Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Cannibal Corpse - Tomb Of The Mutilated (1992)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
6666666
ЦИТАТА(nbhfy @ Dec 4 2011, 01:45:11) *
Только 5 чел и то сидя.

Никто не мешает им быть мёртвыми.
nbhfy
ЦИТАТА(6666666 @ Dec 4 2011, 00:47:50) *
Никто не мешает им быть мёртвыми.

Потерпи чуток , тут скоро обещают всем и разом 1488.gif
Emm Human
nyyy.gif Оригинал 20-летней давности гораздо лучше звучит. Переиздание, благодаря настроенным в соплю гитарам, вышло смахивающим на "Gore Obsessed"№2 - уникальность потеряна.

Ну а так в целом самому альбому - 5/5 - другой оценки просто и быть не может - один из первых и по сей день лучший в классическом брутал-дэте.

ЦИТАТА(fenryr @ Jun 16 2006, 21:31:08) *
1. Hammer Smashed Face

metaler.gif ипать! гимн направления просто! metaler.gif
crackedbrain
ЦИТАТА(Emm Human @ 9th December 2012 - 19:34:31) *
ЦИТАТА(fenryr @ Jun 16 2006, 21:31:08) *
1. Hammer Smashed Face

metaler.gif ипать! гимн направления просто! metaler.gif

Да тут что ни песня, то гимн - Некропедофил, Кишки, вырванные из п..ды девственницы, Эякуляция после смерти, За пределами кладбИща - одни названия (вкупе с обложкой) обычно вызывают шквал эмоций (особенно у тех, кто не в теме брутала и вообще gore-дэта - их можно этим неплохо потроллить, пользуясь их непониманием такого своеобразного юмора и стёба музыкантов). Помню, переводил Некропедофил со словарём когда-то давно - офигенный текст! По музыке - мой любимый альбом у каннибалов, очень нравится, как Мазуркевич стучит здесь - сначала вроде казалось, что он по середине рабочего х.. попадает, но потом прислушался к его бас-бочкам и понял, что ошибался - с техникой у него порядок (ну на тот момент по крайней мере), и стиль присутствует.

PS Нередко встречаю упоминание грайнда наряду с дэт-металом в определении стиля этого и предыдущего альбомов и никак не пойму, где и каким боком у каннибалов вообще грайнд как таковой?
6666666
ЦИТАТА
За пределами кладбИща
Я за вариант "По ту сторону кладбища" (ибо beyond), - так звучит более жутко)

ЦИТАТА
Помню, переводил Некропедофил со словарём когда-то давно - офигенный текст!

Да, знакомо. Хотя мне помогла некая древняя статья, что была у меня на мп3 Дарксайда.

ЦИТАТА
Нередко встречаю упоминание грайнда наряду с дэт-металом в определении стиля этого и предыдущего альбомов и никак не пойму, где и каким боком у каннибалов вообще грайнд как таковой?

Гитарный звук характерный (на предыдущим альбоме он, однако, более ярко выражен). Но в плане скорости и подачи это, конечно, брутал-дэт.
slack
320
[ Hidden Text ]

Without "DAMN FUCK IS THE PASSWORD" 15.gif
Froze
Альбом оказался лучше предыдущего! Не настолько грузный. Звук более сбалансирован, хотя и здесь бас-бочки как-то скромничают. Какая-то повальная эпидемия кастрирования НЧ-составляющей ударной установки прошлась по записям 1992-го года. Уже 4-й альбом на моей памяти с таким недугом. Но это ерунда, зато здесь отлично играет бас-гитара, особенно в последние секунды альбома. Ее смачный хруст прилично освежает звучание. Вокал достоин всяческих похвал, не лезет вперед музыки и не теряется на задворках. Сухой и низкий. Однозначно выделю первый и последний треки, которые тут же попали в любимчики. В целом имеется достаточно высокий уровень разнообразия материала. Слабину дают только Necropedophile (отдельные части из этой песни были сыграны на предыдущих альбомах) и Entrails Ripped From A Virgin`s Cunt (как-то нудновато). Названия песен довольно забавны.

