Help - Search - Members - Calendar
Full Version: TUSKA OPEN AIR
Metal Area - Extreme Music Portal > News Area / Новости > Concerts
Pages: 1, 2
P.A.N.
ГОСПОДА, прошу ознакомиться со следующим документом
TUSKA 27.-29.6.2008, KAISANIEMI, HELSINKI

- Slayer, Dimmu Borgir, Killswitch Engage, Sonata Arctica etc.
- Separate Nightwish-concert on 26.6.

The eleventh annual Tuska-Festival in Kaisaniemi, Helsinki, Finland on June 27.-29. once again offers a variety of international and domestic metal acts.

It’s been a long time coming but now they’re here; on Sunday 29.6. the almighty Slayer takes the stage as the final act of the festival.

Friday 27.6. will be concluded by Norwegian symphonic black metal –giants Dimmu Borgir.

Other additions to the 2008 –line up are Killswitch Engage, Dying Fetus, Nile, Primordial, Sonata Arctica and Kalmah.

A total of 32 bands on three stages will perform at Kaisaniemi, Helsinki over the course of three days. In addition to this, a couple of dozen bands will be appearing at the infamous evening clubs.

Current Tuska 2008 –line up reads as follows:

  • Slayer
  • Dimmu Borgir
  • Carcass
  • Killswitch Engage
  • Sonata Arctica
  • Amon Amarth
  • Mokoma
  • Kreator
  • Entombed
  • Stam1na
  • Behemoth
  • Job For A Cowboy
  • Nile
  • Kalmah
  • Tyr
  • Primordial
  • The Sorrow
  • Kiuas
  • Korpiklaani
  • Dying Fetus

NIGHTWISH AT KAISANIEMI ON JUNE 26

The hottest Finnish commodity on the music market at the moment, Nightwish, will be playing a show on June 26, the day before Tuska at the Kaisaniemi venue. Nightwish are being supported by Amorphis and Epica.

TUSKA TICKETS
Tickets for Tuska 2008 will go on sale on Monday 3.3. through www.tiketti.fi and www.lippupalvelu.fi. Tuska 2008 is an all-ages event. One-day ticket costs 42e and 3-day ticket 85e.

NIGHTWISH-TICKETS

Tickets for The Nightwish-show will go on sale on Monday 3.3. through www.tiketti.fi and www.lippupalvelu.fi. The concert is an all-ages event. Tickets cost 44e.

PS: ну что, народ, едем к финикам??? 9.gif smile1.gif
Oskulum
Да! сажусь на лисапет и качу! 1488.gif 6.gif
0x13
пипец составчик. 17.gif в прошлом году куда скромнее был, несмотря на emperor'ов, immortal'ов и blind guardian'ов
redp
нифига себе
а чо стоит виза и вообще все мероприятие ? и за сколько визу получать надо ?
0x13
QUOTE(redp @ Mar 18 2008, 00:14:08) *
нифига себе
а чо стоит виза и вообще все мероприятие ? и за сколько визу получать надо ?

в прошлом году чтото типа 30 евро стоила. оформлял и ездил сам, так что про турагенства вопрос не ко мне
за сколько -- вопрос не понятен. делают визу дней десять вроде (рабочих)

на сайте консульства посмотри: тыц
redp
ЦИТАТА(0x13 @ Mar 18 2008, 00:42:28) *
в прошлом году чтото типа 30 евро стоила. оформлял и ездил сам, так что про турагенства вопрос не ко мне
за сколько -- вопрос не понятен. делают визу дней десять вроде (рабочих)

на сайте консульства посмотри: тыц

а билеты как брал ?
и чо писал вместо "ваучер или приглашение от туроператора" ?
0x13
QUOTE(redp @ Mar 18 2008, 00:58:40) *
а билеты как брал ?
и чо писал вместо "ваучер или приглашение от туроператора" ?

