Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Фолк-Безумие [16.03.08, План-Б, Москва]
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
kjemiker






Дамы и господа!

barbarians.ru представляет

16 марта. В клубе Plan_B

фолк-драйв-фестиваль
«ФОЛК-БЕЗУМИЕ».

Самое бесшабашное празднование ДНЯ СВЯТОГО ПАТРИКА


Этот праздник прижился по всему миру, ибо судьба раскидала ирландцев по всему свету. Но в России он прижился несколько по другим причинам. Всё-таки ирландцы и славяне близки по своему духу, по любви к празднику даже в трудную минуту, по умению чрезмерного употребления алкоголя. В общем, по немного рас…ммм… раздолбайскому образу жизни.
Конечно всякие официальные составляющие праздника (парад на Новом Арбате, концерты в посольстве и пр.) присутствуют, но для немалой части празднующих гораздо интереснее всевозможные фолк-фестивали, приуроченные к этому торжеству. Когда в клубах собираются любители фолк-музыки и реконструкции, люди, увлекающиеся кельтской культурой, историей, как чужой, так и своей. Когда ты знаешь, что с любым из присутствующих интересно поговорить, ибо каждый – личность, но личность не стремящаяся к самоутверждению за счёт других, а равные среди равных.
А главной особенностью празднования в России Дня Святого Патрика является то, что празднуют день крестителя Ирландии бОльшей частью представители «языческих» общин. Такой вот парадокс, имеющий простое объяснение – фолк-музыка способствует понятию своих корней. Но здесь нет религиозных споров, ибо этот праздник сплачивает людей. В хороводах и танцах все равны, здесь нет разницы в кого ты веруешь, какой оберег висит у тебя на груди. Главное, что ты веруешь, а, значит, живёшь по совести. А обнять хорошего человека всегда приятно…
Дух весёлого праздника – вот что такое День Святого Патрика в России. А Фолк-Безумие эту традицию пытается сохранять весь год, а уж в этот день веселье должно быть особенно бесшабашное.

Отмечаем ДСП под ирландские, европейские, славянские и прочие фолк-мотивы, которые нам представят одни из лучших фолк-коллективов:

СТАРЫ ОЛЬСА (Беларусь)
(с презентацией российских переизданий своих альбомов)

МЕДВЕЖИЙ УГОЛ (Казань)
(после большого перерыва они снова на московской сцене)

НАСЛЕДИЕ ВАГАНТОВ
(предпоследний концерт сезона)


Если вы любите веселье и хорошую музыку – вряд ли вы сможете пропустить такой праздник.
В этот вечер в клубе будут безумные пляски и хороводы, бесконечные змейки и море веселья, музыки и позитивной энергии.

…это будет безумие… «Фолк-Безумие»

сайт фестиваля – http://folk.barbarians.ru
страничка вКонтакте - http://vkontakte.ru/club289818


СТАРЫ ОЛЬСА. (Беларусь)
Откроет этот вечер группа, являющаяся ЛЕГЕНДОЙ ЕВРОПЕЙСКОГО ФОЛКА.
Этот белорусский коллектив исколесил с концертами пол-Европы, став желанным гостем на многих европейских фолк-фестивалях, собирая на свои европейские концерты немалую аудиторию… После своего недавнего визита в Москву на Безумие, группа заключила контракт с российским рекорд-лейблом на переиздание своих альбомов в России, с русскоязычными буклетами. Посему между 2 московскими концертами небольшой перерыв, неприемлимый для группы такого уровня, ибо этот концерт - презентация переизданий… Конечно, коллектив привезёт с собой свой огромный арсенал «стародаувних» инструментов. Для тех, кто не знаком с творчеством группы – они исполняют огромный пласт белорусского и европейского музыкального наследия, представляя песни 11-18 веков, которые ничуть не утратили за прошедшие столетия своих драйва и музыкальности...
Сайт группы – http://www.staryolsa.com
Страничка вКонтакте - http://vkontakte.ru/club948398


МЕДВЕЖИЙ УГОЛ (г.Казань)
Культовая команда Казани. В музыке группы переплелись русские и поволжские народные мотивы в роковой обработке, порой приправленные горловым пением.. Запись и прочие орг.вопросы, связанные с выходом 3-го альбома, несколько прервали их гастрольную деятельность… Но теперь, альбом вот-вот появится в продаже, а группа, освободившись от сего тяжкого бремени, вновь готова радовать публику в различных уголках нашей необъятной Родины.
Сайт группы – http://www.ugol.su
Страничка вКонтакте - http://vkontakte.ru/club986877


НАСЛЕДИЕ ВАГАНТОВ.
Закроет концерт группа-открытие 2007 года. Тяжёлый фолк-рок с 2 волынками.
Их сравнивают с In Extremo и Тролль Гнёт Ель, но, постепенно набирая известность, коллектив добивается признания оригинальности своего звучания, своего собственного стиля. Это особая смесь гитары и 2 волынок, приправленная рисунком ритм-секции, плюс безумный драйв, исходящий от самих музыкантов… Где бы не проходили концерты коллектива - в Москве, Питере или Рязани - они неизменно успешны. Группе предстоит самый горячий на данный момент месяц – 6 концертов, добавив новые города (Тула, Архангельск, Пермь). При этом хочется отметить, что альбома у группы пока ещё нет… Запись же в студии, привнесла свои коррективы в звучание песен.. А также нас наверняка ждёт новая история, которая соединит песни в одно повествование.
Это будет предпоследний концерт группы в сезоне – презентация альбома будет также являться закрытием клубного сезона для коллектива.
Сайт группы – http://www.vagantmusic.ru
Страничка вКонтакте - http://vkontakte.ru/club192769




Билеты:
350р – предпродажа у Варвара (вт 18.00-20.00 м.Боровицкая)
400р - в предварительной продаже в рок-магазинах
450р - в день концерта в кассе клуба
700р – V.I.P.-балкон, только в день концерта в кассе клуба
фотосъёмка – БЕСПЛАТНО (не забудьте прислать ссылки на мыло)

На концерте будут продаваться диски, футболки и пр. – готовьте ваши денежки.

Начало в 18.30.


Адрес: ул.Советской Армии, д.7
Проезд: м.Новослободская (15 минут пешком либо на маршрутке 69)


По различным вопросам обращаться на folk-bezumie{@}narod.ru
fenryr
Черт, какая неудача!
Очень хотел бы попасть на Стары Ольса, конечно smile2.gif
SnaP
ЦИТАТА(kjemiker @ 7th March 2008 - 13:34:03) *
СТАРЫ ОЛЬСА (Беларусь)
(с презентацией российских переизданий своих альбомов)

это отлично )) в прошлый раз они на беларусской мове лабали.
redp
ЦИТАТА(SnaP @ Mar 10 2008, 19:33:57) *
это отлично )) в прошлый раз они на беларусской мове лабали.

я бы сходил на них и второй раз, но 15ого tanzwut - боюсь что на следующий день мне будет несколько дурно 11.gif
вобщем посмотрим
SnaP
Отличный был концерт, Ольса опять сыграла 20 песен, но они выступали первыми, а последними были Ваганты
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.