Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Аспид - Extravasation [remastered 2007] (1992)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2
X-KON


*Artist: Аспид
*Album: Extravasation [remastered 2007]
*Year: 1992
*Genre: Technical Thrash Metal
*Country: Russia (Volgodonsk)
*Format: mp3@CBR320kbps
*Size: 108MB

Tracklist:
01. Intro / Интро
02. It Came (Aspid) / Он Пришел (Аспид)
03. Towards One Goal / К Цели Одной
04. Give Me (Play For A Ballet) / Дай Мне (Пьеса Для Балета)
05. Hey, You! / Эй, Ты!
06. Where The Night / Там, Где Ночь...
07. Comatose State / Коматозное Состояние
08. Extravasation / Кровоизлияние
******************************
Total playing time: 43:13



Типа пресс-релиз smile1.gif) :
Группа "Аспид" - первая волна российского треша на пост-советском пространстве. Сырой техно-треш со всеми наворотами и фишками.
"Аспид" разогревали "Мастер" во времена гастролей 94-95 годов по югу России - в лучших традициях: разгромленные залы ДК и стадионы!
Всё лучшее треша того времени: мастерство, брутальность и бешенная энергетика!!!

Ремастированное переиздание единственного альбома группы "Аспид", вышедшее на австралийском лэйбле Stigmartyr Records.


[ Hidden Text ]
Brutal
ЦИТАТА(X-KON @ 8th March 2008 - 14:04:46) *
Ремастированное переиздание единственного альбома группы "Аспид", вышедшее на австралийском лэйбле Stigmartyr Records.

Забавно)))
Материал был интересный, сейчас, конечно, это анахронизм...
Darkness
Дай бог многим новым группам играть так, как этот анахронизм.
beast666
Хорошая группа была 6.gif
Red Wizard
хороший коллектив
что-то только на ремастере скорость увеличена немного, или это мне кажется?
Brutal
Я не слушал этот вариант, надо поглядеть, мож реально ускорили...
St.Ig
Спасибо за раритетную запись!!
Technician
10 / 12

Атмосфера уххх!
aesteticvice
ЦИТАТА(Technician @ Mar 14 2008, 15:36:56) *
10 / 12

Атмосфера уххх!

даже так?-рискнем 1488.gif (вопрс себе чем?)
Technician
To: aesteticvice
Когда я впервые услышал Where The Night (научный метод тыка курсором в mp3 файл), долго не мог найти челюсть, которая упала на пол:
"Такую музыку играли в России в 1992м году?!?!?!".
Brutal
Увы, тогда она не нашла должной реализации....
TDM
pray.gif 27.gif roll.gif
aesteticvice
для наших в 92 году очень круто(для наших и сейчас круто)-несмотря на явное сдирание некоторых проходов с меконг дэльты и ранних атеистов(еще услышал явно кусок (правда ускоренный) из фронта(даже не один))-все равно я рад что чтото было и у нас( не один иеронимус босх)
Язва
слушаю и не верю своим ушам в контексте "Россия-1992" 17.gif

после первого прослушивания 10/10 pray.gif
TDM
QUOTE(Язва @ Mar 17 2008, 14:52:33) *
слушаю и не верю своим ушам в контексте "Россия-1992" 17.gif
после первого прослушивания 10/10 pray.gif

Крышу рвет конкретно - над развалинами империи гордо реет знамя технотрэша в исполнении Аспида
mimoladoff
Посмотрел на дату первого сообщения и не поверил глазам - Mar 8 2008, 14:04:46. Именно в этот день, но уже вечером, я по дури оставил в маршрутке сумку с этим диском и паспортом. Не вернули, кстати.
Диск мне этот присылал в 2003 году знакомый "аспидов", добрый человек из Волгодонска - Игорь Бурлаков, лидер блюз-группы "Пена". Если я ничего не путаю, альбом "Кровоизлияние" выходил в 1993 году на виниле.
Radegast
Шикарный альбом pray.gif ! Трэш в лучшем виде metaler.gif ! Ни в чем не уступают именитым зарубежным командам!
Proteus_666
Кассету до дыр затер в свое время. Они вроде у Мастера на разогреве были когда-то, а я бы наоборот Аспид хэдлайнерами поставил crazy.gif
Dismemberizer689
fuckin masterpice
hammer
Альбом просто чумовейший!
ЦИТАТА
для наших в 92 году очень круто(для наших и сейчас круто)-несмотря на явное сдирание некоторых проходов с меконг дэльты и ранних атеистов(еще услышал явно кусок (правда ускоренный) из фронта(даже не один))-все равно я рад что чтото было и у нас( не один иеронимус босх)
Мне еще покозалось что есть заимствования из Садус,но это кайф!Автору поста и музыкантам Аспид- большое спасибо!
cesar
Отличное музло. Просто отличное, не то, что для начала 90-х - сейчас многим нашим стоит поучиться у Аспидов!!
Aggression
[ Hidden Text ]
Technician
Эт... ить... тыт... это ж надо! Рекурсия ширится!
cesar
ЦИТАТА(Technician @ Dec 20 2009, 02:09:01) *
Эт... ить... тыт... это ж надо!