билеты знакомые ездили туда покупали заранее
"ваучер или приглашение от туроператора" -- это о чем? я когда визу оформлял, в консульстве сказал типа страна у вас клевая, путешествовать еду smile1.gif
FLUGgER
По закону большинства стран на въезд тебя пустят только по предъявлении брони из гостиницы или оф заявления от людей которых ты жить будешь (проще говоря приглашение). Это там и хотят...
0x13
QUOTE(FLUGgER @ Mar 18 2008, 06:53:54) *
По закону большинства стран на въезд тебя пустят только по предъявлении брони из гостиницы или оф заявления от людей которых ты жить будешь (проще говоря приглашение). Это там и хотят...

приглашение надо, если ты на большой срок туда едешь (от недели чтоли, не помню) или очень часто туда катаешься
я ни туда, ни туда не попадал, так что ни разу ничего такого не показывал никому на границе smile1.gif
цель визита? -- туризм, осмотр достопримечательностей
когда обратно? -- через 3-4 дня (точная дата, уверенность в голосе, умное выражение лица)
видел, что иногда могут попросить показать бабло (ну т.е. что ты можешь обеспечить свое проживание там и не будешь бомжатничать), но это тоже в каких-то крайних случаях, мне этого не приходилось делать
Bloodn Lord
Мля, охренеть просто... smile1.gif))
SnaP
на Вакен не попали, может хоть на Туску удастся попасть
Dunkel
У меня родственник месяц назад делал через агентство визу в Хельсинки, вышло 8000 руб (в агентстве всё сделают сами, от тебя требуется тока фотки, выписка с работы с окладом-должностью, и наличие платежеспособности)... На границе бабло проверяют, по-крайней мере у него проверка была... У него была 10 дневная виза...
По теме - мы с супругой поедем скорее всего... В 1-й раз едем-с... Давайте список составим кто поедет, вместе веселей и угарней!.. 9.gif 9.gif 9.gif
Еду ради, прежде всего Dying Fetus, Slayer, Carcass, Job For A Cowboy...
redp
вобщем расследование вопроса выявило следующее:
1) в мск куча турагенств могут обеспечить своевременную доставку в хельсинки/бронирование гостиницы/оформление визы, за вполне приемлемые дензнаки
2) в питере гражданам повезло еще больше
3) соотв-но главная проблема - как купить билеты на собственно сам тусняк

резво делитесь идеями/опытом, пока билеты еще не закончились
Dunkel
ЦИТАТА(redp @ Mar 18 2008, 21:34:50) *
3) соотв-но главная проблема - как купить билеты на собственно сам тусняк

резво делитесь идеями/опытом, пока билеты еще не закончились

Я не думаю, что билеты закончатся, по приезду успеется купить, я в этом уверен... Это ж не клуб, ограниченный местами... Друзья на Металмании всегда в самой Польше уже брали билеты, в начальный день... Без проблем...
0x13
QUOTE(Dunkel @ Mar 18 2008, 22:05:12) *
Я не думаю, что билеты закончатся, по приезду успеется купить, я в этом уверен... Это ж не клуб, ограниченный местами... Друзья на Металмании всегда в самой Польше уже брали билеты, в начальный день... Без проблем...

хаха! в прошлом году видел толпы товарищей на входе, клянчившие у всех проходящих мимо билеты и завистливо смотрящих на тех, кого секьюрити пропускало. наверное они тоже так ты вот сейчас думали 1488.gif

QUOTE(redp)
2) в питере гражданам повезло еще больше
3) соотв-но главная проблема - как купить билеты на собственно сам тусняк

собственно на след. неделе поеду к ним узнавать что как smile1.gif
они же и билетами обеспечат smile4.gif

а вообще, билеты вроде можно тупо через интернет заказать, если карточка есть.
redp
ЦИТАТА(0x13 @ Mar 18 2008, 22:29:44) *
они же и билетами обеспечат smile4.gif

они - это вот то турагенство питерское ?

ЦИТАТА(0x13 @ Mar 18 2008, 22:29:44) *
а вообще, билеты вроде можно тупо через интернет заказать, если карточка есть.

