Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Armageddon - Embrace The Mystery (2000)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Reviews (форум заморожен)
Dismayer


Christopher Amott (Guitars),
Daniel Erlandsson (Drums),
Rickard Bengtsson (Vocals) &
Dick Lowgren (Bass).

1 Awakening
2 Broken Spell
3 Blind Fury
4 Worlds Apart
5 Cry of Fate
6 Illusions Tale
7 Moongate Climber [Instrumental]
8 Embrace the Mystery
9 Sleep of Innocence
10 Grain of Sand

Armageddon - это сайд проекта Кристофера Эмотта, известного многим по работе в Arch Enemy. Данный альбом уже второй в дискографии группы. Музыкально он совершенно не походит на своего предшественника Crossing The Rubicon, который был выдержан в стиле Melodic Death Metal (c небольшим налётом экспериментальности). Embrace The Mystery - это melodic metal с изрядной долей прогрессивности.
За вокальные дела на этом альбоме отвечает Rickard Bengtsson, известный в первую очередь по своим работам со шведскими прогрессив-паверщиками Last Tribe. Его достаточно высокий, узнаваемый и, несомненно, очень сильный и харизматичный вокал, великолепно подходит к музыке Armageddon. Без доли сомнения, работа вокалиста - одна из главных достопримечательностей нового звучания группы.
К работе остальных музыкантов тоже не придраться - всё сыграно на высочайшем уровне. Отличные, не совсем стандартные риффы, запоминающиеся соло и куча мелодий от Криса не дадут вам скучать, пока звучит Embrace The Mystery. Бас Дика (Dick Lowgren) великолепно слышен, не нужно напрягаться, чтобы расслышать этот инструмент - не смотря на то, что на передний план в большей степени выведены гитары и вокал. Особенно примечательна игра басиста в песнях Blind Fury (наверное, самые интересные для меня басовые партии на альбоме), Cry Of Fate, Worlds Apart. Достаточно интересен инструментал Moongate Climber: наверное, самая техничная композиция на альбоме, которая вносит некоторое разнообразие в полотно пластинки.
Отдельно хочется отметить кристалльно-чистое качество записи. Именно так, воздушно - почти "прозрачно" - должен звучать melodic metal альбом. Все инструменты и вокал прописаны прекрасно.
Мне пришлось не раз послушать Embrace The Mystery, чтобы "разглядеть" этот альбом. Как и любая пластинка, которая открывается для слушателя не сразу, второй альбом Armageddon несомненно принесёт вам немало положительных эмоций, и вам захочется снова и снова вернуться к нему (особенно если вам нравится шведский прогрессив/мелодик метал вроде Tad Morose или Last Tribe).
Единственным недочётом альбома, который помешал поставить более высокую оценку, мне кажется относительная слабость завершающей части альбома (после 7й песни). Конечно, Embrace the Mystery, Sleep of Innocence, Grain of Sand очень неплохие песни, и провальными их нельзя назвать даже с большой натяжкой, но всё же, лучшие композиции, на мой взгляд сосредоточены в первой половине альбома.

8/10
Dismayer
Привет!
Спасибо за реакцию...
Конечно же, я его не выкладываю - это просто рецензия в соответствующем разделе. Я знаю, что на портале он есть, поскольку качал его давно именно отсюда.
QUOTE
Альбом хуже (без всякого дурацкого слова "имхо") первого на порядок.

Мне больше из всех трёх нравится второй альбом группы. Первый и третий меня впечатлили не так сильно. Я не большой любитель мелодета, а progressive/melodic metal наверное мой любимый стиль вообще. Хотя, Three тоже очень приятственная пластинка.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Заказать профессиональные дисплеи.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.