Help - Search - Members - Calendar
Full Version: релизы лейбла Norma Evangelium Diaboli
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Black Metal
Pages: 1, 2, 3
nihil
WATAIN
DEATHSPELL OMEGA pray.gif pray.gif pray.gif
ANTAEUS
FUNERAL MIST
OFERMOD
KATHARSIS
MALIGN
ONDSKAPT

Насколько я успел заметить лейбл имеет чётку БМ-направленность!Издаются действительно толковые Black Metal коллективы!Даже я бы сказал одни из лучших на сегодняшний день!Да в общем и не мудрено,так как одним из владельцев лейбла является Hasjarl (Deathspell Omega)!
Меня самого из последнего что от них услышал очень зацепили Malign! true_black.gif

Интересно узнать что думают по сабжу уважаемые посетители форума?
Ainar
Оу.... Крутейший лейбл, крутейшие релизы, грамотная позиция...как бы без комментариев.
Релиз Ofermod считаю несколько неудачным...в том плане, что для 90% остальных BM лейблов такое было бы очень успешным, но тут он несколько проигрывает...в сравнении с остальными. Еще мне не нравится Devilry, не цепляет, если говорить исключительно о музыкальной составляющей.
Все остальное - практически идеально, на грани (человеческих возможностей) или же за ней.

Хотя надо отметить определенную долю коммерческой ориентированности, но, в любом случае, думается, они знают, что делают.
Tavalon
у меня знакомый твердит, что ватаин - трендодерьмо на фоне диаволизма.
nihil
ЦИТАТА(Ainar @ Feb 7 2008, 21:14:23) *
Еще мне не нравится Devilry, не цепляет, если говорить исключительно о музыкальной составляющей.
Все остальное - практически идеально, на грани или же за ней.

Хотя надо отметить определенную долю коммерческой ориентированности, но, в любом случае, думается, они знают, что делают.


эээ..Devilry это вроде-как альбом Funeral Mist...мне он кстати тож неочень!Единственная пожалуй команда к которой остался равнодушен...хотя ихний вокалист Arioch (он же Mortus) в Мардуке даёт гари roll.gif

насчёт коммерческой направленности - относительно всё...

ЦИТАТА(Tavalon @ Feb 7 2008, 21:17:49) *
у меня знакомый твердит, что ватаин - трендодерьмо на фоне диаволизма.


а ты сам как думаешь?
Searcher
да, лейбл заслуживает ацкого уважения
Ainar
ЦИТАТА(nihil @ 8th February 2008 - 00:23:38) *
Единственная пожалуй команда к которой остался равнодушен...

Я, наоборот, практически, сцу кипятком от их же Salvation, а вот Devilry - совсем никак 28.gif
Tavalon
он мне насчет него провел беседу разъяснительную
но все что я запомнил, это то что - ватаин хочет стать популярным на злой теме (уже стал, среди тех, кто трусит лезть в диавольский андеграунд, но хочет слушать тру)
но на самом деле под черепом у них все тот же "fucking рок-н-ролл"
nihil
ЦИТАТА(Tavalon @ Feb 7 2008, 21:33:17) *
он мне насчет него провел беседу разъяснительную
но все что я запомнил, это то что - ватаин хочет стать популярным на злой теме (уже стал, среди тех, кто трусит лезть в диавольский андеграунд, но хочет слушать тру)
но на самом деле под черепом у них все тот же "fucking рок-н-ролл"



последний их Sworn Of The Dark ваще чёт не покатил!
а вообще у Watain'a на мой взгляд самый куль это Black Metal Sacrifice 1999(Live),The Ritual Macabre 2001(Live) и полноформатники Rabid Death's Curse и Casus Luciferi
Darkwood
а мне понравилось объявление в последнем террорайзере примерного содержания "подпишись на наш журнал и получи скидку на последний альбом деспелл омеги" или что-то в этом роде. Так что без всякого сомнения у лэйбла, как и у его владельца, крайне "грамотная позиция" да и совсем несущественная "доля коммерческой ориентации", ага.
nihil
ЦИТАТА(Darkwood @ Feb 8 2008, 00:37:13) *
а мне понравилось объявление в последнем террорайзере примерного содержания "подпишись на наш журнал и получи скидку на последний альбом деспелл омеги" или что-то в этом роде. Так что без всякого сомнения у лэйбла, как и у его владельца, крайне "грамотная позиция" да и совсем несущественная "доля коммерческой ориентации", ага.