видишь ли в чом дело - самая большая проблема с пластиком - то, что в т.н. "цивилизованных странах" платежи из россии не принимают. в частности потому например покупка книжек с amazonа решаетца через анал 22.gif
0x13
QUOTE(redp @ Mar 18 2008, 22:34:24) *
они - это вот то турагенство питерское ?

ну да, у них же прям на сайте написано: Стоимость билета: 150 евро.
ессно переплатить придется, ну так есть за что.
мне известны случаи, когда люди через турагенства покупали только билеты, а все остальное сами делали
имхо это надо уже персонально обговаривать, что вполне можно сделать и удаленно
я вообще думаю через них тока билет и отель организовать, а визу оформлю сам через недельку-другую и поеду своим ходом на пару дней раньше

QUOTE(redp @ Mar 18 2008, 22:34:24) *
видишь ли в чом дело - самая большая проблема с пластиком - то, что в т.н. "цивилизованных странах" платежи из россии не принимают. в частности потому например покупка книжек с amazonа решаетца через анал 22.gif

это да, потому и так ценны в россии "правильные" карточки smile1.gif
Arashi
ЦИТАТА(redp @ 18th March 2008 - 21:34:50) *
2) в питере гражданам повезло еще больше

ЦИТАТА(redp @ 18th March 2008 - 21:34:50) *
резво делитесь идеями/опытом, пока билеты еще не закончились


Мск -> Питер -> фест -> Питер -> Мск smile1.gif
Dunkel
ЦИТАТА(0x13 @ Mar 18 2008, 22:29:44) *
хаха! в прошлом году видел толпы товарищей на входе, клянчившие у всех проходящих мимо билеты и завистливо смотрящих на тех, кого секьюрити пропускало. наверное они тоже так ты вот сейчас думали 1488.gif
собственно на след. неделе поеду к ним узнавать что как smile1.gif
они же и билетами обеспечат smile4.gif

а вообще, билеты вроде можно тупо через интернет заказать, если карточка есть.

Слууушай, давай через тебя тада вязь держать раз такое дело... pray.gif crazy.gif 9.gif
P.A.N.
ЦЕННИК СЛЕДУЮЩИЙ:

все удовольствие на 3 дня - 85 евро
один день - 42 евро.
Хрен знает, как будут скомпанованы участники по дням, потому спокойнее брать за 85 и не скупердяйничать smile1.gif

Отдельно на NIGHTWISH - 44 евро (концерт 26.06)
Состав уже такой:

Slayer (USA)
Dimmu Borgir (NOR)
Carcass (UK)
Killswitch Engage (USA)
Sonata Arctica
Amon Amarth (SWE)
Mokoma
Kreator (GER)
Entombed (SWE)
Job For A Cowboy (USA)
Stam1na
Behemoth (POL)
Nile (USA)
Kalmah
Dream Evil (SWE)
Tyr (FRI)
Primordial (IRL)
The Sorrow (AUT)
Noxa (IND)
Kiuas
Korpiklaani
Ghost Brigade
Discard
Dying Fetus (USA)



Далее, билеты в продаже с 3 марта. В онлайне купить можно. Пластики в виде Визы и мастеркарда (в евро счет, понятно) принимают. Можно специально открыть счет евро на 100 хоть на сбербанковском мастеркарде, спокойно оплатить и не париться.

По визе, оформите шенген на полгода, не прогадаете по срокам. Анкету берем тут
http://www.finland.org.ru/doc/ru/uslugi/viza.html



Гостиницы бронируем здесь:

http://www.hel2.fi/tourism/en/matko.asp
http://www.helsinkiexpert.fi/accommodation/hotelbooking/
http://www.srm.fi/


Еду. И того нас уже..... ?????

