Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Manegarm - Moscow/spb
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2
fenryr


MANEGARM (Швеция) – PAGAN FOLK METAL
АРКОНА (Москва) – PAGAN FOLK METAL
ALKONOST (Набережные Челны) – PAGAN DOOM FOLK METAL
KALEVALA (Москва) – PAGAN FOLK METAL

Начало в 18:00
Стоимость билетов:
650 рублей - по телефону 8-903-538-34-38
700 рублей - в предварительной продаже.
900 рублей - в день концерта.
Все вопросы по : тел +7-903-538-34-38 ,
email: volh07@mail.ru
Адрес клуба: ул. Старая Басманная, д. 20/13 м.Красные Ворота
+7 (495) 729-36-28
+7 (495) 261-61-74

Пресс-релиз

MANEGARM (Швеция)
http://www.manegarm.com/

Jonas Almquist - гитара (1995 -
Markus Ande - гитара (1996 -
Pierre Wilhelmson - бас (1995 -
Erik Grawsio - ударные, вокал (1995 - 2007)
Svenne Rosendal - вокал (1995 - 1996)
Jonny Wranning - вокал (1996 - 1997)
Goggan - вокал (1997)
Viktor Hemgren - вокал (1997 -
Marten Matsson - гитара (1995 - 1997)
Jacob Hallegren - ударные (2008 -
Jan Liljekvist - скрипка, флейта (2007 -.


2007 - VARGSTENEN ( THE WOLF STONE ) CD Black Lodge / Sound Pollution
2006 - URMINNES HAVD ( THE FOREST SESSIONS ) CD Displeased
2005 - VREDENS TID ( AGE OF WRATH ) CD Displeased
2004 - VARGARESA - THE BEGINNING CD Displeased
2003 - DODSFARD CD Displeased
2000 - HAVETS VARGAR CD Displeased
1998 - NORDSTJARNANS TIDSALDER CD Displeased
1997 - UR NATTVINDAR (DEMO)
1996 - VARGARESA (DEMO)

Шведская группа, основана в ноябре 1995 года в городе Norrtalje тремя друзьями под другим названием, спустя месяц было решено назваться Manegarm. Первый состава - Svenne Rosendal - вокал, Jonas Almquist - гитары, Pierre Wilhelmsson - бас. Вскоре нашелся второй гитарист Marten Matsson, он привел барабанщикка Erik Grawsio. Под именем Antikrist группа репетировала недолго и в ноябре 1995 года сочинила самую первую свою песню "Manljus". Месяцем позже название группы было изменено на современное - Manegarm. В мае 1996 года появилась первая демо-запись Vargaresa, записанная в Underground Studios и включившей в себя четыре трека. Спустя пару месяцев состав был распущен и собран вновь с другим вокалистом (Jonny Wranning) и вторым гитаристом Markus Ande. В конце 1996 года группа была готова к записи второй демо-записи. В феврале 1997 года она была записана в Sunlight studios и разослана по лейблам. В музыке трех композиций появились скрипки и женский вокал. После выхода второго демо к группе присоединился Goggan. Но и он не долго продержался в составе, и к концу года группа нашла постоянного вокалиста - Viktor Hemgren. В августе 1997 года группу подписывает лейбл Displeased, после чего Manegarm записывают дебютный диск Nordstjarnans tidsalder, выпущенный в мае 1998 года. Группа было очень довольна результатом. Очень хорошо смотрелись скрипка Janne Liljequist с вокалом Ymer Mossige-Norheim. Через несколько месяцев группа приступила к записи нового, второго альбома. Но возникли проблемы со студией, и работу пришлось отложить на несколько месяцев. Летом 2000 года они приступают к записи запись второго альбома Havets Vargar. Это была музыка на основе довольно сумрачного блэка и мелодичного дэта с использованием женского вокала, акустических инструментов и сэмплов. В итоге получился, в общем, добротный викинг-метал. В августи 2003 году они выпустили диск Dodsfard. Популярность группы приближадась к пиковуму уровню. Третий альбом норвежского коллектива имеет гораздо больший акцент на темы викингов, как в музыкальном плане, так и в лирическом. На новой пластинке упор в древнескандинавскую тему. В 2004 году оба демо были переизданы на альбоме Vargaresa _ The Beginning. А Mеnegarm заперлись в студии для записи четвертого диска - Vredens Tid. Он вышел 28 сентября 2005 года и получил крайне восторженные отзывы прессы. В 2005 году группа дала несколько концертов в разных местах Европы - Германия, Бельгия, Шотландия и Австрия. В начале 2006 года начались работы над новым альбомом. Акустический мини-альбом Urminnes Hдvd-the forest session вышел 28 июня. Затем состоялся двухнедельный европейский тур со Skyforger и Goddess of Desire. Подошло к концу сотрудничество с Displeased Records. Они подписали контракт со шведским лейблом Black Lodge, в октябре 2006 года в студии Studio Underground (Misteltein, Carnal Forge, Necrodeath, October Tide, Draconian, Steel Attack) начались работы над новым студийным полноформатныйм альбомом Vargstenen. Продюсировал и сводил диск Pelle Saether. Это отличная музыка для поклонников Finntroll и Thyrfing, мужественный, боевой викинг-метал! На диске, однако, найдется и пара очень красивых акустических фрагментов. 18 мая 2007 года он увидел свет, а вскоре попал в национальный альбомный чарт на 59 место и занял 8 место в специализированном "хард-роковом" чарте Швеции. Шведские викинг-металлисты взяли барабанщика Jacob Hallegren в качестве сессионного ударника для предстоящего турне. Дебют Jacоb состоялся 7 декабря 2007 года на концерте в Zwolle, Голландия.

