Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Оккультизм
Metal Area - Extreme Music Portal > Offtopic Area / Кроме тяжёлой музыки > Smoking room
Pages: 1, 2, 3
Tavalon
Вот и назрел такой вопрос. 25.gif

Блудить про козла, можно, но мало, опрос все таки серьёзный.
Searcher
эзотеризм лучше, оккультизм скорее подразумевает получение личной выгоды, что для духовного развития часто чревато smile1.gif
Tavalon
QUOTE(Searcher @ Feb 7 2008, 23:06:37) *
эзотеризм лучше, оккультизм скорее подразумевает получение личной выгоды, что для духовного развития часто чревато smile1.gif

Они довольно тесно связаны, если верно толковать. Скажем определенные победы в оккультизме - помогут тебе в других сферах тайны...На счет духовного развития - как сказать, ведь за это дело в основом берутся не идиоты. А если берутся идиоты, то долго этим не занимаются. Так что тут все индивидуально.
Searcher
ЦИТАТА(Tavalon @ Feb 7 2008, 23:11:53) *
Они довольно тесно связаны, если верно толковать. Скажем определенные победы в оккультизме - помогут тебе в других сферах тайны...На счет духовного развития - как сказать, ведь за это дело в основом берутся не идиоты. А если берутся идиоты, то долго этим не занимаются. Так что тут все индивидуально.

оккультизм вторичен..там упор в практические ритуалы, а нужно работать над развитием сознания и бытия
Tavalon
QUOTE(Searcher @ Feb 7 2008, 23:18:55) *
Оккультизм вторичен..там упор в практические ритуалы, а нужно работать над развитием сознания и бытия

Не спорю. Но - если нужно, так сказать, разломать все свои сомнения - то оккультизм идеально подходит. Так сказать, детский сад перед школой. Не все же с порога способны копаться у себя в сознании, аки кроты.
Searcher
ЦИТАТА(Tavalon @ Feb 7 2008, 23:24:14) *
Не спорю. Но - если нужно, так сказать, разломать все свои сомнения - то оккультизм идеально подходит. Так сказать, детский сад перед школой. Не все же с порога способны копаться у себя в сознании, аки кроты.

лучше не шутить с практикой, не укрепивши сознание
Tavalon
QUOTE(Searcher @ Feb 7 2008, 23:38:07) *
лучше не шутить с практикой, не укрепивши сознание

Соглашусь.
mdmoroz
А с чего вдруг назрел-то вопрос? На форуме если и назрел, то только в козлином ракурсе... У тебя лично назрел?
Tavalon
QUOTE(mdmoroz @ Feb 8 2008, 00:17:57) *
А с чего вдруг назрел-то вопрос? На форуме если и назрел, то только в козлином ракурсе... У тебя лично назрел?

Да, назрел у меня лично. Кстати, знаю за какой пункт ты должен голосовать. crazy.gif
mdmoroz
QUOTE(Tavalon @ Feb 8 2008, 00:19:23) *
Да, назрел у меня лично. Кстати, знаю за какой пункт ты должен голосовать. crazy.gif

А я уже проголосовал, так что ты не угадал. Запрещает Бог евреям, а с христианами у него отношения тоньше гораздо. smile1.gif

К оккультизму отношусь отрицательно, потому что считаю, что это дурь. Кто ищет силы пусть читает лучше книжки Трампа и иже. 1488.gif В современном мире это актуально, потому что сила - деньги и власть. И другой нет.

Я же не ищу силы для внешнего применения, а ищу себе пути и смысла. Искать этого в оккультизме нет смысла по определению, потому что Истина не прячется и доступна должна быть всем. По крайней мере те её грани, что доступны в этом мире.
В оккультных учениях есть какое-то зерно, но пытаться искать его в таком тумане... Проще Жнетца обращать в христианство. 15.gif

Лучше буддизм, христианских мистиков и суфиев изучать. Йогов на худой конец. Пользы больше будет. А если силы охота, а Трамп никак не катит - ну тогда бусидо на крайняк сойдёт.
Searcher
ЦИТАТА(mdmoroz @ Feb 8 2008, 01:15:52) *
А я уже проголосовал, так что ты не угадал. Запрещает Бог евреям, а с христианами у него отношения тоньше гораздо. smile1.gif

К оккультизму отношусь отрицательно, потому что считаю, что это дурь. Кто ищет силы пусть читает лучше книжки Трампа и иже. 1488.gif В современном мире это актуально, потому что сила - деньги и власть. И другой нет.