"Изумительно"
vosmidesijatye
Считающийся чуть ли не самым лучшим альбом КК, этот альбом для меня очень ровен и хорош. Квинта всего альбома, безусловно, Молоточком пробитое лыцо, но и все остальное круто.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 22nd August 2014 - 00:40:19) *
Квинта всего альбома, безусловно, Молоточком пробитое лыцо


Я даже не буду спрашивать, при чём здесь квинта, но всё равно нет. Лучшие темы — 2 и 9.
6666666
Лютший. Всё лучшее, но "Молоток разбили лицом" относительно самая слабая тут.
vosmidesijatye
В чем его лучшесть решительно не понимаю. Вот предок его - то да, силушка сильная. Это же рядовой для эры с Барнсоидом альбом. Просто еще один. 2 неплоха, 9 слишком тягомотна.
Old Vyaine
Лудший, лудший.
6666666
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 22 2014, 00:46:45) *
В чем его лучшесть решительно не понимаю.

Это не надо понимать, это надо признавать. В твоём случае - молча.
vosmidesijatye
Не могу. Решительно не получается.
swed
ИМХО: Последний хороший альбом у Cannibal Corpse, более поздние альбомы не нравились совсем (брал у друзей слушать)
Anger
Hammer Smashed Face metaler.gif

остальное из их дискографии, вообще, не слышал 15.gif
Emm Human
smile1.gif там есть ещё много интересного, советую послушать.
6666666
ЦИТАТА(Emm Human @ Mar 10 2016, 14:12:19) *
smile1.gif там есть ещё много интересного

Нет, там мало интересного.
Aresson
ЦИТАТА(Anger @ 10th March 2016 - 10:58:01) *
Hammer Smashed Face

не самая лучшая песня, имхо
lafuma
Не альбом, а оглушающая бомба!! Бессмертная классика высеченная в граните!!!
6666666
ЦИТАТА(Aresson @ Mar 10 2016, 15:44:16) *
не самая лучшая песня, имхо

Далеко не самая лучшая.
Aresson
ЦИТАТА(6666666 @ 10th March 2016 - 17:16:37) *
Далеко не самая лучшая.

зато благодаря Эйсу Вентуре самая известная
Anger
где-то давно слышал, что Джим Кэрри, типа, фанат Каннибалов, и сам их попросил сняться в фильме. либо это был их реальный концерт, где решили по его просьбе провести съёмки на пару минут. хз. но чё-то не похож он на брутального металюгу 1488.gif
FullofHate
Эталон и абсолют в творчестве СС
perunaxe
666 - изумительно за щеку принимает headcrab.png
hammer
ЦИТАТА(Old Vyaine @ Aug 21 2014, 23:48:11) *
Лудший, лудший.

Он альтернативную школу заканчивал , где советовали не обращать внимание на подсказки Яндекса и Гугла по правописанию. 1488.gif

ЦИТАТА(Aresson @ Mar 10 2016, 21:24:12) *
зато благодаря Эйсу Вентуре самая известная

Вентура не причем, она того стоит чтоб быть самой известной.а кинуху я посмотрел благодаря именно эй. 15.gif

ЦИТАТА(6666666 @ Mar 10 2016, 15:12:49) *
Нет, там мало интересного.

тебе как эстету виднее конечно 1488.gif .но по моему ты ошибаешься.
6666666
ЦИТАТА(hammer @ May 8 2016, 22:41:22) *
но по моему ты ошибаешься.

Нет. Из действительно интересного второй, четвёртый и предпоследний альбомы. Ну и первый, ладно. А, Килл ещё.
Aresson
ЦИТАТА(hammer @ 8th May 2016 - 22:41:22) *
а кинуху я посмотрел благодаря именно эй.

ну это скорпее исключение
Anger
вот решил впервые прогнать альбом. до этого слышал только Hammer Smashed Face

все песни одинаковые, и везде этот уродский вокал с уйхом во рту, где них непонятно, шо он, вообще, там рычит 22.gif

как можно такое дерьмо слушать, я не понимаю...

