Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Arsis - We Are The Nightmare (2008)
Metal Area - Extreme Music Portal > Releases Area / Релизы > Archive
Pages: 1, 2, 3
Хогги


*Artist: Arsis
*Album: We Are The Nightmare
*Year: 2008
*Genre: Technical Melodic Death Metal
*Country: United States Of America (Virginia Beach, Virginia)
*Format: mp3@VBR244kbps
*Size: 75MB

Tracklist:
1. We Are The Nightmare (4:03)
2. Shattering The Spell (4:03)
3. Sightless Wisdom (3:39)
4. Servants To The Night (4:16)
5. Failing Winds Of Hopeless Greed (3:36)
6. Overthrown (3:44)
7. Progressive Entrapment (4:16)
8. A Feast For The Liarґs Tongue (3:48)
9. My Oath To Madness (3:53)
10. Failureґs Conquest (5:25)
******************************
Total playing time: 40:43



[ Hidden Text ]
karddra
уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя !!! 9.gif

жду СДъ!
Thiarnan
Хороший альбомец, довольно много цепляющих тем. Надо заценить предыдущие.

P.S. Два рабочих драма это круто, однако.
SnaP
По-любому этот альбом на СД надо брать. Техника, мощь. Где-где, а в технике и брутале америкосам почти нет равных, 8+/10
Maria
Sweet album 20.gif
Thnx alot *hugs and kisses* 7.gif

Love María 28.gif
lex-reev
Arsis как всегда верны себе: техника на высоте и даже Nuclear Blast их не причесал, ну а все остальное из области споров (меломанских пристрастий и музыкальных поисков). Что касается моего личного восприятия, то воспринял как и все предыдущие работы: послушал - играют круто! - тянет слушать еще - да в общем не особо... Как говорится не та баба опасна, которая держит за яйца, а та которая за душу - пойду переслушаю новый In Flames smile1.gif (сразу говорю эти группы этим текстом я не сравниваю).
aesteticvice
вот достойный альбом-в отличие от инфлэймсов чувствуется проведенная большая работа в каждом пассажике-пусть не так попс..извините душевно-но рвет от души...9/10-барабаны и соляки жесть

25.gif возможно даже повышу оценку за технику и трудолюбие

21.gif блин дорвали до конца 12/12
Warden
Super!Thx!
Bloodn Lord
smile1.gif Ну что же - спасибо огромное!!!
Судя по отзывам - альбом хорош... )) Понравится ли он мне???
Язва
ЦИТАТА(Bloodn Lord @ Mar 18 2008, 11:58:24) *
smile1.gif Ну что же - спасибо огромное!!!

+1

Полотенчик pray.gif

А архивчик-то MadMax'a pray.gif
Язва
Послушал пока только один раз - фоном - но мне уже снесло крышу. Чумовейший музон!! 9/10 как минимум. Думаю, в ближайшую неделю заслушаю до дыр...
Bloodn Lord
QUOTE(lex-reev @ Mar 17 2008, 21:51:27) *
Arsis как всегда верны себе: техника на высоте и даже Nuclear Blast их не причесал, ну а все остальное из области споров (меломанских пристрастий и музыкальных поисков). Что касается моего личного восприятия, то воспринял как и все предыдущие работы: послушал - играют круто! - тянет слушать еще - да в общем не особо... Как говорится не та баба опасна, которая держит за яйца, а та которая за душу - пойду переслушаю новый In Flames smile1.gif (сразу говорю эти группы этим текстом я не сравниваю).

Вот абсолютно такое же мнение!
да, крутая техника и достаточно интересные мелодии...
Но меня не цепляет... - не хочу слушать альбом ещё и ещё раз...
aesteticvice
а для меня сдесь стока всего интересного-копать и копать....это мое кладбищееее...
TDM
истинная мелодика в технике, а не наоборот 9.gif 25.gif

QUOTE(aesteticvice @ Mar 19 2008, 14:01:52) *
а для меня сдесь стока всего интересного-копать и копать....это мое кладбищееее...

это твой Cemetery 1488.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Pseudodentist @ Mar 19 2008, 12:09:20) *
это твой Cemetery 1488.gif

fear.gif
Язва
ЦИТАТА(Pseudodentist @ Mar 19 2008, 15:09:20) *
истинная мелодика в технике, а не наоборот 9.gif 25.gif
это твой Cemetery 1488.gif

и мой тоже crazy.gif
Searcher
ЦИТАТА(Язва @ Mar 19 2008, 14:13:30) *
Послушал пока только один раз - фоном - но мне уже снесло крышу. Чумовейший музон!! 9/10 как минимум. Думаю, в ближайшую неделю заслушаю до дыр...

блин, чего ж я под всех этих технарей засыпаю...
Язва
Нет, есть конечно на альбоме моменты, за которые можно пожурить Arsis. Например, третий и седьмой трэки самую малость недоработаны и поэтому не дотягивают до мега-шедевральных 2. Shattering The Spell (4:03) и 6. Overthrown (3:44). Еще можно самую малость покритиковать Арсис за ритм-секцию... Всё! больше придраться не к чему.