А с чего ты взял что к этому имеет отнощение сам лэйбл???..что его владелец скурпулёзно отслеживает все попытки zine'ов заработать бабла на тру-блэк ориенированности лэйбла!?...и в конце концов сама ОМЕГА далеко не тренд!!!Это ни какой-нибудь там боргир!
И кстати..взять к примеру DRAKKAR Prod...они компакты валом продают..у них отличная дистрибуция (естественно в определённых кругах)..они знаимаются организацией тру-блэк фестов!Да и рекламой не брезгуют..эт что выходит Сир НОКТУ коммерсант?....Или скажем ORDEALIS Rеcords у которых всю дорогу MUTIILATION издаётся?Там та же ситуация!И вообще что это нах за лэйбл если он не зарабатывает денег минимум для того что-б выпустить нормальный диджипак который кроме того,что приятно в руки взять ещё и радует качеством записи материала?..и который каждый мало-мальски искушенный блэкер с превиликим удовольствие купит!?

Darkwood я конечно могу ошибаться,но по моему твоя позиция по просту предвзята...либо от неочень хорошего отношения к самому лэйблу (кстати многие считаю что очень уж они пафосны) либо к группам на нём издающимся..но всё это ИМХО!!!
Hostis
Фактически все издающиеся там группы - мои фавориты в БМ, особенно Antaeus и DsO. Не слышал ещё только Malign, надо навёрстывать упущенное.
nihil
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Feb 8 2008, 09:20:28) *
Фактически все издающиеся там группы - мои фавориты в БМ, особенно Antaeus и DsO. Не слышал ещё только Malign, надо навёрстывать упущенное.


respect dude!!! 9.gif
именно Antaeus и DsO являются и моими фаворитами!!!

А MALIGN послушай...сильная банда!!!...здесь можно скачать на форуме!
Hostis
nihil, 9.gif

Malign как раз качаю, давно советуют.
HA7tur
ЦИТАТА(nihil @ 8th February 2008 - 00:01:03) *
WATAIN
DEATHSPELL OMEGA
ANTAEUS
KATHARSIS


Watain...не зацепило совсем.С DeathSpell Omega уже получше,но тоже ничем выдающимся для меня они не показались.
А вот Antaeus это моща,особеННо альбом "De Principii Evangelikum",чётко вывереННая долбота и ритм,особеННо песня "Blood War III" (барабанщику зачОт)
Katharsis я так понял немецкий,слушал последний альбом понравилась группа,мощно и так скажем весело.

С остальными коллективами не знаком.

Searcher
Malign вот качнул ипку 02, чет вокал не понравился
brth
ЦИТАТА(Tavalon @ Feb 8 2008, 00:33:17) *
он мне насчет него провел беседу разъяснительную
но все что я запомнил, это то что - ватаин хочет стать популярным на злой теме (уже стал, среди тех, кто трусит лезть в диавольский андеграунд, но хочет слушать тру)
но на самом деле под черепом у них все тот же "fucking рок-н-ролл"


Готов поспорить, в <его> монологе было нечто аргументированное и вразумительное, но твой детский лепет просто смешон. Сакринуар создавал тему про Ватэйн, и если б не удалил, думаю было довольно ясно, с какой целью коллектив занимается тем, чем занимается, и почеум именно в таких "формах", а/или не в других. Собсно мое мнение - нынешнее творчество х#евато в металлическо-музыкальном плане относительно раннего безумия. Собсно здесь тоже все понятно - дань уважение величайшей группе без приставок блек-дез-х#ес метал.

Вот про факин рокнролл не надо. Этим дерьмом, к ярчайшему примеру, занимаются Карпатский Лес, и они как раз звезды, имеющие толпы фанатов, но их музычка весельнкая, злая такая в стиле современных хорроров (мое мнение - у**ищно-клоунская), но почему то в тырнете мало где встречал гон на них, да будет мой один из первых.
Anti
ЦИТАТА(nihil @ 8th February 2008 - 00:01:03) *
DEATHSPELL OMEGA
WATAIN
ONDSKAPT

Знаком с этими коллективами.
Группы классные.
DEATHSPELL OMEGA очень сильно зацепил.
HA7tur
ЦИТАТА(brth @ 8th February 2008 - 15:38:17) *
Этим дерьмом, к ярчайшему примеру, занимаются Карпатский Лес, и они как раз звезды, имеющие толпы фанатов, но их музычка весельнкая, злая такая в стиле современных хорроров (мое мнение - уебищно-клоунская), но почему то в тырнете мало где встречал гон на них, да будет мой один из первых.