Я же не ищу силы для внешнего применения, а ищу себе пути и смысла. Искать этого в оккультизме нет смысла по определению, потому что Истина не прячется и доступна должна быть всем. По крайней мере те её грани, что доступны в этом мире.
В оккультных учениях есть какое-то зерно, но пытаться искать его в таком тумане... Проще Жнетца обращать в христианство. 15.gif

Лучше буддизм, христианских мистиков и суфиев изучать. Йогов на худой конец. Пользы больше будет. А если силы охота, а Трамп никак не катит - ну тогда бусидо на крайняк сойдёт.

что-то ты путано рассуждаешь
fenryr
Я верую в Гой Гайу, Хухор Мухора и Пиз 12.gif юшонка.
Dissident God
Boom Shankar! 15.gif
И, кстати, лучше не шутить с сознанием, не попробовав практики smile3.gif
Searcher
ЦИТАТА(Dissident God @ Feb 8 2008, 01:57:25) *
Boom Shankar! 15.gif
И, кстати, лучше не шутить с сознанием, не попробовав практики smile3.gif

какой?
Dissident God
Любой smile1.gif Да хоть гадание, главное отнесись к этому серьезно. В магии правильная настройка себя - самое важное, все остальное лишь ведет к ней.

Ко всем: еще очень важно понять, что же вы хотите от магии? Заработать с ее помощью много денег? Получить власть? Славу? Победить врагов? Еще как-то облегчить себе жизнь? Управлять законами природы? Изменить мир к лучшему? Осчастливить людей? Получить новые острые ощущения? Просто развеять скуку? Стать самому счастливым? Получать удовольствие? Или что-то еще? Во многих из этих вариантов кроются неизбежные тупики, в некоторых других из них они могут быть, а могут и не быть. И лишь один из них легко может стать истинным Путем (и, возможно, кое-какие не перечисленные мной тут).

People Can Fly!
GrindCrusher
Изначально оккультизм самое "светлое" и альтруистическое верование. Это потом извратили его магией и "черными силами".
Suomalainen
Что есть магия?
Лично я отвечаю так это материальное выражение внутренней энергии.
Njelfur
Вертел я оккультизм на болту. 27.gif
Searcher
ЦИТАТА(Dissident God @ Feb 8 2008, 02:20:29) *
Любой smile1.gif Да хоть гадание, главное отнесись к этому серьезно. В магии правильная настройка себя - самое важное, все остальное лишь ведет к ней.

а ты занимался какой-то практикой?
mdmoroz
QUOTE(Searcher @ Feb 8 2008, 01:18:57) *
что-то ты путано рассуждаешь

Я бы добавил ИМХО к такому контраргументу. smile3.gif
Это не рассуждения, а моё формулировка моего мнения по данному вопросу. Сформулируй своё.
TDM
QUOTE(Suomalainen @ Feb 8 2008, 11:25:57) *
Что есть магия?
Лично я отвечаю так это материальное выражение внутренней энергии.

"Магия - динамизированная воля человека, направленная на развитие живых сил природы" Др. Папюс smile1.gif
Searcher
ЦИТАТА(mdmoroz @ Feb 8 2008, 10:38:51) *
Я бы добавил ИМХО к такому контраргументу. smile3.gif
Это не рассуждения, а моё формулировка моего мнения по данному вопросу. Сформулируй своё.

я вообще против обсуждения этого на форумах т.б. не соответствующей тематики.
BioMax
ЦИТАТА(Searcher @ Feb 8 2008, 11:16:45) *
я вообще против обсуждения этого на форумах т.б. не соответствующей тематики.

Аналогично. По сути каждый нюанс требует объяснения практически ВСЕГО, что ты думаешь/принимаешь для себя. В пару строк не уложишься. А потом начинается пустозвонство на всю тему... Так что лучше каждый сам... кто что захочет найти, то и найдет.