Основа музыки "Мы кошмар" - это всё тот же мелодичный death metal (который теперь язык не поворачивается назвать мелодик-дэтом в контексте Арсис), исполненный в самой скоростной и высокотехничной манере так, что иные техно-дэтстеры позавидуют...
Ударник выдает убойный скоростный рваный ритм, ему помогает бас-гитара, которую почти не слышно, и на этот бешеный ритм начинают, как бусинки на ниточку, один за другим, натягиваться пассажи соло-гитары, настроенной "наивкуснейшим" образом. Каждая бусинка отличается от сестричек, сверкает и переливается - красота! В общем-то стандартный техно-дэтовый прием (вспоминаем Necrophagist pray.gif ), но как сделали черти! Все эти соло-пассажи зачастую подменяют ритм-гитару, которая на самом деле тоже делает своё дело..
10-/10
Пожалуй, для меня это лучший на сегодня альбом Арсис и один из лучших альбомов 2008 года. Думаю, на этом альбоме ребята переросли узкий формат техничного мелодэта и ступили на тернистый пусть завоевания сердец поклонников всех направлений Смертельного Металла.
Thiarnan
Беру свои слова обратно насчет хорошего альбома. Сколько раз не слушал, всё равно кроме We Are The Nightmare и Servants To The Night ничего не запомнилось. Возможно, техникал просто не моё.
aesteticvice
pray.gif скока я тут всего вкусного накопал...и что главное не надоедает пережовывать- pray.gif всетаки мегаальбом
Planewalker
ЦИТАТА(Searcher @ Mar 20 2008, 13:32:53) *
блин, чего ж я под всех этих технарей засыпаю...

+1

Проку от их техничности... всё равно что онанизмом заниматься - разрядка вроде есть, а удовольствия никакого.
aesteticvice
категорически не согласен с отрицательными отзывами -вот вам тупо рип в 320 -99 метров

http://www.shareonall.com/2008_-_We_Are_Th...re_ohao_rar.htm
pray.gif pray.gif pray.gif

alles86
Альбомище суперский, лучший у этой группы палюбому, наиболее внятный и продуманный.Это музыка будущего.Вот такой легко-гениальной по восприятию и в то же время дъявольски технично-оригинальной она должна быть...Молодцы парни.И те кто раздал естессно
karddra
QUOTE(alles86 @ Jun 25 2008, 23:18:24) *
Альбомище суперский, лучший у этой группы палюбому, наиболее внятный и продуманный.Это музыка будущего.Вот такой легко-гениальной по восприятию и в то же время дъявольски технично-оригинальной она должна быть...Молодцы парни.И те кто раздал естессно



а 1ый их непродуманный что ли? 17.gif

насчет остального соглашусь
Sunbeam
полностью поддерживаю мысль - башнесносительный альбом, и техника на высоте и мелодика. Что тут еще сказать - молодцы! true_black.gif
TDM
По доброте:
1.Shareonall ogg@500 150 Mb
2.Shareonall wav Pt.1 160 Mb
3.Shareonall wav Pt.2 170 Mb
aesteticvice
ЦИТАТА(Pseudodentist @ Jun 30 2008, 15:53:01) *
По доброте:
1.Shareonall ogg@500 150 Mb
В анонсе: вав и флак 25.gif

crazy.gif припозднился-я уж запасся флачком pray.gif
TDM
ЦИТАТА(aesteticvice @ Jun 30 2008, 19:05:44) *
crazy.gif припозднился-я уж запасся флачком pray.gif

дисочком надо запасаться, как я 25.gif
TDM
Shareonall flac 335 Mb
dark.neuromancer
ну это ж совсем другое дело! pray.gif pray.gif pray.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(А.А. @ Jul 23 2008, 19:33:05) *
Считаю, лучшая работа группы.
9.5/10

однозначно и пока (у меня) первый претендент на альбом года в мело(и техно)дэте
White_eagle
технично - да, но настолько бездушно, что, прослушав два раза, не нашел ни одного места, которое хотелось бы еще послушать...
зы: первое (и видимо последнее) знакомство с группой.
Technician
ЦИТАТА(White_eagle @ Aug 5 2008, 13:46:58) *
бездушно


Это уже вопрос восприятия. 20.gif
aesteticvice
ЦИТАТА(Technician @ Aug 5 2008, 11:35:05) *
Это уже вопрос восприятия. 20.gif

плюс да...
White_eagle
я вообще плохо мдм воспринимаю. Сколько не слушаю - в основном отстой и ширпотреб, потому и такой востребованный...
почему-то запал на Mors Principium Est. Единственная мдм команда, вошедшая в любимые.
Дайте песенку какую-нибудь не из этого альбома, которая бы "показала во всей красе" сию группу. А то такие отзывы...может не в настроение попала?
Technician
ЦИТАТА(White_eagle @ Aug 5 2008, 15:27:21) *
А то такие отзывы...может не в настроение попала?


