Help - Search - Members - Calendar
Full Version: MOONSPELL в России 30-31 мая
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Alan
30 мая - Москва - Точка
31 мая - Питер
http://www.moonspell.com/
SnaP
ааа, мунспелл. этот год войдёт в историю своими концертами точно %)
Konung
вот куда точно надо идти
Konung
Считаю необходимым поднять топ. Надо всем идти, особенно в свете вышедшего альбома.

Билет уже куплен true_black.gif
redp
ЦИТАТА(Konung @ May 22 2008, 19:13:11) *
Надо всем идти, особенно в свете вышедшего альбома.

чо-то не вставил новый альбом совершенно
лучше б с Wolfheart сыграли чо-нть
darkkosyak
Прошлый концерт вспоминаю с трудом... 11.gif Но вроде весьма неплохо отыграли... Пока в раздумьях.
fenryr
Буду на Майском древе, не иду.
WND
Буду на шашлыках, не иду.
gorg
ЦИТАТА(kjemiker @ May 22 2008, 21:39:03) *
Я иду


+1 Однозначно
Bloodn Lord
QUOTE(WND @ May 23 2008, 13:07:11) *
Буду на шашлыках, не иду.

Буду на шашлыках с тобой... smile1.gif К сожалению, не иду...
Однако, думаю, что у нас будет прикольно... ))) Отожгём собственный Moonspell? ))
Konung
17.gif чо в Питере никто больше не собирается чтоли?
fenryr
ЦИТАТА(Konung @ 23rd May 2008 - 18:41:58) *
чо в Питере никто больше не собирается чтоли?

А что там такого особенного, что должно собрать весь Санкт-Петербург под сводами клуба?
Konung
ЦИТАТА(fenryr @ May 23 2008, 18:46:28) *
А что там такого особенного, что должно собрать весь Санкт-Петербург под сводами клуба?

Не ну конечно на вкус все фломастеры разные. Просто их новый альбом собрал очень много восторгов.
А лично для меня это из любимых групп, и каждый их приезд для меня подарок pray.gif
fenryr
ЦИТАТА(Konung @ 23rd May 2008 - 18:58:55) *
Просто их новый альбом собрал очень много восторгов.

Такой посредственности я не ждал даже после Memorial.
Лично для меня Moonspell заканчивается там, где звучит последняя нота с Wolfheart.
Old Vyaine
я таки лелею планы пойти...
Bloodn Lord
QUOTE(Konung @ May 23 2008, 18:58:55) *
Не ну конечно на вкус все фломастеры разные. Просто их новый альбом собрал очень много восторгов.
А лично для меня это из любимых групп, и каждый их приезд для меня подарок pray.gif

Да я бы Виталя с радостью, ты же знаешь... )) Просто вот неожиданно нарисовались важные делы... ))
Representer
ЦИТАТА(fenryr @ May 23 2008, 22:18:15) *
Такой посредственности я не ждал даже после Memorial.
Лично для меня Moonspell заканчивается там, где звучит последняя нота с Wolfheart.


True oldest orthodox 1488.gif
fenryr
ЦИТАТА(Representer @ 23rd May 2008 - 22:04:45) *
True oldest orthodox

В какой топик не зайду, вечно норовят окрестить «true» 1488.gif
Alhxor
Пойду в СПб. Билет уже купил.
redp
Я вот тут хорошо подумал, и решил таки не идти
ибо с wolfheart они в лучшем случае сыграют одну песенку, ну opium еще - а их более позднее творчество мне не вставляет совершенно. соотв-но критерий "количество нравящегося материала / цена билета" выходит ниже плинтуса 22.gif
gorg
ЦИТАТА(redp @ May 27 2008, 19:35:33) *
Я вот тут хорошо подумал, и решил таки не идти
ибо с wolfheart они в лучшем случае сыграют одну песенку, ну opium еще - а их более позднее творчество мне не вставляет совершенно. соотв-но критерий "количество нравящегося материала / цена билета" выходит ниже плинтуса 22.gif


Да кстати и у меня тож планы изменились
Konung
ЦИТАТА(redp @ May 27 2008, 19:35:33) *
Я вот тут хорошо подумал, и решил таки не идти
ибо с wolfheart они в лучшем случае сыграют одну песенку, ну opium еще - а их более позднее творчество мне не вставляет совершенно. соотв-но критерий "количество нравящегося материала / цена билета" выходит ниже плинтуса 22.gif

К слову сет-лист с прошлого приезда (московский):
Intro
In And Above Men
From Lowering Skies
Wolfshade (A Werewolf Masquerade)
Opium
Awake
Nocturna
Southern Deathstyle
Finisterra
Everything Invaded
Alma Mater
Vampiria
Mephisto
Full Moon Madness

Бис:
Blood Tells
Tenebrarum Oratorium
Capricorn At Her Feet
redp
ЦИТАТА(Konung @ May 27 2008, 22:25:14) *
К слову сет-лист с прошлого приезда (московский):
Wolfshade (A Werewolf Masquerade)
Opium
Alma Mater
Vampiria

аж 3 песенки с Wolfheart ! но нужно учитывать что они сто пудово будут вещи с нового night eternal играть, так что play list будет сильно отличатца
fenryr
ЦИТАТА(Konung @ 27th May 2008 - 22:25:14) *
К слову сет-лист с прошлого приезда (московский):