Ну,ты явно не первый:

http://metalarea.org/forum/index.php?showt...=11687&st=0

Там разнос ещё тот,всех Лесов и Наттфростов.

Tavalon
ЦИТАТА(brth @ Feb 8 2008, 15:38:17) *
Готов поспорить, в <его> монологе было нечто аргументированное и вразумительное, но твой детский лепет просто смешон. Сакринуар создавал тему про Ватэйн, и если б не удалил, думаю было довольно ясно, с какой целью коллектив занимается тем, чем занимается, и почеум именно в таких "формах", а/или не в других. Собсно мое мнение - нынешнее творчество х#евато в металлическо-музыкальном плане относительно раннего безумия. Собсно здесь тоже все понятно - дань уважение величайшей группе без приставок блек-дез-х#ес метал.

Вот про факин рокнролл не надо. Этим дерьмом, к ярчайшему примеру, занимаются Карпатский Лес, и они как раз звезды, имеющие толпы фанатов, но их музычка весельнкая, злая такая в стиле современных хорроров (мое мнение - у**ищно-клоунская), но почему то в тырнете мало где встречал гон на них, да будет мой один из первых.

Не было там моего мнения. Так что, не песдеть. Скажи, конкретно, где я промазал в своем изложении. То что вэтэин выступает на вакене это нормально, по-твоему, очень тру? 22.gif Орать о истинном сатане перед полупьяными металлюгами - это зло? Не мути.

Карпатский Лес просто надолбились на разные тупые темы и тут же улетели к алис купер. Пугало. А люди любят пугало.
nihil
Парни завязывайте песдеть друг на друга!А то тему к чертям закроют!Тема ж ваще не о том!!!Причем тут ваще Карпты!!!это фсё оффтоп нах!

по теме : Watain сейчас и играю и выглядят дерьмово!Тут я с Tavalon'ом согласен!Они реально на позёров похожи..сраненько одним словом...мне лично (я там выше грил) старые вещи нравяться больше!!!
Lovecraft
ЦИТАТА(nihil @ Feb 8 2008, 19:31:08) *
Парни завязывайте песдеть друг на друга!А то тему к чертям закроют!Тема ж ваще не о том!!!Причем тут ваще Карпты!!!это фсё оффтоп нах!

по теме : Watain сейчас и играю и выглядят дерьмово!Тут я с Tavalon'ом согласен!Они реально на позёров похожи..сраненько одним словом...мне лично (я там выше грил) старые вещи нравяться больше!!!

С чего бы это? А раньше они выглядили не дерьмово? "имидж ни что..." По каким критериям ты судишь, как это, быть похожим на позера? Ты сам на кого похож, тру ивел тролль?
п.с. Почти все слушаю оттуда, на уровне.
п.п.с. Нокту в печь.
Qliphoth
QUOTE(Lovecraft @ Feb 8 2008, 17:14:24) *
п.п.с. Нокту в печь.

интересно почему? Сделал он для БМ немало. а гонят сейчас на всех, только волю дай.

По сабжу. Хороши все три релиза Katharsis и Ondskapt. Так же Funeral mist крайне сильны. Почему все оно так хорошо, думаю объяснять не надо... Еще дистро у НоЕвДии хорошее...
Lovecraft
ЦИТАТА(Qliphoth @ Feb 8 2008, 20:45:19) *
интересно почему? Сделал он для БМ немало. а гонят сейчас на всех, только волю дай.

По сабжу. Хороши все три релиза Katharsis и Ondskapt. Так же Funeral mist крайне сильны. Почему все оно так хорошо, думаю объяснять не надо... Еще дистро у НоЕвДии хорошее...