Вообще, здесь надо делать упор именно на то, что группа technical, а уж потом melodic. Специфика техно-деза такова, что каким бы мелодичным он не был, атмосфера всё равно сухая, её очень тяжело воспринимать сердцем, как это делают, скажем думеры по отношению к Draconian или Silent Stream Of Godless Elegy. Детстеры обращают внимание на сугубо музыкальные вещи как то ритм, такт, "ход" и т.п.

Если ищещь композицию, которая может вкатить сразу и надолго, то попробуй And The Blind One Came с альбома 2006го года.
aesteticvice
тут больше техникала правда очень мелодичного-но я не причесляю данный альбом к мдму -садист например тож мелодичный(к примеру 94)но никто не пишет что мелодик техникал дэт-с данным альбомом сабж перескочил грань причисления себя к данному направлению(для меня по крайней мере)его мдмщики и не понимают 1488.gif
Technician
Вот и эстетический со мной согласен smile1.gif
aesteticvice
вот примерно с техником мы и не сговорясь спелись 1488.gif
White_eagle
QUOTE(Technician @ Aug 5 2008, 15:32:48) *
Вообще, здесь надо делать упор именно на то, что группа technical, а уж потом melodic. Специфика техно-деза такова, что каким бы мелодичным он не был, атмосфера всё равно сухая, её очень тяжело воспринимать сердцем, как это делают, скажем думеры по отношению к Draconian или Silent Stream Of Godless Elegy. Детстеры обращают внимание на сугубо музыкальные вещи как то ритм, такт, "ход" и т.п.

Если ищещь композицию, которая может вкатить сразу и надолго, то попробуй And The Blind One Came с альбома 2006го года.


Я тебя понял, все четко )
А для меня "музыка ума" - нечто вроде Mirrorthrone. Там тоже упор на технику местами, но при этом есть красивая, мелодично-симфоничная составляющая, мне без нее никак! и симфо-блэк люблю по той же причине.
And The Blind One Came не изменила общее мнение. неплохо,но не мое )
Язва
ЦИТАТА(aesteticvice @ Aug 5 2008, 16:33:47) *
тут больше техникала правда очень мелодичного... с данным альбомом сабж перескочил грань причисления себя к данному направлению..

вот и я о том же твержу!
9.gif
TDM
ЦИТАТА(White_eagle @ Aug 5 2008, 13:46:58) *
технично - да, но настолько бездушно, что, прослушав два раза, не нашел ни одного места, которое хотелось бы еще послушать...
зы: первое (и видимо последнее) знакомство с группой.

Два раза - слишком мало для осознания этого кусища, зачастую то, что быстро цепляет - то быстро и надолго отпускает, здесь душа, выраженная исключительно в нотах,а не в атмосфере, ну и сабж естественно ниразу не мелодэз pray.gif 9.gif
Foneg
дождались, офигительный альбом 20.gif
Technician
Снимаю кандидатуру Arsis с поста потенциального "лучшего альбома-2008". Вконец надоел.
MrZero
Техничные Ребята 20.gif
но не моё ...слижком уж с техникой забавляются.. 21.gif скучно..
Technician
Да я ж не спорю. Просто в определении лучшего альбома года должно иметь место самое тяжёлое испытание - испытание временем. Arsis его не прошёл.
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Technician @ 13th October 2008 - 16:50:39) *
Arsis его не прошёл.

ничего, потом ещё ностальгия по сабжу своё возьмёт smile3.gif
Technician
Не возьмёт. Не тот случай. Есть определённая категория альбомов, куда попадают заслушанные до дыр и исчерпавшие свой запас духовности. В последующие разы не торкают, не удивляют новизной, не слушаются в фоне.

К таким отношу следующие коллективы:
Весь Ensiferum,
пока единственный альбом Wintersun,
последний Septic Flesh (каков поворот, а!)
и вот ещё весь Arsis. Какой бы в дальнейшем они альбом ни записали, пролетит мимо ушей.
Язва
ЦИТАТА(CHECK @ Oct 13 2008, 20:11:38) *
Погоди-те ка, у них в 2007-ом был какой нибудь альбом? или это он и есть? че -то у меня уже с галавой crazy.gif

был сборник старых записей Arsis - As Regret Becomes Guilt [best of/compilation] (2007)

ЦИТАТА(Technician @ Oct 13 2008, 14:50:39) *
Да я ж не спорю. Просто в определении лучшего альбома года должно иметь место самое тяжёлое испытание - испытание временем. Arsis его не прошёл.

у меня пока уверенно проходит в топ-2008
Sunbeam
ЦИТАТА(Язва @ 17th October 2008 - 15:40:37) *
у меня пока уверенно проходит в топ-2008

аналогично
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.