АРКОНА (Москва)
http://www.arkona-russia.com/

...Корни группы Аркона следует искать в начале 2002 года, когда участники долгопрудненской родноверческой общины «Вятичи» Маша «Scream» Арихипова и Александр «Warlock» Королев решили организовать музыкальный коллектив, соответствующий их музыкальным и идеологическим взглядам. Изначально коллектив назывался «Гиперборея», в состав которого входили: Маша «Scream» Архипова (вокал), Евгений Князев (гитара), Евгений Борзов (бас), Илья Богатырев (гитара), Александр «Warlock» Королев (барабаны), Ольга Логинова (клавиши), но с февраля 2002 года название коллектива было изменено на «АРКОНА». Творчество группы музыкально изначально было ориентировано как pagan/folk metal с лирикой на темы родноверия и истории древней Руси.
В конце года было решено записать часть песен в виде демо. Запись происходила в декабре декабре 2002 года на студии CDM-records и включает в себя три трека: «Коляда», «Солнцеворот» и «Русь». Сейчас эту запись можно найти в качестве бонусного материала к живому альбому группы «Жизнь во Славу» (2006).
С начала 2003 года группа приступает к концертной деятельности. Впервые, многие были ознакомлены с творчеством коллектива на фестивале «Языческая Русь» , который проходил 8 февраля 2003 года в клубе «Эстакада», где группа выступала с такими коллективами как Butterfly Temple, Pagan Reign, Сварга, Rossomahaar.
До лета 2003 года группа дала еще несколько локальных концертов, после чего встал вопрос о записи дебютного альбома.
К сожалению, к этому времени часть музыкантов потеряла интерес к продолжению музыкального творчества и к сентябрю 2003, группа «Аркона» прекращает свое существование...
Маша решает продолжать свое творчество сольно и обращается к своим коллегам по проекту Nargathrond, где она участвовала на тот момент, на предмет помощи в записи дебютного альбома. Ей были написаны абсолютно все партии и аранжировки, которые были переданы музыкантами на разучивание. И к марту 2004 без единой репетиции был записан альбом «Возрождение».
На сегодняшний день этот альбом получил признание и распространение во всем мире, и является одним из наиболее успешных в стиле славянского pagan metal.
Сразу после записи и издания альбома Маша решает не терять времени даром и посвящает все свое время созданию новых песен, и к концу лета 2004 года был готов материал к новому альбому «Лепта», который записывается осенью в том же составе. Альбом был издан в декабре 2004 года, и хотя продолжает темы, затронутые в «Возрождении», но все же выдержан в более мрачной атмосфере. В этой записи, также как в предыдущей, поучаствовал поэт и вокалист Лесьяр (Невидь, ex-Butterfly Temple), уже не только как исполнитель, но и как автор лирики («Зарницы нашей свободы»).
На момент издания альбома Аркона возродилась уже как группа в состав которой вошли музыканты, участвовавшие на записи первых двух альбомов, а именно: Сергей «Lazar» - гитара, Руслан «Князь» - бас, Влад «Артист» - ударные и с начала 2005 года группу Аркону снова можно было видеть на концертах.
Неудержимый творческий потенциал Маши не дает ей остановится на начатом и к лету 2005 года группа приступает к записи своего третьего, наиболее сложного и разнообразного альбома во «Славу Великим». Группа решила отказаться от доминирующего использования синтезированных инструментов в своей музыке, заменив их на живые, и состав музыкантов, участвовавших в записи этого альбома значительно расширился. Были приглашены известный фольк-музыкант Владимир Череповский (Mevent, ex: Воинство Сидов, Ветер Воды, Трио Марио) и участники групп Сварга и Алконост.
Аранжировки песен порой переваливали за сотню дорожек, но группа справилась со сложной задачей и в сентябре 2005 года альбом увидел свет.
На его презентации в октябре 2005 года был записан живой концерт, который увидел свет в марте 2006 года в виде DVD и живого альбома «Жизнь во Славу».
2007 альбом – От сердца к небу !
На концерте 19 апреля 2008 представят свою большую программу с новыми песнями !



