Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Children Of Bodom - Follow The Reaper (2000)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
vosmidesijatye
Первые 4 песни отсюда и Нате Ми! - в золотой фонд банды.
Ingvar
104 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Exorcist
Персонаж с косой в этот раз изображён в синих тонах (и снова облога получилась практически монохромной) на фоне каких-то странных плывущих надгробий. Наполнение же - типичный, ставший уже узнаваемым, стафф от Children of Bodom. Ну почти типичный, но об этом чуточку позже. Этот альбом на пару с предшественником стал творческой и технической вершиной команды: гитарно-клавишное поливалово отточено до совершенства (по крайней мере, в альбомном варианте), феерия мелодических переливов в каждом отрезке (преобладает характерная для группы нордическая мелодика), высокая скорость и боевой напор (альбом, пожалуй, будет даже пошустрее и поэнергичнее, чем Hatebreeder). Также ребята не забывают временами снизить темп и хорошенько так качнуть (чего раньше за ними не припоминаю). Таковы Детишки на своём пике. В целом 38 минут пролетают на одном дыхании, но в трек-листе всё же стоит выделить одну композицию. На ней группа взяла новую для себя вершину: а именно создала неторопливый (как по меркам скоростей этого альбома - так вообще медляк) тяжелый и качающий трек Everytime I Die. Данный хитяра стал чуть ли не лучшей песней в творчестве C.O.B. (пожалуй, что так и есть), на него был снят довольно атмосферный клип, а сама песня стала визиткой группы и практически никогда не покидала концертных сет-листов. Что ж, это однозначно успех и определённый композиторский level-up, ведь медленные выразительные песни в метале сочинять даже труднее, чем быстрые.

На этот раз Лайхо сочинил весь материал в одну пару рук без помощи выдающихся композиторов прошлого, лишь бридж в Bodom After Midnight инспирирован саундтреком к фильму "Скала". Ну и без традиционной парочки семплов из кино не обошлось.

Отдельно отмечу великолепный саунд (на этот раз Abyss Studios одного очень известного нам звукорежа и музыканта).

11/12. Блеск!
Old Vyaine
А вот это и вправду начало конца. Первые 4 трека пусты и натужны — не в той степени, как последующие альбомы, но проигрывают второй половине пластинки просто разительно.

Жаль, хорошо взялись, да ненадолго хватило. Впрочем, МДМ (даже финский) жанр такой проклятый, в нём никто планку всю дорогу не держит.
Exorcist
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Oct 2 2019, 21:13:24) *
А вот это и вправду начало конца. Первые 4 трека пусты и натужны — не в той степени, как последующие альбомы, но проигрывают второй половине пластинки просто разительно.

Эмм... Я могу понять и принять, что тебе по каким-то причинам не нравятся первые ТРИ трека. Но Everytime I Die????
Old Vyaine
QUOTE(Exorcist @ 2nd October 2019 - 21:16:16) *
Но Everytime I Die????

повеситься от неё хочется. В плохом смысле. Родоначальница всяких дальнейших Angels Don't Kill и иже с ними.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 2 2019, 21:08:02) *
Данный хитяра стал чуть ли не лучшей песней в творчестве C.O.B. (пожалуй, что так и есть)

headcrab.png Ну так то вообще лично я не могу выделить одну прямо самую лучшую песню группы ибо на первых четырех релизах их россыпь.

А ЭАД разумеется, одна из двух самых лучших баллад наряду с Angels Don`t Kill pray.gif
6666666
Конец первого конца. "Everytime I Die" не нужна.
vam1972
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 3 2019, 00:43:52) *
Конец первого конца. "Everytime I Die" не нужна.

Дайте уже Максу спазмолгон, или там - но-шпу. Его, похоже, сильно скрутило.
BleedingSun
Кто-то идёт в Киеве на сабж, кстати?
Я вот в раздумьях hmm.gif Если Лайхо завалится бухой на сцену и будут играть только отстойное "новьё" (все, что после 2008го) - может - нафиг их тогда?
Oskulum
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 3 2019, 10:49:55) *
Я вот в раздумьях hmm.gif Если Лайхо завалится бухой на сцену и будут играть только отстойное "новьё" (все, что после 2008го) - может - нафиг их тогда?

