Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Satyricon в Росcии и Украине
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2, 3
Thiarnan


SATYRICON


16/05- St.Petersburg

17/05- Moscow

18/05- Kiev


Они возвращаются. Они всегда возвращаются...
Есть в этом мире некая неотвратимость. За летом с известной долей вероятности можно дождаться зимы. День, кажется, настает лишь для того, чтобы пришедшая ему на смену ночь казалась еще чернее. А все живое рано или поздно на этой планете заберет смерть. Это всего лишь вопрос времени, увы и ах.
И норвежцы SATYRICON, раз приехав к нам, не смогли усидеть в пределах родного, но слишком уж ныне комфортного и спокойного Осло-фьорда, и возвращаются в Россию. Группа, альбомы которой непохожи один на другой, но так одинаково интересны...
SATYRICON также хороши как и в свой прошлый визит: все тот же зубодробительный дуэт : Satyr и Frost, да, конечно же, друзья сессионные музыканты, и та же жизненная позиция: ничего не повторяется, так зачем же что-то повторять...
В это трудно поверить обывателю и это, пожалуй, невозможно услышать неподготовленному уху, но и в таком стиле как Black Metal есть место эксперименту, есть место маленькому черному подвигу. "Now, Diabolical" (2006) многие по праву считают вершиной творчества норвежцев, вершиной некоторым непонятной, но красивой, дикой и агрессивной. Но SATYRICON не были бы сами собой, если бы остановились, достигнув ее. Экстремалы под знаменем Black Metal продолжают эксперименты на грани и за гранью, собираясь пройти на надвигающемся концерте и по своей классике, впрочем ставшей уже давно классикой жанра.
Все течет, все меняется... Постоянно только одно: они всегда возвращаются.



Текст Олег "ShadowBarrel" Бочаров
kjemiker
QUOTE(Thiarnan @ 22nd February 2008 - 14:08:05) *
RUS Moscow - Club Tochka 17.5.2008


фтопку, одного раза хватило
Searcher
ЦИТАТА(Thiarnan @ Feb 22 2008, 14:08:05) *
UA Kiev - TBA 18.5.2008

25.gif

25.gif 25.gif 25.gif 25.gif 25.gif
wOOx
если бы не в порт то пошел бы. а так ну нафиг-все равно ничего не разобрать. если идти на концерт а не на встречу с друзьями разумеется smile3.gif
SnaP
Я в прошлый раз на них не попал, может на этот раз схожу
fenryr
Можно и сходить.
Луч
наконецто и к нам заедут smile1.gif
Flana
ЦИТАТА(TJUP @ Feb 22 2008, 17:58:53) *
наконецто и к нам заедут smile1.gif

надеюсь, вам повезет больше, чем нам с пресловутым Портом...
даж не хочется больше идти... вообще ни на что туда
emogirl
Да я тож не был-нада сходить бы, хотя у меня как раз разгар сессии будет(((
Telpe
Если настроение будет, можно и сходить
Dunkel
Был в том году на Сатирах, бесило единственно, что народу собралось, что хрен по лестнице в клуб спустишься (помимо проданных билетов в погоне за баблом начали без билетов - просто печати клеить на руки), СБ долго пропускали еще... Но звук был на 5ку... В этом году может сходим 2-й раз...
Konung
неплохо бы зайти
Flana
хехе
чувствуется, всем фанатам всех фигово выступающих в Питере групп надо срочно объединяться для оккупайции московских клубов 25.gif
Konung
ага а поскольку большинство концертов пройдет в апреле - мае организовать в Москве ночлежку для питерского десанта на 2 месяца
Konung
Итак кто-нибудь идет?
Bloodn Lord
QUOTE(Konung @ May 2 2008, 15:18:12) *
Итак кто-нибудь идет?

всё вот думаю... 21.gif

боюсь, что Порт сравняет команду с говном... smile2.gif((
WND
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 5 2008, 17:10:01) *
всё вот думаю... 21.gif

боюсь, что Порт сравняет команду с говном... smile2.gif((

как говориться, и не таких ровняли..
Evillexx
жил бы в Москве или Питере- Сходилбы, так влом ехать.
kjemiker
Вась, а почему не кэпслоком написано? Непорядок

по сабжу - довольно убого смотрятся на сцене, не пойду
old
штоле скачать етот ваш сотерекон послушать crazy.gif
а то билет купил только для того, чтоб на ноктюрналов сходить
Bloodn Lord
QUOTE(old @ May 8 2008, 11:23:22) *
штоле скачать етот ваш сотерекон послушать crazy.gif
а то билет купил только для того, чтоб на ноктюрналов сходить

Слушать-слушать!!!
Всё-таки одни из родоначальников...
Кстати, лучший и неповторимый на мой взгляд - это, конечно же, Mother North... 20.gif Потрясающая там атмосфера... ах!
old
Bloodn Lord, пасиба, послушаю
Bloodn Lord
Блин, зря кипиш поднял...
Нашёл уже афишку и инфу... Сорри, сообщения удалил...