PS: Питер и впрямь удобно как перевалочную базу использовать.
Добираться до финки можно маршрутками, автобусами (долго и неудобно...имхо)
поездами (быстро, но в два раза дороже)
Bloodn Lord
Блин-блин-блиииннн... Братец, во дела-то... smile2.gif Эх, похоже этот праздник в этом году не для меня... Чёрт, а жаль... Всё распланировано уже (наверное)...
Dunkel
ЦИТАТА(P.A.N. @ Mar 19 2008, 16:27:08) *
Еду. И того нас уже..... ?????

Я с супругой... Выходит покамест трое...)
0x13
я с довольно таки большой вероятностью поеду
Freddy
Обязательно поеду на каркас, если моно дайте мануал про то как билеты на сайте заказать и потом их где то там выкупить?
0x13
вобщем был седня в этой турфирме "визит", узнал что почем
кому инетерсно, по предварительным подсчетам, оба тура (это типа день на найтвиш + три на туску), включая билеты, автобус, отель + доплата за одноместный номер у них будет стоить 555 евро. отдельно можете сами посчитать, вся инфа есть на сайте

виза для жителей спб и ленобласти там стоит 1.6k, для остальных -- 2.1k

на тему "а можно ли у вас купить тока билеты" они сказали, что можно. в том числе и тем, кто не из петербурга. билет на туску стоит у них 150, на найтвиш -- 100 евро. емейл и телефоны на сайте, пишите/звоните, договаривайтесь персонально.
на сегодня у них уже оформлено 8 или 9 человек, число билетов ограничено
liiva
ЦИТАТА(0x13 @ Mar 26 2008, 19:10:46) *
вобщем был седня в этой турфирме "визит", узнал что почем

во сколько интересно? я был там сегодня часа в 2 дня, тоже узнавал... стрёмная какая-то контора... 2 помещения в подъезде во дворе-колодце... подозрительно...
0x13
QUOTE(liiva @ Mar 26 2008, 23:22:46) *
во сколько интересно? я был там сегодня часа в 2 дня, тоже узнавал... стрёмная какая-то контора... 2 помещения в подъезде во дворе-колодце... подозрительно...

около 13 часов.
контора во дворе, да. ну так это и неудивительно, учитывая ее размеры smile1.gif
касаемо подозрительности -- моя паранойа мне тоже не дала там спокойно находиться 1488.gif

вот тут нашел про них некую инфу, хз если честно что думать

ЗЫ кстате, форум у них на сайте просто жесть
там даже по сабжу есть тред: линк
Bloodthrone
пойду конечно.ибо не далеко идти)хотелось бы увидеть там друзей по металэрии) 9.gif так-что жду вас
WND
дума нету, так что сабж в топку 1488.gif
liiva
ЦИТАТА(Bloodthrone @ Mar 26 2008, 23:43:40) *
пойду конечно.ибо не далеко идти)хотелось бы увидеть там друзей по металэрии) 9.gif так-что жду вас

Повезло тебе, ни заграна, ни визы оформлять не надо 25.gif Всё же,наверно, постараюсь провернуть всё это без турфирмы. Тока скорее, время-то капает...
Freddy
Очень примерно если ехать из питера:
Виза + страховка + загранпаспорт = 50 евро.
Проезд туда-обратно (автобус из Питера) = 30 баксов.
Билет на фест (можно купить как в Хельсинки, так и заказать на сайте (не помню сайт, но найти несложно) выкупить в Хельсинки позже, хотя если не поедешь в Финку до Туски и знакомые твои тоже, то посложнее все, но вобщем-то это не проблема) = 75 баксов в прошлом году был.
Проживание 2-ое суток (в хостеле к примеру, ибо считаем минимальную сумму) = 30 баксов.
В итоге 185 баксов. Но это минимум , конечно. + на каждый день пребывания в Финке надо 40 баксов иметь, но не обязательно их тратить (можешь у кого-нить еврики взять, а потом вернуть, когда в Россию вернешся).
Вот считай 200 баксов. + еда (можешь конечно с собой брать, но это не так практично и круто) = за 10 евро можно шведский стол взять и обожраться в говно.... + бухло (пиго там в клубах и на самой Туске стоит 5 евро за поллитра)... + между тремя днями фестиваля, сразу после его окончания (то есть 2 ночи получается) проходит афетепати в клубах Хельсинки разных (играют группы, не попавшие на основной фест) - стоило 10 евро в этом году... даже выбор есть куда и на какую группу пойти... в прошлом году были Ensiferum в клубе Тавастия и Торчу Киллер во второй день... советую сходить, дабы сравнить наши недоклубы с ихними...
вобщем в итоге в 300 баксов - вполне реально уложиться с нормальным проживанием, едой и бухлом ))
0x13
QUOTE(Freddy @ Mar 27 2008, 13:09:00) *
Проезд туда-обратно (автобус из Питера) = 30 баксов.