Дык это ж ремастер...
DMIYUR
ЦИТАТА(Proteus_666 @ Sep 20 2009, 01:26:33) *
Кассету до дыр затер в свое время. Они вроде у Мастера на разогреве были когда-то, а я бы наоборот Аспид хэдлайнерами поставил crazy.gif

А я у пиратов кассету МАСТЕРа купил , где они дописаны были . Правда тогда не понравились . Оценил только сейчас
Deze
Действительно очень и очень хороший образчик техно-треша. Признаться, ничего феноменального не заметил, но хорош, шельма smile4.gif. После шаховского "Beware" это, пожалуй, лучший альбом отечественной треш-сцены smile1.gif
cesar
"Beware" Shah'a - сильнейшее явление на нашей сцене тех лет, я так считал (да и сейчас тоже считаю, в общем) достаточно долгое время.
Пока не услышал Аспидов.
Теперь я более склоняюсь к Аспидам все тки hmm.gif
thrashes
ЦИТАТА(hammer @ 26th September 2009 - 09:37:24) *
Мне еще покозалось что есть заимствования из Садус,но это кайф!

Кстати да ! Тоже замечал эту фишку
death1977
Отличный альбом! А это рипок с винила в шапке?
kronos
лучшее, что я слышал с российской сцены метал музла, кроме херонимуса боша
troll_swamp
Афигенская штука............просто шикарно,очень нравится уже много лет pray.gif pray.gif pray.gif
death1977
Антиремастер какой-то, с винила рипанули и ускорили на 8%... mad_ani.gif
frost192
Это у них - "эй закрой свой рот а то что то воняет"?
hammer
ЦИТАТА(frost192 @ Dec 17 2013, 21:15:15) *
Это у них - "эй закрой свой рот а то что то воняет"?

А чего на аве не джизас в снегу?зима же! 1488.gif
Aresson
ЦИТАТА(frost192 @ 17th December 2013 - 23:15:15) *
Это у них - "эй закрой свой рот а то что то воняет"?

прослушал сабж один раз, такого не заметил, хотя не исключаю, ибо особо не вслушивался. Что-то подобное было у ДИВ на Русском Морозе
Elk
Неплохо для наших в 92 году? Да чушь собачья, это и сейчас чертовски круто звучит metaler.gif Башкотряс тот ещё, да и текста вполне приличные.
ЦИТАТА(Aresson @ Dec 18 2013, 10:28:11) *
прослушал сабж один раз, такого не заметил, хотя не исключаю, ибо особо не вслушивался

Экий ты внимательный. В пятом треке в самом начале.
SameMan
На Vektor же похоже.
Lux
ЦИТАТА(metal-archives)
Status: Active
Years active: 1988-1997, 2010-present
hmm.gif неужели выстрелят ещё?... было бы неплохо
По сабжу: альбом офигенен! Каюсь, ознакомился только сейчас, в 90-е как то не удосужился (ну не любил я советские и русские группы, что поделать, хотя помню даже видел пласт у наших барыг). Но уж лучше поздно, чем никогда.
hammer за наводку в теме про Садус, frost192 за ссылку. Спасибо! 9.gif 9.gif 9.gif
Emm Human
ЦИТАТА(SameMan @ Dec 19 2013, 13:16:38) *
На Vektor же похоже.

Очень отдаленно... на столько, что практически нет. Мне тут скорее слышится отлично выверенная смесь скорости и агрессии Sadus с нетривиальностью и техникой Coroner. Причём местами, во всю эту фиерию, резко врывается динамичность классик-дэта вроде Incubus.

Ознакомился с данным Шедевром, к сожалению, совсем недавно. Но уже успел прослушать его около сотни раз, чего удосуживались далеко не все "старожилы" моей фонотеки.

Собсна недостатков у альбома нет. Даже обилие песка в гитарном звуке и дико звенящее железо ударных, не коим образом не омрачают высококлассной работы музыкантов, выдающих совершенно не линейный материал, с интересными толково завернутыми риффами и мастерски выполненными проходами и сбивками. Про двойную вокальную атаку скажу кратко и прямо: неимоверно впечатлило - у отечественных коллективов такого больше не встречал.

Тексты, как мог заметить по прослушиваниям, здесь хорошо продуманные - уже в "Аспиде" прифигел от одновременно прямолинейного грубого тематического посыла, выполненного с поистине художественной выразительностью.

Ну а заглавный инструментал - это вообще без коментариев - так всечь и грамотно замутить,у нас уже два десятка лет никто не может.

Безоговорочно 5/5.
SAPOGi
vosmidesijatye
Считающийся чуть ли не культовым среди трэш среды, сей альбом доставляэ. В первую очередь, текстами. Про вонючий род и уродцев слушать круто, особенно в контексте того времени. Трэшем бы не назвал, просто достойный советский тяжеляк. Хорошо? Несомненно. Но мне те же Shah НЕВОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ впирают, а это — так, в принципе, просто для коллекции. Много было таких релизов тогда, ничего особо супер прямо выдающегося в этом не вижу. Просто хорошо.
lafuma
Текста как раз здесь волнуют меньше всего, а музло немерено доставляет. И это самый что ни на есть техничный трэш-метал.
ЦИТАТА
"просто достойный советский тяжеляк."

