Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Русский хард
Metal Area - Extreme Music Portal > Discussions Area / Тёрки > Heavy/Power Metal
mdmoroz
Сам я не особенно увлекаюсь русским роком, стариков только слушаю иногда. Но вот интересно стало, есть ли в отечестве хорошие хардрокеры?

В принципе, Кинчев сойдёт за такового. Последние альбомы Алисы вполне неплохой хардрок содержат христианской направленности. А вот кто ещё интересен, особенно из молодых?
SnaP
это фантастика smile3.gif
liiva
Облачный Край pray.gif 20.gif На форуме пара альбомчиков лежит.
Ejdon
Из молодых - группа "Моби Дик"
Vastich
как раз последняя Алиса мне не очень, раммштайновщина какая-то. А вот старую с удовольствием послушаю на днях (давненько не слушал, надо бы освежить....)
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Mar 6 2008, 01:12:38) *
Сам я не особенно увлекаюсь русским роком, стариков только слушаю иногда. Но вот интересно стало, есть ли в отечестве хорошие хардрокеры?

В принципе, Кинчев сойдёт за такового. Последние альбомы Алисы вполне неплохой хардрок содержат христианской направленности. А вот кто ещё интересен, особенно из молодых?

Молодых не знаю, а вот из классики - ранний "Круиз" с Мониным, "Альфа" ранняя опять же, "Рондо" - хоть и попсовата чутка, да и "Парк Горького" первые два альбома - вполне себе хард... smile3.gif
ЗЫ: У Кинчева, кстати, за хард ИМХО сойдёт лишь "Чёрная Метка", а сейчас - альтернативщина какая-то.
Bloodn Lord
Никакие альбомы Кинчева и вообще всех наших около-роковых групп хардом считаться не могут... Это факт...
Рок - да...
Но, господа, я очень удивлён, обнаружив такую тему здесь... Хард рок ничего общего с какими-то ни было нашими исполнителями а-ля Кинчев&СO не имеет...

Опять же - это моё ИМХО..., которое я считаю истиной и правдой...
Ну, может быть далеко не только моё...

Тут сказали про Парк Горького - ну да, в принципе часть харда там присутствует..., не спорю... smile1.gif
Van
Вообще русский рок ( в исконном понимании "Сплин" "Аукцион" и т.д.) не признаю! "Алиса" последнее время стала, конечно, более доступна в понятии хард-рок, но всё-же чувствуется влияние старого течения "русского рока". Те, кто стоял у основ отечественногo Hard/Heavy - это конечно "Круиз","Черный кофе",Ария", может быть "Август". Именно в них чувствовалось влияние западных мелодий и всё БЛАГОРОДСТВО HARD/HEAVY из РОССИИ!
Из новых мало кого припомню, но кто интересуется сходи на сайт metalrus.ru




mdmoroz
QUOTE(Nakkus @ Mar 6 2008, 20:16:50) *
Молодых не знаю, а вот из классики - ранний "Круиз" с Мониным, "Альфа" ранняя опять же, "Рондо" - хоть и попсовата чутка, да и "Парк Горького" первые два альбома - вполне себе хард... smile3.gif


Ну тадыть надо и Чёрный Кофе приписывать, потому как до хэви они не всегда дотягивали.

QUOTE(Nakkus @ Mar 6 2008, 20:16:50) *
ЗЫ: У Кинчева, кстати, за хард ИМХО сойдёт лишь "Чёрная Метка", а сейчас - альтернативщина какая-то.

Да ладно! "Изгой" слыхал? Какая ж там альтернативщина?
Nakkus
QUOTE(mdmoroz @ Mar 9 2008, 22:31:51) *
Ну тадыть надо и Чёрный Кофе приписывать, потому как до хэви они не всегда дотягивали.

Пожалуй... smile1.gif
QUOTE
"Изгой" слыхал? Какая ж там альтернативщина?