Это не повод не гнать на тех, кто этого заслуживает. Что есть, то есть. Пусть и дальше бабло рубит на культе.
Hostis
Опять на Ватаин гонят... По последнему их релизу, как мне показалось, это дань памяти Nоdtveidt'у из Dissection. По крайней мере в музыкальном плане они близки, уж не говорю про идеологию... Одно название первой песни всё поясняет. Группа великолепна и не пи*дите.
Qliphoth
QUOTE(Lovecraft @ Feb 8 2008, 18:02:09) *
Это не повод не гнать на тех, кто этого заслуживает. Что есть, то есть. Пусть и дальше бабло рубит на культе.

а кто не "рубит"? думаю,что издатель волен распоряжаться своей продукций как нужно ему. за сим прекращаю обсуждать кто там чего и как рубит.
Про Watain хорошо сказали, да сходство с Диссекшн есть....его и не может не быть...Посмотрим чем обернется следующий релиз
Planewalker
1. Hasjarl не является владельцем ноевдиа.
2. Нокту в печь.
3. Ноевдиа вместе со всей их сворой тоже в печь - из-за неправильной идеологии.
Qliphoth
QUOTE(Planewalker @ Feb 8 2008, 18:37:21) *
1. Hasjarl не является владельцем ноевдиа.
2. Нокту в печь.
3. Ноевдиа вместе со всей их сворой тоже в печь - из-за неправильной идеологии.

эххх....услышать бы хоть 1 толклвый аргумент почему это всех в печь...но видать не услышу
Planewalker
ЦИТАТА(Qliphoth @ Feb 8 2008, 18:40:12) *
эххх....услышать бы хоть 1 толклвый аргумент почему это всех в печь...но видать не услышу

1. Hasjarl участвовал в создании ноевдиа, но заправляет им не он - у него и так End All Life.
2. Нокту временами слишком много п 12.gif дит (о легионах). Да и музыка не ахти. Хотя отдельные релизы драккара заслуживают некоторого уважения.
3. Буду краток - вместо уничтожения одной религии ноевдиа создаёт другую.
Hostis
Planewalker, убейся. Про религию ещё Евро говорил.
Darkwinter
начинает тошнить от "дъяволопоклоннического" трендоблэка, элита нах smile1.gif)))))

а вообще релизы Satanic Propaganda полутше будут.
Qliphoth
QUOTE(Planewalker @ Feb 8 2008, 18:43:15) *
1. Hasjarl участвовал в создании ноевдиа, но заправляет им не он - у него и так End All Life.
2. Нокту временами слишком много п 12.gif дит (о легионах). Да и музыка не ахти. Хотя отдельные релизы драккара заслуживают некоторого уважения.
3. Буду краток - вместо уничтожения одной религии ноевдиа создаёт другую.

--про Хасьярла можно было и не расписывать, оно и так известно.

--шэф Драккара как не крути к легионам имеет весьма косвенное отношение, в частности, как издатель некоторых работ. Насчет музыки не соглашусь, его же Celestia мне нравится. Нового и мега навороченного конечно там нет, однако слушаю пока слушается. А уж про всякие издания Tsjuder и тд и тп говорить не хочется.

--НоЕвДия это изначально религиозный лэйбл, они этого и не скрывают.
Hostis
Darkwinter, тошнит не от него, а от тухлого пи*дежа.
Planewalker
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Feb 8 2008, 18:44:12) *
Planewalker, убейся.

Цитата со странички DsO на Метал-Архивах:

Hasjarl is the owner of End All Life Productions and one of the main guys behind Norma Evangelium Diaboli.

Я конечно знаю что архивы не самый песдатый источник информации и если представишь свой, буду рад. И ещё, про идеологию по подробнее.

Я не знаю, кто поменял информацию на архивах, но некоторое время назад там было именно то, что я написал выше.

Про идеологию: 1) смотри пост Darkwinter'а; 2) не забывай, что изначально едва ли не главной задачей ВМ (да и не только) было сопротивление любым религиям; теперь же, не в последнюю очередь благодаря усилиям ноевдиа, появился тренд на theistic satanism, который по сути является религией - зарождающейся, но религией (хотя бы потому, что признаёт физическое существование сатаны - я уже не говорю о самом слове theistic - кроме того, складываются определённые обряды, если угодно).

В общем, если вкратце, то ИМХО ноевдиа и порождённые ею тренды окончательно добьют ВМ.

