Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Judas Priest - Rocka Rolla (1974)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Sumer


*Artist: Judas Priest
*Album: Rocka Rolla
*Year: 1974
*Genre: Heavy Metal/Rock
*Country: England
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 90MB

Tracklist:
1. One for the Road 04:39
2. Rocka Rolla 03:02
3. Winter 01:46
4. Deep Freeze 01:20
5. Winter Retreat 03:27
6. Cheater 02:57
7. Never Satisfied 04:53
8. Run of the Mill 08:34
9. Dying to Meet You 06:18
10. Caviar and Meths 02:05
11. Diamonds and Rust 3:12
******************************
Total playing time: 00:42:13

[ Hidden Text ]
Kadurchik
файл быд удален
Alex23
[ Hidden Text ]
HappyFuneral
[ Hidden Text ]
Persian Gorgrinder
320
[ Hidden Text ]
Язва
переслушивал на днях, но опять не впечатлился... надо будет контрольный подходик сделать
Rain_Maker
Mp3@320
[ Hidden Text ]
PieruG
Rocka Rolla - 1974

FLAC


[ Hidden Text ]
vam1972
характеристику стиля (Heavy Metal) данному альбому, видимо дали за будущие заслуги. Весь альбом - тяжелый блюз-рок, ориентированный на творчество Black Sabbath, разумеется, с некоторыми отступлениями и поравками. В первую очередь - вокал. Неустоявшийся он на первом альбоме. Песни варьируются (в рамках данной характеристики) от тяжелого блюза с соло на губной гармошке (Cheater), через балладу Winter Retreat (правда с протяженным вступительным гитарным соло) к хард-року с основательной блюзовой канвой (Never Satisfied, Dying to Meet You). Единственным отступлением от выбранной линии стала Diamonds and Rust, выполненная в духе хард/арт-рока Uriah Heep, которая и стала одним из первых хитов Judas Priest (написана песня, кстати, фолк-певицей Джоан Баэз). Еще хотелось бы выделить заглавную песню - в ней звучат очень интересные гитарные риффы, очень даже в духе Айомми.

П.с. Альбом предназначен фанатам творчества группы и товарищам, уважающим тяжелый рок 70-х.
Shub Niggurath
QUOTE(vam1972 @ Sep 3 2011, 09:53:42) *
Единственным отступлением от выбранной линии стала Diamonds and Rust


которая изначально вовсе не отсюда, а была добавлена как бонус-трек уже при переиздании)))
Galactus
В последнее время дичайше котирую этот альбом, вместе с "Sad Wings Of Destiny" - явные фавориты.
nbhfy
[ Hidden Text ]
hammer
Как не пытался я понять ранних Пристов,так и не понял.тут от хеви(правильно vam1972 написал),гулькин нос,который то и под микроскопом не различишь.
cesar
Классный альбом, чаще всего его слушаю из ранних альбомов Пристов
nbhfy
так качать его или нет,не поймёшь вас 13.gif
cesar
Скажи ещё, что не слышал его...
vam1972
ЦИТАТА(cesar @ Mar 13 2013, 21:28:51) *
Скажи ещё, что не слышал его...

Ну да, закачивать альбом, который не слышал... такого я от nbhfy не ожидаю.
slack
15.gif 15.gif 15.gif
DeathCrush
320Kbps
[ Hidden Text ]
vosmidesijatye
Отличный альбом, в линию с последующим наидушевнейший старый стафф.
smes
Альбом для первенца неплох, но это еще не тот JP, который я так сильно полюбил с 2014 года, когда увлекся творчеством группы.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(smes @ Jun 21 2018, 13:38:38) *
Альбом для первенца неплох, но это еще не тот JP, который я так сильно полюбил с 2014 года, когда увлекся творчеством группы.


Ну здесь он и не мог быть тем, к чему все привыкли в силу времени опять же таки.
FullofHate
Эпично. Клеши, платформы и пиджаки на голое тело зачет, исполнение артистизм, мимика. Душевно от слова совсем.
vosmidesijatye
hammer
Было и остается "смешным" периодом у команды.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Aug 9 2019, 15:33:52) *
Было и остается "смешным" периодом у команды.


