаев.
HA7tur
ЦИТАТА(brth @ 18th January 2008 - 02:19:31) *
Инородным инструментам нет места в бм. Слащавости, сопливости, лекгой грусти, лесным депрессиям и прочему дерьму нет места в бм.
Опять таки иимхооо


Назревает вопрос: можешь перечислить то чему есть место в бм?
Hel'mas
ЦИТАТА(brth @ Jan 18 2008, 02:19:31) *
Angantyr первые работы п_здаты, ибо схожи с Abyssic Hate и сыроваты.

А как "дела" обстоят с последними работами на твой взгляд или "инородная" виолончель на "Haevn" отбила у тебя интерес к прослушиванию? 25.gif
ЦИТАТА(brth @ Jan 18 2008, 02:19:31) *
Инородным инструментам нет места в бм.

Но ведь многие инструменты автор привносит в свое творчество для того,чтобы "наполнить" его атмосферой(я не имею ввиду симпхо 22.gif )!
ЦИТАТА(brth @ Jan 18 2008, 02:19:31) *
Слащавости, сопливости, лекгой грусти, лесным депрессиям и прочему дерьму нет места в бм.
Опять таки иимхооо

Я согласен,что по своей "природе" блэк должен быть напорным,агрессивным,"саморазрушающим" с мизантропичными,нигилистическими,сатанистскими,антихристианскими и прочими текстами в похожей форме...Да,НО,ведь многие группы "уходят" в,так называемые,"сопли" на своих опусах(вспомнить хотя-бы Искариота,Мардук,Горгорот,Мутиля...) для того,чтобы сформировать альбом в законченный вид,делая его интересней и атмосферно насыщенным! ИМХО!
ЦИТАТА(Planewalker @ Jan 18 2008, 09:51:23) *
По первым двум пунктам соглашусь однозначно, по последним двум - в подавляющем большинстве случаев.

А как насчет того,чтобы по теме отписатся? 13.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Hel @ Jan 18 2008, 17:34:42) *
А как насчет того,чтобы по теме отписатся? 13.gif

К сабжу отношусь нейтрально. И ещё, где это у Искариота сопли?
Hel'mas
ЦИТАТА(Planewalker @ Jan 18 2008, 17:50:20) *
И ещё, где это у Искариота сопли?

Практически чуть ли не на каждом альбоме его песни сменяются с агрессивной фактуры на депрессивную(это то я и имел ввиду)!
Planewalker
ЦИТАТА(Hel @ Jan 18 2008, 17:54:06) *
Практически чуть ли не на каждом альбоме его песни сменяются с агрессивной фактуры на депрессивную(это то я и имел ввиду)!

Есть депра сопливая, а есть несопливая. У Искариота вторая.
Hel'mas
ЦИТАТА(Planewalker @ Jan 18 2008, 18:03:25) *
Есть депра сопливая, а есть несопливая. У Искариота вторая.

Я приводил это в пример товарищу brth,ибо для него любое проявление депры в блэке - это "не тру" smile1.gif
Planewalker
Ну тогда понятно. smile1.gif
HA7tur
ЦИТАТА(Hel @ Jan 18 2008, 18:15:56) *
Я приводил это в пример товарищу brth,ибо для него любое проявление депры в блэке - это "не тру" smile1.gif


Что самое интересное имеННо brth автор темы про Depressive & Suicidal Black Metal smile1.gif
Hel'mas
ЦИТАТА(HA7tur @ Jan 18 2008, 18:22:02) *
Что самое интересное имеННо brth автор темы про Depressive & Suicidal Black Metal smile1.gif

Кто знает,может он эту тему создавал специально,чтобы постебатся 1488.gif В любом случае это нам сможет разъяснить именно он сам! smile1.gif
Ainar
ЦИТАТА(Planewalker @ 18th January 2008 - 18:03:25) *
Есть депра сопливая, а есть несопливая. У Искариота вторая.

+1.
Ваще, вот те же Abyssic Hate - нормальный такой, несопливый, грузящий тяжелый депрессив. А всякие банды типа Nocturnal Depression с их легкими мелодиями и обильными клавишами - в печь. Единственное, что могу вспомнить нормального из подобной музыки - Celestia.
Hel'mas
ЦИТАТА(Ainar @ Jan 18 2008, 19:43:03) *
+1.
Ваще, вот те же Abyssic Hate - нормальный такой, несопливый, грузящий тяжелый депрессив. А всякие банды типа Nocturnal Depression с их легкими мелодиями и обильными клавишами - в печь. Единственное, что могу вспомнить нормального из подобной музыки - Celestia.

Какое это отношение имеет к обсуждению сабжам в теме,ну емае? 13.gif Почему бы свое мнение по поводу депрессивности в музыке той или иной банды не выразить в топике "Depressive & Suicidal Black Metal"?
0x13
QUOTE(Hel @ Jan 18 2008, 17:34:42) *
А как "дела" обстоят с последними работами на твой взгляд или "инородная" виолончель на "Haevn" отбила у тебя интерес к прослушиванию? 25.gif

хз кому как, а мне виолончель там очень даже кстати кажется
имхо блацкмитол не в том, какими средствами пользовался чел, а какую атмосферу он создал при этом
Shub
По теме - скука, в сон клонит, совершенно ен интересно
Место в блэке есть только козлу и извести на епале да сотона сселфдестракшном, остальное не трю ниразу true_black.gif
brth
QUOTE(HA7tur @ Jan 18 2008, 17:05:42) *
Назревает вопрос: можешь перечислить то чему есть место в бм?

Ничему.