Ты чо, ты чо - https://www.setlist.fm/setlist/children-of-...e-5b9c7fdc.html
Иди. Все были трезвые вчера, в Харькове. Ну, кроме, пожалуй меня 13.gif
vosmidesijatye

Он вроде как завязал с бухаловом 25.gif
BleedingSun
Oskulum,
11 годных треков из 16ти - действительно стоит... Ок, отложу немного в копилку.
Вопрос снимается... Они сегодня играют. Я почему-то решил, что в ноябре. Жаль(
Я ж не с Киева сам.
Oskulum
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 3 2019, 11:00:35) *
Oskulum,
11 годных треков из 16ти - действительно стоит... Ок, отложу немного в копилку.
Вопрос снимается... Они сегодня играют. Я почему-то решил, что в ноябре. Жаль(
Я ж не с Киева сам.

То ты, наверно, с Апокалиптикой перепутал. Они в ноябре, и в Днепре тоже.
6666666
ЦИТАТА(vam1972 @ 3rd October 2019 - 05:09:14) *
Дайте уже Максу спазмолгон, или там - но-шпу.

Это группе надо давать эти колёса после 2005-го, вот там их действительно скрутило.
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 3 2019, 12:44:16) *
Это группе надо давать эти колёса после 2005-го, вот там их действительно скрутило.

Группе - уже поздно - там "живой труп", по инерции штампующий шлак, исходя из условий контракта.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 3 2019, 15:00:10) *
Группе - уже поздно - там "живой труп", по инерции штампующий шлак, исходя из условий контракта.

И удачно пользующий наследие классических альбомов, подгоняя целиковые сеты под юбилейные даты, используя ностальгические чуйства фонатов 1488.gif
BleedingSun
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Oct 3 2019, 13:02:29) *
И удачно пользующий наследие классических альбомов, подгоняя целиковые сеты под юбилейные даты, используя ностальгические чуйства фонатов 1488.gif

Ну а как по другому - имя заработали, пора отбивать бабки) Все логично. Правда - творчества при таком подходе уже не остаётся. Только работа.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(BleedingSun @ Oct 3 2019, 15:08:50) *
Только работа.

Скорее мехааническое воспроизведение наработок.

Можно с таким же успехом роботов на сцену поставить или голограммку включить - они и без лажи сыграют и хлопот оргам не доставят.

Может, лет через 15-20 так и будут делать, полеживая на диване и попивая пивко, подсчитывая дивиденды. 25.gif
6666666
ЦИТАТА(BleedingSun @ 3rd October 2019 - 15:00:10) *
Группе - уже поздно - там "живой труп"

Тогда только гальванизация поможет(?)
BleedingSun
ЦИТАТА(6666666 @ Oct 3 2019, 13:14:05) *
Тогда только гальванизация поможет(?)

Кремация эффективней будет crazy.gif
Как вариант - можно приглашать на съёмки какого-нибудь ремейка "Ночь живых мертвецов" 1488.gif Отлично впишутся)
Exorcist

Я был в 2017, когда они играли сет-лист из первых 4 альбомов. В этот раз решил пропустить, осень концертами и так насыщена.

Сет-лист Харькова
BleedingSun
Exorcist,
увы - поздно уже... Они сегодня вечером играют, я думал - через месяц только.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(Exorcist @ Oct 3 2019, 15:39:12) *
Я был в 2017, когда они играли сет-лист из первых 4 альбомов. В этот раз решил пропустить, осень концертами и так насыщена.

Сет-лист Харькова

Сетлист плох.

3 песни с 2005 - зачем так много?

Где визитка Needled 24/7 ?

Бодун Бич Терор эт конечно хорошо, но в общем то при всей представленности песен из классического наследия они выглядят как то лоскутно , да еще и разбавлены незапоминающимся серым поливаловом последних альбомов.

2019 - год 20 летия Хейтбридера., черт побери.

Откатали бы тур в его поддержку с полной отыгровкой альбома - было бы хорошо, а так - ни рыба ни мясо...Все равно подавляющее большинство фанатов топают на шоу чтобы послухать старое а не новое...

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.