Да неужели? Ну подкинь ещё десяток таких групп, чтобы было "просто достойный советский тяжеляк."
vosmidesijatye
КРЕМАТОР. ШАХ. Стоят Аспида.
hammer
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 25 2013, 14:34:00) *
Считающийся чуть ли не культовым среди трэш среды, сей альбом доставляэ. В первую очередь, текстами. Про вонючий род и уродцев слушать круто, особенно в контексте того времени. Трэшем бы не назвал, просто достойный советский тяжеляк. Хорошо? Несомненно. Но мне те же Shah НЕВОИЗМЕРИМО БОЛЬШЕ впирают, а это — так, в принципе, просто для коллекции. Много было таких релизов тогда, ничего особо супер прямо выдающегося в этом не вижу. Просто хорошо.

facessspalm.png уж не удержался.
SAPOGi
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 25 2013, 16:34:00) *
Много было таких релизов тогда, ничего особо супер прямо выдающегося в этом не вижу.

В Советские - Постсоветские годы, с гулькин х*й и пипиську. По нестандартности и завёрнутости , могу назвать только Легионовский Knights Of Cross 1992.
Emm Human
ЦИТАТА(vosmidesijatye @ Dec 25 2013, 20:58:10) *
КРЕМАТОР. ШАХ. Стоят Аспида.

ЦИТАТА
08. Extravasation / Кровоизлияние
стоит КРЕМАТОРа и ШАХа вместе взятых.
Emm Human
И кстати уточню: стоит именно в плане техники. В вопросе аранжировок, на пост-советском пространстве никому конечно же Shah обойти не удалось. smile1.gif
Дерсу Узала
Судьба группы Аспид и её альбома "Кровоизлияние" (1992), почему-то так и оставшегося единственным в арсенале команды - явление уникальное. Как известно, героями советского и постсоветского металла всегда считались такие команды, как Мастер, Шах, Ария, Круиз и "даже" Коррозия Металла", но при этом самой интересной и самой крутой группой тех лет сегодняшние специалисты называют вовсе не вышеперечисленных, а волгодонский "Аспид" - коллектив, название которого, прямо скажем, мало где фигурировало в те годы. И чего уж там, у специалистов немало оснований утверждать подобное... Объективно говоря, "Кровоизлияние" - альбом мощный, интересный, на удивление техничный, и по многим своим параметрам даже виртуозный. Что получается (!?) - ребята из Волгодонска, наслушавшись на рубеже 80-х и 90-х Coroner, Mekong Delta, Watchtower, отточили, как следует, собственное мастерство, и выпустили в 92-м году свои оригинальные наработки в духе названных предшественников, но без излишнего копирования. Что ж, надо это признать - у ребят получилось! Заценить "Кровоизлияние" я хотел давно, и вот наконец-то добрался до него, и как результат, оказался предельно впечатлён техникой релиза, его звуком и всем остальным - это потрясающе, неожиданно великолепно! И такое великолепие было у нас в стране аж 92-м году - даже не верится! Ребята нарезают охренительнейший прого-техно-трэш, или просто техно-трэш (не принципиально), эффектно варьируя темп данного материала - преимущественно всё-таки скоростной, а зачастую даже стремительный. Всё исполнено на очень высоком уровне, единственным же минусом, который можно здесь откопать (если, конечно, постараться), для моего уха, привыкшего к гроулингу, стал, пожалуй, лишь слишком высоковатый вокал фронтмена. Ах, да - русскоязычные тексты тоже можно было бы сделать английскими. Впрочем, и вокал, и тексты - полностью в духе жанра, поэтому мои пожелания весьма субъективны. Трек "Там, Где Ночь" демонстрирует совсем уж "неприличный" уровеь техники, зашкаливающий за определённые параметры; при этом басист показывает приёмы высшего пилотажа игры на своём инструменте. Офигенный, с точки зрения техничности, риф выдают ребята в "Коматозном Состоянии" (почти каламбур smile1.gif ). Чертовски хороша и вещь, давшая название всему альбому - "Кровоизлияние", где помимо прочих достоинств команды, необходимо также отметить и великолепные гитарные соло - ещё один из козырей звучания коллектива. Масса восторгов... только одно я никак не могу взять в толк: почему за столь впечатляющим дебютом так и не последовало никакого продолжения!? Более того, ребята заглохли аж на 20 лет, и только сейчас, вроде бы, собираются что-то записать. Странно. Моя оценка альбома: 8.5/10, уж как минимум.

01. Intro / Интро 02:18
02. It Came (Aspid) / Он Пришел (Аспид) 06:54
03. Towards One Goal / К Цели Одной 05:24
04. Give Me (Play For A Ballet) / Дай Мне (Пьеса Для Балета) 07:46
05. Hey, You! / Эй, Ты! 03:54
06. Where The Night / Там, Где Ночь... 05:41
07. Comatose State / Коматозное Состояние 04:40
08. Extravasation / Кровоизлияние 06:32
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.