в каждую сторону по 30, причем это минимум
QUOTE
Билет на фест (можно купить как в Хельсинки, так и заказать на сайте (не помню сайт, но найти несложно) выкупить в Хельсинки позже, хотя если не поедешь в Финку до Туски и знакомые твои тоже, то посложнее все, но вобщем-то это не проблема) = 75 баксов в прошлом году был.
в этом году 85
QUOTE

вобщем в итоге в 300 баксов - вполне реально уложиться с нормальным проживанием, едой и бухлом ))

с "нормальным проживанием" в хостеле? 15.gif
ну да можно ночевать с неграми на улице у жд вокзала, там же и питаться. тогда вообще ни за отель, ни за питание не надо платить 1488.gif
Dunkel
А мы тур покупаем...
0x13
QUOTE(Dunkel @ Mar 27 2008, 15:05:26) *
А мы тур покупаем...

где?
Dunkel
ЦИТАТА(0x13 @ Mar 27 2008, 15:19:39) *
где?

В этой питерской конторе, сцылко где была... "Визит" вроде...
0x13
QUOTE(Dunkel @ Mar 27 2008, 21:44:07) *
В этой питерской конторе, сцылко где была... "Визит" вроде...

ну и что, как впечатления от них? smile1.gif
Dunkel
ЦИТАТА(0x13 @ Mar 27 2008, 22:29:44) *
ну и что, как впечатления от них? smile1.gif

Не понял, думаешь аферисты?.. :-l А то чета сомнения... )
0x13
QUOTE(Dunkel @ Mar 28 2008, 12:27:15) *
Не понял, думаешь аферисты?.. :-l А то чета сомнения... )

ахз. паранойа -- лучший друг человека (с) smile1.gif
просто хочется услышать какое впечатление они произвели в целом. ну там как обслужили, что/как предлагали, что в вы итоге у них заказали, почем etc.
я просто тоже размышляю над тем, чтобы организовать (и какую часть) это мероприятие через них. уж больно не хочется ехать в финку заранее за билетами

ЗЫЖ по поводу расположения конторы -- ну так в спб все конторы либо "на невском", либо "во дворах".
к тому же для офиса турфирмы не нужен большой штат сотрудников
но чтото мне все равно у них не по душе было, сложно сказать что именно
Dunkel
Нее, ну я контору не видел, договорились, что они нам по почте вышлют... Кароч, питерцам в этом плане больше повезло...
Arashi
ЦИТАТА(Freddy @ 27th March 2008 - 13:09:00) *
в хостеле к примеру

cразу фильмак вспоминается "хостел"
it's brutal 25.gif
Freddy
ЦИТАТА
с "нормальным проживанием" в хостеле?
ну да можно ночевать с неграми на улице у жд вокзала, там же и питаться. тогда вообще ни за отель, ни за питание не надо платить
В попу гламур, не страшнее студенческой общаги это.