QUOTE(Hel @ Jan 18 2008, 17:34:42) *
А как "дела" обстоят с последними работами на твой взгляд или "инородная" виолончель на "Haevn" отбила у тебя интерес к прослушиванию? 25.gif
Но ведь многие инструменты автор привносит в свое творчество для того,чтобы "наполнить" его атмосферой(я не имею ввиду симпхо 22.gif )!

Я согласен,что по своей "природе" блэк должен быть напорным,агрессивным,"саморазрушающим" с мизантропичными,нигилистическими,сатанистскими,антихристианскими и прочими текстами в похожей форме...Да,НО,ведь многие группы "уходят" в,так называемые,"сопли" на своих опусах(вспомнить хотя-бы Искариота,Мардук,Горгорот,Мутиля...) для того,чтобы сформировать альбом в законченный вид,делая его интересней и атмосферно насыщенным! ИМХО!

Последние работы "не прут".
Привносить можно безусловно что угодно, только чтобы это было к месту и грамотно - не умеет почти никто, кроме разного рода оркестровых или джазовых музыcuntов.
За "мутиля" тебе фэны LLN должны вломить кучу бреновитврезорков.

QUOTE(HA7tur @ Jan 18 2008, 18:22:02) *
Что самое интересное имеННо brth автор темы про Depressive & Suicidal Black Metal smile1.gif

Восстановил удаленную сакринуаром. ни больше ни меньше.

QUOTE(Ainar @ Jan 18 2008, 19:43:03) *
Единственное, что могу вспомнить нормального из подобной музыки - Celestia.

Понос музыкальный. В разрез идет с тем, что говорит о музыке сер ноктю.
HA7tur
ЦИТАТА(brth @ 20th January 2008 - 14:34:37) *
Ничему.


Ожидаемый ответ 21.gif
Ainar
ЦИТАТА(brth @ 20th January 2008 - 14:34:37) *
Понос музыкальный. В разрез идет с тем, что говорит о музыке сер ноктю.

Может быть. Слушал только переиздание полноформатного альбома и сплит c Draugwath.
Planewalker
ЦИТАТА(Ainar @ Jan 20 2008, 20:26:02) *
Может быть. Слушал только переиздание полноформатного альбома и сплит c Draugwath.

ИМХО сплит с Драугват слишком старая вещь, чтобы по ней судить о банде.
Hel'mas
ЦИТАТА(brth @ Jan 20 2008, 14:34:37) *
Привносить можно безусловно что угодно, только чтобы это было к месту и грамотно - не умеет почти никто, кроме разного рода оркестровых или джазовых музыcuntов.

Я обратного мнения,ведь,если музыкант по своей "природе" мультиинструменталист,то почему бы и не рискнуть на подобные эксперименты,ибо музыку он пишет прежде всего как собственное творческое откровение. У кого-то не получается на наш взгляд,у кого-то выходит сбалансировано,атмосферно и интересно. Все зависит от самого человека и его восприятия! Что же касается творчества Инлеборгаза,то считаю,что у него "все при всем и ничего лишнего" по поводу сторонних инструментов и виолончель на последнем альбоме звучит не как "здрасте",а наоборот привносит,своего рода,больше эпичной трагичности и вдумчивости в общую канву!
ЦИТАТА(brth @ Jan 20 2008, 14:34:37) *
За "мутиля" тебе фэны LLN должны вломить кучу бреновитврезорков.

15.gif фэнам LLN,в отличие от фэнов самого "Мутиля",как раз насрать на творчество Мейнаха и на него самого,окромя его первых творений!
ЦИТАТА(brth @ Jan 20 2008, 14:34:37) *
Понос музыкальный. В разрез идет с тем, что говорит о музыке сер ноктю.

+1

Planewalker
ЦИТАТА(brth @ Jan 20 2008, 14:34:37) *
За "мутиля" тебе фэны LLN должны вломить кучу бреновитврезорков.

Подумал сейчас, что фэны ДДТ (LLN в смысле 1488.gif) вламывают бреноритврезорки в основном друг другу.
voldemar13
Про музыканта не знаю, на Ангантир - гениальный проект.
HA7tur
По поводу Angantyr:

Обновил последний альбом Haevn (2007) в 320 CBR (EAC + lame 3.93.1)

Melkart12
ЦИТАТА(HA7tur @ Apr 11 2008, 14:57:20) *
По поводу Angantyr:

Обновил последний альбом Haevn (2007) в 320 CBR (EAC + lame 3.93.1)


Однако гран мерси за релиз, отличная вещщь!
HA7tur
Melkart12,

Ша пройду по ССылке в тему и проверю нажал ты кнопку или нет 25.gif
Neurotica
Мне безумно нравится. Make A Change... Kill Yourself - оба альбома замечательные. Вроде депрессив, и должны быть сопли, а сквозь музыку ощущается сила духа чтоли... Что-то очень завораживающее.
Angantyr - слышала только сплит с Nasheim и полноформатник "Haevn". Во втором очень впечатлили скрипки, просто затронули за живое. Приятно, когда блэк может быть красивым и трогательным.
0x13
QUOTE(Neurotica @ Apr 13 2008, 01:54:21) *
Angantyr - слышала только сплит с Nasheim и полноформатник "Haevn". Во втором очень впечатлили скрипки, просто затронули за живое. Приятно, когда блэк может быть красивым и трогательным.

там не скрипки, там виолончели smile1.gif
Neurotica
0x13, спасибо. Буду знать smile1.gif
Unknown
Мне все его банды нравятся!Гениальный чел 20.gif true_black.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.