Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Blut Aus Nord - Disharmonium - Nahab (2023)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
Velmi


*Artist: Blut Aus Nord
*Album: Disharmonium - Nahab
*Year: 2023
*Genre: Black Metal
*Country: France
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 103MB

Tracklist:
1. Hideous Dream Opus #1 01:02
2. Mental Paralysis 04:21
3. The Endless Multitude 06:28
4. Hideous Dream Opus #2 01:19
5. The Crowning Horror 03:34
6. Queen of the Dead Dimension 05:33
7. The Black Vortex 04:50
8. Nameless Rites 04:55
9. Hideous Dream Opus #3 01:13
10. The Ultimate Void of Chaos 05:06
11. Forgotten Aeon 05:37
******************************
Total playing time: 43:58



Extended info
Debemur Morti Productions


Technical info

Input File: 03. The Endless Multitude.mp3
Channels : 2
Sample Rate : 44100
Precision : 16-bit
Duration : 00:06:28.75 = 17143963 samples = 29156.4 CDDA sectors
File Size : 15.6M
Bit Rate : 322k
Sample Encoding: MPEG audio (layer I, II or III)
Comments :
Title=The Endless Multitude
Artist=Blut Aus Nord
Album=​Disharmonium - Nahab
Tracknumber=03/11
Year=2023
Genre=Black Metal



[ Hidden Text ]
Абигор
Mirrors, same properties:
[ Hidden Text ]

xax
Крута, только непонятно что за источник. В пятницу с официального скачаю лучше))0
Daale
xax, Официальный стрим вчерашний, либо промо с Haulix, другого пока не дано. Вряд ли DMP рассылку раньше срока делали
RADeus
FLAC
[ Hidden Text ]
Alexis The Best
ЦИТАТА(xax @ 22nd August 2023 - 10:58:39) *
Крута, только непонятно что за источник.

Влад лично рассылает 1488.gif
ivanponn
это стрим рип
по сабжу - одна из лучших работ бан
vosmidesijatye
Долгожданн, качаю с нетерпением)
vasilisk
vosmidesijatye, Не терпи,качай smile1.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(vasilisk @ Aug 22 2023, 15:18:49) *
vosmidesijatye, Не терпи,качай smile1.gif


Уже bye.gif
ghoulvis
ЦИТАТА(Daale @ Aug 22 2023, 09:02:42) *
xax, Официальный стрим вчерашний, либо промо с Haulix, другого пока не дано. Вряд ли DMP рассылку раньше срока делали

народ уже вовсю винилы получает и в инстаграме постит. может и диски доехали.
Daale
ghoulvis, А, ну значит рассылку начали раньше. Либо кто по подписке у DM сидит, может раньше срока получают. В общем, легитимный флак товарища RADeus думаю на все вопросы отвечает
Biomechanik
Я так и не понял этот альбом, видать не дорос ещё, фигня какая то. normal_Homerdisgust3s.png
mardak666
ЦИТАТА(Biomechanik @ Aug 22 2023, 19:33:23) *
Я так и не понял этот альбом, видать не дорос ещё, фигня какая то. normal_Homerdisgust3s.png

Это бывает. Иди снова слушать Сектор Газа.
vosmidesijatye
По первому пррррогону неплохо, но явно хуже предыдущего, который был прям совсем топчиком.

Но такое как сабжжж надо еще конечно неоднократно слухать.
6666666
ЦИТАТА(mardak666 @ 22nd August 2023 - 21:21:18) *
Это бывает. Иди снова слушать Сектор Газа.

Шутки щутками, но я реально лучше Сектор послушаю, чем это. Хотя Хоя не люблю.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 22 2023, 21:32:12) *
я реально лучше Сектор послушаю


Вот уж ты удивил так удивил музыкальным предпочтением. crazy.gif

Extreme Brutal
QUOTE(RADeus @ Aug 22 2023, 11:14:45) *
FLAC

pray.gif
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd August 2023 - 21:33:47) *
предпочтением

ЦИТАТА(6666666 @ 22nd August 2023 - 21:32:12) *
Хотя Хоя не люблю.

judaz
Попытка дважды войти в одну и ту же реку не удалась.
Если хаос прошлого альбома гипнотизировал и погружал, то тут он слегка подбешивает.
Angeldemon617
9.gif Precisely on schedule.
sta1081
Музыки нет,как таковой! Непонятно что там слушать,нойз какой то....вот у них шедевр был,альбом 1996 года! Очень нравится....там и мелодии и вокал и атмосфера мрачная...слушается на ура и по сей день!!!
mittal
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 22nd August 2023 - 21:33:47) *
Вот уж ты удивил так удивил музыкальным предпочтением

А разве есть такие, кому не нравится Сектор?
Deze
ЦИТАТА(sta1081 @ Aug 23 2023, 00:20:52) *
Музыки нет,как таковой! Непонятно что там слушать,нойз какой то....вот у них шедевр был,альбом 1996 года! Очень нравится....там и мелодии и вокал и атмосфера мрачная...слушается на ура и по сей день!!!