Вот это разогрев будет, Койот отрыл! smile3.gif
WND
а вот сюда я наверное приду. ))
fenryr
Серег, а как?
Успеем, думаешь, обернуться туда-сюда? 13.gif
WND
ну смотреть надо из того, тусовать с столице после дум-феста или нет. поезд-то в ноль пятьдесят обратно есть.
утром 20ого уже дома..

в общем надо подумать.
fenryr
Вариант тогда может приехать в Масква чуть раньше, и подпить с нужными людьми до, а не после smile1.gif
WND
ну вот это надо будет обговорить с нужными людьми. ))
хотя думаю, бухалово, по-любому будет до концерта. ))
Elfin
ЦИТАТА(fenryr @ Feb 1 2008, 15:01:56) *
Вариант тогда может приехать в Масква чуть раньше, и подпить с нужными людьми до, а не после smile1.gif

Да это было бы идеально, но чуть раньше это пятница, рабочий день, так что наиболее реально - приезд на один день, а вечерком обратно и на Манегарм.
Bloodn Lord
QUOTE(WND @ Feb 1 2008, 15:12:28) *
ну вот это надо будет обговорить с нужными людьми. ))
хотя думаю, бухалово, по-любому будет до концерта. ))

Серёга, бухалово будет до, после и во время концерта... smile1.gif
Сеня, не парься... - бухать будем постоянно...
Сашка... - эх Сашка... ))))))))
Elfin
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Feb 1 2008, 16:17:01) *
Сашка... - эх Сашка... ))))))))

Шо? Хочется ведь и с друзьями Московскими пообщаться и на Дум Фест сходить и на Манегарм в Питере попасть.
Bloodn Lord
QUOTE(Elfin @ Feb 1 2008, 16:19:43) *
Шо? Хочется веди и с друзьями Московскими пообщаться и на Дум Фест сходить и на Манегарм в Питере попасть.

Шоо??? Автовских нагнать??? smile1.gif
Да Сань,... эх Сань... )))))))

PS: поддерживаю всех!!!
fenryr
Вась, ты сейчас на какой-то своей волне.
Я не понял вообще ничего из того, что ты хотел донести smile2.gif
Bloodn Lord
QUOTE(fenryr @ Feb 1 2008, 16:50:22) *
Вась, ты сейчас на какой-то своей волне.
Я не понял вообще ничего из того, что ты хотел донести smile2.gif


smile1.gif))) Да хз...

Короче, ладно, у меня как обычно что-то непонятное творится...

А по поводу концертов... smile1.gif Эх, ну не знаю, не знаю... Я на самом деле вряд ли смогу...
SnaP
чТО-то они Москву минуют выходит?
Elfin
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Feb 1 2008, 16:59:16) *
А по поводу концертов... smile1.gif Эх, ну не знаю, не знаю... Я на самом деле вряд ли смогу...

В смысле и в Москву с нами не поедешь?
Bloodn Lord
QUOTE(Elfin @ Feb 1 2008, 17:09:17) *
В смысле и в Москву с нами не поедешь?


smile1.gif)) Не Саш - Москва точно, а вот Манегарм - фиг знает...
Torhall
ЦИТАТА(SnaP @ Feb 1 2008, 16:59:58) *
чТО-то они Москву минуют выходит?