ЦИТАТА
cразу фильмак вспоминается "хостел"
it's brutal


Да ладно, это ж финляндия, а не восточная европа
Elexir
Я с Визитом ездил в Новый год на Nightwish (01.01.2008 г.). Никакого сопровождения гида не было. С водилой долго искали гостиницу. Праздничного ужина не было, хотя был заявлен в программе тура. Но на концерт попали, так что на счет билетов от них не парьтесь. Настоящие.
Dunkel
ЦИТАТА(Elexir @ Apr 1 2008, 22:31:04) *
Я с Визитом ездил в Новый год на Nightwish (01.01.2008 г.). Никакого сопровождения гида не было. С водилой долго искали гостиницу. Праздничного ужина не было, хотя был заявлен в программе тура. Но на концерт попали, так что на счет билетов от них не парьтесь. Настоящие.

Мляя, чувак, обнадежил!.. 9.gif Мы за 2 тура банком вчера перечислили бабло... Спокоен более-менее...
Freddy
Кто нить будет брать билеты сам, я хочу заказать на http://www.tiketti.fi а потом забрать там по приезде, никто так раньше не делал? какое мнение
Sumer
ЦИТАТА
я хочу заказать на http://www.tiketti.fi а потом забрать там по приезде, никто так раньше не делал?
Лично так не делал, но многие этот способ испробовали - вполне надёжный) Т.е. бронируешь билет, а там уж, по приезду, в кассе забираешь)

з.ы. советую бронировать места в хостелах: Eurohostel и Stadion hostel, причём минимум - за месяц, номера улетают задолго до феста и в особенности - самые дешёвые номера.
http://www.baltica.org/hostel/

На вокзалах не соетую ночевать - полицаи в Хельсинки могут с вокзала и попросить)) Наблюдал подобное. Если ночи в конце июня холодные будут - не сладко на улице, без отдыха коматозить, особенно спъяну 1488.gif

ЦИТАТА
в каждую сторону по 30, причем это минимум
Как раз таки в одну сторону за 15-20 (максимум) евро ходят специальные маршруточки. На них всегда добираюсь, если через Питер нужно в Х-ки съездить. И из Х-ки обратно они же ходят, прямо почти с центральной площади. Неужто они за последнее время подорожали до "30 евро минимум"?!
Dunkel
Вчера получил визу!.. Тур куплен, осталось ждать... 9.gif
Konung
На мой взгляд на чешском Брутал Ассаулте составчик пожирнее будет, хотя не попадаю ни туда, ни сюда 6.gif
dark.neuromancer
ЦИТАТА(Konung @ May 19 2008, 18:48:06) *
хотя не попадаю ни туда, ни сюда 6.gif

Тоже пролетаю мимо сабжа 6.gif fear.gif
Ну, хотя, на Вакене, думаю, отжига побольше будет (фактически основные участники Туски + несколько не менее хороших команд). 11.gif Дороже, конечно, но как вариант очень даже. 9.gif

З.Ы. сорри за оффтоп, но только так печаль свою загладил, хоть отчасти 1488.gif
0x13
ммм, а составчик то еще подрос:

QUOTE
SLAYER (USA)
CARCASS (UK)
DIMMU BORGIR (NOR)
MORBID ANGEL (USA)
KILLSWITCH ENGAGE (USA)
SONATA ARCTICA
FIELDS OF THE NEPHILIM (UK)
AMON AMARTH (SWE)
MOKOMA
KREATOR (GER)
STAM1NA
ENTOMBED (SWE)
DIABLO
JOB FOR A COWBOY (USA)
BEHEMOTH (POL)
NILE (USA)
KALMAH
DREAM EVIL (SWE)
TYR (FRI)
PRIMORDIAL
KORPIKLAANI
THE SORROW (AUT)
THE SCOURGER
NOXA (IND)
SOTAJUMALA
KYPCK
KIUAS
GHOST BRIGADE
DISCARD
TRACEDAWN
SHADE EMPIRE
DYING FETUS (USA)


к тому же можно еще заехать на найтвиш + эпика + аморфис, в том же месте, тока на день раньше

у большей части групп ни одной песни слышал, но расколбаса, чувствую от этого не убавится smile1.gif
Dunkel
Завтра выезжаем-с... 20.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.