Help - Search - Members - Calendar
Full Version: At Vance - Only Human (2002)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
BlindAvatar


*Artist: At Vance
*Album: Only Human
*Year: 2002
*Genre: Power Metal
*Country: Germany
*Format: mp3@ABR256
*Size: 126 Мб.

Tracklist:
01 - The Time Has Come
02 - Only Human
03 - Take My Pain
04 - Fly To The Rainbow
05 - Hold Your Fire
06 - Four Seasons_Spring
07 - Take Me Away
08 - Time
09 - Solfeggietto
10 - Sing This Song
11 - Witches Dance
12 - Wings To Fly
13 - I Surrender (Bonus Track)
*************************
Total playing time: 63:56

[ Hidden Text ]
mirstr
Please, can you upload it again? Both links are dead... Thanks 6.gif
SnaP
QUOTE(mirstr @ Feb 16 2007, 16:27)
Please, can you upload it again? Both links are dead... Thanks 6.gif
*

I can re-upload on megaupload or rapidshare
AHBAnep
[ Hidden Text ]
MeatWolf
[ Hidden Text ]
beast666
Savior
Двигаясь вперёд по дискографии, я, кажется, наконец дошел до первого осмысленного альбома At Vance. Вот таким должен быть неоклассический пауэр - сбалансированным, хитовым, осмысленным и с законченными мелодическими линиями. С вокалом у группы и до этого проблем никаких не было - великолепный Хартманн всегда был лучом света в вызывающем зевоту царстве неоклассического поливалова прошлых трех альбомов. Тут же вокал звучит органично и не выделяется, не возвышается над посредственной музыкой - он замечательно дополняет собой довольно качественный материал. В общем, альбому - категорическое да.
P.S.: А может, альбом слушается хорошо из-за отсутствия контраста с каверамм на Аббу? 1488.gif Потому как на прошлых альбомах после этих каверов альбом слушать было невозможно - настолько они звучали лучше собственного творчества.
Dismayer
А Heart of Steel не понравился? Я давно уже не перслушивал, но, помню, даже с учетом детскости и легкомысленности материала он слушался легко и весело. Как, скажем, розовые единороги.
Deze
ЦИТАТА(Savior @ Sep 12 2013, 08:38:05) *
Двигаясь вперёд по дискографии, я, кажется, наконец дошел до первого осмысленного альбома At Vance. Вот таким должен быть неоклассический пауэр - сбалансированным, хитовым, осмысленным и с законченными мелодическими линиями. С вокалом у группы и до этого проблем никаких не было - великолепный Хартманн всегда был лучом света в вызывающем зевоту царстве неоклассического поливалова прошлых трех альбомов. Тут же вокал звучит органично и не выделяется, не возвышается над посредственной музыкой - он замечательно дополняет собой довольно качественный материал. В общем, альбому - категорическое да.

... и такие же будут два следующие альбома. А потом группа снова провалиться в пучину посредственности, причем еще более глубокую, чем на первых трех альбомах

ЦИТАТА(Dismayer @ Sep 12 2013, 09:18:35) *
А Heart of Steel не понравился? Я давно уже не перслушивал, но, помню, даже с учетом детскости и легкомысленности материала он слушался легко и весело. Как, скажем, розовые единороги.

"Хат ов Стил" действительно наиболее вменяемый из троицы первых альбомов, но, в целом, и он не блещет. Вообще, Эт Ванс - это некий аналог Гэйтс ов Иштар/Даскфол: краткая, но ослепительно яркая вспышка и полная посредственность до и после. С той только разницей, что ГоТ сверкнули на одном альбоме (зато как !), а сабж - на целых трех.
Dismayer
QUOTE(Deze @ Sep 12 2013, 10:26:36) *
А потом группа снова провалиться в пучину посредственности

Я, опять же, очень давно не брался за эту группу, все же в целом их недолюбливаю, но дебют Рика альтци в группе, помнится, вызвал вполне приятные эмоции. правда барабаны там синтетические, что очень бесит, сводя в итоге все плюсы пластинки на нет.

А лучший в дискографии - Evil in You. Если бы на нем пел Хартманн, то это вообще был бы отличный альбом. Впрочем, Матс Левен, известное дело, тоже не огурцом делан! smile1.gif
Ulfhethnaar
Альтернативная ссылка
[ Hidden Text ]
Ghostb
Лучший диск группы, очень сбалансированный. Хартманн идеально вписывается, жаль, сейчас он пропадает где-то на подпевках в Avantasia и в качестве сессионщика на альбомах многих известных пауэр-коллективов. Крайне недооцененный вокалист.

ЦИТАТА(Deze @ Sep 12 2013, 09:26:36) *
и такие же будут два следующие альбома. А потом группа снова провалиться в пучину посредственности, причем еще более глубокую, чем на первых трех альбомах

Да, все так и есть.

ЦИТАТА(Dismayer @ Sep 12 2013, 09:30:11) *
дебют Рика альтци в группе, помнится, вызвал вполне приятные эмоции

Единственный вменяемый альбом с ним.

ЦИТАТА(Dismayer @ Sep 12 2013, 09:30:11) *
лучший в дискографии - Evil in You. Если бы на нем пел Хартманн, то это вообще был бы отличный альбом

На контрасте с (шикарными, кстати) бонусами с вокалом Хартманна это особенно заметно. Все-таки он был лицом группы, очень узнаваемый голос, а Левен... Левен где только не пел 1488.gif
Ingvar
145 mb/320 kbps
[ Hidden Text ]
vam1972
В моем понимании: альбом не хуже предыдущего. Не факт, что лучше. Найден свой путь, и группа благополучно следует ему. Что однозначно можно утверждать: с мелодиями все в порядке; вокал - отличный; ну и настроение - такое себе, хорошее, бодрое. Есть пара минусов. Первое - не понравилось включение Four Seasons_Spring и Solfeggietto. Понимаю, скажут "я так вижу" или "смотрите, как я могу", но... все это мешает восприятию альбома (это - если мне лично). Далее. Есть две не понравившиеся песни: Take Me Away и Wings To Fly. Повторюсь - с вокалом на альбоме все зэр гут, но первая из названных напоминает мне поздний Rainbow (вот их вспомнил, ни в бонусе и мелькнули). А вторая... какая-то она медленная и затянутая (слушал и думал: "ну когда же она кончится?"). Мне больше нравятся номера со скоростью, типа Only Human или Fly To The Rainbow. Ну и напоследок лучший трэк альбома: Witches Dance.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.