В мск вроде 19-го будет smile1.gif
Azatot
ЦИТАТА(Torhall @ 1st February 2008 - 18:02:11) *
В мск вроде 19-го будет

Интересно, что их всех к этой дате прибило 1488.gif
Konung
Опять я не попаду на Lake Of Tears
fenryr
ЦИТАТА(Konung @ Feb 1 2008, 18:12:52) *
Опять я не попаду на Lake Of Tears

Они же в марте, нет?
WND
ЦИТАТА(Konung @ Feb 1 2008, 18:12:52) *
Опять я не попаду на Lake Of Tears

ох ты ж бл*
я сразу то и не заметил. в топку манегарм - иду на лейк оф тиарз!!!!

ЦИТАТА(fenryr @ Feb 1 2008, 18:47:26) *
Они же в марте, нет?

в апреле
fenryr
smile2.gif FUCK
Konung
вот и я о том же
Bloodn Lord
QUOTE(WND @ Feb 1 2008, 18:50:05) *
ох ты ж бл*
я сразу то и не заметил. в топку манегарм - иду на лейк оф тиарз!!!!
в апреле


Нахрен тогда Манегарм, это точно...

Блин, опять организаторы устроили какую-то лажу, фак...

Ну как так можно-то??????????????????????? 13.gif 13.gif 13.gif
Elfin
Нахрен Лейк Оф Тирс, это точно... Я пойду на Манегарм.
Ballisargon
ЦИТАТА(Elfin @ Feb 1 2008, 19:30:57) *
Нахрен Лейк Оф Тирс, это точно... Я пойду на Манегарм.

+1. На Манегарм 99%, что пойду. А в Москву врятли.
SnaP
ЦИТАТА(Elfin @ Feb 1 2008, 19:30:57) *
Нахрен Лейк Оф Тирс, это точно... Я пойду на Манегарм.

+100
Манегарм рулезнее и злее pray.gif
Dmitry Kulikov
Согласно официальному Myspace группы:

19 апреля, Москва, клуб "Город"

20 апреля, Питер, клуб "Арктика"


Ждём подтверждение на офф сайте..думаю оно будет,раз на майспейсе есть инфа...

http://www.myspace.com/manegarm


Московскую дату добавтье в название темы
Zemmel
ЦИТАТА(Dmitry Kulikov @ Feb 2 2008, 09:34:28) *
Согласно официальному Myspace группы:
19 апреля, Москва, клуб "Город"

Урааааа!!! dwarf-1.gif

Только клуб какой-то непонятный, лучше б точку выделили
Representer
Город, как раз самый что ни на есть электронный клуб)))
Dragur
ЦИТАТА(Representer @ 2nd February 2008 - 11:15:28) *
Город, как раз самый что ни на есть электронный клуб)))

А сколько туда народу влазит?
Dragur
ЦИТАТА(Representer @ 2nd February 2008 - 11:15:28) *
Город, как раз самый что ни на есть электронный клуб)))

А сколько туда народу влазит?
umor
Да уж,На Манегарм обязательно надо будет сходить,ну город клуб думаю будет получше КЛубика КВАДРАТа
SnaP
ЦИТАТА(Representer @ Feb 2 2008, 11:15:28) *
Город, как раз самый что ни на есть электронный клуб)))

ага - http://www.gorodclub.ru/ , одна электруха играет в нём. но ничего 19 числа он заполнится металхэдами roll.gif
kjemiker
Заполнится, ага, а Точка пустая будет crazy.gif
Representer
Там я думаю влезет под 800-1000. Да нормальный клуб, мне там нравилось.
SnaP
***
SnaP
Есть одна фото-аккредитация на концерт от портала. Кто заинтересован - пишите сюда, либо ЛС мне
Dyadka
Пойду пойду пойду Один раз пропустил манегов второй не хочу
Zemmel
Что-то я не понимаю, что ЭТО такое и где Манегармы?
Ballisargon
ЦИТАТА(Zemmel @ Apr 19 2008, 11:24:29) *
Что-то я не понимаю, что ЭТО такое и где Манегармы?

видимо это у вас сразу после Манегармов бует, там в "подробнее" сказано что в 23 часа..