Ну не везде, конечно же.
Но вот отдельные моменты - "под рамштайн" - настораживают...
Cemetery
Пилигрим и Арея true_black.gif Самые трушные в России, ахаха
mdmoroz
В принципе, любой отечественный хард-рок уже сойдёт. Молодых видимо особо не наберём...
SpeedKing90
АЛИСА ФОРЕВА!!! ненадо гнать, что фуфло и тп 25.gif

я считаю что группа сейчас играет не хард рок, а метал в большом понимании этого слова. С элементами индастриала, хеви, готики ну и самого рока(можно даже сказать русского рока)

а вот хард рок это период с 87-2000
только опять таки с элементами металла и фолка 20.gif



считаю эту группу единственной и неповторимой на нашей сцене - ибо у группы ни один из альбомов не повторяется, с каждым альбомом звучит подругому, и можно сказать что почти с каждым альбомом меняет слегка стиль.



А Ария фуфло! crazy.gif Достали! столько внимания средничковой группе. Опять имха, но золотой период 85-91 прошел - потом сопли сопли сопли, зарабатывание денег и НИКАКОГО ДУХА ХЕВИ метала
даже не знаю как ктото может сравнивать с Мейденами и говорить что Ария даже их лучше 22.gif 22.gif


про хард рок:
Тяжелый День (хард-хеви)
Август(хард-хеви, хард рок)
Валерий Гаина - 2006 год, так что почти молодеж))) (альтернативный хард рок)
проект Гаина и Карма - 91 и 95 (хард рок и фанк хард рок соответственно)
Мономах (христианский хард-хеви)
Монте-Кристо - 1987 - Золотой Факел
Красный рассвет
Скорая Помощь
Игорь Куприянов (хард рок, типа Бон Джови)


и ещё куча неизвестных. Хотя хард рока маловато, если только трибьют банды писать, но дело не благодарное

а вот молодых достойных хеви банд я могу перечислить

кстати новый сольник Кипелова(всмысле 2005 года) - хард рок чистой воды, хоть мне совсем и не нравится
Qliphoth
а дух хэви уже давно испустил...
mdmoroz
QUOTE(Qliphoth @ Apr 11 2008, 05:37:43) *
а дух хэви уже давно испустил...

Ни хрена. Есть могикане.
Qliphoth
QUOTE(mdmoroz @ Apr 11 2008, 16:49:27) *
Ни хрена. Есть могикане.

хм...хм..последние из могикан может и есть, а вот на их смену кто придет?
SpeedKing90
ЦИТАТА(Qliphoth @ Apr 12 2008, 00:45:03) *
хм...хм..последние из могикан может и есть, а вот на их смену кто придет?

идем и дружно слушаем группы:
Театр Теней
HMR
Holy Dragons


и удивляемся молодежи 20.gif

ЦИТАТА(Qliphoth @ Apr 12 2008, 00:45:03) *
хм...хм..последние из могикан может и есть, а вот на их смену кто придет?

идем и дружно слушаем группы:
Театр Теней
HMR
Holy Dragons


и удивляемся молодежи 20.gif
Qliphoth
QUOTE(SpeedKing90 @ Apr 12 2008, 13:10:32) *
и удивляемся молодежи 20.gif
идем и дружно слушаем группы:
Театр Теней
HMR
Holy Dragons

вокалер Театра петь вообще не умеет или поет не то, что следует с его связками,тоже самое можно про HMR сказать. вот Холи Драгонс согласен что достойные по крайней мере на территории пост-софка
mdmoroz
QUOTE(Qliphoth @ Apr 12 2008, 00:45:03) *
хм...хм..последние из могикан может и есть, а вот на их смену кто придет?

Ну мы вот тут вот поднакопали маленько. А так - см. anvil.nnm.ru, там молодые периодически попадаются.