Просто в случае с БАНом можно смело разводить дискографию на два потока. В одном идут "музыкальные" альбомы с чёткими мелодическими линиями и понятной структурой - вся трилогия Мемориа Ветуста, дебютник, 2019й. А в другом - более "хаотическая", экспериментальная ипостась, также способная доставлять, но в куда более индивидуальном порядке. Я лично её тоже не слишком понимаю, хотя 2012й вот кушаю и нахваливаю.
ghoulvis
кошерный альбом. рад, что не играют душноту в стиле Ветусты.
кстати да, бедные неосиляторы, которые уже третий альбом насилуют свои ушки 6.gif
ent404
с чувством меры у сабжа снова все хреново.отберите инструменты у главного диссонатора.
Vitald
Без восторга и фанатизма. В целом - прокатит.
Faust_Vulkan_16
QUOTE(mittal @ Aug 23 2023, 00:45:23) *
А разве есть такие, кому не нравится Сектор?
есть bye.gif
Froze
Faust_Vulkan_16, проклятые грешники!)))
kipelov999
Сектор джаза
6666666
ЦИТАТА(kipelov999 @ 23rd August 2023 - 08:23:52) *
Сектор джаза

...на барабане.
Aresson
ЦИТАТА(Froze @ 23rd August 2023 - 08:08:50) *
проклятые грешники!)))

надо их всех сжечь НА КОСТРЕ!!!
НА КОСТРЕЕЕЕЕЕЕЕ СГОРЕЛА В ОГНЕЕЕЕЕ!
Daale
Прекрасный юмористический топик, как всегда. Приятно читать. Вот этот и новый Incantation, как всегда куча позитива
mirotvorets
Предыдущий альбом был кульминацией ямы. На Nahab прослеживается какое-то подобие обрывочных сочетающихся последовательностей, не формирующих мелодию, но разрушающих марево колодца ревербераций, примитивных для него через чур, видимо хотелось из них выложить в полете подспорье, дабы оттолкнуться и снова рвануть ввысь, к потерянной мелодике Мемориа Ветуста. Что то помешало. Может, частота погружений туда, где и первой части Disharmonium было достаточно. Пока - разочарование. Диссонировал, диссонировал, да не выдиссонировал.
ent404
ЦИТАТА(Daale @ 23rd August 2023 - 12:59:29) *
Прекрасный юмористический топик, как всегда. Приятно читать. Вот этот и новый Incantation, как всегда куча позитива

тебя радует сабжевая деградация?
злой ты.
Daale
ent404, Да нет. Я не могу сказать, что релиз лучший (а тем более на уровне прошлого), но в целом он неплохой, даже наверное хороший.

Опять же, трилогия Мемория Ветуста мне очень по душе, настолько же, сколь сильно нравится и экспериментальный период. Тут просто в топике других много мыслей смешных)
valash
Вскукареки непонимальщиков доставляют.
Вам, пингвинам, недоступно наслажденье битвой жысти,
Гром угара вас пугает.

