Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Поиск Музыки
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Селезнёв
А вот я когда-то давным-давно (примерно летом 2005 г.)слышал в "Хранителях снов" песню такую, что до сих пор помню, а вот исполнителя не знаю. Очень душевная такая песня, сначала подумал, что Лакримоза, ибо на немецком и симфонизма много, но потом понял, что это не она, т.к. на вокале скримили и чувствовался некий оттенок павера (но в целом-то стиль я бы определил как симфо-блэк). Никто не знает, чья это могла быть песенка?
MetalAlex
ЦИТАТА(MetalAlex @ Aug 11 2009, 22:45:06) *
А посоветуйте мне, пожалуйста, музыку похожую на Naglfar - Sheol.

А также можно еще посоветовать похожее на Naglfar - Diabolical 28.gif
dark.neuromancer
Mihxarr, это не фильм.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Mihxarr @ 14th August 2009 - 16:58:44) *
но и фильм есть такой...
пруф?
paranoid
Есть такая малоизвестная группа из австралии называется NE OBLIVISCARIS у них только одна демка но какая !! Мне просто башню сносит ( три песенки по 11 минут в течении которых одна тема сменят другую сплетаясь в прог блэк и самое главное это соло инструмент Скрипка!!! за счет высокой тональности этого инструмента душа плачет) может кто то знает что нибудь со скрипкой ,посоветуйте плиз.
dark.neuromancer
Это неспроста. недавно тут в ЛС одному форумчанину писал список "чтоб со скрипкой" (правда, туда и с виолончелью попало много). hmm.gif
Можно было б просто скопировать сюда весь список, но поскольку запрос в разделе "Black / Pagan", то только такие релизы укажу:

Pantheon I

это всё. 1488.gif
Остальное довольно далеко от блацка.
66613
Behemoth
serious666
ЦИТАТА(66613 @ Sep 1 2009, 18:03:32) *
Behemoth

Где там скрипка? 17.gif

paranoid, еже ли я все правильно понял, то попробуй краем уха послушать Nachtreich.
ghagul
Ищу группы 90-х годов, то что делают сейчас не иначе как УГ, в большинстве своём не назовёшь
Bloodn Lord
Mork Gryning - два первых альбома одни из лучших в жанре (первый так вообще - маст).
Hecate Enthroned - ноу комментс.
Hirilorn
Mephistopheles - первые альбомы шикарны.
Nocturnal Mortum
Sad Legend
Elvira Madigan - не середина 90-ых, но всё же

...это вот сразу вспомнилось...

Вот ещё кое-что из нового: Frozen - The Unborn [ep] (2007)
Mikhail1944
dark.neuromancer, ты со скрипкой зацени Coldworld - чотко используется. Если это все же виолончель, то не серчай. 1488.gif
serious666
ЦИТАТА(Mikhail1944 @ Sep 3 2009, 19:24:15) *
dark.neuromancer, ты со скрипкой зацени Coldworld - чотко используется. Если это все же виолончель, то не серчай. 1488.gif

Да, тоже хотел предложить... Но помнится, что скрипку слышал только в одной песне - Tortured By Solitude.
HA7tur
ЦИТАТА(serious666 @ 3rd September 2009 - 22:04:41) *
Но помнится, что скрипку слышал только в одной песне - Tortured By Solitude.


в "Hymn To Eternal Frost" ещё.

Кстати, у Paysage d'Hiver в трэке "Welt aus Eis" скрипка жирновато используется.
zaldari
По-советуйте группу играющую также мощно как шведы из команды Rimfrost bye.gif
engraved
ЦИТАТА(zaldari @ Sep 9 2009, 22:28:52) *
По-советуйте группу играющую также мощно как шведы из команды Rimfrost bye.gif

а еще крупнее написать - на все ж увидели 21.gif
zaldari
ЦИТАТА(engraved @ Sep 10 2009, 08:25:53) *
а еще крупнее написать - на все ж увидели 21.gif


23.gif А толк от этого есть? Всё равно ни кто ничего не видит
vosmidesijatye
Подскажите плиз ЖЕНСКИЕ БМ БАНДЫ. знаю только 2 пока- Галхаммер и Додсэнжел.
Еще будьте добры подсобите может кто знает ХОРОШИЙ блэк с элементами краста. - не обязательно женский.
Спасибо всем
Forrrrest
ЦИТАТА
Подскажите плиз ЖЕНСКИЕ БМ БАНДЫ.