местами, разве что, вменяемые риффы есть. а так, этот постоянный тыдыдыщ и гав-гав тупорылые на голову давят

совершенно бесполезный и бездумный набор звуков
maxmagmas
ЦИТАТА(Anger @ May 20 2016, 14:50:37) *
все песни одинаковые, и везде этот уродский вокал с уйхом во рту, где них непонятно, шо он, вообще, там рычит 22.gif

как можно такое дерьмо слушать, я не понимаю...

местами, разве что, вменяемые риффы есть. а так, этот постоянный тыдыдыщ и гав-гав тупорылые на голову давят

совершенно бесполезный и бездумный набор звуков

Мой отец точно также в 80-х про Helloween и Accept говорил.
AlexStorm
ЦИТАТА(Anger @ May 20 2016, 14:50:37) *
совершенно бесполезный и бездумный набор звуков

Ты это, того , больше Cannibal Corpse не слушай никогда.
Anger
ЦИТАТА(AlexStorm @ May 20 2016, 15:44:34) *
Ты это, того , больше Cannibal Corpse не слушай никогда.


да я уже понял 1488.gif

нет, ну мне Benediction и то местами прёт. и звучат обе банды совершенно по-разному. там же типа death, а эти - brutal death, да?
nagval
Никогда они мне не нравились, а вот их коллеги по цеху Six Feet Under по лучше будут
Old Vyaine
QUOTE(nagval @ 20th May 2016 - 18:06:05) *
их коллеги по цеху Six Feet Under по лучше будут


Во, кстати, ещё одна бесполезная группа.
vosmidesijatye
ЦИТАТА
Во, кстати, ещё одна бесполезная группа.
yuh.gif Тебя каверы на Мейден и Пристов ждут. bye.gif

ЦИТАТА
а вот их коллеги по цеху Six Feet Under по лучше будут
Без Каннибалов не было бы СФУ. Да и СФУ- дэт-н-ролл, а КК - дэт.
Old Vyaine
QUOTE(vosmidesijatye @ 21st May 2016 - 00:03:10) *
Да и СФУ- дэт-н-ролл


Дэт-н-ролл — это Энтумбед. Сфу — это унылость.

QUOTE(vosmidesijatye @ 21st May 2016 - 00:03:10) *
Тебя каверы на Мейден и Пристов ждут.


Дождутся, должна же и от бесполезных групп быть польза 1488.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Anger @ May 20 2016, 18:02:20) *
нет, ну мне Benediction и то местами прёт.

Совершенно никчемная группа. Вроде в 90-х нравилась, недавно переслушал - муть полная...
Aresson
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 21st May 2016 - 00:03:10) *
Да и СФУ- дэт-н-ролл

особенно последние пять лет
AlexSim1977
(Очень благодарен за этот альбом!Он оправдал почти все мои ожидания!Техника исполнения как и следовало ожидать ещё сильнее улучшилась(всё же 16 лет практики это вам не ф тапки радовать!),ко всему этому ещё добавился немного пониженый строй(всмысле от того строя в котором был первоначально записан альбом 92 года),появились более сочные фирменные исскуственные флажолеты канебалоф(самое интересное флажолет как флажолет,но его можно узнать из тысячи...такой сочный звук smile1.gif ),ну а вот вокал Фишера в "Хамер смашед фэйс" разочаровал..Он глупо парадировал Брэнса,наверно желая воссаздать старые традиции,но его структура пения координально отличается от той,которой владеет Брэнс...В общем я ожидал другого от него,но всё равно альбом на высоте!!!)

facessspalm.png мля это чё ж такое курить надо шоб так гнать ,а? gop_spb.gif redp.gif
maxmagmas
ЦИТАТА(AlexSim1977 @ May 21 2016, 13:41:15) *
facessspalm.png мля это чё ж такое курить надо шоб так гнать ,а? gop_spb.gif redp.gif