По теме: отношусь негативно.
neket
ЦИТАТА(fenryr @ Feb 8 2008, 00:36:51) *
Я верую в Гой Гайу, Хухор Мухора и Пиз 12.gif юшонка.

вот-вот, +1 pray.gif
Dissident God
ЦИТАТА(Searcher @ Feb 8 2008, 10:35:21) *
а ты занимался какой-то практикой?

Да.
Qliphoth
это,безусловно,самая подходящая тема для обсуждения на форуме....
Tavalon
Для премудрых пескарей.
Я просил выложить свое мнение об этом. А не обсуждать ритуалы религиозной дефлорации и как их лучше проводить.
mdmoroz
QUOTE(BioMax @ Feb 8 2008, 12:40:58) *
Аналогично. По сути каждый нюанс требует объяснения практически ВСЕГО, что ты думаешь/принимаешь для себя. В пару строк не уложишься. А потом начинается пустозвонство на всю тему... Так что лучше каждый сам... кто что захочет найти, то и найдет.


Ага. Давайте вообще никак ни о чём говорить и не будет. Объявим всё в области козлогонического гнозиса. Бедный Tavalon, так он много мнений не насобирает...

Кстати, Tavalon, ты сам-то как к сабжу относишься?
THRALL
Я вообще не против, иногда даже сам практикую, а так обычно его изучаю ибо мне это интересно
Planewalker
ЦИТАТА(Pseudodentist @ Feb 8 2008, 11:32:46) *
"Магия - динамизированная воля человека, направленная на развитие живых сил природы" Др. Папюс smile1.gif

Живые силы природы от воли человека никак не зависят. 21.gif
Destroyer_666
Я бы определил магию как способность управлять тонкими энергиями (на физическом и более тонких планах), используя различные, наиболее удобные для себя инструменты.
cropduster
Хм, а где она, магия-то? Практики то есть? Раньше вроде EvilOne промышлял сим делом... pray.gif
TDM
QUOTE(Planewalker @ Feb 8 2008, 21:20:07) *
Живые силы природы от воли человека никак не зависят. 21.gif

Вот черно-белому магу Папюсу это и обьясняй crazy.gif

QUOTE(Destroyer_666 @ Feb 9 2008, 02:23:37) *
Я бы определил магию как способность управлять тонкими энергиями (на физическом и более тонких планах), используя различные, наиболее удобные для себя инструменты.

А это уже магия внутреннего и внешнего кругов по Платову (или тональ-нагуаль по Кастанеде) 25.gif
Tavalon
Отношусь, положительно, работаю.
TheEvilOne
Не.... не буду ничего по теме писать, потому что "Чернобог вне мира сего" (даже не спрашивайте что это и откуда smile1.gif ).
ECC14A9T
>>>>Мне Всё Равно
Searcher
ЦИТАТА(TheEvilOne @ Feb 9 2008, 23:22:22) *
Не.... не буду ничего по теме писать, потому что "Чернобог вне мира сего" (даже не спрашивайте что это и откуда smile1.gif ).

кто-кто-кто к нам пожаловал 17.gif лучше тут и не писать ничего)
Victim of fate
мне всё равно,зачем он мне-у меня другая цель в жизни
Tavalon
QUOTE(Victim of fate @ Feb 11 2008, 15:43:13) *
мне всё равно,зачем он мне-у меня другая цель в жизни

Бабосы схалатить? Тачиллу купить? Многа телок палучить? Всех лахов перетрясти?
Правинциалов и хахлов долбанных в маскву не пустить? Йоу.
BioMax
ЦИТАТА(Tavalon @ Feb 11 2008, 15:43:13) *
Бабосы схалатить? Тачиллу купить? Многа телок палучить? Всех лахов перетрясти?
Правинциалов и хахлов долбанных в маскву не пустить? Йоу.

Значит, без этого, получается, никак, да (судя по ответу)?.. Тогда вопрос, Tavalon: зачем тебе эта практика? Если саморазвитие, то в чем конкретно оно заключается? Что именно ты хочешь получить от практики, какие изменения (в перспективе)? Т.к. "оккультизм" -- понятие довольно размытое...
Tavalon
QUOTE(BioMax @ Feb 11 2008, 18:28:52) *
Значит, без этого, получается, никак, да (судя по ответу)?.. Тогда вопрос, Tavalon: зачем тебе эта практика? Если саморазвитие, то в чем конкретно оно заключается? Что именно ты хочешь получить от практики, какие изменения (в перспективе)? Т.к. "оккультизм" -- понятие довольно размытое...