Русский one-woman band - Ледяной Гром

[ Hidden Text ]

Ну и греческий Astarte



fear.gif


Diabolicum_Errare
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ 12th September 2009 - 22:57:35) *
Подскажите плиз ЖЕНСКИЕ БМ БАНДЫ. знаю только 2 пока- Галхаммер и Додсэнжел.

Вот тут вокалят женщины, если надо:
Darkened Nocturn Slaughtercult
Tymah/Tuman
p2u
Ищу что-то похожее на Woods of Desolation и While Sad Spirits Around Me Stroll:

что-то очень воздушное, неторопливое, с атмосферой бескрайних просторов дикого поля и глубокой лесной меланхолии.
Mikhail1944
Неторопливые темы есть у Raate (особенно на "Sielu, Linna" - там 5 инструменталов, посвященных природе). Возможно, подойдет полноформатник Inferi (там есть отсылки к природе в текстах). Mortualia еще, в принципе.

А, забыл, Svarti Loghin пойдет еще.
vovan4ic
Народ, посоветуйте группы в духе Avsky !
Agatho
Всем привет! ищу одну группу...уж не знаю, ибо названия группы не помню. Была у меня касета в 96-м году, кореш институтский записал, на одной стороне Amorphis со сказками тысячи озер, на другой...хм, названия на касете не было. Может сам скомпилировал, может скатал полностью со студийной, выяснить это не могу, кореш после института исчез, ни одноклассники, никто не знает, где он. Музыка была на тот момент для меня слишком непонятная, то медленная, то просто ураган! Чуть позже я все-таки стал в нее вьезжать, но названия к сожалению не знал, да и касета та куда-то запропала. По стилю это и Melodic Death и Black, все это с вкраплениями акустической гитары и немногочисленных клавиш, немного флейты вначале треков. Вокал - грим. Может кто посоветует, какие группы были в 95-96 гг в моде так, что были доступны в России для продажи?
Заранее перечислю более знаменитые группы, которые смотрел: Сатирикон слушал, не они. Перепробовал также Emperor, Cradle Of Filth, Dimmu Borgir, Ad Inferna, Agathodaimon, Alghazanth, Amortis, Ancient, Anorexia Nerva, Arcturus, Cryptic Wintermoon, Finntroll, Hecate Enthroned, In The Woods, Limbonic Art, Lux Occulta, Morgul, Naglfar, Ninnghizhidda, Nokturnal Mortum, Obsidian Gate, Old Man Child, Deccaction, Immortal, Samael, In flames, Opera IX. Очень похоже на Diabolical Masquerade. ..так заморичился, что скомпилировал минитрек, с группами, более-менее похожих по звучанию:
http://narod.ru/disk/12859777000/Wanted!.mp3.html
По порядку, группа и альбом: Fester 94 Silence, Dornenreich 1997 - Nicht Um Zu Sterben, инструменталка как Children of Bodom 1998 - Something Wild, далее Diabolical Masquerade -1995 Ravendusk In My Heart, Quadrivium - Adversus, ADORNED BROOD - 1998 - Wigand. Как видите, музыка почти вся вышла после 96 года, а искомая была где-то 94-96 годов. Также очень похожа группа Vinterland, вообще среди шведского блекадета нашел много похожих групп, из чего и появились мысли, может это шведы? На первой то стороне были Amorphis...
Melodic Black только набирал тогда обороты, а на чисТый дет не очень тянет, МЕЛОДИЧНАЯ муза была с классными вкраплениями клавиш, но без фанатизма. Да и к тому же я тогда не особо и слушал данную музыку, больше по хелавинам и гаммареям перся, а сейчас вот заморочился)
Agatho
Ancient Wisdom 96 года хорош, но медленный...не то
Kazoth
Lord Belial, Midvinter, Necromicon, Setherial, Sorhin, Dark Tranquillity.
Честно говоря давно эти коллективы не слушал, но вроде что-то похожее по описанию...
Kazoth
По описанию еще очень на дебютник Ulver похоже (аккустика, флейта...), но звучание у них вроде тоже не шведское, да и без дэта вроде)
Black Metal Daemon
У Abigor есть флейта, акустика и клавиши на MCD "Orkblut", 1995.
Agatho
Спасибо за советы!

ЦИТАТА(Agatho @ Sep 20 2009, 20:40:36) *
Спасибо за советы!

К сожалению ничего не подощло( Сдается мне что это шведы, либо норвеги, уж больно среди прослышанный много похожих...
Кто в 95-96 годах мог у нас на касетах крутиться? наверняка какая-нибудь более-менее знаменитая банда!

