Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Saattue - Jäähyvästi (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Хогги


*Artist: Saattue
*Album: Jäähyvästi
*Year: 2008
*Genre: Melodic Death/Doom Metal
*Country: Finland
*Format: mp3@VBR220kbps
*Size: 84 Мб.

Tracklist:
1. Ikiuneen 05:33
2. Vieraaseen multaan 08:38
3. Luutarhuri 05:14
4. Hyiseen veteen 06:54
5. Jäähyvästi 07:14
6. Kaaosmaa 05:55
7. Varjojen saattue 11:17
*************************
Total playing time: 50:56



[ Hidden Text ]
Untitled
Опачки! Маё любимаэ! (Я про стиль)
Наверно на Rapture похоже будет.

Превьюхи классные, качаем:)
Mambo2
Спасибо )))
Untitled
А мне вот нравится очень:)
Просто абалденно!!1!111 pray.gif 20.gif 20.gif
Правда, вокал на финском языке... 1488.gif 22.gif
kefrost
Album: Jддhyvдsti - А это что такое? smile4.gif smile1.gif
Nocturn
QUOTE(Untitled @ Jan 24 2008, 19:46:21) *
Наверно на Rapture похоже будет.


ну что, похоже на Rapture?
Bloodn Lord
Вааааууу, думаю, что буду в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Огромное спасибо, Дим!!!! Как раз такого хочется!!!! smile1.gif
old
QUOTE(kefrost @ Jan 25 2008, 08:39:32) *
Album: Jддhyvдsti - А это что такое? smile4.gif smile1.gif

это Jäähyvästi
gorg
Слушал ранее ихние две демки в низком качестве правда, ну могу сказать что достойная команда
Bloodn Lord
Я ожидал большего... smile2.gif Гораздо большего...
Да, в общем-то неплохой альбом... Неплохая музыка... (на Rapture не похожа!!!!!!!!!!...)
Достаточно меланхолично, тяжело и медленно. Достаточно плотный и жирный звук - это плюс. Гитарные рифы на всём протяжении релиза радуют - чётко, ровно, ненапрягающе. Но у тех же Rapture музыка более эмоциональна и душевна. Здесь не хватает нежных гитарных переборов и проникновенных клавиш. А ещё нет мелодий. Не поверите, но это так - просто ничего не запоминается. Один мотив на все песни - разве это хорошо? Вряд ли. Всё-таки перед нами не фюнеральный релиз. Не хватает откровенности. Да и смазанный гитарный звук не всегда слушается так как надо; а надо, чтобы он добавлял осеннюю атмосферу и печаль.
Мне очень не понравилась одна из вокальных линий. Ладно - чистый и скримовый ещё неплохи, но полухрипящий - слушается отвратно! Мне кажется, что не в тему...

А в целом по релизу можно провести разные параллели - допустим с теми же Yearning... Думаю, что это сравнение самое лучшее...

Отмечу трек Hyiseen Veteen - мне он запомнился всплывающим женским вокалом и вкусными соло гитарами...

Да, кстати Лёня напомнил: от меня 6 из 10 тоже... ))) скучно...

PS: но качество, конечно же, на уровне... ещё бы - у финов другого не бывает... smile1.gif
Azatot
Вчера скачал этот альбом. Послушал до 5-го трека и выключил. Лично мне он показался скучным. Правильно сказал Василий - откровенности им не хватает. Как-то вымученно звучит. В общем, 6 из 10.
Bloodn Lord
QUOTE(Azatot @ Jan 25 2008, 13:17:35) *
Вчера скачал этот альбом. Послушал до 5-го трека и выключил. Лично мне он показался скучным. Правильно сказал Василий - откровенности им не хватает. Как-то вымученно звучит. В общем, 6 из 10.

smile1.gif Да-да-да, Леонид - 6 из 10 и от меня тоже... ))
old
а по-моему, все отлично. и вокалы, и музыка.
очень понравилось. 20.gif
lex-reev
ЦИТАТА(old @ Jan 30 2008, 16:42:48) *
а по-моему, все отлично. и вокалы, и музыка.
очень понравилось. 20.gif

+1

Да тут состав почитаешь, сразу никаких сомнений что исполнение будет на уровне, в общем-то хоть в группе отнюдь не новички, релиз выполнен в духе нынешнего doom'ового состава Spinefarm - Swallow the Sun и Hanging Garden с поправкой на финскую речь и прошлое участников, в принципе параллели с Yearning несмотря на присутствие некоторой общности состава на мой взгляд не столь уж и очевидны, так что и с Rapture в своей ранней ипостаси тогда тоже можно сравнить (но нет смысла - Rapture ведь тоже далеко не первые) - так что несмотря на неожиданную критику от Василия 11.gif smile1.gif мне альбом понравился, да и любители вышеобозначенных коллективов не должны бы разочароваться.
THERION
Неплохой альбом - полюбляю я такое музыкалово. Периодически слушаю.
NightMar
Мне поже понравился этот альбом, и даже больше чем STS - Hope! Периодически слушаю, то есть на винче не пылится smile1.gif А песня Hyiseen Veteen вообще шедевр, так и тянет ещё раз послушать! Если бы пели на английском то вообще девять поставил, но ставлю 8/10.
Gazzzooo
Очень неплохо!
Rodriga
Preview @ MySpace
Serega the Skull
Ну почему же нет переборов? Клавиши тоже имеются. А каким, по-вашему, должен быть дум/дез? Разнообразным и живым? Это же стиль грусти и печали! И с задачей передать это настроение, по-моему, ребята справились очень даже неплохо. smile1.gif
DenRIIZ
спасибо, пропустил этот релиз.
заценю на досуге.
nemoW
Непреодолимо затошнило уже на первой песне.
Insaniens
Ознакомился сначала с альбомом девятого года - понравилось. Скачал предыдущий. В принципе, оба сделаны в одном ключе, принципиальной разницы не заметил. Очень неплохая музыка.
Loddfafnir
Альбом сей очень сильный ,искренняя и красивая музыка выручала меня не один день уверенно вытесняя из мозга реальний и опасный депрессняк .
Untitled
А есть у кого 320 или ваще флак?
nbhfy


[ Hidden Text ]

[ Hidden Text ]

rammstein888
MP3 320
[ Hidden Text ]

Lossless
[ Hidden Text ]
Pobelir
PLS REUPLOAD
Ingvar
112 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
Deni
anyone have mp3 / FLAC + Full Scan Covers ??
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.