Собственно есть альбом 1995 года Parlor fran svin, и 1996 года Fire Fire, хотелось остальное, может есть у кого, хоть альбомчик.
Вообше неформат конечно, хотя я послушав свожусь к мнению что всёже рок, и тут вероятно есть люди которым такое нравиться либо может понравиться.
Маленькая статья про них.
В мире найдется немного коллективов, придумавших настолько свое звучание, что оно не вписывается в рамки ни одной категории. Flesh Quartet - один из таких групп, создавших свой стиль.
Возможно единственный способ описать их языком ординарной музыки, это перечислить составляющие их музыкального блюда. Flesh Quartet - это комбинация классики, блюза и барокко, замешанная в достаточной мере на джазе, ритм-н-блюзе и роке. К этому добавить проглядывающие временами арабские, индийские и восточные стили и приправить чуть танго и хип-хопом.
Может показаться, не слишком ли много влияний и стилей собрали они в одном коллективе, но подобные ощущения исчезают, когда их слышишь. Flesh Quartet красиво и со вкусом обыгрывают всю эту кажущуюся мешанину, комбинируя акустические оркестровые инструменты с электронными эффектами, заставляя органично звучать несочетаемое.
Они начинались, как это не удивительно, действительно как квартет, с приглашенными вокалистами и музыкантами, подобранными как требуется. Фредди Вадлинг - другая особенность группы - его голос уникален в Швеции. Он перемещается от рычания роковых вокалов, которые звучат подобно Носферату, к балладам, наполненным болью и утешением одновременно. Альбом "Flow", который получил Грэмми как лучший альбом 1993, стал музыкальным событием. Даже чопорная "Таймс" назвала альбом "завораживающим" и добавила, что квартет "заслуживает гораздо более широкой аудитории с их удивительными звуками".
"Fire Fire - (Burning higher making music like a choir)", альбом 1996 года, показывает вступление нового элемента с появлением певицы Лиззи. Ее дуэт с Фредди добавляют напряженность и динамику Квартету.
Квартет выступали в Европе, Нью-Йорке и Москве, где один из их концертов был передан по телевидению. Натяните наушники, слушайте Flesh Quartet, это ваше собственное музыкальное кругосветное путешествие!
Досье Группа: Flesh Quartet
Состав: Mattias Hellden - виолончель, Orjan Hogberg - скрипка, Jonas Lindgren -альт, Sebastian Oberg - виолончель, Freddie Wadling & Lizzie Zachrisson - вокал.
Образована: 1986
Лейбл: MVG
Награды: Шведское Гремми за лучший альбом 1993