ЦИТАТА(Agatho @ Sep 20 2009, 22:29:36) *
Спасибо за советы!
К сожалению ничего не подощло( Сдается мне что это шведы, либо норвеги, уж больно среди прослышанный много похожих...
Кто в 95-96 годах мог у нас на касетах крутиться? наверняка какая-нибудь более-менее знаменитая банда!

...и вот ещё что вспомнил, был предпоследний трек в альбоме интересный, только музыка, как инструментал, только с гитарами и с барабанами, типичный симфо-блэк, только без вокала, что насколько я понимаю нетипично для этого стиля. А флейты на альбоме совсем мало, может быть только в одной песне, да и то сначала.
necropsyCho
да сложно будет найти!если это твой друг скомпилировал сам..то почти нереально таки!а если это так и записывалось и продовалось, то может у кого нибудь такая же кассетка была!!ну что ж успехов в поиске...
necropsyCho
ЦИТАТА(Mihxarr @ Sep 21 2009, 01:03:49) *
Может ты Димму Боргир 1994 слушал.

разве там есть флейта?...да и ваще под описание не очень подходит
MetalAlex
По описанию очень похоже на Unanimated - Ancient God Of Evil 1994 года. Как раз melodic death с разными атмосферными вставками. И группа культовая. Только флейты там нет.
Agatho
Это не Димма, а что касается компиляции, то тут я имел ввиду, что с аморфисом он записал "что-то", но это стопудово не сборник, гитарный саунд и вокал одиноковый во всех песнях был.

ЦИТАТА(necropsyCho @ Sep 20 2009, 23:00:59) *
да сложно будет найти!если это твой друг скомпилировал сам..то почти нереально таки!а если это так и записывалось и продовалось, то может у кого нибудь такая же кассетка была!!ну что ж успехов в поиске...



ЦИТАТА(necropsyCho @ Sep 20 2009, 23:05:40) *
разве там есть флейта?...да и ваще под описание не очень подходит


Это не Димма, а что касается компиляции, то тут я имел ввиду, что с аморфисом он записал "что-то", но это стопудово не сборник, гитарный саунд и вокал одиноковый во всех песнях был.
Spikes
Agatho, ты с 96 годом случайно не ошибся? Может быть 97? Тогда у Autumn Verses вышел альбом Tunes Of Disconsolation. Вроде по всем описаниям подходит...
Agatho
ЦИТАТА(Mihxarr @ Sep 20 2009, 23:12:55) *
Аморфис - финны

Аморфис то финны, а вот "что-то" по звучанию очень схоже со шведкими блек-детовыми бандами.

ЦИТАТА(MetalAlex @ Sep 20 2009, 23:08:27) *
По описанию очень похоже на Unanimated - Ancient God Of Evil 1994 года. Как раз melodic death с разными атмосферными вставками. И группа культовая. Только флейты там нет.

Это не они, но оставлю себе для прослушивания)!
Agatho
ЦИТАТА(Spikes @ Sep 20 2009, 23:22:42) *
Agatho, ты с 96 годом случайно не ошибся? Может быть 97? Тогда у Autumn Verses вышел альбом Tunes Of Disconsolation. Вроде по всем описаниям подходит...

Отличный алббом, еле нашел, тоже оставлю! но не они.... 6.gif
MetalAlex
Вот тут есть флейта
Ancient (Nor) - Svartalvheim 1994 год
тож мелодик блэк
и у них еще есть альбом в 1996 году

уже было, я не заметил smile1.gif
necropsyCho
ну насчет компиляции я имел ввиду что твой друг сам взял ..какую то команду и переписал на кассету...я прост овыразился неправльно!)....просто если это выходило хоть каким то тиражом...именно такие касеты...то есть шанс что у кого то есть такая кассета!
MetalAlex
Дубль три 1488.gif
Lord Belial - Kiss The Goat 1995
тут точно есть флейта, вот
http://www.youtube.com/watch?v=M5OpSsWn3Fs...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=TA_yZh4XtFE...feature=related
Agatho
ЦИТАТА(MetalAlex @ Sep 21 2009, 00:53:11) *
Дубль три 1488.gif
Lord Belial - Kiss The Goat 1995
тут точно есть флейта, вот
http://www.youtube.com/watch?v=M5OpSsWn3Fs...feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=TA_yZh4XtFE...feature=related


Совсем непохожи...да к тому же флейты было совсем чуть-чуть, в начале композиций.

ЦИТАТА(necropsyCho @ Sep 21 2009, 00:43:53) *
ну насчет компиляции я имел ввиду что твой друг сам взял ..какую то команду и переписал на кассету...я прост овыразился неправльно!)....просто если это выходило хоть каким то тиражом...именно такие касеты...то есть шанс что у кого то есть такая кассета!