2Вова: почему убого? реально? У меня просто настроение такое... переслушал 96-ой год, и так захотелось пойти, хотя и знаю, что звук будет полным отстоем...
kjemiker
Ну не смотрятся вещи со старых альбомов живьем совсем. Оживление только в моменты блэк'эн'ролловых песен.
Bloodn Lord
QUOTE(kjemiker @ May 8 2008, 11:36:07) *
Ну не смотрятся вещи со старых альбомов живьем совсем. Оживление только в моменты блэк'эн'ролловых песен.


smile2.gif эх... хнык-хнык...
wOOx
правда правда раннее их творчество для концертов не совсем подходит - слишком долго и заунывно + наше мега-оборудование=ничего не разобрать. напротив новые вещи очень даже "концертные", живые. В порт точно не пойду - вряд ли второй раз они смогут удивить.
Konung
ЦИТАТА(old @ May 8 2008, 11:23:22) *
штоле скачать етот ваш сотерекон послушать crazy.gif
а то билет купил только для того, чтоб на ноктюрналов сходить

нам бы такой разогрев

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 8 2008, 11:25:48) *
Слушать-слушать!!!
Всё-таки одни из родоначальников...
Кстати, лучший и неповторимый на мой взгляд - это, конечно же, Mother North... 20.gif Потрясающая там атмосфера... ах!

Несмотря на то что это из позднего, но Black Lava pray.gif, жаль не играли ее в прошлый приезд и в этот врядли будут 6.gif
Bloodn Lord
smile1.gif яснооо...
Кстати, у нас кто-нибудь будет на разогреве?

Если честно, то в прошлый раз я на них не был, и собственно в первую очередь хочется поглядеть на самих Фроста и Сатира... )) Эх, всё-таки крутые дядьки...
Konung
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 8 2008, 12:19:58) *
Если честно, то в прошлый раз я на них не был, и собственно в первую очередь хочется поглядеть на самих Фроста и Сатира... )) Эх, всё-таки крутые дядьки...

Сатир мне показался довольно высоким, в клипах как-то меньше выглядит. И был он необычайно труъ, хотя сейчас сменил имидж посмотрим. Кстати у них есть очаровательная клавишница
Bloodn Lord
QUOTE(Konung @ May 8 2008, 13:00:11) *
Сатир мне показался довольно высоким, в клипах как-то меньше выглядит. И был он необычайно труъ, хотя сейчас сменил имидж посмотрим. Кстати у них есть очаровательная клавишница

Виталь, а ты точно идёшь? smile1.gif
Konung
Абсолютно, кстати и билет лежит вот рядом на столе
Thiarnan
Билет куплен 2 месяца назад. Жду и морально готовлюсь.
Dunkel
Вчера закупился 2мя билетами... 2-й раз схожу...
bleki
И мы идём. Даже в ВИП..)
Dunkel
ЦИТАТА(forstrat @ May 9 2008, 23:04:10) *
А на третий раз - купи три билета!

Сумничал типа?..
emogirl
пачём билетики кстать?
Azatot
ЦИТАТА(forstrat @ 9th May 2008 - 23:04:10) *
А на третий раз - купи три билета!

Или можно сразу - скупить все....
SnaP
ЦИТАТА(emogirl @ May 11 2008, 11:36:17) *
пачём билетики кстать?

пока вроде от 800р.
Dunkel
ЦИТАТА(SnaP @ May 11 2008, 12:31:27) *
пока вроде от 800р.

Нет, на той неделе брал уже по 900... Щас не знаю скока...
bleki
В день концерта 1000 будет точно.
Bloodn Lord
Ну чего, я вроде собрался!!! smile1.gif
Если чего, то мой телефон: +7 921 325 9307...

Всякое, конечно, может быть, но рядом с Портом я окажусь 100% часов в семь вечера!!!
Konung
начало вроде в 8, но к 7 буду 9.gif
Bloodn Lord
Ну совсем не ожидал, что мне настолько понравится выступление норвежцев!
До концерта мы встретились с Виталей-Konung'ом и другом Никитосом, и собственно пошли в клуб (спасибо парням за отличную компанию). Внутри в принципе народу было не так много - 1/3 заведения - человек может 300, а может и больше...

Естественно, что я мечтал увидеть Сатира и Фроста, однако наш питерский Порт заранее всё портил... smile2.gif
НООООО!!!

Чёрт побери, когда наконец-то заиграло торжественно-тёмное интро и на сцене начали появляться сессионные музыканты я начал улавливать непередаваемую норвежскую атмосферу, а когда перед всем появился Сатир, то всё - по крайней мере наша небольшая тусовка была удовлетворёна. И вот зазвучали первые аккорды, и вот мы услышали скрим Сатира - боже, какой прекрасный звук и как все инструменты были слышны. Я в шоке до сих пор - ПОРТ МЕНЯ УДИВИЛ! Может это заслуга клуба, может самих норвежцев, но, наконец-то, за последние 1.5 года я был рад звуку в питерском клубе.