Мяталист такой мяталист 1488.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 9 2019, 14:36:05) *
Мяталист такой мяталист 1488.gif

21.gif Это к хард року тяжело отнести не то что к мяталу.Ранний прист - говеный Прист(за редким исключением).Да простит меня Слава.
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Aug 9 2019, 15:37:54) *
Ранний прист - говеный Прист


Неправда твоя. То, что гитары не жужжат, тарелки не цокают, воалист не орет как умалишеннный не делает музыку плохой.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 9 2019, 14:39:29) *
Неправда твоя. То, что гитары не жужжат, тарелки не цокают, воалист не орет как умалишеннный не делает музыку плохой.

Ну если сравнивать скажем начиная с Дефендера или даже со Стали - это как две разные команды.Музыка там на старых не плохая но мне совершенно не интересна.
vosmidesijatye
Че, даже этот шедевр не пропирает?

hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 9 2019, 14:43:37) *
Че, даже этот шедевр не пропирает?


нет.

Дипы гораздо раньше их колбасу нарезали так что Пристам просто оставалось "курить с рабочими газету". 15.gif
vosmidesijatye
ЦИТАТА(hammer @ Aug 9 2019, 16:07:17) *
Дипы гораздо раньше их колбасу нарезали так что Пристам просто оставалось "курить с рабочими газету". 15.gif


headcrab.png Неожиданное сравнение, но тут уж - кому чо.

Конечно Speed King та же хотя бы или Bloodsucker еще то огниво, но и ранние альбомы ЖаПэ не так плохи.

Мне нравятся, блюзец там. все дела, рокешничек приятный. bye.gif
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 9 2019, 15:14:41) *
Конечно Speed King та же хотя бы или Bloodsucker еще то огниво, но и ранние альбомы ЖаПэ не так плохи.

Возможно я не правильно выразился , или ты не так меня понял.Я сравнивал ранний Прист с 80-ми.Так вот ранний по сравнению с 80- просто нервно курит.А если сранить ранний прист с альбомами команд не первой 5ки то вполне не плохо но не мое.
vosmidesijatye
Ты чаво курил? Забываш, что сам сказал только что

ЦИТАТА
Дипы гораздо раньше их колбасу нарезали так что Пристам просто оставалось "курить с рабочими газету".


Это ли не Deep Purple?
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 9 2019, 15:21:26) *
Ты чаво курил? Забываш, что сам сказал только что
Это ли не Deep Purple?

Что я курил?Ты читать можешь буквы?Если сравнивать их ранние альбомы с командами НЕ ПЕРВОЙ ПЯТЕРКИ(для одаренных выделил нужный текст) то они, эти самые ранние альбомы Пристов вполне не плохи но мне не нравятся
vosmidesijatye
1. Что за команды не первой пятерки?
2. Что ты подразумевал под словом "Дипы" ?

hammer
Ты сейчас спросишь, кого я имею ввиду под-Первой пятеркой, и я тебе отвечу-Дипы, Зеппелин,Хипп, остальные две сам придумай. мне лень... 1488.gif
vosmidesijatye
Ну ладно, молодец, вывернулся. Пирожок на полке сочный, румяный, с яичком и картошечкой тебя дожидается.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Aug 9 2019, 15:28:43) *
1. Что за команды не первой пятерки?

Те что назвал и Саббат конечно.Только не спрашивай, что я подразумеваю под словом Саббат.Тебе одну команду додумать надо. 1488.gif
Anger
краем уха слышал что-то, но голос уже выбешивает. даже его Fight - отстой. грув с хэви-вокалом - ну это нужно ещё додуматься до такого бреда, бл
Emm Human
Да не, Fight - очень интересный эксперимент
ЦИТАТА(Anger @ Aug 9 2019, 23:40:56) *
грув с хэви-вокалом - ну это нужно ещё додуматься

И в этом как-раз и есть необычность и интересность
thenecromancer
320 - Remastered Reissue Japanese edition 2012 --> https://www.discogs.com/Judas-Priest-Rocka-...release/3407646
[ Hidden Text ]
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.