Да, было бы здорово найти у кого то такую же, а вполне возможно , что взял и перкатал полностью 90 минутную касету.

ЦИТАТА(MetalAlex @ Sep 21 2009, 00:05:18) *
Вот тут есть флейта
Ancient (Nor) - Svartalvheim 1994 год
тож мелодик блэк
и у них еще есть альбом в 1996 году

уже было, я не заметил smile1.gif

нее.... Ancient есть в списке, которые уже прослушал).
Anataas
Dark Tranquillity.
http://www.youtube.com/watch?v=pqRceAh2Jck&feature=fvst

ЦИТАТА(Anataas @ Sep 21 2009, 19:04:51) *


My Dying Bride

http://www.youtube.com/watch?v=EQJUUDsfRek
Agatho
ЦИТАТА(Anataas @ Sep 21 2009, 20:08:12) *

Это одна из моих любимейших дет-банд!
Anataas
Anathema
http://www.youtube.com/watch?v=CexBzf4DC4M
Agatho
ЦИТАТА(Anataas @ Sep 21 2009, 20:08:12) *



ЦИТАТА(Anataas @ Sep 21 2009, 20:18:51) *

Пытаетесь меня познакомить с шедеврами дета и дума? не стоит) я ищу группу, игравшую в стиле мелодик блэкдет.
Anataas
Agatho,
Передо мной старый ящик с кассетами.
Ну... что мы еще слушали в 96м похожее на мелодик детдум

Heavenwood
Crematory
Katatonia
jagdpanzer
первый альбом Dark Reality попробуй 1994 года
ну и остальные тоже можно найти тут : Dark Reality
Agatho
ЦИТАТА(Anataas @ Sep 21 2009, 20:35:53) *
Agatho,
Передо мной старый ящик с кассетами.
Ну... что мы еще слушали в 96м похожее на мелодик детдум

Heavenwood
Crematory
Katatonia



ЦИТАТА(jagdpanzer @ Sep 21 2009, 20:44:57) *
первый альбом Dark Reality попробуй 1994 года
ну и остальные тоже можно найти тут : Dark Reality


Это все далеко от истины...Послушайте Dornenreich 1997 - Nicht Um Zu Sterben и Diabolical Masquerade -1995, очень похоже... и по вокалу, и по стилю.
Kazoth
Так, теперь я взял ящик с кассетами smile1.gif :

Keep Of Kelessin - 1997 - Through Times of War
Arkona - 1996 - Imperium
Scheitan - 1996 - Travelling In Ancient Times
Gehenna
Ragnarok
Behemoth - 1996 - Grom
Ancient Rebirth - 1996 - Drain The Portal In Blood
Troll - 1996 - Trollstorm Oveer Nidingjuv
The Abyss
Twin Obscenity
Dismal Euphony - 1996 - Soria Moria Slott
Thy Serpent - 1996 - Forest Of Withcery
Anataas
Rotting Christ
http://www.youtube.com/watch?v=a9s2Fx4OqN0
Agatho
Спасибо, просмотрим....Dismal Euphony и Thy Serpent, Gehenna и Ragnarok слушал, отсльное нет....

ЦИТАТА(Mihxarr @ Sep 22 2009, 19:25:40) *
А насчет Sigh как?Только флейты там не помню...
http://www.youtube.com/watch?v=Dpd4PM1LB1U



ЦИТАТА(Kazoth @ Sep 22 2009, 22:31:49) *
Так, теперь я взял ящик с кассетами smile1.gif :

Keep Of Kelessin - 1997 - Through Times of War
Arkona - 1996 - Imperium
Scheitan - 1996 - Travelling In Ancient Times
Gehenna
Ragnarok
Behemoth - 1996 - Grom
Ancient Rebirth - 1996 - Drain The Portal In Blood
Troll - 1996 - Trollstorm Oveer Nidingjuv
The Abyss
Twin Obscenity
Dismal Euphony - 1996 - Soria Moria Slott
Thy Serpent - 1996 - Forest Of Withcery



ЦИТАТА(Agatho @ Sep 23 2009, 21:24:32) *
Спасибо, просмотрим....Dismal Euphony и Thy Serpent, Gehenna и Ragnarok слушал, отсльное нет....



Да...к сужалению все не то...хотя группы классные!
Agatho
...до кореша институтского дозвонился, а он говорит не помнит, меня то еле вспомнил)...
Перерыл кучу групп, но не нашел. Однозначно по исполнению напоминает шведские коллективы, но может и норвеги, либо финны...
Что за скандинавскую блэк группу могли слушать у нас в 95-96 годах?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.