Альбом, к слову, говно, не старались.
xax
В целом, хорошо. Но цепляющих треков меньше, чем на предыдущем. Особенно тут понравился "The Endless Multitude".
Фо
В таковых своих ипостасях тяжёлая музыка всё более приблежается к церковным песнопениям. И от звуков дудки слон теряет волю столь высокомудрых и возвышенных слушатель должен преисполниться глубочайшего нахабства (наглость по украински 1488.gif ). Всё это становится крайне постно и уныло. Мне кажется, что группировки данного толка наступают на те же грабли, что и слем - они пытаются всякого рода жирные интерлюдии в общем полотне превратить в само полотно. А фиги две! Получается высокомудрая нудота. По крайней мере, для меня, как человека, не употребляющего наркотики.
Как как то сказал мой друг - самые, говорит, страшные черти - это те, и детских книжек, с рогами и копытами, с нюфелем свинячим, что живут под диваном. А вот эти, из прекрасного далёка, дивных картин маститых живописцев - они по других пришли, и тебя не особо пугают.
Hexenmeister
Название альбома Disharmonium прекрасно олицетворяет что представлено здесь в музыкальном плане. В очередной раз убеждаюсь что для меня, все что начнется после "Сатурнианской Поэзии" в силу своей хаотичности, всех этих нагромождений музыкальных тем "друг на друга" и общей экспериментальности музыкальных полотен, будет восприниматься все более тяжело. Хотя я так называемый оупенмайндовый слушатель, который открыт ко всему новому и нестандартному в мире музыки. Композиторский талант Виндсваля безусловно велик и не ограничен какими то рамками, многим до него "[мат->бан] не достать", ведь на то они и и великие! Но, чёрт возьми именно это и отпугивает от его экспериментального творчества. Ведь музыка, даже сложно структурированная должна приносить удовольствие от процесса прослушивания, а тут можно просто запутаться во всех этих хитросплетениях и нестандартных ходах. Резюмируя своё ретроградство, а может даже и "невежество", скажу так "Ультима Туле" и "Мемория Ветуста" мне всяко ближе, понятней и интересней чем все вот это.

p.s. Хотя прошлогодний альбом был, хоть и не с первого раза, но все таки удачно прослушан (благо винил проигрывался на очень дорогой аппаратуре (не моей) которая дала ощутить весь спектр музыкального полотна и эмоций в целом) и своеобразный кайф я таки получил. Но здесь, не то время и не те обстоятельства. И современный Blut Aus Nord благополучно отправляется в список тех банд/проектов которые были интересны своим ранним творчество и совершенно перестали волновать после завершения оного. Аминь!
kipelov999
А мне третий альбом их нравится, остальное нахуй
6666666
ЦИТАТА(kipelov999 @ 26th August 2023 - 23:33:35) *
А мне второй альбом их нравится, остальное нахуй

Вот это отзыв! Вот это экспрессия!
kipelov999
ЦИТАТА(6666666 @ Aug 26 2023, 23:35:02) *
Вот это отзыв! Вот это экспрессия!

Третий, перепутал

З[мат->бан]ьшся слушать, альбомов как грязи
ent404
ЦИТАТА(6666666 @ 27th August 2023 - 01:35:02) *
Вот это отзыв! Вот это экспрессия!

ну, как альбом качалсо?
слабо аль стремительно?
зарубил зарубку?
6666666
ЦИТАТА(ent404 @ 26th August 2023 - 23:41:52) *
ну, как альбом качалсо?

Хорошо.

ЦИТАТА(ent404 @ 26th August 2023 - 23:41:52) *
слабо аль стремительно?

Увесисто.
ЦИТАТА(ent404 @ 26th August 2023 - 23:41:52) *
зарубил зарубку?

Оголил залyпку.
xax
QUOTE(kipelov999 @ Aug 27 2023, 03:40:50) *
З[мат->бан]ьшся слушать, альбомов как грязи

Какая грязь, какая власть
И как приятно в эту грязь упасть,
Послать к чертям манеры и контроль,
Сорвать все маски и быть просто собой...
... И не стоять за ценой
Ananiev
Мне альб понра, а почему, потом напишу, если захочу.

ЦИТАТА(6666666 @ Aug 26 2023, 23:44:33) *
Оголил залyпку.

Скажи, ипал ли ты ежа,
Его в колени положа?
Shub
ЦИТАТА(Фо @ 24th August 2023 - 23:25:54) *
Как как то сказал мой друг - самые, говорит, страшные черти - это те, и детских книжек, с рогами и копытами, с нюфелем свинячим, что живут под диваном.

Самые страшные черти - это обычные люди вокруг, то есть все мы.
ent404
хм. зацепило.
если прошлый альбом воспринимался, как тварепришествие, то этот можно ассоциировать как тваребытие ныне.
человечество почти истреблено, монстры скользят по видоизменённой их воле земле, принимая поклонение и жертвы последних людей.
всё таки делали бы свои альбомы не каждый год. плодотворнее бы было.
но возвращение к атмосфере The Work Which Transforms God & MoRt & Odinist радует
Shub
Прогнал разок, ничего не понял, слишком уж хаотично. Но, в целом, слушается занятно.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.