Надо же... Вот не воспринимаю я их творчество после Wolfheart, ну, с Irreligious нравятся пара песен, да Antidote, остальное, порожняк, пролетает мимо уха, и все. А тут сет-лист так себе, да и если подумать, что будет новый альбом... Забавно, вот все время хочу на Moonspell, но никогда туда не хожу, потому что знаю, что мне не понравится.
Konung
А я на Майское древо собираюсь не первый год, но всегда находится обстоятельство, чтобы я туда не попал. crazy.gif
Konung
Москвичи отпишитесь плиз, что будет из мерча и дисков, и почем.
Representer
Из мерча там были все альбомы группы, в том числе новый, и три вида маек (женская, мужская и еще что-то). Диски по 200, майки не знаю. Майки были с отголосками memorial и пентаграммами.

Теперь к концерту: те кто думал, что не сыграют - песен 8-9 с Irreligios и Wolfsheart точно были. Мне лично жаль, что мало было с Antidote. Пара песен с нового альбома. Ну и всего понемногу. Концерт отличный, с классным звуком и сверхвпечатляющим (как обычно) Fernando. Один минус - полтора часа убийственно мало. Честно. 6.gif
max_
Очень жаль, что полтора часа, пролетели не заметно 6.gif . Звук и энергетика были на высшем уровне. 27.gif
Old Vyaine
кто-нибудь хоть примерно сет-лист накидает?
а то я до сих пор в подвешенном состоянии - идти/не идти
Konung
Московский сет-лист:
ЦИТАТА
01. Wolfshade (A Werewolf Masquerade)
02. Love Crimes
03. Opium
04. Awake
05. Tenebrarum Oratorium (Andamento II - Erotic Compendyum)
06. Night Eternal
07. Memento Mori
08. Everything Invaded
09. Nocturna
10. Scorpion Flower
11. Vampiria
12. Mephisto
13. Full Moon Madness
---
14. Finisterra
15. From Lowering Skies
16. Alma Mater

Old Vyaine
Konung, спасибо! многое стало понятней))
Konung
ЦИТАТА(Old Vyaine @ May 31 2008, 13:03:11) *
Konung, спасибо! многое стало понятней))

И каково решение?
Old Vyaine
Konung, решение созреет около 6 вечера =))
с одной стороны, сет-лист хороший, да и давно я на Мунспелле не был, с другой - неизвестно, что будет со звуком в нашем "любимом" Порту.Жду друзей до 6, если они идут - иду и я, если нет - буду быстро и много думать)))
Alhxor
Отлично отыграли. Пожалуй, первый концерт в Порту на котором у меня не было претензий ко звуку. smile1.gif
Правда ждать пришлось, как всегда, долго. На "типа разогреве" был Сатирикон в записи. smile1.gif
Old Vyaine
не сказал бы, что у меня не было претензий по звуку, но очень даже слушабельно, особенно для порта
настоящее шоу получилось, пусть и не сыграли одной песни с дебютника(по сравнению с московским концертом)

у нас сет-лист выглядел следующим образом

1.At Tragic Heights
2.Night Eternal
3.Wolfshade
4.Of Dream And Drama
5.Opium
6.Awake
7.Nocturna
8.Scorpion Flower
9.Finesterra?
10.Everything Invaded
11.Vampiria
12.Mephisto
13.Full Moon Madness

encore

14.не опознал, каюсь
15.From Lowering Skies
16.Alma Mater

да, Konung, мы дико не успевали, так что я тебя вызванивать не стал)
Konung
Концерт обалденный!!!
Звук похуже чем на Сатириконе, иногда подфанивало, но общая картина весьма хорошая.
Отдача великолепная. Фернандо бог pray.gif . Ибо такой харизмой обладает очень мало вокалистов. Он держал незримую нить с аудиторией в течении всего выстуления.
После Scorpion Flower была Blood Tells, а Finisterra была первой на бис. Походу и в Москве такой сет был, я слегка всех дезинформировал 11.gif .


Old Vyaine, я думаю еще пересечемся.
Old Vyaine
ну, в общем, 2 песни с худшегоИМХО альбома Memorial я не опознал))
позабавили ещё фоно-подпевки на Scorpion Flower. Позабавили в смысле - кощунство Аннеке фонограммой пускать( уж лучше без женского вокала вообще.
но концерт на самом деле супер
Kristaliar
Концерт был неплохой кстати, даже в коем веке флажок пригодился. smile1.gif
Звук в Порту как всегода - гитар почти не слышно.
Bloodn Lord
QUOTE(Konung @ Jun 1 2008, 01:06:57) *
Концерт обалденный!!!
Звук похуже чем на Сатириконе, иногда подфанивало, но общая картина весьма хорошая.
Отдача великолепная. Фернандо бог pray.gif . Ибо такой харизмой обладает очень мало вокалистов. Он держал незримую нить с аудиторией в течении всего выстуления.
После Scorpion Flower была Blood Tells, а Finisterra была первой на бис. Походу и в Москве такой сет был, я слегка всех дезинформировал 11.gif .
Old Vyaine, я думаю еще пересечемся.

smile1.gif))) Блин, судя по отзыву было очень круто!!!! Виталь, спасибо что с концерта звякнул!!! Что-то было слышно... )))
Konung
Забыл спросить, а видео есть у кого?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.