ЦИТАТА(Qliphoth @ Feb 8 2008, 18:48:28) *
--шэф Драккара как не крути к легионам имеет весьма косвенное отношение, в частности, как издатель некоторых работ. Насчет музыки не соглашусь, его же Celestia мне нравится. Нового и мега навороченного конечно там нет, однако слушаю пока слушается. А уж про всякие издания Tsjuder и тд и тп говорить не хочется.

Я где-то писал про Tsjuder?
Hostis
Planewalker, да по сути тут и написано то что ты выше написал. Тут из за одновременного написания нами сообщений получилось так. Я своё уже переправил.

ЦИТАТА
не забывай, что изначально едва ли не главной задачей ВМ (да и не только) было сопротивление любым религиям


Да ну? Из прописного, буквально:

«Я верю в рогатого дьявола, персонифицированного Сатану. По моему мнению, все другие формы Сатанизма – дерьмо. Я ненавижу то, что некоторые люди выдумывают идиотские способы создания вечного мира на земле и смеют называть это Сатанизмом, многие так делают. Сатанизм приходит из христианской религии, там он и должен оставаться. Я – личность религиозная, и я буду бороться с теми, кто злоупотребляет Его именем. Люди не должны верить в себя и быть индивидуалистами. Они должны ПОВИНОВАТЬСЯ, чтобы быть РАБАМИ религии.»

(с) Евронимус
Qliphoth
Вообще копаться в так сказать около-лэйбловых делах занятие малоинтересное. Гораздо интереснее оценивать результаты работы конторы. По крайней мере сейчас мало лэйблов, которые могут соперничать в колиестве/качестве релизов с НоЕвДия ЕАЛ. У нас, в россиянии то точно. Хотя подают надежды некоторые...те же Macabre и Убий.
Еще мне мало понятна недавно возникшая возня по поводу "черезчур вычурного" издания некоторых дисков с ЕАЛ/НоЕвДия. что думаете по этому поводу?
Hostis
Qliphoth, что под "чересчур вычурным" подразумевается?
Planewalker
ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Feb 8 2008, 18:56:03) *
Да ну? Из прописного, буквально:

«Я верю в рогатого дьявола, персонифицированного Сатану. По моему мнению, все другие формы Сатанизма – дерьмо. Я ненавижу то, что некоторые люди выдумывают идиотские способы создания вечного мира на земле и смеют называть это Сатанизмом, многие так делают. Сатанизм приходит из христианской религии, там он и должен оставаться. Я – личность религиозная, и я буду бороться с теми, кто злоупотребляет Его именем. Люди не должны верить в себя и быть индивидуалистами. Они должны ПОВИНОВАТЬСЯ, чтобы быть РАБАМИ религии.»

(с) Евронимус

1. Евро как личность идёт далеко и надолго.
2. В каком году это было сказано? В 199х? ВМ вообще-то на 10 лет раньше зародился. И уж Евро-то не был его отцом. Так что... (смотри темы про Бурзум и Мэйхем)

EDIT: в любом случае, я придерживаюсь той точки зрения, что если на первое место выходит идеология, то музыке места не остаётся.
Qliphoth
QUOTE(Carnal Malefactor @ Feb 8 2008, 18:59:15) *
Qliphoth, что под "чересчур вычурным" подразумевается?

скажем релиз Winterblut, DsO "Kenose". иными словами диски изданы качественно и навороченно(там буклеты толстенные, слипкейсы разные и тд). неужели все считают,что издавать что-либо на цд-р лучше?
Planewalker
ЦИТАТА(Qliphoth @ Feb 8 2008, 19:01:28) *
скажем релиз Winterblut, DsO "Kenose". иными словами диски изданы качественно и навороченно(там буклеты толстенные, слипкейсы разные и тд). неужели все считают,что издавать что-либо на цд-р лучше?

Если демо-релиз, то да. Но в приведённых выше случаях - нет.
Qliphoth
QUOTE(Planewalker @ Feb 8 2008, 19:03:29) *
Если демо-релиз, то да. Но в приведённых выше случаях - нет.

как бы дэмо вообще на дисках не часто увидишь...хотя SVEST переиздались,но это того стоило
Planewalker
ЦИТАТА(Qliphoth @ Feb 8 2008, 19:05:27) *
как бы дэмо вообще на дисках не часто увидишь...хотя SVEST переиздались,но это того стоило

Соглашусь. Оформление было отменным - как раз в тон музыке.
Hostis
Planewalker, понятно... Твою позицию не уважаю и не поддерживаю, но пох, если чесно. Плюрализм, однако. Только уточнить хочу, кто у нас БМ родил за 10 лет до Евро? Куортон что ли? Так и у него: "Satan My Master".