Только в этой теме, уважаемые, речь идёт не про хэви, а про хард.
dmitry
Помнится были такие группы как "Раунд", "Консул", "Маршал"....
WAWILON
Черный Обелиск легенда русского хэви, а у Арии можно назвать золотом альбомы 1985-1995
Oskulum
QUOTE(WAWILON @ Aug 6 2008, 23:22:43) *
у Арии можно назвать золотом альбомы 1985-1995

у Арии можно назвать золотом альбомы Мэйденов, Мэноваров и прочих Голден Ёрнингов 1488.gif
THERION
Люди! Не пугайте! Ну какой в Арее хард-рог? Это чистой воды хэви. Как и Тяжелый день, Август, ЧК и т.д. А вот хардовики - это Горки парк, сольники Куприянова, Young Guns, Альфа, Аракс, ДДТ сейчас пыжится на харду (а то и на металл), Красная площадь, Мономах, Рок-Ателье (пыталось), Санкт-Петербург.
Van
ЦИТАТА(THERION @ Aug 13 2008, 16:40:54) *
Люди! Не пугайте! Ну какой в Арее хард-рог? Это чистой воды хэви. Как и Тяжелый день, Август,


"Тяжелый день"-хеви, согласен. А "Август"-хард-рок (до Хеви он никогда не дотягивал). 13.gif
THERION
ЦИТАТА(Van @ Aug 20 2008, 22:18:44) *
"Август"-хард-рок (до Хеви он никогда не дотягивал). 13.gif

Да ну! Ты заблуждаешься! Дотягивал ешё как. Хотя, каждый слышет по своему. А проще будет так - из моего любимого - альбом Демон - ближе к харду, а вот Ответный удар - это тру хэви метал.
Van
ЦИТАТА(THERION @ Aug 21 2008, 19:31:09) *
Да ну! Ты заблуждаешься! Дотягивал ешё как. Хотя, каждый слышет по своему. А проще будет так - из моего любимого - альбом Демон - ближе к харду, а вот Ответный удар - это тру хэви метал.

Наверное каждый слышит по своему-верно 13.gif Например, я слышу огромное влияние на их музыку- творчество Deep Purple. Особенно в клавишных аранжировках Олега Гусева-многое взял от них. И что-то назвать их хеви-командой у меня не получается...

А в целом являюсь большим поклонником "Август"!
petrpon
Шевчук рулит! 9.gif 9.gif 9.gif
Van
ЦИТАТА(petrpon @ Aug 23 2008, 18:41:42) *
Шевчук рулит! 9.gif 9.gif 9.gif

23.gif
Не вижу связи между Шевчуком и стилем музыки Hard Rock! 13.gif
Может и "Сплин"-Hard Rock? Тогда плохи дела...
WAWILON
Неплохая хардовая группа O.D. roll.gif
DMIYUR
IN FOLIO - играли неплохой материал в духе цеппелинов
olexxx
от харда им наверно далековато, но слушать можно, хоть и стили у некоторых ваще другие...

7000$ (с саксофоном)
Arida Vortex (поют на инглише, есть одна песня на русском)
артерия
легион
анна (украинская, оч даже порадовала)
бониНем (прикольные чуваки crazy.gif )
FPS
I.F.K.
lumen (попсовый, но есть альбомы с концертов, там ничё-так)
rasta (беларусы)
Алексей Страйк и Алик грановский (сольники чуваков из"Мастер")
театр теней (их уже упоминали. По моему чего-то не хватает в их песнях)
андем
арда
гран-куражъ (не очень, закос под арию, но до им как до Марса)
Д.И.В. (скины)
Дива
каира
Сергей Маврин
маргента
натиск
реанимация
рогатые трупоеды
слот
сварга (pagan metal)
темнозорь (pagan metal)
buttefly temple
ТОЛ
ТТ-34
Фактор страха
харизма
эпидемия
Catharsis
Кома
Сейтар (украинские скины, но музон у низ бомба!)


это если не учитывать всяких там банд с непонятными стилями и эмо закосами (психея, аматори, корея, стигмата, джейн эйр, skunk, анимия, доступ закрыт, мертвые души, перелом профиля, бритва оккама, Мощи)

не дох..я ли написал?...
66613
черный абелиск
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.