...Все треки прошли в момент - мы устраивали и слем, и просто слушали, и бесились, и вообще было классно! Сатир со своей короткой прилизанной причёской напоминал эмо-гота, это было забавно... Фрост так и не вышел ко всем из-за своей ударной установки. Однако то, что он творил за ударными - было незабываемо. Каждый звук был чёток и профессионален!.. Да и вообще, когда норвежцы замыкали своё выступление ожидаемой Mother North, весь зал взорвался - БЫЛИ СЛЫШНЫ ВСЕ ГИТАРЫ, ВСЕ НОТЫ и ЭТО БЫЛ АПОГЕЙ! Исполнение превзошло все мои ожидания! И то, что видимо в прошлый раз Сатирикону не удалось, в этот было сыграно идеально. smile1.gif

...А вообще (если уж быть откровенным) Сатир идеально смотрелся на сцене как мужчина... - накаченное тело, харизматичное выражение лица, да и эта самая его причёска... Гы... Он отвечал на теплое приветствие публики такими же тёплыми эмоциями. Зал с музыкантами составлял в этот вечер одно целое. Все пели абсолютно все исполняемые треки и орали "Хей-хей-хей" после каждой темы, на что Сатир по-моему даже добродушно улыбался, что несвойственно холодным северным парням, хе-хе-хе. Естественно была сыграна новая песня с грядущего альбома "My Skin is Cold" (к слову очень смачно). Да и вообще Сатир долго говорил со сцены про выходящий релиз.

...После всего выступления на сцене появился один из огранизаторов и сказал: "Вас всех ещё ждёт сюрприз, особенно мужскую половину зала, просьба не расходиться"... Хм, было действительно интригующе. Мы остались подождать, что же будет. Крича "Сатирикон! Сатирикон! Сатирикон!", мы увидели как на сцене под норвежскую музыку появилась облачённая в красную сексуальную дьявольскую одёжку девушка... И собственно в течении 20-и минут она раздевалась, танцевала и устраивала что-то типа дьявольской оргии... Разделась она ДО САМОГО КОНЦА!!! smile1.gif)) Воть... Не обошлось без сисек, короче, не обошлось. СИСЬКИИИИ!!!!!!! Видимо некоторые др*о*черы не выдержали и побежали спускать своё содержимое в сортир... smile1.gif)) Нам всё хотелось узнать, чья это идея - либо Сатириконы привезли с собой дам (типа а-ля из клипа Mother North), либо это наши девчонки... Хз... Интересно, что будет в Москве и Киеве? ))) После первой дамы на сцене появилась вторая, с какими-то свечами на голове, но нам уже было достаточно и спокойно, без давки, мы оделись и вышли на улицу...

Собственно этот концерт для меня стал открытием. И смело могу сказать, что по всему он записывается в один из удачнейших концертов года!

Спасибо норвежцам, спасибо Порту, что не испохабили звук, спасибо парням за компанию...
Searcher
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 17 2008, 12:05:47) *
Сатир со своей короткой прилизанной причёской напоминал эмо-гота, это было забавно

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ May 17 2008, 12:05:47) *
Сатир вообще идеально смотрелся на сцене - накаченное тело, харизматичное выражение лица

хм, Васо crazy.gif у тебя сменился вкус? 1488.gif
Bloodn Lord
QUOTE(Searcher @ May 17 2008, 12:13:31) *
хм, Васо crazy.gif у тебя сменился вкус? 1488.gif

1488.gif 1488.gif мне нравится норвежский тип мужчины, Олегыч... )))) crazy.gif

PS: всем в Москве и Киеве кстати идти на это шоу!!!
fenryr
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 17th May 2008 - 12:05:47) *
И собственно в течении 20-и минут она раздевалась, танцевала и устраивала что-то типа дьявольской оргии... Разделась она ДО САМОГО КОНЦА!!! )) Воть... Не обошлось без сисек, короче, не обошлось. СИСЬКИИИИ!!!!!!! Видимо некоторые др*о*черы не выдержали и побежали спускать своё содержимое в сортир...

ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 17th May 2008 - 12:05:47) *
но нам уже было достаточно и спокойно

М-да.
SnaP
ЦИТАТА(fenryr @ 17th May 2008 - 12:48:29) *
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ 17th May 2008 - 12:05:47)
И собственно в течении 20-и минут она раздевалась, танцевала и устраивала что-то типа дьявольской оргии... Разделась она ДО САМОГО КОНЦА!!! )) Воть... Не обошлось без сисек, короче, не обошлось. СИСЬКИИИИ!!!!!!!

Девушка эта, та же самая которая танцевала стриптиз на Самаэле - Мартина Кондор - она вконтакте
fenryr
Ну и страшная баба.
А Вася видать до того женщин не видел, что так обрадовался.
blackwraith
when will you new album be issued ,i‘m crackening for that 。。。strongly expectation from china
hail ,satyricon 20.gif
emogirl
мля не смогу пайти завтра( и сисек не увижу
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.