Кстати, питерцы, идет кто-нить завтра на них кроме меня и Elfin'а?
SnaP
ЦИТАТА(Zemmel @ Apr 19 2008, 11:24:29) *
Что-то я не понимаю, что ЭТО такое и где Манегармы?

на Grave было тоже самое, Ильюха. но концерт состоялся. эти клоуны после концерта будут
Konung
Кстати питерский состав:
MANEGARM (Швеция)
ALKONOST (Набережные Челны)
NOMANS LAND (СПб)
SVARTBY (СПб)
FEARLIGHT (СПб)

и афишка
[attachment=1467:20.04.20...Manegarm.jpg]
SnaP
Концерт удался на Славу! Правда немного задержали начало, из-за того, что шведы припозднились. Со входом проблем не возникло, вошли быстро. Жаль, народу было маловато, хотя может это и к лучшему - пришли только самые преданные фанаты выступающих групп. Зато был представлен широкий выбор мерчендайза всех выступающих, Койоту огромный респект! При входе встретил друзей: Земмел, Умор, Пашка, Артём Артёмов(который не дождавшись окончания выступления Манегармов уехал на вокзал, видать хочет сегодня попасть на их выступление в Питере).

Первыми были Калевала, порадовал коллектив, неплохо сыграли, хотя звук у них был не ахти отстроен, но вытянули они всё же - что не может не радовать, кавер на "Ты ж меня пыдманула, ты ж меня пыдвела" это нечто, её пел весь Город.

Позже на сцену вышли Алконост, 3 волосатых гитараста, не менее волосатый барабанщик, и скромная хрупкая девушка с рыжими волосами и отличным вокалом, которая заводила толпу, как сирена. Их выступление меня очень сильно поразило, отточенные гитарные риффы, неплохие барабанные партии, не говоря уже о мужском и женском вокале - не похожи они были на фолко-пагановую группу никак. Очень понравилось их выступление, пожелаем им удачи в записи ДВД.

После небольшого перерыва на сцене появилась Маша Скрим и собственно её детище Аркона. Начали они с новых песен, потом что-то стало с гитарой(врое порвалась струна), Маша исполнила партию на бубне, и песню "Ой мороз, мороз" вживую. Если не ошибаюсь выступление их закончилось песней "Русь", неплохой сет, но уж больно маловато выступили.

После продолжительной настройки, и натягиванием на сцену большого плаката на сцену с надписью "Манегарм", вышли собственно сами виновники торжества шведы-викинги. Сразу скажу, звук им отстроили на 5+, не считая скрипача, который ко 2-ой песне уже нормально играли ничто ему не мешало. Началось выступление с песни From Soul Death(оригинал Ur Sjalslig Dod) с альбома VARGSTENEN, я её сразу узнал, песня запоминающаяся. Жаль, что каких-то 2 обрыгана(которые вообще пришли тока выпить и подебаширить) начали лезть на сцену и мешали наблюдать выступлением музыкантов. Шведы зажгли так, что мало не показалось, вот, что значит своё оборудование привезли, и своих техников по его настройке.
fenryr
Не пойду, мне после вчера ходить как-то и не хочется даже.
Ensiferum
Еще впечатления от кого-то будут? Давайте.
Dmitry Kulikov
QUOTE(Ensiferum @ Apr 20 2008, 14:41:40) *
Еще впечатления от кого-то будут? Давайте.

Впечатления абсолютно те же,что и написанные двумя постингами выше.От Manegarm ждал куда лучшего и более продолжительного по времени выступления.

Фотографии




Остальное тут
http://www.headbanger.ru/reports.php?id=636&show_img=1
(с)photos by Dmitry "Ward" Kulikov
(HeadBanger.ru)
fenryr
Ого, какая футболка модная у вокалиста!
Konung
Вкратце:
москвичи вам нереально не повезло, ибо у нас Manegarm отмочили 2 часа так pray.gif pray.gif pray.gif ,что для меня это лучшее что я видел за весь год. я просто шокирован. мощнейшее выступление
Siatris
ЦИТАТА(fenryr @ Apr 20 2008, 22:15:47) *
Ого, какая футболка модная у вокалиста!

еще у гитариста такая же ))
fenryr
ЦИТАТА(Siatris @ 21st April 2008 - 15:24:21) *
еще у гитариста такая же ))

Гитарист вообще как из какой-то Oi!-команды выписан.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.