Qliphoth, похер, если чесно.
Lovecraft
ЦИТАТА(Planewalker @ Feb 8 2008, 21:37:21) *
3. Ноевдиа вместе со всей их сворой тоже в печь - из-за неправильной идеологии.

Можно узнать о лейблах с правильной идеологией? только конкретней, почему и как. просветите, а то не шарю в этом. pray.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Lovecraft @ Feb 8 2008, 19:24:22) *
Можно узнать о лейблах с правильной идеологией?

А они разве есть?

ЦИТАТА(Carnal Malefactor @ Feb 8 2008, 19:07:40) *
Твою позицию не уважаю и не поддерживаю, но пох, если чесно. Плюрализм, однако. Только уточнить хочу, кто у нас БМ родил за 10 лет до Евро? Куортон что ли? Так и у него: "Satan My Master".

Про твою позицию могу сказать тоже самое. У Квортона сатанизм был примерно на таком же уровне, как и у Веном (которые и родили ВМ - и не п 12.gif деть по этому поводу!)

EDIT: тем более, что моя позиция исходит совершенно из другого, нежели просто тошнота от "дьяволопоклоннического тренда" (хотя и это тоже).
Lovecraft
ЦИТАТА(Planewalker @ Feb 8 2008, 22:27:58) *
А они разве есть?

Так я и спрашиваю у просвещенных, есть ли такие? если нет, тогда и всю музыку(БМ в данном случае) с лейблами в печь. 21.gif

ЦИТАТА(Planewalker @ Feb 8 2008, 22:29:36) *
А они разве есть?
Про твою позицию могу сказать тоже самое. У Квортона сатанизм был примерно на таком же уровне, как и у Веном (которые и родили ВМ - и не п 12.gif деть по этому поводу!)

На каком именно уровне? У кого уровень сатанизма в крови выше(конкретно команды/лейблы) и каким способом это можно измерить?
Planewalker
ЦИТАТА(Lovecraft @ Feb 8 2008, 19:29:38) *
Так я и спрашиваю у просвещенных, есть ли такие? если нет, тогда и всю музыку(БМ в данном случае) с лейблами в печь. 21.gif

Музыка от лейблов не зависит. Отсутствие одного не означет отсутствия (равно как и наличия) другого.
Hostis
Planewalker, а ну Веном и Блэк... 21.gif Да ладно уж, всё пошло от постукивания древнего человека палкой по камню и не пи*деть!
Lovecraft
ЦИТАТА(Planewalker @ Feb 8 2008, 22:32:34) *
Музыка от лейблов не зависит. Отсутствие одного не означет отсутствия (равно как и наличия) другого.

Значит все таки релизы недиков стоящие, и никто с этим спорить не будет. Или все таки нет?сжечь? 25.gif
Отчего зависит музыка, и блэк метал для тебя лично это только музыка? 17.gif
Planewalker
ЦИТАТА(Lovecraft @ Feb 8 2008, 19:35:39) *
Значит все таки релизы недиков стоящие, и никто с этим спорить не будет. Или все таки нет?сжечь? 25.gif
Отчего зависит музыка, и блэк метал для тебя лично это только музыка? 17.gif

1. Если в плане музыки, то в некоторой степени да. Хотя все переоценённые.
2. Представь себе, ВМ для меня - именно музыка, чувства, в неё вложенные и ею вызываемые, и только потом идеология (о 12.gif еть, да?). В релизах же ноевдиа я этого особо не вижу. С End All Life другое дело.

Вообще же можешь поискать недавние высказывания Shaxul'а по поводу омеги и иже с ними.

EDIT: хотя если с идеологией с моей точки зрения явные нелады, то я могу пренебречь музыкой. И не надо мне говорить, что я противоречу сам себе.
Lovecraft
ЦИТАТА(Planewalker @ Feb 8 2008, 21:54:25) *
В общем, если вкратце, то ИМХО ноевдиа и порождённые ею тренды окончательно добьют ВМ.

Это минус по твоему? Вроде еще в 90-ые добили его. 1488.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.