Это мое хобби, если хочешь. Результат, как приятное дополнение - не более.
А насчет моего предыдущего поста, то он был адресован лично этому кадру с птичкой, зажавшей, в лапках пентаграмму.
N-less
Как бы не издевались над козликом, и магами(ха!), а на форуме (по статистике опроса) есть 8 адептов магии.
Это уже серьезно.
Tavalon
Уже десятка. Магическая Боевая Комманда МеталАрии. dwarf-1.gif 25.gif
cropduster
ЦИТАТА(N-less @ Feb 11 2008, 19:37:28) *
Как бы не издевались над козликом, и магами(ха!), а на форуме (по статистике опроса) есть 8 адептов магии.
Это уже серьезно.

И я знаю кто это 1488.gif Модеры - вот они реальные шаманы-оккультисты pray.gif
BioMax
Кстати, начет оккультизма... есть у меня один знакомый, серьезно занимается энтим делом года четыре, наверное... тусовался на довольно известном в весьма широких кругах сайте Ad-Store (но знания черпал не оттуда)... а потом там же создал тему о том, что большинство форумчан -- просто балаболы (на сайте зарегано несколько тысяч человек... это было 2 года назад), а людей, которые действительно что-то могут, человек 20... начались наезды а-ля "за базар ответишь" и т.д. ... а он в теме всех посылал в далекую дорогу... на что ему куча (их было действительно много) людей начала угрожать смертью, попутно отписываясь об этом... а он и дальше всех посылал... потом эти же "маги" начали строчить отчеты о проведенных "ритуалах" на его смерть и прочей херне... после этого он на форуме не появлялся около недели... натекло несколько страниц постов типа "все, этот урод сдох", "давайте это отметим" и т.п. ... в итоге он зашел в тему и еще раз всех послал. Тему сразу же удалили, а его забанили. Вот такая печальная история 1488.gif

П.С.: кстати, этот человек недавно сам дошел до мыслей об исполнении т.н. Законов Бога (ранее его взгляды были, мягко говоря, не такие... можно даже сказать, противоположные).
Searcher
ЦИТАТА(BioMax @ Feb 12 2008, 00:41:13) *
П.С.: кстати, этот человек недавно сам дошел до мыслей об исполнении т.н. Законов Бога (ранее его взгляды были, мягко говоря, не такие... можно даже сказать, противоположные).

что за законы такие?)
BioMax
ЦИТАТА(Searcher @ Feb 11 2008, 23:43:53) *
что за законы такие?)

http://www.inway.ru/zakon/index-z.htm
http://forum.inway.ru/forumdisplay.php?f=9

Одна из теорий, которая многое объясняет. В данный момент сам разбираюсь понемногу, когда время есть. Ссылки так, для общего развития). Прошу здесь этого не обсуждать, т.к. в какой-то мере оффтоп.
Victim of fate
ЦИТАТА(Tavalon @ Feb 11 2008, 16:43:13) *
Бабосы схалатить? Тачиллу купить? Многа телок палучить? Всех лахов перетрясти?
Правинциалов и хахлов долбанных в маскву не пустить? Йоу.


ну если я кадр crazy.gif ,тогда отвечаю такому же кадру:...
моя жизнь состоит в накапливание информации и передаче их своему потомству

тачилы,тёлки,лохи и бабасы меня не интересуют

а аватор у меня только из-за того,что мне понравилась одна хорошая black команда
Pagan Horde
Runes rules...
mdmoroz
QUOTE(cropduster @ Feb 11 2008, 23:16:43) *
И я знаю кто это 1488.gif Модеры - вот они реальные шаманы-оккультисты pray.gif


Предлагаю ввести на MetalArea культ модератора.

Молись модеру! Молись модеру! Молись модеру! Молись модеру! Молись модеру! Молись модеру! Молись модеру! Молись модеру! Молись модеру! Молись модеру!

15.gif 15.gif 15.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.