Подкинулся чувак на 2002 (ре-релиз). Принял за чистую монету. Если не тролль конечно.
Anger
да даже Напалмы приятнее. там, хоть, мелодия есть. вокал немного напрягающий, но это, зато, именно вокал, а не ублюдочное рычание как здесь. нет, в здравом уме нельзя ни играть самому, ни слушать и переться от такого. это надо быть поехавшим наркоманом. а есть ещё чуваки, которые прямо на сцене себя режут и стоят окровавленные. и потом ещё суициды таким же образом совершают. Каннибалы из той же тусовки, небось, или нет? не в курсе таких дел

про названия песен и тексты я, вообще, молчу. это двинутые на башню люди с рождения, судя по всему
6666666
ЦИТАТА(Anger @ May 21 2016, 17:06:42) *
это надо быть поехавшим наркоманом.

Странно, вот ты он и есть, а тебе не нравится. Видно, ты совсем или поехавший, или наркоман.
ivanasyanin
ЦИТАТА(Anger @ May 21 2016, 17:06:42) *
да даже Напалмы приятнее. там, хоть, мелодия есть. вокал немного напрягающий, но это, зато, именно вокал, а не ублюдочное рычание как здесь. нет, в здравом уме нельзя ни играть самому, ни слушать и переться от такого. это надо быть поехавшим наркоманом. а есть ещё чуваки, которые прямо на сцене себя режут и стоят окровавленные. и потом ещё суициды таким же образом совершают. Каннибалы из той же тусовки, небось, или нет? не в курсе таких дел

про названия песен и тексты я, вообще, молчу. это двинутые на башню люди с рождения, судя по всему

Не думал что ты настолько не в теме hmm.gif
Kazoth
ЦИТАТА(Anger @ May 21 2016, 17:06:42) *
да даже Напалмы приятнее. там, хоть, мелодия есть. вокал немного напрягающий, но это, зато, именно вокал, а не ублюдочное рычание как здесь. нет, в здравом уме нельзя ни играть самому, ни слушать и переться от такого. это надо быть поехавшим наркоманом. а есть ещё чуваки, которые прямо на сцене себя режут и стоят окровавленные. и потом ещё суициды таким же образом совершают. Каннибалы из той же тусовки, небось, или нет? не в курсе таких дел

про названия песен и тексты я, вообще, молчу. это двинутые на башню люди с рождения, судя по всему

Тебе сколько лет? 60+?
Genuine Thrashiac
ЦИТАТА(Anger @ 20th May 2016 - 14:50:37) *
все песни одинаковые, и везде этот уродский вокал с уйхом во рту, где них непонятно, шо он, вообще, там рычит 22.gif
Там в след. релизе я привёл композицию, в которой вполне можно что разобрать с самого начала Cannibal Corpse - The Bleeding (1994)
В принципе, если почитать тектсы - то становится всё узнаваемо...
...только зачем?
sperminator
шут-ево-знает, но в 90-е Беня Дикшн слушался вполне нормально (93-95-98 года), а сабж... ну, с этим альбомом они попали в десятку, что называется. и дико прославились, например!
хотя, как по мне, так предыдущий опус пожирнее будет (причём, в разы).
Madball
ЦИТАТА(Anger @ May 21 2016, 17:06:42) *
да даже Напалмы приятнее. там, хоть, мелодия есть.
мелодия у Напалмов?? хде??? 1488.gif
Dmitry1977
QUOTE(Madball @ May 24 2016, 09:05:57) *
мелодия у Напалмов?? хде??? 1488.gif


Scum - это просто пособие по мелодизму, если чо. Каннибалы - унылая долба, и тексты дурацкие. Только шея Фишера рулит.
frost192
ЦИТАТА(Dmitry1977 @ May 24 2016, 10:59:19) *
Scum - это просто пособие по мелодизму, если чо. Каннибалы - унылая долба, и тексты дурацкие. Только шея Фишера рулит.

Не помню из какого альбома, песенка Got Time to Kill у напалмов вполне себе мелодичная да.
Помню даже каверили ее в 90х.
Kazoth
А кто сказал что у СС должен быть мелодизм?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here