Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Drill My Brains!
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Death Metal
Technician
Beneath The Massacre, Behold ...The Arctopus, Brain Drill, Orthrelm, Orgone...
Все эти группы (и похожие на них) берут тем, что сверлят слушателю мозги умопомрачительной скоростью и навороченностью гитарных партий. Technical death metal обрёл совершенно антигуманные формы. А что дальше? Куда в обозримом будущем завернёт этот стиль? Уже успели забыться клавишные (Theory In Practice-то находятся в глубокой спячке) и... чувство меры - лишь бы техника была.
onfirm
QUOTE
Куда в обозримом будущем завернёт этот стиль?
ничего...найдутся еще пути... в сторону кранего мелодизма например или очень техничного кача(эх мечты...)
QUOTE
Technical death metal обрёл совершенно антигуманные формы.

а чаво там антигуманного? Слушаются все представленные группы очень хорошо(хотя говорю за себя),особенно нравится откртие последнего тысячилетия мат части и брэйки(в ближайшее время наверно это и буит юзаться и совершенствоваться).
QUOTE
чувство меры - лишь бы техника была

главное чтоб техника была, так сказать,с душой.... 20.gif
Technician
ЦИТАТА(onfirm @ Jan 16 2008, 15:40:28) *
Слушаются все представленные группы очень хорошо(хотя говорю за себя)

Солидарен, но всё равно тяжко). Вот чего мне совершенно не нравится в последних тенденциях - это тесная связь с Mathcore. Не люблю я этот жанр. Ну разве что Psyopus могу послушать. А так...
onfirm
QUOTE
Вот чего мне совершенно не нравится в последних тенденциях - это тесная связь с Mathcore. Не люблю я этот жанр. Ну разве что Psyopus могу послушать. А так...

Я тож не особо люблю маткор. Хотя мне очень нравится когда в техникал дэте есть мат части и они к месту( Brain Drill например, Beneath The Massacre на полноформатнике уж шипко этим делом злоупотребляют ИМХО,а на ер самое то).
Snickers13
Маткор тож рулит...обожаю Meshuggah...А насчёт,куда приведёт всё это....блин..я сам не знаю....куда уже техничнее и быстрее.....

Ну а насчёт мелодики...взять мой любимый Некрофагист - оч технично,быстро и в то-же время мелодично (я про последний альбом)
spazm
ЦИТАТА(Technician @ 16th January 2008 - 16:12:00) *
Behold ...The Arctopus

Всегда считал авангардным neo-grind'ом, кстати классная группа.
Beneath The Massacre я что-то не особо, ИМХО Metalcore'щиной попахивают...
gorebach
[quote name='Snickers13' date='Aug 7 2008, 16:34:17' post='380674']
Маткор тож рулит...обожаю Meshuggah...

Какой же это маткор... 13.gif Их музыка, хоть я и нне фэн, не вписывается ни в какие стилистические рамки, хотя на метал-архивах написали technical post-thrash. Главное - оригинальность, а не скорость...
Snickers13
ЦИТАТА(spazm @ Aug 7 2008, 16:50:08) *
Всегда считал авангардным neo-grind'ом, кстати классная группа.
Beneath The Massacre я что-то не особо, ИМХО Metalcore'щиной попахивают...


Металкор ?!? брррррр...ну неее...им там не пахнет нихера....даже по настроению - в музыке массакров кроме Злости никаких эмоций нету вообще......а под металкорчик на слезу пробивает )........Брутал Техникал Дэт-кор и точкО
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Technician @ Jan 16 2008, 19:12:00) *
Куда в обозримом будущем завернёт этот стиль?

хыыы))) вопрос безусловно хороший.

Вариантов несколько, имхо.
1. Техно-дэтхЪа не останется как такового. Просто расчленится на несколько ветвей, которые толком-то и не будут похожи на изначальный вариант. Появятся и мега-бруталньые и архи-плавные манеры игры. Примерная аналогия - с МДМом crazy.gif
2. Техно-дэтхЪ придёт к использованию нестандартных инструментов и приёмов игры. Ну хотя уже и сейчас примеров предостаточно. И удачных!
3. Поиск "технологизма" в том, что его в принципе-то дать и не могло при "стандартном" использовании. Возможно, что клавиши кааак раз и вернутся, хоть и незначительно. От клавишно-эмбиентного фона и саунд остальных инструментов преобразится и изменится. Что-то вроде Mors Principium Est по концепции, только не от финского звучания истоки пойдут, а от именно техно-дэтхЪовой основы, что скажется на плотности звучания и инструментальных партиях.
4. Мелодизм и технологизм станут синонимичны. Реально сложные мелодии, требующие знания инструмента, из которого звук извлекается и понимание общей сути композиции, которую эти мелодии сплетают. Сама технология песне-строения в ТДМ изменит курс от брутального обжаренного мяса к извилистым хитросплетениям мелодий и партий инструментов. Мелодии - не значит "сопли"!
5. Возможно, что исчезнет вокал и его место может занять другой инструмент, например. Ну например, бас (что вполне интересно выглядеть будет) или те же электронно-эмбиентные шняжки ( 1488.gif ). В случае с заменой вокала басом, будет наблюдаться тенденция к реанимации и успешному использованию элементов "старого саунда".
6. Возможно, что у ТДМ появится "упрощённый" и "уплощённый" вариант... То есть общие инструменталньые партии будут чисто стилистически выдержаны в ключе ТДМ, но ни насыщенность, ни "изворотливость" композиций не позволят сказать об этом деле, как о ТДМ в привычном и полном его понимании.
7. Вымрет. И всё тут. 25.gif 1488.gif

Так что примерно как-то так.
Technician
Все варианты имеют право на жизнь. Впрочем - плевать. Лишь бы Theory In Practice наконец-то начали играть. Соскучился я по ним. smile2.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Technician @ Aug 9 2008, 01:36:20) *
Все варианты имеют право на жизнь. Впрочем - плевать. Лишь бы Theory In Practice наконец-то начали играть. Соскучился я по ним. smile2.gif

1488.gif ну так, значит так)))
А вообще, и Augury тоже не хватает... Тоже бы уж что-нить наконец выпустили! Особенно промка 2006 года раззодорила. smile4.gif
Ну и Quo Vadis заодно примерно в этих же краях. 1488.gif
Technician
Затишье перед бурей. pray.gif
dark.neuromancer
похоже на то fear.gif
roll.gif
Devo
Не хорошо, конечно, когда это превращается в тупое любево. Т.е. техника ради техники. Но в тех же Beneath The Massacre я такого не замечал. Очень грамотно продуманы у них композиции.
Техничные моменты сменяют некие средне темповые моменты и брейки.
А вообще люблю мелодичный тех.дэт. - Neuraxis, Quo Vadis, Arsis.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.